• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

CrusherGuy

Рекрут
Во-первых Светозарный.
Во-вторых думать о Светозарном, как о конкретном мече имхо некорректно. Это аллегория, образ, миф, метафора. Как любое пророчество или притча. Такие вещи нельзя воспринимать конкретно.

Но... Но...
Я ведь буду плакать, если так произойдёт
И все же жертва есть жертва и без потерь война не обойдётся. Опять таки я спекулирую, не утверждаю.
 
Последнее редактирование:

CrusherGuy

Рекрут
А разве не было пророчества, что при определенных обстоятельствах она все-таки сможет родить?
Ну там такие условия, типа "когда в России исчезнет коррупция", т.е. вероятность как бы помягче сказать не большая.
 

Мейстер Нейтан

Удалившийся
Ну там такие условия, типа "когда в России исчезнет коррупция", т.е. вероятность как бы помягче сказать не большая.
Это если понимать их буквально.

А в мире Мартина буквальное понимание пророчеств обычно ни к чему хорошему не приводит.
 

Gil Estel

Ленный рыцарь
Все, теперь еще год будем обсуждать, что там шепчет Лианна:D:D:D Раз подтвердили, что Рейгар отец, то что смысл уже мусолить. А остальные просто троллят, что бы градус ожидания не спадал.
Еще в пример приводят историю с Джоном после 5 сезона:D
О, нет, неужели целый год будем обсуждать ЭТО? У меня уже ностальгия по тем временам, когда на повестке дня были глобальные вопросы мироздания: жив ли Джон, кто его воскресит и что Арья - это Якен Хгар :)
 

ssora

Знаменосец
Сама Дени сказала. Хотя создатели как то резко про это вспомнили, непонятно к чему.

Видимо не хотят тянуть запутанную историю с выкидышами, мутантами и мертворожденными в сюжет сериала. Дают общий итог.
 

filin66

Знаменосец
Ну там такие условия, типа "когда в России исчезнет коррупция", т.е. вероятность как бы помягче сказать не большая.
Про Солнце на Западе это про оживление кхала Дрого. И оно случилось с Джоном и на Западе. Про детей был намек, что полудракон нежизнеспособен надо двух Таргов скрестить.
 

ssora

Знаменосец
И НИКТО не додумался задаться вопросом - а может ли Джон вернувшись ОТТУДАВА быть отцом??? зачать жизнь? Помните у графа Дракулы все дети были мертворожденными??? может тут тоже так же работает?

Граф Дракула в своем вампирическом состоянии был по факту мертвым. Не ожившим, не воскресшим, а восставшим мертвецом.
У Джона была полноценная регенерация. Даже жуткий шрам на лице зажил постепенно. Так что если у него с функциями воспроизведения все было нормально до задозора, то и теперь нет причин в них сомневаться. Раз регенерировал весь организм, то вряд ли были исключения для отдельных органов и систем. Сдается мне. :)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
. Так что если у него с функциями воспроизведения все было нормально до задозора, то и теперь нет причин в них сомневаться. Раз регенерировал весь организм, то вряд ли были исключения для отдельных органов и систем. Сдается мне.
И все равно не факт. Дэни после жуткого обряда возрождения драконов потеряла детородную функцию... Джон тоже мог потерять оную после вмешательства магии РГлора. Так что нас может еще ожидать сюрприз)
 

first

Удалившийся
И да, я как книгофил выпадаю в осадок, когда Ария гуляет по городу в ожидании ножа в спину.
Джон и Тирион - главные POV выдают диалоги уровня улитки. Есть лица, которые не заморачиваются над этим смотрят сериал и наслаждаются, есть лица, которые это замечают, причём не все они читали книги. Более того, я спокойно скажу, что до 5 сезона меня вполне все устраивало, и расхождения с книгой я воспринимал вполне нормально, понимая, что большой каст с Квентинами, Грифами, Лже-Ариями и так далее весьма и весьма сложен. Поэтому качество 6 сезона в целом действительно хуже по сравнению с 5 для меня, несмотря на то как много сил было убито на его создание. Если вы этого не видите и наслаждаетесь - прекрасно, могу порадоваться за Вас. Если вы видите и оправдываете это тем, что ну надо же заполнять экранное время, да и у Питера должно быть как минимум 70 минут экранного времени, ну пожалуйста. Мне от этого не легче, потому что середина сезона просто вата.
И если что то, кому то аргументировано не нравится
В этом вся беда горекритиков. Они спокойно кушали ООС первых сезонов и даже восхищались сценами, которые выглядели в лучшем случае трюизмами, а в худшем штамповками из других сериалов и кино. Теперь вдруг прозрели и говорят, что стало хуже. Смешно.
Возмущение касательно пустых сцен сам приводил еще в первом сезоне и с того времени ничего не изменилось. Но есть сюжетная постановка. Есть эфирное время. Есть потребность задействовать актеров, не продвигая сюжет с ними. Есть потребность раскрыть характеры, чтобы у зрителей образовалась эмоциональная связь с героями. Также не продвигая сюжет. Как вы предлагает решать эту задачу? Ответ. Никак. Просто будем возмущаться.
Одно дело залетный критик, который смотрит сериал одним глазком и хочет увидеть грандиозное месиво с приходом белых ходоков как в знаменитом мультике Южного Парка. Их возмущение понятно. Это поп-корн зритель и для них снимаются те самые 9-ые серии. Но если вам нравилось ПЛиО и ИП как драма со сложными характерами и неоднозначными ситуациями, то здесь ничего особо не изменилось.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Но если вам нравилось ПЛиО и ИП как драма со сложными характерами и неоднозначными ситуациями, то здесь ничего особо не изменилось.
Вот а мне серии с "топтаниями" на месте даже порой больше нравились, чем стремительный экшон!
Кто жалуется на затянутость - пускай пересмотрят трилогию Хоббита и расслабившись, получают удовольствие )))
 
Во-вторых думать о Светозарном, как о конкретном мече имхо некорректно.
это Рассвет. Готова поспорить на пиво :)))
 

Мирия

Оруженосец
И всё же было ли насилие со стороны Рейга в том плане, что он человек чести и весь такой хороший и она вся такая леди
По книге у них взаимная любовь.И сам Рейегаль был довольно хорошим человеком и был бы хорошим королём.Подробно описывается при восстании Сумеречного Дола,когда Безумный был там в плену и подумывали,что неплохо бы,что бы стал королём именно Рейегаль.Он всех устраивал.
 

Мирия

Оруженосец
в сериале об этом нислова не проронили.
Очень много слов проронили ))) Пересмотрите )
 
Кто жалуется на затянутость - пускай пересмотрят трилогию Хоббита и расслабившись, получают удовольствие )))
Абсолютно однозначно! )) Т.е согласна с Вами )
 

Yuventa

Знаменосец
Вообще сложно представить, как они с набранным темпом будут сохранять экранное время всех героев. Джону, в общем-то, до падения Стены делать вообще нечего, равно и всем северянам. Увлекательно ездить по лордам, бухать, травить байки о ходоках и собирать силы на стену? Брать Дредфорт и зачищать всю территорию вплоть до Близнецов от нелояльных? Мелко.

Для этого в сюжетную линию Джона и Сансы ввели интригана Мизинца. Что-нибудь обязательно замутит, как Серсея, и сам себя перехитрит. Если ДиДы и дальше будут сокращать количество персов, то пребывание Мизинца в восьмом сезоне под большим вопросом...
 

arimana

Знаменосец
Вот а мне серии с "топтаниями" на месте даже порой больше нравились, чем стремительный экшон!
Кто жалуется на затянутость - пускай пересмотрят трилогию Хоббита и расслабившись, получают удовольствие )))
 

это Рассвет. Готова поспорить на пиво :)))
на какое пиво?! На эль!
 

first

Удалившийся
Тяжело представить, как такой Эурон будет взаимодействовать с Дени или Серсеей в следующем сезоне. Не удивлюсь, если ДиДы посчитают его линию сливом и сольют его дорановским образом.
У Эурона эфирного времени было как у Лианны Мормонт и при этом отсутствовало какое либо выигрышное окружение. Вообще если посмотреть последние сезоны, то новые персонажи признаются удачными только если они помогают главным героям, подыгрывают им(лучший пример это Оберин Мартелл). Возможно в этом значительная часть "провала" как Дорна, так и Эурона, где герои заявлены изначально как антагонисты Ланнистеров и Грейджоев. Самое замечательное при этом, что подобное восприятие не касается линии Дени, где наоборот каждый новый характер, который ей подыгрывает считается "скучным" и подозревается в предательстве. Видимо в сознании части зрителей Дейенерис до сих пор выглядит антагонистом вестеросцев или же незначительным характером.
 

arimana

Знаменосец
Про Солнце на Западе это про оживление кхала Дрого. И оно случилось с Джоном и на Западе. Про детей был намек, что полудракон нежизнеспособен надо двух Таргов скрестить.
Еще раз... чего-то я сегодня бестолковая... В Джоне ожил Дрого? Переселение или подселение душ?
 

filin66

Знаменосец
И все равно не факт. Дэни после жуткого обряда возрождения драконов потеряла детородную функцию... Джон тоже мог потерять оную после вмешательства магии РГлора. Так что нас может еще ожидать сюрприз)
Может она после костра яйцекладущая стала. Все медиками староместными стали.
Может Джон как Пицель прикидывается, что не может уже.
 
Еще раз... чего-то я сегодня бестолковая... В Джоне ожил Дрого? Переселение или подселение душ?
Дрого не оживили не шмогла. А Джон запросто ожил, может сам - особенный.
 

Мирия

Оруженосец
Еще раз... чего-то я сегодня бестолковая... В Джоне ожил Дрого? Переселение или подселение душ?
Да там по другому было.Маз Дуур сказала,что ты родишь дитя,когда солнце встанет на Западе и в тот момент ты увидишь Дрого.Решили же уже,что это значит,что она умрёт,если попытается родить...Как-то так...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху