• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Леди на Стене

Допускаете ли Вы службу женщин в Ночном Дозоре?

  • Категорически нет! Вы что, с ума посходили?

    Голосов: 87 22.9%
  • Это будет уже не тот Дозор...

    Голосов: 116 30.5%
  • Допускаю, в качестве швей, поварих и т. д.

    Голосов: 52 13.7%
  • Допускаю полностью

    Голосов: 125 32.9%

  • Всего проголосовало
    380

Август

Знаменосец
Правильно их ДС выгоняет
Меня вот этот момент позабавил
– Я собираюсь заселить еще три замка, – сказал Джон. – Глубокое Озеро, Тёмный Чертог и Длинный курган. Гарнизоны наберём из вольного народа под командованием наших офицеров. В Длинном кургане поселим только женщин, не считая командующего и главного стюарда.
Он не сомневался, что найдутся желающие пробраться и туда. Но, по крайней мере, достаточно большое расстояние сделает такие вылазки непростым делом.
– И кто ж тот бедолага, что станет ими командовать?
– Я еду рядом с ним.
Смесь ужаса и удовлетворения, отразившаяся на лице Эммета, стоила мешка золота.
– Что я такого сделал, что вы меня так ненавидите, милорд?
Джон рассмеялся:
– Не бойся, дружище, ты будешь не один! Я собираюсь отправить Скорбного Эдда твоим помощником и стюардом.
Бедный Эммет :rolleyes:
 

Клинок Севера

Знаменосец
Но из Черного замка) в отдельную крепость.
Он там расположил женскую противодраконовую зенитную батарею класса "земля-воздух".
В следующей книге Мартин создаст полноценный римейк "А зори зимы здесь тихие"... Скорбный Эдд сыграет "Васкова", а Ашу туда откомандируют для прообраза "Комельковой."
 

Strangelove

Межевой рыцарь
Ночной Дозор - сказочная организация. ИРЛ она в любом случае существовать не смогла бы, что с женщинами, что без. Так что трудно применять к нему логика реального мира.
По большому счёту, лучше всего было бы расположить вдоль Стены гарнизоны старой доброй армии, а платить ей из казны короны.
 

MalksRather

Рекрут
Интересно, Скорбный Эдд настолько ли скорбный, что не воспользуется своим служебным положением?
Не, он будет ходить меж ними и ныть "Как захочется мне - так лунные дни у всех". Или "И каждый месяц они сходят с ума все разом..." Что-нибудь в стиле Скорбного Эдда в общем.
 

Rita-iz-Kliri

Присяжный рыцарь
Проголосовала против.
В принципе, отдельный замок с желающими там служить женщинами имеет место быть. Может наскребут по 7К боевитых баб, готовых отказаться от семьи и детей ради сомнительного счастья быть дозорным.
Но ссылать на Стену преступниц бесперспективно. Женщины слабее физически. Какой от них толк как от воинов. Другое дело, обслуживающий персонал (что именно только обслуживающий).
 

Shiuvan

Знаменосец
Проголосовала бы "категорически против", но, понимая, что вопль феминисток рано или поздно докатится и до НД и, соответственно, опережая это печальное действо, ответила "Дозор будет уже не торт тот"....
 

Клинок Севера

Знаменосец
Но ссылать на Стену преступниц бесперспективно. Женщины слабее физически. Какой от них толк как от воинов. Другое дело, обслуживающий персонал (что именно только обслуживающий).
Снимут нагрузку со стюардов, которые смогут переключиться на разведку/оборону.
 

Morskaya zhena

Наемник
Женщины-преступницы в роли стюардов среди мужиков, давших обет безбрачия? :rolleyes: Трагедии, комедии и регулярная поножовщина обеспечены.
По поводу копьеносиц: не думаю, что они готовы отказаться от личной жизни и свободы выбора партнера ради службы в Дозоре. Одичалые не понимают и не принимают само значение слова "служба"
Хорошая идея заселить Дар одичалыми в обмен на их помощь в охране мира людей. Получится что-то вроде казаков. Тут уместны отряды копьеносиц из незамужних женщин-добровольцев. (Т.е. от двора казака может выступить не только сын, но и дочь).
 

MalksRather

Рекрут
Маякните перед отправкой. Ждем.
Секунду, Серсея пакует чемоданы.

Тут уместны отряды копьеносиц из незамужних женщин-добровольцев. (Т.е. от двора казака может выступить не только сын, но и дочь).
То есть теперь непослушным девочкам будут грозить не Молчаливыми сестрами, а Ночным дозором. Виману Мандерли теперь есть куда сослать "непослушную" внучку.
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
То есть теперь непослушным девочкам будут грозить не Молчаливыми сестрами, а Ночным дозором
Ну да он отправляет её на Стену, а она ему со Стены бастрадов в подоле присылать будет:D
От идеи "Леди и шлюхи на Стене" все 997 Лордов-командующих в могилах перевернуться, а не то и встанут, не поленяться. Джонни хотя бы понял, что нельзя держать их всех вместе, идею одной женской башни еще можно как-то пережить, но вот чтобы женщины в качестве прислуги находились при Дозоре, это для тех Командующих, которые хотят отвлечся от войны с Иными войной со своими.
"Гренн распускал руки" "Она сама давала повод" "Пип подглядывает в бане" "Роз беременна" "Эдд - отец" "Да я её и пальцем не тронул" "Четт и Гренн подрались из-за Маши" "Роз рожает" "Роз родила, куда его девать" "Роз ушла в декретный" "Четт и Маша дали деру, хотят жить-поживать семью создавать" "Ребенок Роз ночью не давал спать всему дозору" "Меня изнасиловали" и тд и тп.
И что скоро останется от Дозора? Славная память былых лет? Брр...:confused:
 

Клинок Севера

Знаменосец
И что скоро останется от Дозора? Славная память былых лет? Брр...:confused:
От него и так уже ничего былого не осталось. Пора вставать на новые рельсы и всем миром защищать Стену. :)
 
Сверху