• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

chelios

Знаменосец
Итак, что я понял с этой темы:
Люди которые нормально восприняли победу Бриенны над Сандором, которого сам Джейме побаивался всерьез критикуют Лукаса за то что у него Люк победил Вейдера. Блин а может Вейдер поддался ибо не хотел сынишку убивать, ведь так с него никакого проку. Или Люк мог банально усилиться до Возвращения Джедая.

Далее во Вселенной ЗВ главное это не умение фехтовать, а владение Силой. К примеру в трилогии Бэйна, этот самый Дарт Бэйн победил Мастера меча, хотя тот был куда как лучше фехтовальщиком, зато потом его убила Дарт Занна, которая более тонко познала Темную сторону.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Есть теория, что это тот самый ситх который открыл бессмертие.
Ситх,открывший бессмертие-это Дарт Плэгас,учитель Палпатина.Сноуком он быть,не может потому как мертв
Рена сделали истеричным лохом,
Так он и должен был быть истеричным лохом.
 

Cypher

Знаменосец
неплохо бы подкрепить примерми. Потому как в ОТ силой пользуется всего пятеро (Вейдер, Люк, Йода, Кеноби, Палпатин), и Йода не участвует в конфликте напрямую.
Убиван - Новая Надежда
Ведро - Возвращение Джедая
Палпатин - Возвращение Джедая
Дарт Мол - Призрачная Угроза.
Опять же Убиван, Дуку, три резиновых морды-мастера вместе с их черным предводителем Винду (советую всем пересмотреть эпизод с "арестом Канцлера" - это позорище!!!), а так же Йода и Ведро собственной персоной - Мстя Ситхов.
(Я уж не буду говорить про "великое истребление джадаев" которое по большей части осталось за кадром)
Этот список тупейших сливов можно продолжать бесконечно и заводить по кругу. Практически от каждого ловишь фейспалм. Финальный бой в "Пробуждении" хотя бы уравновесили ранением Рена и это смотрелось более внятно.
Так он и должен был быть истеричным лохом.
Вот это правильное понимание. Я если чесно думал перед походом что от Драйвера будет бомбить как от Кристансена, но не случилось. Не зря его на три фильма взяли)
 

Poison Vortex

Знаменосец
Победа Люка над Вейдером на мечах в "Возвращении джедая"
Дело в том, что в отличие от того же Мартина, серия Лукаса никогда не претендовала на звание "реалистичной".
Это во многом была сказка о победе добра над злом.
Если бы сценарий к "Возвращению джедая" писал Мартин, то Вейдер в финале, возможно, убил бы Люка.
Но в том-то и дело, что Лукас сознательно раз за разом идёт по классической схеме - "это положительный герой, он победит зло, потому что в его сердце живёт добро".

Я не то чтобы фанат-фанат, но вся старая трилогия у меня давно лежит на ДВД-9. Да и приквелы лежат, просто на всякий случай.
Так вот - я специально обновил впечатления, посмотрел финал шестого эпизода.
То, что Вейдер "немного не в форме", Лукас показывает уже на разговоре Палпатина с Люком, когда Палпатин уговаривает Люка зарубить себя, "ведь я безоружен". Видно, что когда Палпатин говорит о том, что "поддайся гневу, и ты будешь моим, как твой отец" Вейдер опускает глаза. То есть Лукас уже тогда подводит зрителя к факту, что Вейдер начинает сомневаться.
После этого Люк отказывается драться с отцом и предлагает вернуться ему на светлую сторону. Вейдер, конечно же, отказывается, но при этом продолжает выглядеть не очень уверенным. А когда он подбрасывает идею Люку о том, что Лея сможет перейти на тёмную сторону, почти не парирует нападение и моментально сливается.
Дальше в целом понятно - Люк отказывается убивать отца и Вейдер окончательно решает похерить Палпатина.

То есть как старая трилогия, так и 1-3 эпизоды, построены в целом не на логике, а на чувствах. И в целом задавать вопросы по внутренней структуре, руководствуясь логикой, бессмысленно. Это не тот жанр.
 

Тиген

Лорд
Некоторое время его учил сам Люк.
Не совсем в тему, но после просмотра 7 эпизода, на радостях пересмотрела все предыдущие, и тут созрел такой вопрос: никого не смущает, что Люка владению мечом учили два мастера и каждый по 24 часа максимум?
О каком его мастерстве может идти речь, если его самого никто не учил как следует?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
То есть как старая трилогия, так и 1-3 эпизоды, построены в целом не на логике, а на чувствах. И в целом задавать вопросы по внутренней структуре, руководствуясь логикой, бессмысленно. Это не тот жанр.

Если в сюжете нет логики, это не сюжет, а бред сумасшедшего.:crazzzy: Вот например, зачем Империи взрывать свои же планеты? Это всё равно как если бы для подавления бунтов использовали ядерное оружие.:facepalm: В целом, я вообще не вижу смысла в постройке столь гигантской боевой станции. Страх? Ну так флот Звёздных Разрушителей ничуть не менее пугающ, поскольку всё живое на планете можно уничтожить и обычными орбитальными залпами. К Альдераану с тем же успехом можно было подтянуть десяток "Императоров" и часок-другой побомбить. Единственная логичная причина - ЗС и ЗС-2 были нужны для предстоящей войны с вонгами. Но вонги-то определённо Лукасом изначально не планировались.
Ещё трэшовей решение Вейдера в Пятом Эпизоде воспользоваться услугами охотников за головами. Галактическая Империя ну никак не может справиться с кучкой беглецов без помощи прямоходящей ящерицы, дроида и Боббы Фетта.:rolleyes: Ничего так, что у Империи есть и свой спецназ, свои коммандос? Которые и обучены, и экипированы куда лучше наёмников. Я вот прям живо себе представил, как ЦРУ, для того, чтобы поймать какого-нибудь шпиона, обращается за помощью к уличным бандитам и пускает их прямо к себе в головной офис.:thumbsup:
Но окончательно меня добила битва имперцев и эвоков в Шестом.:banghead::banghead::banghead: Профессиональных военных, закованных в броню, с бластерами и шагоходами одолели...плюшевые мишки с копьями!:rage::rage::rage: Блин, всё, что нужно было сделать имперцам, чтобы выиграть - это перестать бегать как бараны, а построиться цепью и дать по мишуткам слаженный залп, благо они не особенно мобильны. Всё, медведи мертвы, злые имперцы победили.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Если в сюжете нет логики, это не сюжет, а бред сумасшедшего.:crazzzy:
А Роулинг признавала, что магл с автоматом может укладывать волшебников пачками.
Всё, семикнижие про Гарри отправляется в топку.

Я же говорю - не тот жанр.

О каком его мастерстве может идти речь, если его самого никто не учил как следует?
Дадим слово умирающему Йоде:
t32xl1NaM9E.jpg


То есть джедаем управляет Сила. Это говорит и Оби-Ван в 4м эпизоде. То есть, по факту, в старой трилогии отрицалась необходимость долгих тренировок. Главное - достаточное владение Силой и "высокие моральные качества". Учителя выполняют роль наставников философии, а не фехтования. Умение фехтовать идёт "изнутри", джедаем руководит Сила.
И, с этой точки зрения, возвращаясь к нашим баранам, нет никакого прокола в том, что Рэй отлично дерётся в бое с Кайло. Она банально "сильнее в Силе".

А то, что в приквелах придумали какую-то Академию - ну так что поделать, там много чего придумали.
 

Waterbender

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
А Роулинг признавала, что магл с автоматом может укладывать волшебников пачками.
Всё, семикнижие про Гарри отправляется в топку.

Ну так волшебники от маглов потому и прячутся, что понимают - если что, маглы их или истребят, или начнут использовать в хозяйственных целях. Так что тут как раз всё логично. С гаррипоттеровским уровнем магии только и делать, что в схроне сидеть.

То есть джедаем управляет Сила. Это говорит и Оби-Ван в 4м эпизоде. То есть, по факту, в старой трилогии отрицалась необходимость долгих тренировок. Главное - достаточное владение Силой и "высокие моральные качества". Учителя выполняют роль наставников философии, а не фехтования. Умение фехтовать идёт "изнутри", джедаем руководит Сила.

Без должной подготовки школо-джедай себе тупо руку отрежет клинком без баланса. Тут нужны годы обучения, чтобы самому себе таким оружием не навредить.
 
Внешность актера не главное,главное-умение играть

Актёр должен соответствовать своей роли и внешность тут - не последний фактор. К примеру, довольно сложно представить себе в роли главного злодея Дени ДеВитто.:D Или наших, прости хоспаде, юмористов из Камеди Клаба.:oh:
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Внешность актера должна соответствовать роли и образу,
Не всегда.Вот Роджер Мур, несмотря на признаки возраста и невыразительную внешность в Бондиане, в роли героя-любовника отторжения не вызывал
главного злодея Дени ДеВитто.
Ну справедливости ради,он такую роль играл.
И немного о vox populi
Западные зрители: "Кайло Рен - отличный злодей, один из лучших аспектов фильма. Он намного более глубокий и сложный, нежели все злодеи из приквелов вместе взятые, а актер Адам Драйвер прекрасно справился с этой непростой ролью".

Российские зрители: "когда он маску снял весь зал ржал и орал "надень обратно", еб*ть он ваще чмо мерзкое ушастый локатор, как можно было такого урода на роль взять, лучше бы он ваще маску не снимал"
 

Poison Vortex

Знаменосец
Внешность актера должна соответствовать роли и образу, поэтому она чрезвычайно важна.
Ничего что, согласно этой аксиоме, Кистиансон не соответствовал роли и образу Анакина Скайуокера от слова вообще? :unsure:
Ну так волшебники от маглов потому и прячутся
А что мешало тем же тёмным магам разбомбить Хогвартс из танков? (с)
Если что - вопрос риторический.
Без должной подготовки школо-джедай себе тупо руку отрежет клинком без баланса. Тут нужны годы обучения, чтобы самому себе таким оружием не навредить.
Нет. Джедаем руководит Сила, так что он себе ничего не отрежет.
Джедай - НЕ средневековый рыцарь.
Световой меч - НЕ меч из стали.
Всё.
 

Waterbender

Знаменосец
Ничего что, согласно этой аксиоме, Кистиансон не соответствовал роли и образу Анакина Скайуокера от слова вообще? :unsure:
Ваш вопрос имел бы смысл, если бы я люто защищала внешность Анакина. :annoyed:

Не всегда.Вот Роджер Мур, несмотря на признаки возраста и невыразительную внешность в Бондиане, в роли героя-любовника отторжения не вызывал
Не могу сказать, т.к. не люблю и не смотрела Бондиану. Могу только предположить, что тут дело в харизме. У Драйвера харизмы антагониста и в помине нет. Он просто не внушает угрозы и не воспринимается как превосходящая сила, которую должен победить главный герой.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не всегда.Вот Роджер Мур, несмотря на признаки возраста и невыразительную внешность в Бондиане, в роли героя-любовника отторжения не вызывал

Знали бы вы, сколько фанатов Бондианы до сих пор плюются от всех Бондов, кроме Коннери. А уж Роджер Мур для них и вовсе объект страстной ненависти. Сильнее ненавидят только Лезенби.:not guilty:

А что мешало тем же тёмным магам разбомбить Хогвартс из танков? (с)

Техника выходит из строя в местах скопления магов. Поэтому танки бы у них даже не завелись.

Световой меч - НЕ меч из стали.

Вот именно! Он раз в сто опаснее для самого пользователя! Какая бы там Сила им не руководила, учиться пользоваться подобным оружием нужно годами. Что вполне логично и показано в приквеллах, где джедаи тренируются как минимум с восьми лет. Нельзя всё списывать на Силу, она не всемогуща.
Между прочим, в Дарте Вейдере Сила проявлялась куда мощнее, чем в Люке, и по вашей же логике он не должен был в принципе проиграть Люку. Просто из-за количества мидихлориан.

Я не могу принять объяснения в стиле: "Это всё Сила/магия/лунная призма". Всегда есть причина и следствие, всегда есть логическая связь. От любого произведения я, в первую очередь, требую рационального и правдоподобного объяснения всего происходящего. Если есть магия, то должен быть подробно изложен механизм её действия, источник, методика освоения и метод использования. В противном случае, это просто высосано из пальца.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Ваш вопрос имел бы смысл, если бы я люто защищала внешность Анакина. :annoyed:
Ну так у меня не к вам претензия. Я к тому, что в саге и раньше были проколы и ляпы. И ничо, жили же как-то.
Какая бы там Сила им не руководила, учиться пользоваться подобным оружием нужно годами. Что вполне логично и показано в приквеллах, где джедаи тренируются как минимум с восьми лет. Нельзя всё списывать на Силу, она не всемогуща.
Угу. Да здравствуют приквелы, в топку классическую трилогию! :D
Между прочим, в Дарте Вейдере Сила проявлялась куда мощнее, чем в Люке, и по вашей же логике он не должен был в принципе проиграть Люку. Просто из-за количества мидихлориан.
А я для кого рассказывал про то, что Вейдер проиграл потому, что не хотел драться? :unsure:
От любого произведения я, в первую очередь, требую рационального и правдоподобного объяснения всего происходящего.
Вот об этом я и говорю. Рациональности и правдоподобия в ЗВ - мизер.
 

Илай

Знаменосец
К примеру, довольно сложно представить себе в роли главного злодея Дени ДеВитто
Вы просто Бэтмена не смотрели :rolleyes:
Знали бы вы, сколько фанатов Бондианы до сих пор плюются от всех Бондов, кроме Коннери
Ну мы уже видим "фоннатов" ЗВ, плюющихся от всех фильмов после "Новой надежды". Как говорил О. Бендер, "в шею надо гнать таких фанатов".
Мур, если что - самый канонно-каноничный Бонд, даже не Коннери.
 

Waterbender

Знаменосец
Ну так у меня не к вам претензия. Я к тому, что в саге и раньше были проколы и ляпы. И ничо, жили же как-то.
Просто проколы и ляпы прощаются, когда есть атмосфера истории и вот то, что вы назвали восприятием чувствами. Внутренняя эмоциональная логика, что ли. В оригинальной трилогии это есть, в приквелах - честно, не скажу, я их смотрела меньше раз, чем ОТ, и сравнительно давно. А вот в 7-м эпизоде этого нет. Совершенно ничего не цепляет, не увлекает и не погружает ни в атмосферу, ни в эмоциональное восприятие. Тут-то и вылезают ляпы и несуразицы, и рука сама собой к лицу тянется.

В частности, проблема не только в логике, но и в техническом исполнении - с точки зрения сценария, а не съемки или спецэффектов. И один из существенных ляпов это как раз совершенно нестрашный и неугрожающий антагонист. В итоге получается не битва добра со злом, а битва бобра с ослом.
 

Poison Vortex

Знаменосец
В частности, проблема не только в логике, но и в техническом исполнении - с точки зрения сценария, а не съемки или спецэффектов. И один из существенных ляпов это как раз совершенно нестрашный и неугрожающий антагонист.
Ну мало ли, что будет дальше.
Я всё-таки не рискую по одному фильму оценивать весь цикл.
Со старой трилогией было проще - я её целиком посмотрел году эдак в 88м. Потом ещё раз.. и ещё раз..
Приквелы я ждал сильно, первый встретил довольно прохладно (детский сад же), от второго у меня был реальный баттхёрт, который продолжается до сих пор, ну третий был, в принципе, достойным завершением этого позора.
А с седьмым эпизодом - не очень понятно. Да, он какой-то сыроватый. Много чего вроде как и не хватает, а с другой стороны посмотришь - занятно.
Так что без дальнейшего развития характеров и выяснения некоторых деталей тяжело понять, настолько ли критичны недостатки. Вот если всё запорют окончательно - тогда и этот эпизод будет восприниматься хуже. А если смогут достойно вырулить на имеющемся материале - то и седьмой эпизод будет восприниматься по-другому :)
 
Сверху