• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Амберы

assec

Знаменосец
О том, что Манс жив, неизвестно даже самому Станнису. Это происки Мелисандры :)
А у вас есть догадки, кто может быть этой дочерью? (если она вообще ещё жива)

Насчет Манса, я неуверен. Станнис, скорее всего, знает, что он жив.

На дочь? Могла быть Харма, но она погибла. Может быть Оша, да и вобще любая из копьеносиц. Опять же неизвестно, в каком возрасте была похищена дочь Морса. Если в младенческом, то может быть матерью Даллы и Вель.:not guilty: А может и не быть...
 

Эliena

Знаменосец
На дочь? Могла быть Харма, но она погибла. Может быть Оша, да и вобще любая из копьеносиц. Опять же неизвестно, в каком возрасте была похищена дочь Морса. Если в младенческом, то может быть матерью Даллы и Вель.:not guilty: А может и не быть...
Там вроде говорилось, что 30 лет назад, могу ошибаться. Могли похитить девочку подростка 12-13 лет, зачем им младенец. Далла и Оша не подходят ( Оша может из Скагоса или сестра Тормунда) . Нужно искать бабу сорока лет. Если что неправильно, поправьте, плиз
 

Andaer

Знаменосец
Там вроде говорилось, что 30 лет назад, могу ошибаться. Могли похитить девочку подростка 12-13 лет, зачем им младенец. Далла и Оша не подходят ( Оша может из Скагоса или сестра Тормунда) . Нужно искать бабу сорока лет. Если что неправильно, поправьте, плиз
Тогда Харма:sneaky:
 

Andaer

Знаменосец
:DВот откуда у нее такие закидоны. Но нужна живая женщина, дабы влияла на сюжет, зачем ее тогда упоминали, хотя... пусть будет Харма:)
А нет, Харма не подходит:( У неё же брат есть:smirk:
 

Andaer

Знаменосец
После того как Амбер предложил атаковать войско Фреев то сомнений по поводу его пушистости не осталось,
Во-первых напасть он предлагал на воинов. Вот если бы он предложил перебить фреевских крестьян и изнасиловать их жён, я бы с Вами согласился. А во-вторых, жалко, что не напали, т.к. хорьки, как оказалось суть мерзейшие создания.:ill:
Воронее Мясо помнится еще череп Манса в качестве чашке требовал.:D
Так у него же дочь одичалые похитили. А вообще обычное желание северянина получить череп своего врага, мужика и воина, а не девушки или ребёнка.
 

assec

Знаменосец
зачем им младенец.

Может они ими питаются? Если серьезно, то детей всегда при набегах забирали, из них можно вырастить кого угодно. На востоке целые воинства из таких были: гулямы, мамлюки, янычары... Девочка тоже ценное приобретение, судя по всему с женщинами за Стеной напряг.
 

Эliena

Знаменосец
Может они ими питаются? Если серьезно, то детей всегда при набегах забирали, из них можно вырастить кого угодно. На востоке целые воинства из таких были: гулямы, мамлюки, янычары... Девочка тоже ценное приобретение, судя по всему с женщинами за Стеной напряг.
Я бы на их месте воровала 4-5 летних детей (о как звучит я на их месте), а младенец в дороге погибнуть может, выходит, зря пытались. Но всяко может быть
 

Xenia

Знаменосец
Может они ими питаются? Если серьезно, то детей всегда при набегах забирали, из них можно вырастить кого угодно. На востоке целые воинства из таких были: гулямы, мамлюки, янычары... Девочка тоже ценное приобретение, судя по всему с женщинами за Стеной напряг.

Это всё конечно, хорошо, но ведь через Стену тоже надо перебираться, на обратном пути. С совсем маленьким ребёнком это затруднительно.
 

assec

Знаменосец
Я бы на их месте воровала 4-5 летних детей (о как звучит я на их месте), а младенец в дороге погибнуть может, выходит, зря пытались. Но всяко может быть

Я в принципе и имел в виду детей от 3 до 6 лет - они наиболее удобны для дальнейшей адаптации. Грудничков в дальнее путешествие брать чревато. В случае с дочерью Амбера могло быть исключение - всё-таки дочь лорда, но то, что за неё не потребовали выкупа, наводит на мысль, что похищали для женитбы. Т.е. ей должно было быть лет 13-14 минимум. На настоящий момент 43-44. Скорее всего, с самой дочерью Амбера мы не встретимся, а увидим уже её детей -внуков Морса Амбера.
 

Xenia

Знаменосец
Я в принципе и имел в виду детей от 3 до 6 лет - они наиболее удобны для дальнейшей адаптации. Грудничков в дальнее путешествие брать чревато. В случае с дочерью Амбера могло быть исключение - всё-таки дочь лорда, но то, что за неё не потребовали выкупа, наводит на мысль, что похищали для женитбы. Т.е. ей должно было быть лет 13-14 минимум. На настоящий момент 43-44. Скорее всего, с самой дочерью Амбера мы не встретимся, а увидим уже её детей -внуков Морса Амбера.

Могло быть и 10-11. Санса вот в 11 лет уже невеста.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Cобственно интересует дальнейшая судьба Амберов, особенно Большого Джона. Как думаете, сыграет ли он и его дяди заметную роль в будущем?
Конечно сыграют, если Большой Джон, остался в живых, то как нас уже приучило ПЛиО, это не просто так, значит ему ещё предстоит в будущем что ни будь сделать. Амберы, колоритное семейство, если Карстарки воплощают в себе суровость севера, то Амберы выглядят в своей брутальности, я бы даже сказал слегка пародийно, за исключением Хозера.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Кстати, а может ли дочерью Амбера быть Мелисандра? Её украли одичалые, потом уже этих одичалых взяли в плен вольногородцы, где её и продали в Красный храм.
 
Сверху