• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сержои Армани

Знаменосец
Слушайте, может быть мы зря боимся этого пейринга, а? Ведь ДиДы умеют все обставить, когда захотят. Вон, чего с Тормундом и Бриеной замутили, никто и не ожидал :D Уж чего-чего а ми-ми-ми они научились показывать. И потом, общее дело объединяет, а там, глядишь, более сильное чувство возникнет. Я себе очень даже это хорошо представляю.
совместный труд для моей пользы - объединяет. классика
 

Ramsi

Наемник
Да чо все Серсею с Эуроном женят? Из-за глав Мартина? Даешь кривые пэйринги - ставлю на:

Серси и Мизинец (по расчету)
Бриенна и Пес (по пьяни)
Яра и Эллария (со скуки)
Дэнни и Эурон (из коварства)
Джон и служанка из ВФ (ночи холодные)

Чего мелочиться, давайте дальше пойдем:

Джон+Теон (родственные дущи, обоих жизнь помучала);
Тирион+Оленна (потому что достойный ум важнее внешней оболочки);
Зяблик +Серсея (она, чтобы укрепить свои владения, а он, потому что Эдипов комплекс);
Даарио+Джорах (тут все понятно, назло Дени);
Бриенна+Арья (потому что обе слишком гордые, чтобы отдавать себя мужчинам);
И.т.д.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Да чо все Серсею с Эуроном женят? Из-за глав Мартина? Даешь кривые пэйринги - ставлю на:

Серси и Мизинец (по расчету)
Бриенна и Пес (по пьяни)
Яра и Эллария (со скуки)
Дэнни и Эурон (из коварства)
Джон и служанка из ВФ (ночи холодные)
справедливое замечание, правильно думаете. только я бы на месте джона взял дюжину служанок чтоб наверняка не замерзнуть, предварительно стерилизовав их.
 
В Сансе пафоса от того, что регулярно выдает Дени, где-то четверть. И то оно вот так выглядит на практике.


Дени одержима идеей сесть на ЖТ. Зачем ей это надо - она и сама не может сказать. Она хочет каких-то в идеале прекрасных, но совершенно не реализуемых теми методами, что она использует, вещей. Её представление о счастья - красная дверь и она рядом с кхалом на Серебрянке.
Ну приедет она в Вестерос, ну захватит ЖТ, а дальше начнется то, что было в Миерине - грубая проза жизни. И Дени зависнет точно также как это было в Великой Пирамиде. На самом деле, она сама еще не знает чего хочет в глобальном смысле для себя. И все хлопоты вокруг ЖТ для нее это просто перенос идеи фикс ее брата на себя саму. Он ей всю жизнь обещал, что как только они вернут себе ЖТ, то сразу же все станет хорошо и наступит счастье.
И я на самом деле не против Дениных рефлекский и поисков себя. Но не за счет Джона, который и так от жизни мало хорошо видел. Он хочет простого семейного счастья с женой и детьми, так пусть ему хотя бы в этом повезет. Если ему суждено быть с кем-то, то пусть этот кто-то разделяет его взгляды на то, что семья - это опора, а не решение политических проблем.
после дрого её успокоит только великий жеребец, иначе на всю жизнь останется с бешенством матки
 
Да, вот уж пейринг вышел, которого не ждали. Септа Юнелла + Гора. Умеют ДиДы удивлять.
А после рождения малыша, он из благородства на ней женится. И быть ей леди Клиган.
И будут они поживать, да добра наживать, а брат младшой будет в гости приезжать на пирожки.
Немного не так: братик пёсик будет приезжать с пирожками от арьи, сама арья каждый год будет на сносях и потому невыездная.
 

Eyslyn

Лорд
Где-то в Эссосе плачет один Джорах.
только он найдет волшебную мазь, только на радостях примчится к Дэни, только узнАет, что Даарио больше нетути и воспылает новой надеждой - и тут....ну е-маееее..... Снова новенький, и опять Джорах мимо... не везуха в общем.
 

Нэн

Оруженосец
Тирион, отдавший приказ сжечь флот Станниса, а это лютая смерть от "дикого огня" - через человечность не перешагнул. Санса скормившая Рамси заживо псам - не перешагнула. Дени несколько раз отдававшая приказ на массовое убийство людей не разбирая кто прав, а кто виноват - не перешагнула. Арья, скорее всего засунувшая отрезанный палец в пирог - перешагнула грань человечности. :rolleyes:
они - нет. можно убить врага и даже жестоко, как Санса, но остаться у грани. А можно провернуть фаршик из его сыновей - разницу не чувствуете?
 

ssora

Знаменосец
А Джон... Вы не предполагаете, что может быть возникнет любовь? Не та, первая, юношеская, а настоящая? И тогда станет совершенно неважно, какая Дени. Может быть это судьба Джона?

Когда возникает настоящая любовь, то как раз личность того, кого любишь стоит на первом месте. Не важно - это как раз когда любовь первая, или страсть, или увлечение.
Может ли Дени быть судьбой Джона. Да запросто, стоит Мартину написать, а бумага выдержит. Но тогда всю жизнь Джону мучиться от несоответствия того, что у него есть, и чего он желает на самом деле. Сколько уже таких по Вестеросу бегает - не счесть.
 

илбэч

Межевой рыцарь
Да, вот уж пейринг вышел, которого не ждали. Септа Юнелла + Гора. Умеют ДиДы удивлять

не смущает, что он труп??

Трупы в мире ПЛиО зачастую живут активной жизнью: и половой, и общественной. Если верить книжной легенде о Короле Ночи, это уже не первый случай.
 

ssora

Знаменосец
они - нет. можно убить врага и даже жестоко, как Санса, но остаться у грани. А можно провернуть фаршик из его сыновей - разницу не чувствуете?

Тогда все зависит исключительно от понимания грани.
 

Ramsi

Наемник
Немного не так: братик пёсик будет приезжать с пирожками от арьи, сама арья каждый год будет на сносях и потому невыездная.
И новая порция пирожков будет каждый раз, как только в силки будет попадаться очередной Фрей.
 

Нэн

Оруженосец
Тогда все зависит исключительно от понимания грани.
да, вся человеческая культура на этой грани. Культурный код называется. Цивилизационные рамки. И рамки Вестероса не сильно отличаются от наших - откуда бы? Ведь Мартин не садист. Он показывал жестокие сцены, но все, кто упивался жестокостью у него, порицались обитателями мира. И это правильно. Арье стоило остановиться на "простом" перепиле горла старшего Фрея. Да она могла даже вырезать всю семью и удержаться в рамках. Но пирожки... И взгляд... Жадный, пьюший, впитывающий. Санса так не смотрела. Когда у профи убийцы работа становится наслаждением, он превращается в садиста.
 

Yuventa

Знаменосец
Когда возникает настоящая любовь, то как раз личность того, кого любишь стоит на первом месте. Не важно - это как раз когда любовь первая, или страсть, или увлечение.
Может ли Дени быть судьбой Джона. Да запросто, стоит Мартину написать, а бумага выдержит. Но тогда всю жизнь Джону мучиться от несоответствия того, что у него есть, и чего он желает на самом деле. Сколько уже таких по Вестеросу бегает - не счесть.

И опять, Вы ssora, безусловно правы, но... :annoyed:
Джон пока и сам не знает, "чего он желает на самом деле". Пока они с Дени совершенно не пара, и брак их будет неравным. Дени - завоевательница и по размаху личности претендует, как минимум, на Александра Великого. Джон - тихий волк. Персонаж Джона Сноу явно отстает в своем развитии от Дени мальчики всегда отстают в развитии от девочек, это все знать. Но это пока. Впереди у Джона битва с иными, осознание себя, как потомка знатного рода и еще много чего. Посмотрите, как от сезона к сезону/от книги к книге растет величие Джона. Кем он станет к концу саги, каким? Может быть Джон со своим темпераментом станет нейтрализатором для вспыльчивой и пафосной Дени? Как плюс и минус? Как Лед и Пламя, в конце концов? :)
 

Listen

Оруженосец
Джон пока и сам не знает, "чего он желает на самом деле". Пока они с Дени совершенно не пара, и брак их будет неравным. Дени - завоевательница и по размаху личности претендует, как минимум, на Александра Великого. Джон - тихий волк. Персонаж Джона Сноу явно отстает в своем развитии от Дени мальчики всегда отстают в развитии от девочек, это все знать. Но это пока. Впереди у Джона битва с иными, осознание себя, как потомка знатного рода и еще много чего. Посмотрите, как от сезона к сезону/от книги к книге растет величие Джона. Кем он станет к концу саги, каким? Может быть Джон со своим темпераментом станет нейтрализатором для вспыльчивой и пафосной Дени? Как плюс и минус? Как Лед и Пламя, в конце концов? :)

С любимым мужским типажом Дени все понятно - Джон в него никак не вписывается. Возможен брачный политический союз (как с Хидзаром), но без африканских страстей.
 

Lady Night

Лорд
Посмотрите, как от сезона к сезону/от книги к книге растет величие Джона.
Правда? Я вот вообще величия в сериальном не вижу.
Может быть Джон со своим темпераментом станет нейтрализатором для вспыльчивой и пафосной Дени?
Мартин сказал, что на ЖТ будет сидеть не самый ожидаемый персонаж. Значит, не Дени. И я не представляю себе Дени домашней девочкой, живущей на Севере, в В-лле, и воспитывающей ораву детей. Ее призвание-причинять добро, стремиться куда-то дальше, рисковать и вновь побеждать, постоянно с кем-то бороться. В ЗР она боролась с рабством, в Вестеросе будет бороться с ходоками, потом ей нужна будет новая цель, она не умеет сидеть на месте и спокойно править. Я не верю, что ей настолько сломают характер, что она забудет о своих амбициях. Это будет уже не Дени
 

Barceal

Оруженосец
И опять, Вы ssora, безусловно правы, но... :annoyed:
Джон пока и сам не знает, "чего он желает на самом деле". Пока они с Дени совершенно не пара, и брак их будет неравным. Дени - завоевательница и по размаху личности претендует, как минимум, на Александра Великого. Джон - тихий волк. Персонаж Джона Сноу явно отстает в своем развитии от Дени мальчики всегда отстают в развитии от девочек, это все знать. Но это пока. Впереди у Джона битва с иными, осознание себя, как потомка знатного рода и еще много чего. Посмотрите, как от сезона к сезону/от книги к книге растет величие Джона. Кем он станет к концу саги, каким? Может быть Джон со своим темпераментом станет нейтрализатором для вспыльчивой и пафосной Дени? Как плюс и минус? Как Лед и Пламя, в конце концов? :)
Всё это слишком очевидно.
Но не соглашусь, что растет величие Джонни. Ни в сериале, ни в книге.
Он просто делает то, что должен делать, кто-то его за это ненавидит, другие - уважают. Но ни о каком величии речи и быть не может.
Может, оно бы и начало расти, если бы ему так же как Дени сыпались пачками "рояли из кустов"...
А насчет потомка - он итак потомок знатнейшего и древнейшего рода, пусть и бастард.
Для него это не проблема.
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Знаменосец
Правда? Я вот вообще величия в сериальном не вижую. Мартин сказал, что на ЖТ будет сидеть не самый ожидаемый персонаж. Значит, не Дени. И я не представляю себе Дени домашней девочкой, живущей на Севере, в В-лле, и воспитывающей ораву детей. Ее призвание-причинять добро, стремиться куда-то дальше, рисковать и вновь побеждать, постоянно с кем-то бороться. В ЗР она боролась с рабством, в Вестеросе будет бороться с ходоками, потом ей нужна будет новая цель, она не умеет сидеть на месте и спокойно править. Я не верю, что ей настолько сломают характер, что она забудет о своих амбициях. Это будет уже не Дени

:D Я же сказала: величие Джона еще растет...

:thumbsup::bravo: "Причинять добро" - это Вы верно подметили, это про сериальную Дени. А кто сказал, что она будет жить в Винтерфелле?
И Джон не из тех, кто ломает чей-то характер. А Мартин сказал ... Да он тот еще тролль :D
 

Eyslyn

Лорд
а я и сюда напишу... перечитала кучу западных сайтов на тему "что за имя прошептала Лианна". мнения , как всегда, разные - чтобы было о чем поговорить)) Я переслушала несколько раз на максимальной громкости. И знаете , что я слышу? - я слышу "Эйрис":crazzzy:
Да, знаю здесь мало сторонников теории о том, что отцом Джона мог быть и Эйрис. Тем не менее - а что если Лианна под словами "его имя " имела в виду имя отца? Да, логически разговор строится так, что называется имя младенца, но вот я слышу Эйрис. Хотя не отрицаю того, что я ошибаюсь. Практически с 99 процентной уверенностью могу сказать, что начало имени на "Эй" . У кого-то еще были какие-то предположения?)
 
Последнее редактирование:

suarez

Знаменосец
В общем расстановка сил такая.С одной стороны измученные войной Ланнистеры и охрененно большой флот Эурона,который заключит союз с Серсеей потому что его жестко опрокинула родня.Ну и в качестве довеска Фреи,которые я думаю в этом замесе участвовать не будут,т.к будут заняты бойней между собой за право сидеть на троне.Поэтому вероятно,что они либо вовсе разорвут договор с Ланнистерами,либо будут только номинальными союзниками.Наказать их все равно никто не сможет за разрыв союза,т.к силы Ланнистеров очень слабые,а врагов хренова куча.
По другую сторону баррикад Дейенерис с кочевниками,бесполезными,дорнийцами,Тиреллами,драконами и двумя умными советниками.Тирион здесь то уж точно будет чувствовать себя,как рыба в воде.Ну а про Вариса говорить нечего.Т.е результат очевиден.У Серсеи шансов ноль.И Эурон в такой ситуации в полной заднице.Союз безусловно будет,но вынужденный,т.к за его башкой в любом случае придут.От большого флота толку ноль.Корабли строились для большой армии,а у Железяк столько людей точно нет.Остается надеяться на рог,только он сможет внести хоть какой-то баланс,а иначе эта война закончится не успев начаться.Ну и Эурон должен в таком случае напасть на Дейенерис в море,т.к на суше шансов у них нет.Вполне вероятно,что Эурон использует рог,подчинит или просто вынудит драконов атаковать всех подряд.В итоге флот беловолосой балбесины будет практически уничтожен и остатки в итоге попадут на Север и в итоге объединяться с Джоном.При этом его опять вынудят воевать не пойми за что.
Так же ждем воссоединения Арьи с семьей уже в самом начале.Воссоединение Пса с Сансой.Полного треша в КГ и последующее убийство Серсеи ее брательником-любовником.Бран должен каким-то образом доползти до Винтерфела.Бриенна как обычно будет шляться не пойми где.
К концу сезона жду наконец падение Стены,победу коалиции Джон-Дейенерис над Серсеей и Эуроном.Присоединение Джейме,который возглавит дом Ланнистеров к этой коалиции для борьбы с Иными.Думаю тут будут разговоры с Бриенной,которая будет примерять обе стороны и в итоге Дейенерис простит Джейме за убийство отца,Бран простит Джейме за прыжок веры со стены,Джон простит Джейме,за то,что тот над ним прикалывался в 1 сезоне.И в итоге все Дома объединятся против Иных.
 

Lady Night

Лорд
А кто сказал, что она будет жить в Винтерфелле?
И Джон не из тех, кто ломает чей-то характер.
Потому что Джон-это Север, его место там. И если она будет его женой, то ее место рядом с ним. И я не говорила, что это он сломает ее характер.
 
переслушала несколько раз на максимальной громкости. И знаете , что я слышу? - я слышу "Эйрис"
Вот что "эй" сначала-это очень похоже. И имя не длинное. Эйриса не услышала. Там слышна "с", но она к другому слову имхо относится, а не к имени. А может это и вообще просто всхлип был:unsure:
 

ssora

Знаменосец
Санса так не смотрела.

С точки зрения авторов сериала и самой актрисы, которая играла Сансу - именно так она и смотрела.
В культурных рамках Вестероса, Рамси отдававший на съедение своим псам людей - изверг. Санса сделала тоже самое с ним. Вряд ли мертвым Фремя, которые умерли быстро и без мучений, было больнее, чем Рамси, которого прокручивали на фаршик заживо. И это не поднимая вопроса о том, действительно ли Арья могла открыть разделочный цех в чужом для нее замке, где 99% обитателей свои.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху