• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mifreal

Наемник
У Старков была такая же практика. Ланнистеры женились на кузинах и прочее. Это норма.

Более того, это было нормой до относительно недавнего времени практически для всех реальных королевских домов - дядюшки, племянницы, кузины, кузены. Надо было формально получить разрешение Папы Римского - и все, женись.

Другой вопрос, что это не сильно полезно для генетики (и Габсбурги, или античные Птолемеи тому печальный пример), но очень полезно для укрепления власти :)
 

А.Городецкий

Знаменосец
Бросайте тапком, но я напишу это еще в этой теме.
Вот не понимаю людей, одновремнно верящих в Р+Л=Д и пэйринг Джон+Дэни. Это же инцест тогда получается - она его родная тетя. Родная!
А нам ДиДы всю дорогу доказывали на судьбе Ланнистеров, что инцест - не есть хорошо! И что вся беда у Ланнов именно из-за подпорченой кармы!
ну не вписывается инцест в моральные рамки ИП как обыычная вещь для Глав Героя, который до этого времи был эталоном благородства и моральности.
Это СОВСЕМ не вяжется в мораль повествования. Не знаю, как у Мартина, но в сериале - уж точно! Там инцест - удел персонажей с негативным оттенком...
Тут только два варианта - Либо таки Р+Л=Д и тогда никакого пэйринга с Дэни - у него своя судьба, у нее своя... Или пэйринг Джон+Дэни и тогда отец Джона не Регйра (это может, кстати выяснится в самом конце - пусть думает, что Рейгар, мучается, что не может быть сДэни из-за инцеста... а потом хоп! - и он - СтаркоДэйн )))
j1636866_1366651412.jpg
Надо учитывать, что Джон не в курсе. Бранн подумает, подумает и решит ничего не рассказывать.
С другой стороны экрана ему будут кричать: "Не делай этого!", а он по-традиционной неосведомленности начнет размахивать своим валирийским членом.
 

Lady Night

Лорд
Предсказание Мирри:
- Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке. Когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья. Когда чрево твое вновь зачнет, и ты родишь живое дитя. Тогда он вернется - но прежде не жди!
Читайте правильно- солнце, моря, горы, и живое дитя Дени-это одно из условий возвращения Дрого.
Некоторые почему-то трактуют, что солнце, моря и горы-это условия, при которых Дени сможет снова родить.
Если Дени сможет родить дитя, то значит и Дрого мог вернуться, а значит, Дени убила мужа подушкой зря.:confused: Вот вы хотите этот камень ей на шею?
 

А.Городецкий

Знаменосец
Еще раз... чего-то я сегодня бестолковая... В Джоне ожил Дрого? Переселение или подселение душ?
Подселили соседа - коммунальная квартира, бедный Джон. Вот куда Джендри души возит.
 

Augusta

Знаменосец
Предсказание Мирри:

Читайте правильно- солнце, моря, горы, и живое дитя Дени-это одно из условий возвращения Дрого.
Некоторые почему-то трактуют, что солнце, моря и горы-это условия, при которых Дени сможет снова родить.
Если Дени сможет родить дитя, то значит и Дрого мог вернуться, а значит, Дени убила мужа подушкой зря.:confused: Вот вы хотите этот камень ей на шею?
Мы исходим из того, что вернуть превращенного в пепел человека - невозможно даже в мире фэнтези, а вот возвращение женского здоровья - вполне. Все-таки Джона даже с того света вернули, почему если у Дени были какие-то повреждения по-женски, они не могут восстановиться? Ну как часть пророчества и всё такое.
 

Gravemaster

Знаменосец
Думаю, что история повторится и Джон преклонит колено перед Дени, когда та прилетит на Север. 300 лет назад была похожая ситуация с Эйгоном Завоевателем и тогдашним Королем Севера. Торрхен Старк, если не ошибаюсь.

А за это Дени может его сделать Старком.
 

Arliss

Удалившийся
вероятность есть :))) Почему в сериале не назвали имя Рейгар??? что мешало? раньше всех называли по десять раз - Ланселя вот раз сто, чтоб запомнили.. а тут для "тупых" зрителей не захотели повторить!
А имя Дейн там прямо через две минуты звучит. Какую сцену не смотри, так все Дейна вспоминают:
- мейстеры в цитаделях называют воронов его именем
- Серсея, когда пьет, то все говорит "Нуууу...за Дейна!" А потом хрясь, и опрокинула
- Мизинец в крипте рассказывал Сансе про Дейна
- всем в Вестеросе знакома история про Харренхольский турнир, где Дейн познакомился с Лианной и они страстно любилися там под кронами березок, пока никто не видел
- король Роберт Валентинович Баратеон всех у кого имя на "Э", а фамилию на "Д" терпеть не мог до самой смерти, всем кого увидит с такими опознавательными признаками, так сразу головы и рубил
Короче, одним из самых известных людей был этот Эртур Дейн, что имя было у всех на устах, что в книге, что в сериале
Ну че, раз нравится идти наперекор логике, только потому что Эртура сыграл симпотный чувак, да пжлста, но просто слушать об одном и том же в стотысячный раз в топике уже как-то эээ...поднадоело.
 

arimana

Знаменосец
Более того, это было нормой до относительно недавнего времени практически для всех реальных королевских домов - дядюшки, племянницы, кузины, кузены. Надо было формально получить разрешение Папы Римского - и все, женись.

Другой вопрос, что это не сильно полезно для генетики (и Габсбурги, или античные Птолемеи тому печальный пример), но очень полезно для укрепления власти :)
Романовы тоже
 

Lady Night

Лорд
Ну как часть пророчества и всё такое.
Часть какого пророчества? Рождение ребенка-одно из условий возвращения Дрого-я знаю только это пророчество. Если солнце встанет на западе, то это еще не означает, что Дени сможет родить. Если высохнут моря, то это не означает, что Дени сможет родить. Если ветер унесет горы, то это не означает, что Дени сможет родить. И только если вкупе все четыре условия будут выполнены, тогда вернется Дрого.
Можно надеяться на чудо выздоровления, на какой-то магический ритуал (хотя Мирри весьма просвещенная ведьма была и знала о чем говорила), который вернет Дени способность родить. Только не надо тогда связывать это с пророчеством о Дрого, солнцами, горами и морями.
А вообще, как я уже писала, бездетность Дени-это ее жертва, чтобы стать матерью драконов. Теперь они ее дети.
 

Военег

Ленный рыцарь
умаю, что история повторится и Джон преклонит колено перед Дени, когда та прилетит на Север.
"История повторяется дважды, первый раз как трагедия, второй раз, как фарс" (с) Сразу вспоминается Волк из мультфильма "Жил-был пёс" с его бессмертной фразой: "Шо, опять?".
Неужели Мартин и сценаристы настолько неизобретательны, что будут по второму разу скармливать народу один раз уже съеденное?
В старые-добрые времена Вестерос уже держался на страхе драконьего пламени, но тогда и драконы были побольше и личности позначительнее.
Хотя, как финальный аккорд, когда франшиза себя исчерпает, это может быть спроворено.
 

arimana

Знаменосец
Думаю, что история повторится и Джон преклонит колено перед Дени, когда та прилетит на Север. 300 лет назад была похожая ситуация с Эйгоном Завоевателем и тогдашним Королем Севера. Торрхен Старк, если не ошибаюсь.

А за это Дени может его сделать Старком.
То есть, он так и не узнает, что Рейгарыч? Неене... так не честно... хочу увидеть лицо Джона, когда ему сообщают/ он сам осознает, что Тарг
 

Военег

Ленный рыцарь
А вообще, как я уже писала, бездетность Дени-это ее жертва, чтобы стать матерью драконов. Теперь они ее дети.
Прошу прощение за скудость речи, а для какой потехи Дени рожать? Мартин явно не собирается писать ещё пяток книг. Эта история закончится с жизнью поколения Дени-Джона-Сансы-Сэма. Дальше ничего не будет, ну может там "и жили они долго и счастливо" произнесут перед финальными титрами.
 

Lady Night

Лорд
Прошу прощение за скудость речи, а для какой потехи Дени рожать?
Это я к тому, что некоторые ее на ЖТ хотят видеть и женой Джона. Так нафиг такая королева, которая наследника родить не может и династию продолжить? Да и Джон детей хочет, зачем его лишать такой радости жизни? Пусть найдет себе другую, способную к деторождению
 

Melsig

Присяжный рыцарь
Думаю, что история повторится и Джон преклонит колено перед Дени, когда та прилетит на Север. 300 лет назад была похожая ситуация с Эйгоном Завоевателем и тогдашним Королем Севера. Торрхен Старк, если не ошибаюсь.
чисто по логике это наиболее очевидный сценарий. Более того, сценаристам надо будет трижды вывернуться наизнанку, чтоб придумать какую-то причину конфликта между ними. Джону? Ему бы решить свои проблемы, абстрактная незалежность ему нафиг не нужна (тем более что он и все северяне выросли в едином государстве). Дени? Если уж она брата Цареубийцы сделала Десницей, теперь вдруг желать ацкой мсти всем Старкам до седьмого колена точно не с руки. Да и никогда раньше Дени особо не активничала насчет грехов и вины отцов. И чисто психологически они вполне совместимы.
 

Augusta

Знаменосец
Часть какого пророчества? Рождение ребенка-одно из условий возвращения Дрого-я знаю только это пророчество. Если солнце встанет на западе, то это еще не означает, что Дени сможет родить. Если высохнут моря, то это не означает, что Дени сможет родить. Если ветер унесет горы, то это не означает, что Дени сможет родить. И только если вкупе все четыре условия будут выполнены, тогда вернется Дрого.
Можно надеяться на чудо выздоровления, на какой-то магический ритуал (хотя Мирри весьма просвещенная ведьма была и знала о чем говорила), который вернет Дени способность родить. Только не надо тогда связывать это с пророчеством о Дрого, солнцами, горами и морями.
А вообще, как я уже писала, бездетность Дени-это ее жертва, чтобы стать матерью драконов. Теперь они ее дети.
Просто там идет цепочка событий, которые должны произойти, прежде чем вернется Дрого. Но как мы понимаем, возвращение Дрого невозможно, даже в фэнтезийном мире Мартина (у него подобной магии не существует), но сейчас пророчество Мегги постепенно сбываются, и скоро дойдет и до рождения живого дитя.
 

first

Удалившийся
чисто по логике это наиболее очевидный сценарий. Более того, сценаристам надо будет трижды вывернуться наизнанку, чтоб придумать какую-то причину конфликта между ними. Джону? Ему бы решить свои проблемы, абстрактная незалежность ему нафиг не нужна (тем более что он и все северяне выросли в едином государстве). Дени? Если уж она брата Цареубийцы сделала Десницей, теперь вдруг желать ацкой мсти всем Старкам до седьмого колена точно не с руки. Да и никогда раньше Дени особо не активничала насчет грехов и вины отцов. И чисто психологически они вполне совместимы.
Властелин Колец. Битва на Пеленнорских Полях. Реальная история. Битва на Каталаунских полях. Армия Дени это орки, варвары и прочие. Сама Дени это Саурон, Король-чародей на крылатой твари, Аттила.
Союз Джона и Ланнистеров на данный момент представляется весьма странным, но есть Мизинец на этой стороне, который может повернуть историю в нужном направлении.
 

Korica

Удалившийся
Прошу прощение за скудость речи, а для какой потехи Дени рожать? Мартин явно не собирается писать ещё пяток книг. Эта история закончится с жизнью поколения Дени-Джона-Сансы-Сэма. Дальше ничего не будет, ну может там "и жили они долго и счастливо" произнесут перед финальными титрами.
Конечно это возможно, что Мартин посадит на Железный Трон бесплодную Дейнерис, но тогда если она будет с Джоном, нам до конца жизни придется гадать с кем и сколько бастардов сделает Джон - нужно же продолжить драконий род:). Или тогда не быть Джону и Дени вместе.
 

Augusta

Знаменосец
Прошу прощение за скудость речи, а для какой потехи Дени рожать? Мартин явно не собирается писать ещё пяток книг. Эта история закончится с жизнью поколения Дени-Джона-Сансы-Сэма. Дальше ничего не будет, ну может там "и жили они долго и счастливо" произнесут перед финальными титрами.
А эпилог на что? Показываем через пару лет счастливых родителей, вот и всё.

Я считаю, что Мартин сделал Дени временно бесплодной из чисто практических соображений. Ее беременность мешала бы сюжету, ребенок пока просто не нужен.
 

filin66

Знаменосец
Условия невыполнимые вперемешку с выполнимыми могли быть. Никто не докажет, что злобная старуха не соврала про деторождение. Хотели кентаврика а тут дракончик. А может и не человек должет родиться, а бог.
А в топике тут многие хотят, чтобы под флотом дени пролив высох, тогда что жениха скорей искать?
 
Кстати про бури-ураганы, которые тут на флот наслать пытаются. Она плывет, как все раньше - вдоль берега. И команда опытная с ЖО. И кто сказал, что драконами облака разгонять нельзя.
 
Последнее редактирование:

Военег

Ленный рыцарь
Так нафиг такая королева, которая наследника родить не может и династию продолжить?
А нафига вообще Дени и ЖТ и опять гнёт Таргов? Это как объединение Европы под пятой то Карла Великого, то Наполеона, то Гитлера.
Тарги железом,кровью и драконьим огнем слепили Вестерос , не жизнеспособная эта система.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху