• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куда подевался сир Бринден?

assec

Знаменосец
У меня есть подозрения, что сир Бринден должен знать, что представляет из себя Петир, и что ему не стоит доверять.

Конечно знает - именно Бринден и занимался воспитанием Петира в Риверране, заботился о нем больше. чем о племяннике Эдмуре. Кому же, как ни ему знать?
 

Treloni

Ленный рыцарь
Бринден должен знать, что представляет из себя Петир
Думаю он захочет выкрасть Роберта
Если Черная Рыба реально знает, что представляет из себя Бейлиш, он должен к нему присоединиться. Политические и финансовые таланты Петира+полководческие таланты Бриндена = жостокая мстя всем врагам.
 

Lenhen

Удалившийся
Петиру - власть над РЗ? Бриндену - личная месть за Кэт и Робба.
Ну ок! Как кроткосрочная тактическая цель принимается!
А дальше что? Петиру разве нужна реставрация Талли?
А Бриндену нужна.
 

Morpheus

Призрак (гость)
Я не удивлюсь, если все, что пропадает в Вестеросе, обнаружится в конце концов у Хоуленда Рида в болоте.
В пользу этого направления говорит этот факт
Когда Бринден Талли сбежал из Риверранa, сир Дермот возглавил погоню за ним на северном берегу реки, во время которой подвергся нападению волчьей стаи под предводительством Нимерии.
Если волчица по запаху опознала Кэт, то может и Бриндена признала (они родственники), и помогла ему "с погоней" как и Арье (в ее путешествии от Харренхола к Риверану).
На карте, в том направлении Блеквуды, горы и козьи тропы (северо-запад или запад) по которым Ланнистеров обошел Робб, а выше (на север) фреи, а затем болота
 
Последнее редактирование модератором:

Gravemaster

Знаменосец
Мне кажется он появится в прологе Ветров при попытке освободить Эдмура, Рослин и Джейн. Ну а сейчас прячется где-то наверное.
 

Morpheus

Призрак (гость)
Все взаимосвязано с теорией о "бедрах" Жиенны
а) если это очередное лукавство автора в ответах, то тогда он с Жиенной, отравится как вариант в Простор (из-за намеков в спойлере), искать помощи у Тиррелов?
б) если теория о "бедрах" действительно опровергнута, у него могут возникнут проблеммы по временни собрать отряд, найти оружие, и перебить усиленный конвой (пройти козьими тропами как и Робб в прошлом, с учетом возможного северного направления), и вытащить 3 раз из плена племянника? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Morpheus

Призрак (гость)
Мартин говорил,
говорил не мартин, это с чужих слов

пункт "а)", он умеет изощренно и двусмысленно давать ответы,
с чужих слов насчет бедер автор ответил, что это "одна из" перечня ошибок (включая преднамеренные искажения, что если этот ответ им и является ;) )

P.S. Есть еще аргумент, если мать Жиенны действительно давала ей травы, тогда незачем было Бриндену прятать Жиенну без наследника, но он может этого и не знать
 
Последнее редактирование модератором:

Vovich

Наемник
Не понимаю, зачем Мартину вводить какого-то наследника, если их и так очень много. Тем более от малолетних лордов одни лишь проблемы.

Что касается Бриндена, если учесть, что Джейме очень усердно искал его, то я думаю он найдет Черную Рыбу уже в самом начале следующей книги в ББЗ.
 

Morpheus

Призрак (гость)
он найдет Черную Рыбу уже в самом начале следующей книги в ББЗ.
У ЗомоКэт выбора не было, но Черная Рыба и разбойники?
как-то не очень вяжется с его образом опытного, расчетливого стратега, и опытного вояки

И более вероятно, что если присутствует аналогия с Марией Стюард, то у нее родня из Гизов, и в ней подходящих аналогий с Черной Рыбой можно найти достаточно
tumblr_nakzfuxMdV1tjgt4wo4_250.gif

И без религиозного восстания никак, у Вариса в отношении этого большие планы. И кто еще поможет Лорду-Протектору Мизинцу (историческая аналогия с Кромвелем) в этом вопросе, лучше чем этот человек? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Неизвестный

Призрак (гость)
Если Черная Рыба реально знает, что представляет из себя Бейлиш, он должен к нему присоединиться. Политические и финансовые таланты Петира+полководческие таланты Бриндена = жостокая мстя всем врагам.
Бринден Талли очень принципиальный человек. В главе Джейме было упомянуто, что над Риверраном висело знамя Старков, хотя Робб давно был мёртв. Да и Джейн Вестерлинг в разговоре с тем же Джейме, Чёрная Рыба называл по прежнему королевой. Не думаю, что ему всё равно с кем воевать, лишь бы они были врагами его врагов. К Мизинцу он может быть относится по человечески и неплохо, но Бейлиш служил Ланнистерам, а значит по определению такой опытный человек как Бринден ему полностью не может доверять. Бринден мне кажется собирается действовать сам, хотя пока и не очень понятно где он появится.
 

Без права писать.

Призрак (гость)
Да хотя бы Фреи.
Бриндену Талли - Фреи враги, а вот Мизинцу не уверен. Сумел же он договориться с частью лордов в Долине, вполне может и с Фреями уладить все дела. Это сейчас у них на него зуб, а если увидят, что Бейлиш птица высокого полета, могут и присоединиться к нему. А вот зачем Мизинцу могут быть нужны Талли, я пока не знаю. Ни Эдмар, ни Бринден Чёрная Рыба в его планах скорее всего не значатся, иначе он об этом Сансе как ни будь намекнул бы. К тому же Мизинец любит использовать людей в тёмную, а Бринден не тот человек которого легко перехитрить.
 

Ланкастер

Призрак (гость)
Что касается Бриндена, если учесть, что Джейме очень усердно искал его, то я думаю он найдет Черную Рыбу уже в самом начале следующей книги в ББЗ.
Джейме пока умирать рано, а встреча с Чёрной Рыбой ему ничего хорошего не сулит. Хотя.... кто его знает, Бринден Талли человек прагматичный и хитрый, если у него появится план как использовать Джейме, он вполне может попытаться убедить Бессердечную оставить Джейме в живых. Но, я не исключаю, что Бринден появится совсем в неожиданном месте. Он многое видел и много где побывал, знакомые у Чёрной Рыбы могут оказаться не только в Речных Землях, Долине и на Севере. Но конечно, наиболее реальный вариант это РЗ, здесь у него наибольшие возможности для организации борьбы с Фреями.
 

Лаэлли

Знаменосец
Кстати, даже с учетом того, что "теория бедер" провалилась, извлечь из рукава "ребенка Робба Старка" Талли все-таки могут. Но уже скорее "в долгосрочной перспективе". Для этого нужны Джейн и Эдмар. Собственно, идея в том, что девица Вестерлинг беременеет от Эдмара, а ребенка, когда подрастет, и разница в несколько месяцев с заявленным возрастом будет незаметна, выдают за сына Робба. Благо, Эдмар и Робб с лица весьма похожи. Так что вариант, при котором Бринден будет спасать не только Эдмара и Рослин, но Джейн Вестерлинг, я бы сбрасывать со счетов не стала.
 
Сверху