• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Алфер

Знаменосец
Я конечно все понимаю, но Ведро это еще тот генератор фейлов сам по себе.
Я не буду спорить насчет фейлов. Это муторно. Скажу лучше, что Вейдер имел стиль. Его эпичность и харизма проникала сквозь экран и брала зрителя за глотку.
А вот Кайло это какая-то черная дыра. Он высасывает харизму из всего окружающего и уничтожает ее в себе.

Причем не думаю, что это вина актера. Это сценарий требует от него изображать истеричкного подростка.
А сам Драйвер, так между прочим, почти три года оттрубил в морской пехоте. Его от туда комисовали по здоровью, после того как он на горном велосипеде поломался. Такой вот рядовой Шутник бгг.

И да, про Вейдара можно говорить что угодно, но он никогда не позволил бы себе проиграть бой соплячке и водопроводчику.
Кстати. Немного об нью штурмовиках.
Имеется задание важное для верховного командования Нового ордена. И кто оказывается в отряде, который должен его выполнить? На планету десантируется специалист по канализационным системам :facepalm:
А остальные штурмовики кто? Каменщики и сварщики? Может поэтому они так фигово стреляют?
 

Эдо

Лорд
Кстати. Немного об нью штурмовиках.
Имеется задание важное для верховного командования Нового ордена. И кто оказывается в отряде, который должен его выполнить? На планету десантируется специалист по канализационным системам :facepalm:
А остальные штурмовики кто? Каменщики и сварщики? Может поэтому они так фигово стреляют?
Рядовых приспешников Сноук набирает кого попало, видимо из-за нехватки людских ресурсов.
Фильм пока не видел, но я доберусь до него в кинотеатре.
 

Алфер

Знаменосец
Рядовых приспешников Сноук набирает кого попало, видимо из-за нехватки людских ресурсов.
В штурмовики набирают детей (неизвестно какого возраста). Так что профессию они получают они на службу.
Соло спрашивает Фина - какая у тебя специализация. Тот отвечает - канализационные системы.
Нужная профессия, но кому пришло в голову отправлять его на боевое задание?
 

Cypher

Знаменосец
Его эпичность и харизма проникала сквозь экран и брала зрителя за глотку.
Всю его эпичность и харизму Лукас запорол еще в "Возвращении Джедая", а потом окончательно добил в приквелах. С Кайло же можно поступить теперь наоборот и нарастить очень ситхового ситха к концу трилогии.
И да, про Вейдара можно говорить что угодно, но он никогда не позволил бы себе проиграть бой соплячке и водопроводчику.
Соплячка "не такая как все", водопроводчик в коме, Хан помре. И опять же, в выше упомянутом ВД Лукас уконтропупил Ведра под его сына без каких либо внятных объяснений. Но там это типо ок.
 

Алфер

Знаменосец
Всю его эпичность и харизму Лукас запорол еще в "Возвращении Джедая", а потом окончательно добил в приквелах.
Не заметил ничего подобного.
А в приквелах никакого Вейдера не было.
Соплячка "не такая как все", водопроводчик в коме, Хан помре. И опять же, в выше упомянутом ВД Лукас уконтропупил Ведра под его сына без каких либо внятных объяснений. Но там это типо ок.
Я говорил о конкретном бое на мечах. Люк тоже был "не такой как все". Только против Вейдера это никак не помогало. А укунтропупил его как бэ император. Молниями.
 

Cypher

Знаменосец
Не заметил ничего подобного.
А в приквелах никакого Вейдера не было.
Вы наверное Мстю Ситхов не смотрели. Этому ползающему на коленях ничтожеству Палыч даже имя дал)
.
Я говорил о конкретном бое на мечах. Люк тоже был "не такой как все". Только против Вейдера это никак не помогало. А укунтропупил его как бэ император. Молниями.
Люк победил Ведра в бою на мечах вообще-то и тот валялся как раненый зверек которому руку уже второй раз отрезали). Только затем, когда Люк скинул меч, Палыч начал искрить.
 
Последнее редактирование:

Poison Vortex

Знаменосец
А в приквелах никакого Вейдера не было.
Ага, убеждайте себя в этом и дальше.
Вейдер действительно казался в старой трилогии могутным и монолитным. А приквелл показал, что могутный Вейдер - мальчик-истеричка, ставший марионеткой Палпатина по велению левой пятки Лукаса. И остатки могутности тут же испарились.
А укунтропупил его как бэ император.
Люк победил Вейдера в бою на мечах и отказался его убивать.
Учите матчасть что ли :unsure:
 

Gotcha

Знаменосец
Да, но только дело в том, что Кайло Рен - не ситх :unsure:

Или "должны" - это антагонисты?
Но если придумать слишком мощных антагонистов (которые непонятно откуда взялись за эти 30 лет), то как им будут противостоять не мощные протагонисты? :unsure:
за 30 лет хотя бы в бойца нормального можно выучиться
 

Poison Vortex

Знаменосец
за 30 лет хотя бы в бойца нормального можно выучиться
Можно. А можно не выучиться. Банально нет навыков. Плохая реакция, например.

Я не спорю, что со "сбалансированностью" поединков в фильме ужас, но не "ужас-ужас-ужас".

Или спорю?
Ладно.
Надоело, действительно :wth: :^)
 

Poison Vortex

Знаменосец
Я что подумал.
Всё равно ближайшие пару месяцев тут будет срач на тему седьмого эпизода.
А может и дольше - пока там блюрей выйдет и подтянутся самые медлительные.
Так что до весны можно ругаться.
Модераторы, дорогие, прикрутите голосовалку к теме, а? :puppyeye:

Ну приблизительно такую:

Как вы оцениваете седьмой эпизод Звёздных Войн?

1 Великолепно, один из лучших.
2 Неплохо, но есть много недостатков.
3 С пивом покатит, на троечку.
4 Ерунда, лучше бы вообще не снимали.
5 Мерзость, неканон, развидеть, ненавижу Дисней!
 

Гагарион

Знаменосец
Всю его эпичность и харизму Лукас запорол еще в "Возвращении Джедая"
Давайте все-таки помнить, что в Возвращении Джедая Лукас не был ни режиссером, ни единоличным автором сценария. Это весьма важный момент на самом деле.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы наверное Мстю Ситхов не смотрели. Этому ползающему на коленях ничтожеству Палыч даже имя дал)

Между прочим, старший Скайуокер - пример пользительности Тёмной Стороны для души.:rolleyes:

До перехода:

- регулярные истерики, психологическая неустойчивость
- членство в деструктивной секте
- проблемы в семье
- политические метания
- маленький рост
- мимика Хайдена Кристенсена

После:

- спокойный, уравновешенный характер
- пост заместителя в молодой, динамично развивающейся Галактической Империи
- в семье спокойно, как в могиле
- стабильность
- рост выше любого другого
- крутой шлем

Вывод: Палпатин действительно сделал Энакину лучше.:oh::thumbsup:
 

Sinopteg

Знаменосец
12390849_891540237581394_362000282366346077_n.jpg
 

Gotcha

Знаменосец
Хм, у товарища Лукаса даже некоторые Магистры Ордена Джедаев дрались хуже Кайло Рена:envy:
так у товарища Лукаса и космические корабли были картонными модельками. Или Вы имеете в виду по сюжету?

просто получается парадоксальная ситуация, когда во франшизе, одной из основных идей которой всегда было виртуозное боевое мастерство, нет ни одного сносного бойца. Причем двое по сюжету имели все предпосылки ими быть, но почему-то зафейлены просто на ровном месте.
 

DRDB

Удалившийся
Получился неплохой фильм. Прямо веяло духом старой трилогии. Но от главного злодея фейспалм просто. Он хочет быть похож на Дарта Вейдера, а по факту до него совсем не дотягивает.
Но он похож на Энакина, причем в его моменты истерик почти вылитый. Да и Энакин из приквелов на Вейдера совсем не тянет.
 

Cypher

Знаменосец
Причем двое по сюжету имели все предпосылки ими быть, но почему-то зафейлены просто на ровном месте.
:wth: :^) У Лукаса была давняя традиция тянущаяся с ОТ совершенно нелогично сливать даже мощнейших обученных форсюзеров и мастеров световых мечей. Она идет через все шесть фильмов и порой достигает нелепостей космических масштабов. Но кто то проспал все эти моменты и только на "Пробуждении" проснулся:question:
У меня нет претензий к постановке махача на мечах в ОТ. Мне нравятся постановка двух боев из приквелов. Бой Кайло и Рей логичней и лучше поставлен многих боев из прошлых шести фильмов:envy: За следующие фильмы их докачают и будет конфетка. Как то так. Не вижу тут повода для драмы.
 

Gotcha

Знаменосец
:wth: :^) У Лукаса была давняя традиция тянущаяся с ОТ совершенно нелогично сливать даже мощнейших обученных форсюзеров и мастеров световых мечей. Она идет через все шесть фильмов и порой достигает нелепостей космических масштабов. Но кто то проспал все эти моменты и только на "Пробуждении" проснулся:question:
неплохо бы подкрепить примерми. Потому как в ОТ силой пользуется всего пятеро (Вейдер, Люк, Йода, Кеноби, Палпатин), и Йода не участвует в конфликте напрямую.
 
Сверху