• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Алфер

Знаменосец
Кто вообще говорит, что Кайло - главный злодей, если есть Сноук и неизвестно, что будет дальше?
/флегматично/ Что будет дальше я не знаю, могу судить только о том, что имеется сейчас. В Новой надежде за всех отдувался Вейдер. Император был где-то за горизонтом. В пробуждении ситуация так же, только вместо Вейдара какой-то эмо кид.
Со своей стороны я, например, могу сказать, что Кайло Рен в психологическом плане уделывает Дарта Мола как бык овцу.
В том смысле, что от одно его появление на экране вызывает фейспалм? Ну, возможно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну, Кайло и хотели показать, как пацана пытающегося играть в тёмного лорда, тут претензий нет особых. Другое дело, что кроме него никакого другого харизматичного зла как бы и нет

Какого пацана, если ему под 30?:annoyed:
 

chelios

Знаменосец
Кто вообще говорит, что Кайло - главный злодей, если есть Сноук и неизвестно, что будет дальше?
Со своей стороны я, например, могу сказать, что Кайло Рен в психологическом плане уделывает Дарта Мола как бык овцу.
Кайло и не должен быть таким же, как Анакин. Он другой. У него другое детство, другая юность, другие тараканы в голове. Но с точки зрения "подростковой истеричности" один от другого недалеко ушёл.
Зато на дуэли бы его порвал как тузик грелку:йо-хо-хо:
Понимаете, я лично уже привык к ситхам как брутальным и могучим антагонистам

и они и должны такими оставаться иначе это все равно что если бы Бэтмен противостоял грустному Джокеру или Джон Коннор алюминиевым киборгам.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Возраст детишек нигде не обозначен. Как Кайло, так и Рэй.

По внешности видно, что он уже давно не подросток.

Полагаете 27-28 для одного из первых лиц в могущественном гос-ве это возраст?

Кем бы человек ни был, но уже даже к 25 годам пора перестать страдать подростковой ерундой.
 

Sinopteg

Знаменосец
Кем бы человек ни был, но уже даже к 25 годам пора перестать страдать подростковой ерундой.
Кому пора? Представителю золотой молодёжи, безотцовщине, вдобавок остро ощущающему свою уникальность и прочая, прочая?
 

Алфер

Знаменосец
По внешности видно, что он уже давно не подросток.
Актеру 32. Грим делает его намного моложе (вероятно так и было задумано).

Еще фейспалм вызвали поединки на мечах. Сначала Кайло долго бился со штурмовиков-водопроводичиком (которого до этого побил штурмовик с шокером). А потом слил девчонке, которую никто никогда не учил.
Зря он Ведеру молится. Увидел бы тот такой позор, сказал бы - не внук ты мне, чучело лохматое.

Только мне наряд Рей кажется непрактичным? Что это за съемные рукава? Специально чтоб в пустые полосочками загорать?

Нифига,еще Таркин был
И кто про него помнит, кроме двух с половиной анонимусов...
 

Sinopteg

Знаменосец
Ну, как бы да, даже ему.:unsure:
Не знаю, вот недавно сынок олигарха маму заколол. А тут мама генерал, папа - криминальный авторитет, дед - злодей галактического масштаба. Еще и тлетворное влияние темной стороны
 
Еще фейспалм вызвали поединки на мечах. Сначала Кайло долго бился со штурмовиков-водопроводичиком (которого до этого побил штурмовик с шокером). А потом слил девчонке, которую никто никогда не учил.
Зря он Ведеру молится. Увидел бы тот такой позор, сказал бы - не внук ты мне, чучело лохматое.
Ну, мы не знаем кто учил Кайло бою на световых мечах. Вейдера учил Оби Ван, потом Палпатин, Люка - Оби Ван и Йода, т.е. величайшие мастера своего времени, а тут неясно, кто этот Сноук, чем и сколько он с Кайло занимался
 

Алфер

Знаменосец
Ну, мы не знаем кто учил Кайло бою на световых мечах.
Некоторое время его учил сам Люк.
Что мы можем сказать, что никто не учил драться Фина (только на дубинках и научил плохо) и уж точно никто не учил Рей.
Собственно диссонанс. Если форсюзер может прокачать скил фехтования за счет силы, то почему Кайло, который может остановить выстрел из лазерного ружа, фехтует хуже, чем Люк в молодые годы :wth: :^)
кто этот Сноук, чем и сколько он с Кайло занимался
Есть теория, что это тот самый ситх который открыл бессмертие. Его Палпатин упоминал.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Понимаете, я лично уже привык к ситхам как брутальным и могучим антагонистам
и они и должны такими оставаться
Да, но только дело в том, что Кайло Рен - не ситх :unsure:

Или "должны" - это антагонисты?
Но если придумать слишком мощных антагонистов (которые непонятно откуда взялись за эти 30 лет), то как им будут противостоять не мощные протагонисты? :unsure:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не знаю, вот недавно сынок олигарха маму заколол. А тут мама генерал, папа - криминальный авторитет, дед - злодей галактического масштаба. Еще и тлетворное влияние темной стороны

Даже самый конченый придурок должен понимать, что идти в услужение парню с внешностью Сноука - это перебор.:stop: Не, серьёзно, как вообще ребята в мордами Палыча и Сноука набирают себе сторонников.:annoyed: Нет, конечно, политик не обязан выглядеть как фото-модель, но походить на восставшего из мёртвых сифилитика не должен.:killed:

Есть теория, что это тот самый ситх который открыл бессмертие. Его Палпатин упоминал.

Дарт Плэгас?:annoyed: Его же Сидиус убил в промежутке между первым и вторым эпизодами. К тому же, он не был человеком, а Сноук - человек, хотя и порядком изуродованный. Собственно, не-человек Империей править в принципе не может.
 

Алфер

Знаменосец
Собственно, не-человек Империей править в принципе не может.
Да-да, я помню. Негров и женщин они на мостик уже пускают.
А до нонхуманов еще не дошли :shifty:

Из отзыва на кинопоске

1. Если ваши планы по завоеванию галактики дважды срывались, то не стоит переживать. Надо просто построить новую боевую станцию, только еще больших размеров. В третий раз наверняка получится.

2. Талантливый механик, пилот от Бога, сталкер, джедай-самоучка за полчаса овладевшая большим, чем Люк за всю трилогию, скромная, красивая, сочувствует дроидам, помогает людям, мотивирует на благородные свершения и т. п. и т. д. Странно лишь, что зовут ее Рей, а не Мэри Сью.

3. Все гигантские боевые станции имеют специальные помещения, сделанные для того, чтобы внутрь можно было залететь на истребителе и уничтожить ее изнутри.

4. Если бы в далекой, далекой галактике пользовались электронной почтой, скайпом или какими-то другими системами обмена данными, фильм сократился бы до примерно пяти минут.

5. В сложной ситуации, когда вы убегаете от штурмовиков и истребителей не переживайте — поблизости всегда найдется бесхозный неохраняемый «Тысячелетний сокол» только и ждущий, чтобы его угнали.

7. Под доспехами штурмовика может скрываться тонкая и ранимая личность, которая поймет, что она не убийца и покинет империю зла. Правда придется уничтожить кучу своих сослуживцев — но если они злые, то очевидно убийством это не считается.

11. Опасения злодеев по поводу того, что Люк Скайуокер подготовит новых джедаев абсолютно необоснованны. Люк совершенно некомпетентный наставник. Его лучшего ученика может победить абсолютно не тренированный человек, впервые в жизни взявший световой меч.

12. Хан Соло не только стреляет первым.

15. Если бы один из персонажей фильма сказал в нужный момент «Я не твой отец» все наверно сложилось бы точно так же. Но по крайней мере было бы забавно.

Все такЪ
 

Алфер

Знаменосец
Точно. Тогда ваш вопрос актуален
Могу предположить, что создатели фильма, хотели объяснить это тем, что Кайло ранен. Но получилось это из рук вон плохо.
Пусть даже страдая от боли он бодро бегает и машет лайтсебером вместо того, чтобы тихо лечь и истечь кровью. Стало быть рана не достаточное оправдание. Уж точно не оправдание для боя с водопроводчиком, которого она даже не убил :envy:

Кстати, наткнулся на версию объясняющую зачем он себя по пузу бил. Говорят, это он хотел вернуть чувствительность контуженному телу. Чо, это реально возможно :crazzzy:?
 

Гагарион

Знаменосец
Посмотрел.
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Можно было бы порассуждать о косяках и попытаться отмазать фильм, если бы не главная проблема - главгероиню сделали бессмысленной и беспощадной мерисьюшкой. Героям фильма невозможно сопереживать ибо понимаешь, что все, что с ними происходит - происходит по велению левой пятки создателя.
Канон - неканон.
Под настроение выскажусь поподробнее.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Зря он Ведеру молится. Увидел бы тот такой позор, сказал бы - не внук ты мне, чучело лохматое.
Я конечно все понимаю, но Ведро это еще тот генератор фейлов сам по себе. Окромя первой части и пятой. Персонаж дважды за шесть фильмов настолько яростно тупил что его чуть не выпиливали (второй раз так и помер). Из Кайло еще может получится что годное, а вот с дедом уже ничего не поделаешь:confused:
 
Сверху