• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куда подевался сир Бринден?

Don Pedro Sangre

Наемник
Бринден всем хорош, но для Старка ему не хватает куска льда где-то внутри. Между ушами, например :D
Не надо Неда обижать! Он был слишком хорош для этого бренного мира. Или того, смотря с какой стороны смотреть. :D
 

Deni

Знаменосец
Бринден всем хорош, но для Старка ему не хватает куска льда где-то внутри. Между ушами, например :D
У него этот кусок в другом месте. Поэтому и
А разве Чёрная Рыба не этот э.. категорический противник вступления в брак.:confused:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Бринден всем хорош, но для Старка ему не хватает куска льда где-то внутри. Между ушами, например :D

Да там вообще сплошной Лед. И скажу по секрету: Нед - плохо замаскированный Великий Иной. А Джоффри-умница разгадал его и обезвредил. Спас "царство человека" от Великого Иного. :Angel: Вот кто у нас Азор Ахаи, а не всякие-там-разные :oh:

(начинается оффтоп, так что время делать "стоп" :Speechless:)
 

Арканис

Знаменосец
Забавно, кстати, что Черная Рыба - ветеран последней войны с Блэкфайром и Золотым Отрядом, а это может кое-что значить ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Лаэлли

Знаменосец
Мечик Таргов фамильный прихватизировал?:confused::oops::D
Ага и финале вооруженнный Темным Пламенем Бринден и Лин Корбрей с Леди Отчаянье на пару будут волтузить Иных.:D
Кстати, еще версия, куда девался Бринден: у форели время нереста:Angel:
А если серьезно, много зависит от того, настоящая ли Джейн Вестерлинг (или таки ее сестра, а Джейн беременна) у Ланнов это раз, есть ли у Черной Рыбы силы, чтобы напасть на конвой, везущий Эдмара - два, и кто из его племянников первым объявится - три. И куда у него есть шансы добраться - четыре. На Север к Рикону может оказаться проще, чем в Долину к Сансе - если помогут Риды.
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
мне кажется что сир Бринден должен возглавить королевскую гвардию Станниса)
 

MandyG

Казненный мультовод
Склоняюсь к версии "сотрудничает с партизанами". Уж больно нагло около и внутри Риверрана Том-Семёрка околачивается.
Утром гарнизон Талли ушел, оставив в замке оружие и доспехи. Каждый солдат, дав торжественную клятву никогда не поднимать оружия против лорда Эммона и дома Ланнистеров, мог взять с собой трехдневный запас еды.
– Если нам посчастливится, один из десяти эту клятву сдержит, – заметила леди Дженна.
– Вот и ладно. Лучше девять врагов, чем десять. Может, тот десятый как раз меня и убил бы.
– Девять оставшихся убьют тебя с тем же успехом.
– Лучше умереть так, чем в своей постели. – Или в отхожем месте.

Прошло еще несколько дней. Лорд Эммон собрал во дворе всю челядь – и Эдмаровых людей, и своих, – после чего три часа говорил им о том, чего он от них как новый лорд ожидает. Время от времени он показывал им свой пергамент. Конюхи, служанки и кузнецы, стоя под дождем, слушали его в угрюмом молчании.
Певец, которого Джейме взял у Римана Фрея, тоже слушал лорда – с порога открытой двери, чтобы не мокнуть зря.
– Жаль, что его милость не поет, – заметил он Джейме. – Эта речь длиннее любой баллады, а он даже дух ни разу не перевел.
– Лорду Эммону не надо дышать, пока он жует, – не сдержал смеха Джейме. – Хочешь сложить о нем песню?
– Забавную песенку под названием «Разговор с рыбами».
– Только при тетушке остерегись ее петь. – Джейме впервые разглядел менестреля как следует. Маленького роста, одет в потрепанные зеленые бриджи и зеленый, чуть посветлее, камзол с кожаными заплатками. Нос длинный и острый, рот до ушей, сальные каштановые волосы свисают на воротник. Лет пятидесяти, определил Джейме, и хлебнул на своем веку всякого. – Ты служил сиру Риману, верно?
– Всего пару недель.
– Я полагал, ты уйдешь с Фреями.
– Он тоже Фрей, – певец кивнул на лорда Эммона, – а этот замок уютное место, в самый раз для зимы. Уот Белозубый отправился домой с сиром Фостером, я и надумал остаться вместо него. С его сладким тенором мне, конечно, не сравниться, зато я знаю вдвое больше озорных песен, чем он, с позволения вашей милости.
– Ну, тогда с тетушкой ты поладишь. Постарайся понравиться леди Дженне, если хочешь здесь зимовать. Главная здесь она.
– А разве не вы?
– Я долго здесь не останусь. Мне надо охранять короля.
– Очень жаль, милорд. Я знаю песни получше «Рейнов из Кастамере». Мог бы сыграть вам... да что пожелаете.
– В другой раз. Как тебя звать?
– Том из Семи Ручьев, ваша милость. – Певец приподнял шляпу. – Но все зовут меня Томом-Семеркой.
– Сладких тебе песен, Том-Семерка.
Только как он с зомбоплемянницей роли распределит?
 

Лаэлли

Знаменосец
Только как он с зомбоплемянницей роли распределит?
Кет предаст эстафету поцелуй огня и светлое дело Беррика дальше. Псу. Сама скончается по второму заходу и уже окончательно, Бринден возглавит партизан. В КГ будет поединок Греголема с ЗомбоСандором:))))
 
Сверху