• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sd.

Присяжный рыцарь
Верю в сериальный пейринг СерСер (Серсея - Серый червь). Он мягкий тихий подкаблучник с невыраженным подбородком, она мать безумия и экшена, пара идеальная. Серсее нужен менее одиозный киллер и насильник живых людей чем исландский бамбула, а Червю пора идти на повышение)
 

Yuventa

Знаменосец
Хехе, извините меня, но я совершенно не вижу как Джон С. воспылает любовью к Дэнис :D ну не вижу в упор точек соприкосновения.

А знаете, как сильной женщине хочется иногда прислониться к надежному и независимому мужчине? Поэтому, насчет Дени я почти уверена :smirk: А вот насчет Джона...
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
при чем Серсея+Эурон - это же

вот ведь, сезон назад мы обсуждали, продержится ли Серсея в живых - а теперь уже планируем свадьбу :D Эту женщину, похоже, даже ходоки не выпилят. Хотя я бы хотела посмотреть на этот союз льва и кальмара;) Как они друг друга и врагов жрать будут поедом - любо-дорого. Для Серсеи это модус вивенди, а Эурон, судя по спойлерной главе, вообще теперь займет место покойного Рамсеньки.
 
Последнее редактирование:

Ramsi

Наемник
Верю в сериальный пейринг СерСер (Серсея - Серый червь). Он мягкий тихий подкаблучник с невыраженным подбородком, она мать безумия и экшена, пара идеальная. Серсее нужен менее одиозный киллер и насильник живых людей чем исландский бамбула, а Червю пора идти на повышение)
А для секса у нее как всегда есть Джейме )
 

arimana

Знаменосец
Все идет к свадьбе Джона с тетей, на большее выдумки вряд ли хватит. Если есть аргументированные опровержения - прошу, ибо самого на блевотину тянет от вышеописанной банальщины
Какие могут быть аргументы? - только предположения и фантазии

Моя звучит так. Горько-сладкий финал означает смерть одного из двух главных героев - Джон или Дэни. Или он АА, а она его 'светозарный', или наоборот. Но костер во имя любви в пророчестве Дэни скорее всего сбудется - каким-то загадочным образом Джон таки проявит свое тарговство, так что пэйринг между ними возможен, но не свадьба. И вряд ли в 7 сезоне что-то подобное увидим... впрочем. Так или иначе, но мир от ходоков должны спасти (не факт, что извести под корень). И кто-то из них двоих, а может оба, оставят наследников (может Дэни понесет от Джона) - ибо история циклична, в грядущих войнах через много тысяч лет снова нужна будет волшебная огнеупорная кровь.
 

Aena

Кастелян
Итак, что у нас намечается. Сначала юга.
Эурон и тысяча кораблей (если он найдёт, из чего их построить, лол) - могут быть проблемой для Дени при некоторых условиях.
У Дени только часть союзников - пираты, остальные вряд ли хороши в морском бою. Особенно Бесполезные и дотракийцы. Закрываю глаза и вижу их бой с Железнорождёнными. То есть закрываю глаза примерно на 0,0034 секунды. Это если встретятся в море - нам не показали, на какой стадии строительство, о планах Эурона мы ничего не знаем.
Если у Эурона будет рог, чтобы нейтрализовать драконов, то это может доставить Мамочке неприятностей. Актёр, играющий Эурона, по поводу рога в соцсетях дразнился. Возможно, он будет. Тогда он превосходит Мамочку по количеству кораблей, обученности их экипажей, нейтрализует драконов = будет неиллюзорной проблемой.
На самом деле, хотелось бы вотэтоповоротов в данной ветке, поскольку иначе вся вестеросская кампания Дени - ту изи.
Возможно, я напрасно мечтаю, и "ужасный злодей" сольётся в самом начале, так и не сумев помешать королеве роялей, андалов и первых людей - но хотелось бы, чтобы у Дени хоть раз были настоящие трудности. Проиграть Эурону я ей не желаю, конечно, но подраться с ним по-серьёзному - да.
И я надеюсь, что рог есть и нам его не показали с умыслом, чтобы Дени вплоть до конца сезона 6 выглядела безусловным фаворитом гонки, а в 7-м сезоне н-н-нааа. Чтобы заставить нас переживать.

Не вижу возможности для союза Эурона с Ланнистерами. На ЖТ сидит Серсея, уже разрушившая все союзы, которые помогали ЖТ стоять прочно, и в итоге она сама на него уселась. И не подвинется ни на миллиметр. Она ни с кем не станет ничего делить. Если вообще хоть какая-то интеракция между ней и Эуроном произойдёт, в чём я не уверена.
Если да - Эурон, как и с Дени, захочет места под солнцем, и как и Дени, Серсея его пошлёт. Не так, чтобы у неё было много других союзников, но она поехавшая - не приходится полагаться на её благоразумие.
Максимум здесь может быть временный пакт о ненападении, и то потому, что Железнорождённые будут разорять недружественный Ланнам Простор (серьёзно... уже пора разорять Простор!)
О немногих союзниках:
Арья сократила поголовье Фреев, как я понимаю, всего на 3. Осталось ∞. Скорее всего, она смоется из Близнецов, не вырезав их всех, да и просто Близнецы и Риверран (а значит, и РЗ) - по-прежнему под контролем Фреев, кто бы у них там ни был следующий наследник. Мне представляются демократические выборы. И они всё ещё в союзе с Ланнистерами. Будь старик Уолдер жив, он бы тотчас переметнулся (уж слишком непопулярным стал львиный дом), но старик Уолдер всё, а о благоразумии его отпрысков нам ничего не известно. Предполагаю тяжёлую наследственность.
Да, Фреи фиговые солдаты, судя по всему, но справедливости ради их стоит упомянуть - пока что расклад именно такой, это союзники Ланнов.

Итого, у Ланнов под контролем - Запад, КЗ и РЗ (почему на той карте 6.10 все РЗ записали в вотчину Бейлиша? У него там один хромой Харренхолл, смерть Уолдера не означает немедленной потери земель, Фреи всё ещё овнят два наиболее важных замка)
У Эурона только ЖО, зато, надо полагать, есть некоторые суперспособности. Или хотя бы овер 9000 1000 кораблей.
У Мамочки своя армия + союзный Простор и Дорн.
Север в альянсе с Долиной и как бы четвёртая сила, но здесь вряд ли будет противостояние с Дени. Хотя бы потому что гладиолус Тирион легко и изящно договорится с Джоном, они в добрых отношениях, Джону его корона нужна только для объединения земель, нет в нём маниакального стремления к власти. Но это события, должно быть, восьмого сезона, в седьмом Дени будет решать южные проблемы, а в восьмом наконец-то займётся проблемой умертвий. И поэтому тоже никаких тёрок не будет, не время для тёрок.

Я могу кое-что вангануть и про мутный Север, опираясь на законы шоу и на то, как выглядел сезон 6.
Шоу всё упрощает до невозможности и стремится к эпичной картинке.
По законам шоу ГГ не могут быть заняты ничем. Вариант 0, скажем - Севера будет минимум, как был минимум Дорна, вплоть до вторжения Дени, заключения союза и финального баттла.
Вариант 1 - Стена, а вместе с ней и жизни северян, даст трещину ещё в седьмом сезоне, и на Севере будет первая волна мертвяков. Отчаянные поражения, безысходность, драма.
Вариант 2 - Стена пока что будет держаться, и тогда Север займётся поиском следующих рекрутов для финального замеса. Долина у них уже есть, а вот РЗ держат слабые Фреи, чей единственный союзник занят своими проблемами. Сами боги велели закончить то, что начала Арья. К Джону это всё относится мало, в отличие от Робба, он король только Севера, но где-то есть один целый Эдмур Талли, его жена и их сын (где именно - неясно, Уолдер говорил, что он в темнице, но Джейме же давал, мать его, слово), а союз Долины и Севера, расквартированный в Винтерфелле, располагает сразу двумя полу-Талли по матушкам.
Комбинация вариантов 1 и 2. Джон остаётся и воюет с мертвецами, полу-Талли идут проводить мобилизацию в РЗ.
 

Yuventa

Знаменосец
Как же я не хочу любовной линии Д+Д, но к этому, кажется, все и ведут. Блондинка и брюнет будут сражены наповал друг другом. Зефирная банальщина:Crazy:
Хотя, где-то в глубине души, еще тлеет надежда, что их сведут только как Азор Ахая, единого в двух лицах. А розовые сопли оставят для дешевых дамских романов.

Слушайте, может быть мы зря боимся этого пейринга, а? Ведь ДиДы умеют все обставить, когда захотят. Вон, чего с Тормундом и Бриеной замутили, никто и не ожидал :D Уж чего-чего а ми-ми-ми они научились показывать. И потом, общее дело объединяет, а там, глядишь, более сильное чувство возникнет. Я себе очень даже это хорошо представляю.
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Слушайте, может быть мы зря боимся этого пейринга, а? Ведь ДиДы умеют все обставить, когда захотят. Вон, чего с Тормундом и Бриеной замутили, никто и не ожидал :D Уж чего-чего а ми-ми-ми они научились показывать. И потом, общее дело объединяет, а там, глядишь, более сильное чувство возникнет. Я себе очень даже это хорошо представляю.
Они, конечно, всё могут, когда захотят и мимими и большой лямур показать:).
Только я ни то чтобы против... Но правда не понимаю, как после Игритт он может влюбиться в нашу драконовую мамулю :unsure:... Но лучше быть готовой и к такому:crazzzy:
 

arimana

Знаменосец
Бриена + Джейме = односторонняя любовь.
Бэйлиш + Санса = односторонняя.
Санса + Теон = нет причин для симпатий.
Санса + Тирион = нет причин для симпатий.
Дэнис + Тирион = максимум одностороннее со стороны Тириона; Дэнис нужен выгодный брак-союз.
Серсея + Эурон = возможно, но это политика.
А почему не Серсея + Джейме?
Арья + ??? = она одиночка, но лёгкая романтика не повредит, любовь уже будет лишней.
В Вестероссе катастрофически не хватает знатных мужчин.
Да чо все Серсею с Эуроном женят? Из-за глав Мартина? Даешь кривые пэйринги - ставлю на:

Серси и Мизинец (по расчету)
Бриенна и Пес (по пьяни)
Яра и Эллария (со скуки)
Дэнни и Эурон (из коварства)
Джон и служанка из ВФ (ночи холодные)
 

Lady Night

Лорд
И потом, общее дело объединяет, а там, глядишь, более сильное чувство возникнет. Я себе очень даже это хорошо представляю.
Тормунд и Бри-это хорошо.
А Джона и Дени я вместе не вижу. От слова "вообще". Я отобью себе все лицо фейспалмами и оно станет плоским, как у персидского кота:confused:
 

Yuventa

Знаменосец
Если БХ появятся на Севере уже к концу сезона, тогда две стороны, Север и Юг, расправившись со своими врагами, должны будут объединиться против общей угрозы.

Если придерживаться теории, что нечетные сезоны заканчиваются пессимистически, а четные оптимистически, то, действительно, к концу 7 сезона БХ либо будут стоять под стеной, либо прорвутся.
Эта тактика бенивайсов, кстати, себя вполне оправдывает. Не могут зрители находиться в ужасе неизвестности каждый год между сезонами. Надо иногда и на энтузиазме закончить ;):smirk:
 
Тормунд и Бри-это хорошо.
А Джона и Дени я вместе не вижу. От слова "вообще". Я отобью себе все лицо фейспалмами и оно станет плоским, как у персидского кота:confused:

Вы так не любите Дени, или не уверены в способностях Джона? :D
 

Lady Night

Лорд
Вы так не любите Дени, или не уверены в способностях Джона?
Они, имхо, не пара. Дени с Жорой пусть будет. :thumbsup: С Джоном вообще пока никого не вижу. Ему девушка легкая нужна, а Дени-как жернов на шее:doh:. И да, она мне не нравится, но я не поэтому так плохо к этому пейрингу отношусь.
 

Сириус123

Призрак (гость)
;):smirk:

Вы так не любите Дени, или не уверены в способностях Джона? :D[/QUOTE]
А у Джона есть способности?
 

ssora

Знаменосец
Слушайте, может быть мы зря боимся этого пейринга, а?

В Сансе пафоса от того, что регулярно выдает Дени, где-то четверть. И то оно вот так выглядит на практике.


Дени одержима идеей сесть на ЖТ. Зачем ей это надо - она и сама не может сказать. Она хочет каких-то в идеале прекрасных, но совершенно не реализуемых теми методами, что она использует, вещей. Её представление о счастья - красная дверь и она рядом с кхалом на Серебрянке.
Ну приедет она в Вестерос, ну захватит ЖТ, а дальше начнется то, что было в Миерине - грубая проза жизни. И Дени зависнет точно также как это было в Великой Пирамиде. На самом деле, она сама еще не знает чего хочет в глобальном смысле для себя. И все хлопоты вокруг ЖТ для нее это просто перенос идеи фикс ее брата на себя саму. Он ей всю жизнь обещал, что как только они вернут себе ЖТ, то сразу же все станет хорошо и наступит счастье.
И я на самом деле не против Дениных рефлекский и поисков себя. Но не за счет Джона, который и так от жизни мало хорошо видел. Он хочет простого семейного счастья с женой и детьми, так пусть ему хотя бы в этом повезет. Если ему суждено быть с кем-то, то пусть этот кто-то разделяет его взгляды на то, что семья - это опора, а не решение политических проблем.
 

Ramsi

Наемник

Да, вот уж пейринг вышел, которого не ждали. Септа Юнелла + Гора. Умеют ДиДы удивлять.
А после рождения малыша, он из благородства на ней женится. И быть ей леди Клиган.
И будут они поживать, да добра наживать, а брат младшой будет в гости приезжать на пирожки.
 
Последнее редактирование:

Eyslyn

Лорд
Да, вот уже пейринг вышел, которого не ждали. Септа Юнелла + Гора. Умеют ДиДы удивлять.
А после рождения малыша, он из благородства на ней женится. И быть ей леди Клиган.
И будут они поживать, да добра наживать, а брат младшой будет в гости приезжать на пирожки.
не смущает, что он труп??
 

Ramsi

Наемник
не смущает, что он труп??
Не понятно, насколько труп. Может, все работает там у него.
Да и какая разница, труп, не труп. Главное, чтобы человек был хороший.
Вон, Короля Ночи это не смущало никак.
 

Yuventa

Знаменосец
Ну приедет она в Вестерос, ну захватит ЖТ, а дальше начнется то, что было в Миерине - грубая проза жизни. И Дени зависнет точно также как это было в Великой Пирамиде. На самом деле, она сама еще не знает чего хочет в глобальном смысле для себя. И все хлопоты вокруг ЖТ для нее это просто перенос идеи фикс ее брата на себя саму. Он ей всю жизнь обещал, что как только они вернут себе ЖТ, то сразу же все станет хорошо и наступит счастье.
И я на самом деле не против Дениных рефлекский и поисков себя. Но не за счет Джона, который и так от жизни мало хорошо видел. Он хочет простого семейного счастья с женой и детьми, так пусть ему хотя бы в этом повезет. Если ему суждено быть с кем-то, то пусть этот кто-то разделяет его взгляды на то, что семья - это опора, а не решение политических проблем.

Вы правы, начнется грубая проза жизни, Дени получит свой ЖТ, и может быть поймет, что это не то, чего она хотела...
Так часто бывает в жизни: мы очень сильно чего-то хотим, одержимы этим, а получив, испытываем разочарование. Запретный плод известно сладок...
А Джон... Вы не предполагаете, что может быть возникнет любовь? Не та, первая, юношеская, а настоящая? И тогда станет совершенно неважно, какая Дени. Может быть это судьба Джона?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху