• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем закончится Сага и кто доживет до конца?

Кто продержится до конца саги?

  • Санса

    Голосов: 564 52.6%
  • Арья

    Голосов: 583 54.3%
  • Бран

    Голосов: 570 53.1%
  • Джон Сноу

    Голосов: 486 45.3%
  • Станис

    Голосов: 96 8.9%
  • Серсея

    Голосов: 33 3.1%
  • Джейме

    Голосов: 179 16.7%
  • Тирион

    Голосов: 610 56.8%
  • Дейнерис

    Голосов: 430 40.1%
  • Эйгон

    Голосов: 64 6.0%

  • Всего проголосовало
    1,073

Butterfly

Кастелян
Daughter of Ice , не помню такого. С королем тоже, там каждый второй себя им называл. Смысл говорить концовку заранее?
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Но больше всего мне недает покой - почему лорд Дейн назвал своего сына в честь Неда Старка? Это за то, что он убил его брата Эртура?
За то, что взял в ВФ Джона - выполнил обещание, данное Лианне.
Гвардейцы планировали эвакуировать ребенка из БР к Дейнам. Иначе зачем БГ рубилась?
Дейны придумали Неду две легенды о матери Джона. Вилла - для всех, Эшара - для любопытных. Эшару потом понарошку утопили для конспирации.
 
2Rhaenys Stark, "Серсею роднит с Эйрисом склонность к пиромании" - надеюсь, речь не о книжной Серсее?
Пир стервятников, Серсея III
Как он красив, этот огонь, думала Серсея.
Горите, с тайным ликованием повторяла она про себя. Горите ярким пламенем со всеми своими секретами, заговорами, изменами. Это мой день. Мой замок и мое королевство.
– Нет нужды. – Серсея не чувствовала сонливости. Дикий огонь очищал ее, выжигал гнев и страхи, наполнял ее свежей решимостью. – Я хочу еще немного полюбоваться этим великолепным зрелищем.
Серсея больше фетиширует здесь на дикий огонь, чем на сам факт горения Башни Десницы.
 

Daughter of Ice

Оруженосец
Илья Муромский ,
Гвардейцы планировали эвакуировать ребенка из БР к Дейнам. Иначе зачем БГ рубилась?
Дейны придумали Неду две легенды о матери Джона. Вилла - для всех, Эшара - для любопытных. Эшару потом понарошку утопили для конспирации.
Интересная теория, и очень даже похоже на правду, сами додумались?
 

Korde

Межевой рыцарь
Выживут те кто претерпел большие страдания и имеющие добрую натуру (плюс удача в помощь)
Арья, Санса, Бран (может погибнуть в битве с ходоками), Сэм, Лили и ребенок.
Остальных не могу предугадать. Но таким персонажам как Серсея, Джейме, Квиберн, Гора, Эурону и тп нет места в вестеросе после войны.
Интересно мартин допишет наконец цикл или не успееет?
 

Korde

Межевой рыцарь
olbas006 , насчет только хороших (понятие расплывчатое) имела в виду НЕ то что власть достанется самому достойному, и что все народы заживут счастливо, и все злодеи будут повержены, а то что настрадавшиеся дети главные герои вероятно выживут, и их оставят в покое и мире, а кто займет винтерфелл, железный трон, погибнет справедливой смертью я не берусь судить конечно. Естественно хэппи энда ждать не стоит:devil laugh:
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь

Лорандикус

Межевой рыцарь
Я все еще надеюсь и верю что Мартин (если он допишет, а в это я уже НЕ ВЕРЮ с текущими темпами-то) и придет к финалу, то иному чем в сериале. Ну вот не верю что иные будут слиты в одной битве (слишком "голливудский" штамп - Деда такое не любит) и у какого-то Винтерфелла. Охотнее верю что развязка будет либо у Рва Кейлин, либо же где-то в землях Арренов, как гласил старый и несостоявшийся спойлер к последнему сезону ИП.
Но тут соотношение того что я ХОЧУ, а не факт что Мартин все это устроит. Надеюсь лишь, что он не будет убивать 80% аристократических родов, потому что это будет крайне глупо. Самое массовое вымирание дворянства со времен Долгой Ночи.
 

Мирра

Оруженосец
Мартин напишет конец (если успеет) другой. Я не сомневаюсь в этом. Наверное он сделает поворот... Но о котором мало сейчас кто думает. Дейенерис умрёт, нет сомнений в этом. Старки выживут. Бран и Арья точно. Санса под вопросом. Рикон нет. Джон Сноу останется живой, его воскресят не для гибели снова. Плюс определенная знать тоже будет жива. И насчёт Таргариенов, мне кажется, что более запутанно все произойдёт, чем в фильме. И уж точно Дейенерис не будет являться последним драконом. Логики в книгах будет больше, но и мощных моментов. Ветра поспеют в этом году. Очень надеюсь.
 

Лорандикус

Межевой рыцарь
Честно говоря, вспоминая как сценаристы обошлись с Риконом (я бы написал чего они заслуживают за такой избитый сюжетный поворот, но не хочу получать штраф за крепкие выражения), я очень надеюсь что Дед ему уготовил более интересную судьбу.
Ну вот слабо я верю что его швырнули на Скагос, чтобы он вернулся на материк в следующей/последней книге, и погиб в какой-то "бозе". Понятно что у Рикона не такая сюжетно важная роль как у Брана, Арьи или Сансы, но просто выбрасывать такого персонажа... было бы грубо.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
С одной стороны очень хочется для книжного Рикона более интересной судьбы. Хочется каких-то новых интриг и вотэтоповоротов. Каких-то новых перспектив, связанных с ним, и отражений в судьбе некоторых персонажей. И появления единорогов)
Но с другой стороны иногда думаешь, что если Мартин сократил бы сейчас линию Рикона до масштабов сериальной в пользу основных персонажей и ускорения выхода ВЗ, то и Иные бы с этим Риконом. Раньше такое сильно расстроило бы, а сейчас думаешь, хватило бы Мартину времени и энергии на годное раскрытие основных. Особенно если Рикон изначально им самим задуман как всё-таки лишь небольшое дополнение, пусть и более сложное, чем в сериале.
 
Сверху