• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

Satoko

Лорд
В том же списке и Лорас был.:D Вот оно - место Джейме.;)
:confused: И кого из них Джейме убил в поединке 1 на 1?:annoyed: Даже с Недом честно сразиться зассал, взял с собой толпу охрану... фу.:why?thank:
А что плохого в Лорасе как в бойце? Он упоминался как самый известный от Тиррелов на данный момент.
Шепчущий лес вам ни о чем не говорит? Остальные были или его сослуживцами, причем настроенными недоброжелательно изначально, или теми. с кем ему приходилось биться и кто высказал о нем мнение.
Ух ты, и где же это Джейме назван трусом? Джейме и сам бы убил Неда и его людей, если бы из-за этого не мог пострадать Тирион.
Хотелось бы узнать кого победил Манс или кто отзывался о нем как об отличном бойце на крайний случай.
 

Dargl

Знаменосец
А что плохого в Лорасе как в бойце? Он упоминался как самый известный от Тиррелов на данный момент.
Ничего, просто для Виктариона они ровня. Что наверняка и отражает реальный уровень Джейме - турнирный показушник как и Лорас, неплохой боец но Гарлан в реале гораздо круче.
Шепчущий лес вам ни о чем не говорит?
И какого великого воина он победил в этом лесу? Тем более там сражением 1 на 1 и не пахло.
Остальные были или его сослуживцами, причем настроенными недоброжелательно изначально, или теми. с кем ему приходилось биться и кто высказал о нем мнение.
Бри и Селми? Бри сама еле-еле с Лорасом справилась - слабачка. А Селми - старый и уже давно не в ладах с объективностью, он когда увольнялся грозился всех остальных белогвардейцев вместе взятых порубать - что очевидно не соответствует его реальным возможностям. Подобная неадекватная оценка полностью дискредитирует его показания.
Ух ты, и где же это Джейме назван трусом?
Здесь.:not-care: Джейме - трус, иначе разобрался бы с Недом как мужик с мужиком.
Хотелось бы узнать кого победил Манс или кто отзывался о нем как об отличном бойце на крайний случай.
Всех своих врагов он или победил или, ещё круче, подчинил. А показушничать и трепать языком попусту за Стеной не принято.;)
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Teana

Ленный рыцарь
Ничего, просто для Виктариона они ровня. Что наверняка и отражает реальный уровень Джейме - турнирный показушник как и Лорас, неплохой боец но Гарлан в реале гораздо круче.

И какого великого воина он победил в этом лесу? Тем более там сражением 1 на 1 и не пахло.

Бри и Селми? Бри сама еле-еле с Лорасом справилась - слабачка.

Здесь.:not-care: Джейме - трус, иначе разобрался бы с Недом как мужик с мужиком.
мужик с мужиком, это если бы боевые навыки неда были равными Джейме, а на это никаких указаний по книге нет

Бри всё-таки женщина, пусть и довольно габаритная, и то что она справляется с мужиками (иногда несколькими сразу) уже круто, пусть даже и "еле-еле"

То, что Гарлан тренируется с несколькими соперниками еще не говорит что он мегабоец, скорее то, что он разумный человек.

Битву в шепчущем лесу мы "не видели" может там было пятеро на одного несчастного Джейме и он всех порубил на салат
 

Satoko

Лорд
Ничего, просто для Виктариона они ровня. Что наверняка и отражает реальный уровень Джейме - турнирный показушник как и Лорас, неплохой боец но Гарлан в реале гораздо круче.
И какого великого воина он победил в этом лесу? Тем более там сражением 1 на 1 и не пахло.
Бри и Селми? Бри сама еле-еле с Лорасом справилась - слабачка. А Селми - старый и уже давно не в ладах с объективностью, он когда увольнялся грозился всех остальных белогвардейцев вместе взятых порубать - что очевидно не соответствует его реальным возможностям. Подобная неадекватная оценка полностью дискредитирует его показания.
Здесь.:not-care: Джейме - трус, иначе разобрался бы с Недом как мужик с мужиком.
Всех своих врагов он или победил или, ещё круче, подчинил. А показушничать и трепать языком попусту за Стеной не принято.;)
Где сказано, что Гарлан круче Джейме?
Около десяти человек, действительно, не один на один.
Что дает основания считать. что Лорас слабак или что Бриенна слабачка? Ничего подобного.
Разобрался бы, если бы Нед не пригрозил, что Тириона убьют.
Кого конкретно и чем они знамениты, кого они победили?
 

Thistle

Мейстер
Я тут дивную фразу-штамп вспомнил, используемую почти всеми спортивными комментаторами постсоветского пространства.
"Победит сильнейший!"
Думаю, можно прекращать споры в этой ветке;):oh:...
 

Thingol

Призрак (гость)
Кого конкретно и чем они знамениты, кого они победили?
Ну вот "Плакальщик", к примеру, знаменит тем, что выкалывает жертвам глаза, затем отрезает их головы и насаждает на пики.
И при всей своей аутентичности и уникальности, так сказать, прогнулся под Манса.
 

Satoko

Лорд
Ну вот "Плакальщик", к примеру, знаменит тем, что выкалывает жертвам глаза, затем отрезает их головы и насаждает на пики.
И при всей своей аутентичности и уникальности, так сказать, прогнулся под Манса.
Они сражались? Какой он как боец? Рамси тоже очень аутеинтичен, но Русе не лучшего мнения о нем как о бойце. А тема об этом.
 

Thingol

Призрак (гость)
Они сражались? Какой он как боец? Рамси тоже очень аутеинтичен, но Русе не лучшего мнения о нем как о бойце. А тема об этом.
А вы думаете, "Плакальщик" просто подходит к жертве будущей, говорит что-то вроде "Слушай, а давай я тебе выколю глаза и отрежу голову?".
Ну если вас не впечатлил этот красавец, уж Тормунд-то впечатлить должен каждого.
Это не сопливые носы рыцарей, воспитывавшихся в тепле и уюте, а мышцы и сталь, закаленные потом и кровью в условиях крайнего севера и минимума удобств. Ведь Рокки в какой-то там части тренировался как раз в снегах и побил-таки злого советского парня, тренируемого в тепле и уюте.
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Dargl, в каком месте Джейме - слабак и показушник?
На каком основании он должен был драться с Недом один на один? Что-то вроде: "Эй, Старк, твоя жена моего брата захватила, давай я тебя отдубасю и она его вернет!". Так это бред, Кейтелин незаконно захватила Тириона, с какой стати ему один на один с Недом разбираться?
Ну а Манс подчинил разных людей разными способами, кого мечем, кого словом, кого лютней, но нигде не сказано, что он отличный боец в схватке один на один. И нигде не сказано, что он в одиночку порубил кучу люде во время того, как его брали в плен.
 

dgm

Знаменосец
"Победит сильнейший!"
Думаю, можно прекращать споры в этой ветке;):oh:...
Воротилы игростроения упускают шанс, бросив силы на стратегию/РПГ по миру ПЛиО. Похоже файтинг с персонажами из этой темы тоже нашёл бы своих поклонников.
 

Satoko

Лорд
А вы думаете, "Плакальщик" просто подходит к жертве будущей, говорит что-то вроде "Слушай, а давай я тебе выколю глаза и отрежу голову?".
Ну если вас не впечатлил этот красавец, уж Тормунд-то впечатлить должен каждого.
Это не сопливые носы рыцарей, воспитывавшихся в тепле и уюте, а мышцы и сталь, закаленные потом и кровью в условиях крайнего севера и минимума удобств. Ведь Рокки в какой-то там части тренировался как раз в снегах и побил-таки злого советского парня, тренируемого в тепле и уюте.
К каких-нибудь людей с палками, которые Джейме на один зуб, мог убить, что это меняет.
Где Манс их побеждал и чем они доказали свою силу?
Только войско Станниса, состоящее из рыцарей в том числе, разметало этих "закаленных", превосходящих их в численности, запросто.
 

Dargl

Знаменосец
Где сказано, что Гарлан круче Джейме?
Лорас признаёт что Гарлан гораздо круче в реальной рубке. Виктарион ставит Лораса и Джейме в один ряд. Значит исходя из показаний Виктариона - Гарлан круче Джейме.
Около десяти человек, действительно, не один на один.
В смысле вы хотите сказать что Джейме там один скакал?:confused: Я вот не удивлюсь если он Карстарков исподтишка убил, как Эйриса.:why?thank:

Что дает основания считать. что Лорас слабак или что Бриенна слабачка? Ничего подобного.
По сравнению с Гарланом.;)
Разобрался бы, если бы Нед не пригрозил, что Тириона убьют.
Нед пригрозил? Может и было, но я не помню - цитату можно? И почему-то это не помешало Джейме отдать приказ о подлом нападении на людей Неда и самого Неда ранить( не собственноручно ес-но, сам то зассал ).. Фу.:why?thank:
Кого конкретно и чем они знамениты, кого они победили?
У по настоящему крутых воинов нет нужды в таком статистическом пиписькамерстве.:not guilty:
 

Thingol

Призрак (гость)
Только войско Станниса
У них был эффект неожиданности
Манс же хорош с двуручем. А за одно то, что он отметелил Недова (или своего, если он окажется Рейегаром (вдруг!), а Джонни - его сыном от Лианны Старк (он сможет сказать "Люк, я твой отец!") ) ублюдка, ему надо памятник поставить.
 

Teana

Ленный рыцарь
Сдается мне, что вам просто Джейме не нравится и его очевидные боевые скиллсы вы не признаете ни за какие ковришки...
Эйериса простить не можете или Брана?:)
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Я вот не удивлюсь если он Карстарков исподтишка убил, как Эйриса.:why?thank:

Нед пригрозил? Может и было, но я не помню - цитату можно? И почему-то это не помешало Джейме отдать приказ о подлом нападении на людей Неда и самого Неда ранить.. Фу.:why?thank:
:not guilty:
1) Как в открытом бою можно убить исподтишка?
2) Неда ранила его собственная лошадь.
 

Satoko

Лорд
Лорас признаёт что Гарлан гораздо круче в реальной рубке. Виктарион ставит Лораса и Джейме в один ряд. Значит исходя из показаний Виктариона - Гарлан круче Джейме.
В смысле вы хотите сказать что Джейме там один скакал?:confused: Я вот не удивлюсь если он Карстарков исподтишка убил, как Эйриса.:why?thank:
По сравнению с Гарланом.;)
Нед пригрозил? Может и было, но я не помню - цитату можно? И почему-то это не помешало Джейме отдать приказ о подлом нападении на людей Неда и самого Неда ранить.. Фу.:why?thank:
У по настоящему крутых воинов нет нужды в таком статистическом пиписькамерстве.:not guilty:
Нет. Цитату, что Виктарион считает Джейме и Лораса равными бойцами.
Читайте книгу. Эйериса он изподтишка не убивал, тоже почитайте.
Нед пригрозил.
– Только убей меня, Цареубийца, – предупредил он, – и Кейтилин прикажет прирезать твоего Тириона.
Т.е. цитат нет и Манс слабак, которого Джейме прихлопнет одним пальцем:p
 
Сверху