• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

Mr.Silver

Лорд
стало быть я одна после прочтения сцены их поединка орала (нет ну про себя конечно, в автобусе ехала): Ну ты и дебил, Оберин!!;)
Я не о паражении Оберина, я о смерти Горы, мучительной, долгой и неотвратимой. Он достал Клигана даже с того света:D Как без развитого интиллекта это возможно?
 

Satoko

Лорд
Я не о паражении Оберина, я о смерти Горы, мучительной, долгой и неотвратимой. Он достал Клигана даже с того света:D Как без развитого интиллекта это возможно?
То, что он продумал его умирание в любом случае - молодец:) Но поведи себя по-другому во время поединка - мог бы остаться жив.
 

Teana

Ленный рыцарь
Я не о паражении Оберина, я о смерти Горы, мучительной, долгой и неотвратимой. Он достал Клигана даже с того света:D Как без развитого интиллекта это возможно?
соглашусь, но интеллект у него как-то однобоко сработал: за сестру отомстил, но дал себя убить из-за собственного идиотизма
 

Dargl

Знаменосец
Убил от шести до десяти человек наваливавшихся на него со всех сторон, прорубился к Роббу и убил бы его, если бы мечь не застрянь в сыне Карстарка. Вроде значительно более показательный эпизод, чем тренировка с тремя противниками.
Ну так они и с другими врагами надо думать сражались. Ничего показательного - Гарлан под КГ ещё круче себя проявил - победил и в плен не попал.:)
На Теона Джейме произвёл такое впечатление, что он хвастался всем встречным поперечным "я был в шаге от Цареубийцы", "ещё бы чуть чуть и я скрестил бы мечи с Цареубийцей", прям главное достижение за всю жизнь - находится рядом, когда Джейме рубит его соратников на кусочки.
Во-во, даже Теон не испугался.;)
:oh:А Гарлан хоть в чьём-то списке упомянут???

Он не показушник, ему не зачем. Близкие знают и ценят.:)

В присутствие Эйериса носить оружие позволялось только Белым Рыцарям, а из них в КГ был только Джейме, так что король сам себя подставил:oh::oh::oh:
Ага. Но будь у него время, он бы наверно отменил сей указ.:oh:
 

dgm

Знаменосец
А вот Оберин убил Гору именно с помощью интиллекта.
...ментальным ударом?:) Для справедливости отмечу, что некоторую роль сыграли копьё, щит и сияющее солнце Аустерлица Дорна. Интеллект помог всё это использовать.:)
Например Александр Македонский имел высокий показатель "интиллекта" и "харизмы", что нисколько не мешало ему быть прекрасным мечником.
Я бы не рискнул называть Александра именно так, это оружие не было для него основным.
Убил от шести до десяти человек наваливавшихся на него со всех сторон, прорубился к Роббу и убил бы его, если бы мечь не застрянь в сыне Карстарка. Вроде значительно более показательный эпизод, чем тренировка с тремя противниками.
"Нэ так всё было, савсэм нэ так.."(с)Сталин
– Никто не может усомниться в отваге Ланнистера, – заявил Гловер. – Увидев, что все потеряно, он собрал свою свиту и стал пробиваться вверх по долине, надеясь достичь лорда Робба и зарубить его. И почти преуспел в своем намерении.
– Меч его остался в шее Эддарда Карстарка после того, как Джейме отрубил руку Торрхену и расколол череп ДаринуХорнвуду, – сказал Робб. – Он все время выкрикивал мое имя. Если бы они не попытались остановить его…
Наверняка Джейме ещё к-н убил в этой битве, но свидетелей вроде нет, а сам он не Теон, чтобы перед дамами хвалиться своей удалью.
:oh:А Гарлан хоть в чьём-то списке упомянут???
Нет, он слишком деликатен, чтобы записываться в списки лучших.
 

Mr.Silver

Лорд
соглашусь, но интеллект у него как-то однобоко сработал: за сестру отомстил, но дал себя убить из-за собственного идиотизма
Согласен, но вы только представте что делалось в голове у Клигана - он голыми руками убил своего врага, он видел кусочки мозгов и осколки черепа Оберина на своих руках, сами Боги даровали ему победу, это же триумф. А теперь он гниёт заживо, разлогается и даже сами Боги, даровавшие ему победу, не могут спасти его от возмездия за убийство Элии и её детей. Полное торжество покойного Оберина над своим победителем.
Но поведи себя по-другому во время поединка - мог бы остаться жив.
Мог, но так получилось гораздо эффектней:D
 

Satoko

Лорд
Согласен, но вы только представте что делалось в голове у Клигана - он голыми руками убил своего врага, он видел кусочки мозгов и осколки черепа Оберина на своих руках, сами Боги даровали ему победу, это же триумф. А теперь он гниёт заживо, разлогается и даже сами Боги, даровавшие ему победу, не могут спасти его от возмездия за убийство Элии и её детей. Полное торжество покойного Оберина над своим победителем.
Мог, но так получилось гораздо эффектней:D
Да, за сестру он отомстил красиво и эффектно, у Горы было время ее вспомнить хорошенько перед смертью:oh:
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Я не о паражении Оберина, я о смерти Горы, мучительной, долгой и неотвратимой. Он достал Клигана даже с того света:D Как без развитого интиллекта это возможно?
Как можно связывать высокий интеллект и яд? Гору убил яд, которым было смазано оружие Оберина. Не думаю, что нужен большей интеллект, чтобы смазать ядом оружие. И не нужен он и для того, чтобы попасть между пластин доспехов. Нужно мастерство во владении копьем.
 

Mr.Silver

Лорд
Не думаю, что нужен большей интеллект, чтобы смазать ядом оружие.
От чего же до такой элементарщины боьше никто не додумался?
Гору убил яд, которым было смазано оружие Оберина.
Гору убил яд, который даже не смогли индентифицировать даже Великий мейстер (светило Цитадели) и некромант вестеросского маштаба, не говоря уже о том, чтобы найти и приготовить противоядие. Если Оберин сам его приготовил, то погиб гений. Если он достал уже готовый яд (что сделать тоже очень трудно, ибо на рынке яд разбавленый чёрной магией не продаётся), то просто умный человек.
И не нужен он и для того, чтобы попасть между пластин доспехов.
С этим согласен.
Нужно мастерство во владении копьем.
Если бы у Оберина было только мастерство, то он был бы самым лучшим мёртвым мастером копья, а Гора бы был живым хорошим мечником.
 

Readers Digest

Знаменосец
Да что вы с этим горой, в конце концов. Да, здоровый, да, выносливый, да, выбить такого из седла нелегко. Но у него нет мозгов, в рукопашном бою это сводит на нет все его преимущества. Тот же змей легко и чисто бы выиграл схватку, если бы не начал речь толкать над поверженным врагом (надо было смотреть фильмы, тогда бы знал, чем это неизменно заканчивается). И кто угодно выиграл бы, в противном случае был бы не страхолюдная гора бесчеловечное орудие Тайвина Ланнистера, а был бы офигенный рыцарь Королевской гвардии Григорий Клиган (попробовал бы Роберт не иметь лучшего рыцаря королевства в своей гвардии). Так что не надо ля-ля про гору. И вообще, у таких обычно челюсть стеклянная, достаточно пары ударов.
 

Thistle

Мейстер
И вообще, у таких обычно челюсть стеклянная, достаточно пары ударов.

Ваше сообщения заставило аналогию провести Григор Клиган = Николай Валуев :not-care:.
Офф-топ конечно, надо было бы в ветке с аналогиями запостить:).
 

Readers Digest

Знаменосец
Ваше сообщения заставило аналогию провести Григор Клиган = Николай Валуев :not-care:.
Офф-топ конечно, надо было бы в ветке с аналогиями запостить:).
О, у Валуева как раз башка чугунная. Иначе в чём бы была его фишка :)
 

Михаэль

Оруженосец
мужик с мужиком, это если бы боевые навыки неда были равными Джейме, а на это никаких указаний по книге нет
Старк самим Мартином не позиционируется как великий воин, но все же он мягко сказать не лох, и постоять за себя мог...
 

Mr.Silver

Лорд
Mr.Silver,
Болотники.:not-care:
ИМХО умнейший клан во всём Вестеросе:D
И кто угодно выиграл бы, в противном случае был бы не страхолюдная гора бесчеловечное орудие Тайвина Ланнистера, а был бы офигенный рыцарь Королевской гвардии Григорий Клиган (попробовал бы Роберт не иметь лучшего рыцаря королевства в своей гвардии)
И тогда, с Дорном можно было бы попращаться на веки вечные:oh:
Навсякий случай напомню, что при Роберте в Королевскую Гвардию вошли такие лучшие рыцари королевства, как Борос Блаунт и Мерин Трэнт. И там уже, вроде как был дорниец (голову которого размозжили по мостовой КГ), так что боюсь они бы неужились.
И вообще, у таких обычно челюсть стеклянная, достаточно пары ударов.
У него шлем с забралом:oh:
 

Михаэль

Оруженосец
Да что вы с этим горой, в конце концов. Да, здоровый, да, выносливый, да, выбить такого из седла нелегко. Но у него нет мозгов, в рукопашном бою это сводит на нет все его преимущества. Тот же змей легко и чисто бы выиграл схватку, если бы не начал речь толкать над поверженным врагом (надо было смотреть фильмы, тогда бы знал, чем это неизменно заканчивается). И кто угодно выиграл бы, в противном случае был бы не страхолюдная гора бесчеловечное орудие Тайвина Ланнистера, а был бы офигенный рыцарь Королевской гвардии Григорий Клиган (попробовал бы Роберт не иметь лучшего рыцаря королевства в своей гвардии). Так что не надо ля-ля про гору. И вообще, у таких обычно челюсть стеклянная, достаточно пары ударов.
это все в теории в нарезках старых боев Майка Тайсона
на самом деле размеры и ломовая физическая мощь - это страшное дело.
вот же Валуев он как боксер вообще ноль, крючок полный.
ни техники ни скорости ни ног.
но он настолько здоровый что это не его проблемы
а вот Виталий Кличко который поменьше (все таки не семь футов а "всего" шесть с половиной) но и побыстрее и половчее вообще практически непобедим, хотя тоже никакого особого искуссва за ним не числится, просто машет своими пудовыми кулачищами под корявыми по правилам немыслимыми углами и забивает-замордовывает соперников
понятно, что бои на кулкахз по правилам не совсем то, что бой насмерть без правил, но учитывая, что непомерно длинным рукам Грега прилагается еще и соотвествующих размеров меч аналогия почти полная.
ну и что с того, что "не мастер"...
а вот как хватит пятифутовой железкой поперек спины:mad:
 

Readers Digest

Знаменосец
ИМХО умнейший клан во всём Вестеросе:D

И тогда, с Дорном можно было бы попращаться на веки вечные:oh:
Навсякий случай напомню, что при Роберте в Королевскую Гвардию вошли такие лучшие рыцари королевства, как Борос Блаунт и Мерин Трэнт. И там уже, вроде как был дорниец (голову которого размозжили по мостовой КГ), так что боюсь они бы неужились.

У него шлем с забралом:oh:
Я в курсе про шлем, иначе сразу бы написала, чтобы убрали Григория :)
 

Readers Digest

Знаменосец
это все в теории в нарезках старых боев Майка Тайсона
на самом деле размеры и ломовая физическая мощь - это страшное дело.
вот же Валуев он как боксер вообще ноль, крючок полный.
ни техники ни скорости ни ног.
но он настолько здоровый что это не его проблемы
а вот Виталий Кличко который поменьше (все таки не семь футов а "всего" шесть с половиной) но и побыстрее и половчее вообще практически непобедим, хотя тоже никакого особого искуссва за ним не числится, просто машет своими пудовыми кулачищами под корявыми по правилам немыслимыми углами и забивает-замордовывает соперников
понятно, что бои на кулкахз по правилам не совсем то, что бой насмерть без правил, но учитывая, что непомерно длинным рукам Грега прилагается еще и соотвествующих размеров меч аналогия почти полная.
ну и что с того, что "не мастер"...
а вот как хватит пятифутовой железкой поперек спины:mad:
Это всё истинная правда, абсолютнейше согласна, хотя, думаю, боксёр с мозгами и фантазией создал бы и валуеву большую проблему. Но у нас не кулачные бои, а с огнестрельнымтьфу, с холодным оружием всё становится немного по-другому.
 
Сверху