• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квиберн

Квиберн


  • Всего проголосовало
    398

Лысина Вариса

Оруженосец
Так Мартин и пытался создать негодяя, этакого ученого маньяка, но при этом интересного и неоднозначного персонажа. И надо сказать ему это удалось. :thumbsup: Большенство негодяев у Мартина далеко не настолько интересны. А то что он живых вскрывает, так он же некромант, а не дед мороз в самом деле (хотя в Вестеросе этот самый дед наверное ни чуть не лучше...) - таковы издержки профессии.;)
Персонаж несомненно интересный. Но вот создание Роберта Стронга... Уверен ли Квиберн в том, что выпустив демона, он сможет его контролировать?
 

Afra V

Призрак (гость)
Да, это интересует очень сильно. Возможно, в вышеприведённом отрывке из рассказа Лавкрафта содержится своеобразный намёк, спойлер на грядущие события. Творение выйдет из под контроля своего мастера-творца, не станет выполнять роль,ему предназначенную. Кто знает? Будем ждать ответов в долгожданной книге.
 
Последнее редактирование модератором:

Драклев

Наемник
Персонаж несомненно интересный. Но вот создание Роберта Стронга... Уверен ли Квиберн в том, что выпустив демона, он сможет его контролировать?
Наверняка он припрятал баночку дикого огня для такого случая.
 

Драклев

Наемник
Это не оправдывает его эксперименты над живыми людьми. Если бы он просто делал зомби - это тоже довольно омерзительно, но конечно намного менее аморально, чем то что он делал с подопытными.
Так мыже незнаем что именно он с ними делает, может даёт 2-ю жизнь. Не спешите судить, пока у нас нет прямых доказательств его безумства.
 

Inza

Скиталец
Проголосовала за второй вариант, но согласна с ним не до конца, потому как не мне судить чего же все таки заслуживает Квиберн. Вспомните как он пытал певца, так что его сапоги были полны крови. Он несомненно пыточных дел мастер. Но в тоже время удовольствия это ему не доставляло, на мой взгляд.
 

леди Ходор

Без права писать
Так мыже незнаем что именно он с ними делает, может даёт 2-ю жизнь. Не спешите судить, пока у нас нет прямых доказательств его безумства.
Вы верите, что несчастные кукрльники оживут?:annoyed:
 

леди Ходор

Без права писать
Наверняка он припрятал баночку дикого огня для такого случая.
Вряд ли. Он маньяк, одержимый однрй идеей, а это не предполагает предусмотрительности. Хотя с другой стороны в качестве мастера над шептунами он в общем показал себя довольно толковым.
 

леди Ходор

Без права писать
Как раз на этом поприще никаких достижений незаметно.
Это из-за Серсеи. Он ей докладывает о важных вещах, ситуации в Дорне, к примеру, а она отмахивается - подай ей братца Тириона, до остального дела нет.
Квиберн мне глубоко неприятен (это я очень мягко выразилась). Но с должностью мастера над шептунами он в общем справляется. Ну он не Варис, конечно, до того ему далеко.
 

Дракон

Знаменосец
Это из-за Серсеи. Он ей докладывает о важных вещах, ситуации в Дорне, к примеру, а она отмахивается - подай ей братца Тириона, до остального дела нет.
Квиберн мне глубоко неприятен (это я очень мягко выразилась). Но с должностью мастера над шептунами он в общем справляется. Ну он не Варис, конечно, до того ему далеко.
В том-то и дело, что, судя по последней сцене последней книги, пташки остались верны Варису.
 

Джонтирденис

Знаменосец
В том-то и дело, что, судя по последней сцене последней книги, пташки остались верны Варису.
Не факт, что это были пташки, или старые пташки (их периодически подвозят из Эссоса и вербуют на месте). Думаю, это Безликие.
 

леди Ходор

Без права писать
Не факт, что это были пташки, или старые пташки (их периодически подвозят из Эссоса и вербуют на месте). Думаю, это Безликие.
О! Интересный вариант. Хотя маловероятный. Варис стажирует Безликих?
 

Джонтирденис

Знаменосец
О! Интересный вариант. Хотя маловероятный. Варис стажирует Безликих?
Берет для подстраховки. А почему маловероятный - сам стреляет? Или это они его стажируют. Варис явно хочет узнать тайны воскрешения мертвых, но у Квиберна уже есть Р. Стронг. Против него нужны узкие специалисты.
 

adash

Наемник
Квиберн, один из трех непонятных даже скорее темных для меня персонажей, остолный 2-е это Брон и Мизинец
 
Я вот думаю про слова Мелисандры: "Он мечтает о смерти? Мог ли враг коснуться его? Смерть — его вотчина, мертвецы — его солдаты." Выходит, по крайней мере, по мнению Мелисандры, некромантия должна быть связана с Великим Иным. Мне кажется, что сир Роберт Стронг больше похож на упыря, чем на оживленных магией Владыки Света.

Может быть, Квиберн как-то связан с Иными? Это бы объяснило, что он, не зная, скажем, наследников Бейлона Грейджоя, имел прекрасный план, как избавиться от Джона Сноу, который приводил, правда, к раздраю в Дозоре.
 

Xenia

Знаменосец
Конечно. Они-то разговаривают.

И не просто разговаривают, а обладают полноценным сознанием, высказывают суждения и осуществляют самостоятельную деятельность...
Вопрос, насколько самостоятелен монстр Квиберна. Его задачи сложнее, чем у упырей Иных. Как создатель управляет им, управляет ли постоянно или тому только "настройка" нужна?
 
Конечно. Они-то разговаривают.
Ну, Бессердечной это давалось с трудом. Если у квибернова творения тоже разложились голосовые связки или что-то ещё в таком духе, он может молчать просто из-за физической невозможности говорить.
Но у Мелисандры был обмен веществ (правда, я не помню, точно ли она оживлена или просто улучшена). Роберт Стронг скорее не мог есть чем мог не есть: иначе бы, думаю, Квиберн дал ему инструкции не палиться с едой и отхожим местом.

Вопрос, насколько самостоятелен монстр Квиберна. Его задачи сложнее, чем у упырей Иных. Как создатель управляет им, управляет ли постоянно или тому только "настройка" нужна?
Я думаю, посекундное управление всё-таки нереально. Скорее всего, только настройка. Но упыри тоже, вроде, были достаточно продвинуто настроены. По крайней мере, они, кажется, умели устраивать засады, что подразумевает какой-то ай-кью.
 
Сверху