• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ssora

Знаменосец
Джон пока и сам не знает, "чего он желает на самом деле".

На этот вопрос Джон как раз уже ответил. И своим уходом из НД. И "надо было остаться в той пещере".

Пока они с Дени совершенно не пара, и брак их будет неравным. Дени - завоевательница и по размаху личности претендует, как минимум, на Александра Великого. Джон - тихий волк.

Прошлый тихий волк выиграл гражданскую войну и 15-ть лет железной рукой держал Север, переполненный колоритными личностями. А насчет личности Дени... Ну, шум трибун она любит не меньше Александра, наверное. И в этом, единственное сходство между ними.

Персонаж Джона Сноу явно отстает в своем развитии от Дени

Как по мне, то он уже старше Дени на целую жизнь. Она через многое прошла, но в своем развитии застряла на этапе перехода от балованной игрушки кхала до взрослой, ответственной личности. До недавних пор у нее на все вопросы был один ответ - я мать драконов! как прикажу им "дракарис!" - будете знать!
Сравните Джона перед Битвой Бастардов и Кхалиси кхалов перед отплытием в Вестерос. Один прекрасно понимает, что сейчас тут будет кровавая каша, а другая полна восторга и радости, как гимназистка отправляющаяся на бал. Мстить она едете, человеколюбивая наша. :facepalm:

Впереди у Джона битва с иными, осознание себя, как потомка знатного рода и еще много чего.

Я искренне надеюсь, что у него осознание себя как потомка давнего рода, которое так долбит по мозгам Дени, никогда не случится. А самым важным осознанием для него будет, что мама и папа его любили, и дядя Нэд тоже. И что ради него они все принесли огромные жертвы. И вот на что надо равняться по жизни.

Может быть Джон со своим темпераментом станет нейтрализатором для вспыльчивой и пафосной Дени? Как плюс и минус? Как Лед и Пламя, в конце концов? :)

Вот именно потому я и не хочу Джону судьбу громоотвода. Тем более, что какой личностью Джон будет я уже более менее понимаю, а с Дени пока ясно только одно - для нее самым важным является личная свобода, чтобы она не говорили и чтобы не делала. И если это не изменится в самые кратчайшие сроки, то этой свободы она будет требовать и в браке. А это значит, что кто-то будет тащить двойную нагрузку, а кто-то порхать.
Толкований Льда и Пламени может быть множество. Для меня это пока сам Джон. Прямой потомок двух древних родов в равной мере им принадлежащий, а потому могущий построить что-то принципиально новое, а не повернуть время вспять к тому, что уже было и себя не оправдало.
 
Последнее редактирование:

ssora

Знаменосец
Новостей спойлерных о 7-м сезоне нет, но я тоже хочу пованговать. :)

1) Сэм в Староместе узнает нечто важное, касающееся того "как убить дракона". Возможно, прочтет запрещенную в Вестеросе книгу из Дорна, где подробно описана гибель королевы Рейниры и ее дракона. Эта информация пригодится много позже, когда наступит момент противостояния, грубо обобщая, Севера и Юга.
2) Мира доставит Брана в Черный Замок, за ним поедет Джон и там состоится первый военный совет. Бран может отказаться от титула лорда Винтерфелла или попросит отложить решение этого вопроса до того, как закончится война.
3) Эурон узнает о том, что к Вестеросу движется армада Дейнерис, а потому отправится к королеве Серсее с предложением заключить союз. Но, возможно, к союзу Серсею придется вынуждать силой и Королевская Гавань сильно пострадает.
4) Чтобы не допустить объединения сил Дорн/Хайгарден с армией Дени, Эурон решит нанести упреждающий удар по ним. И вполне успешно.
5) Высадка Дени в Вестерос будет не совсем такой, какой она себе ее представляла. Как минимум ее поразит сгоревшая Септа с останками ее предков и Красный Замок, не переживший атаку Эурона.
6) Дени поспешит на выручку своим союзникам и ей удастся спасти часть сил Дорна и Тиреллов.
7) Санса с согласия Джона или без него, начнет свою "большую игру" против Петира в Долине. Возможно даже, что выйдет замуж за Робина. А потом обставит все дело так, что муж и Петир, слившись в объятиях ненависти, вылетят из Лунной Двери.
 

Degal

Скиталец
Новостей спойлерных о 7-м сезоне нет, но я тоже хочу пованговать. :)

1) Сэм в Староместе узнает нечто важное, касающееся того "как убить дракона". Возможно, прочтет запрещенную в Вестеросе книгу из Дорна, где подробно описана гибель королевы Рейниры и ее дракона. Эта информация пригодится много позже, когда наступит момент противостояния, грубо обобщая, Севера и Юга.
2) Мира доставит Брана в Черный Замок, за ним поедет Джон и там состоится первый военный совет. Бран может отказаться от титула лорда Винтерфелла или попросит отложить решение этого вопроса до того, как закончится война.
3) Эурон узнает о том, что к Вестеросу движется армада Дейнерис, а потому отправится к королеве Серсее с предложением заключить союз. Но, возможно, к союзу Серсею придется вынуждать силой и Королевская Гавань сильно пострадает.
4) Чтобы не допустить объединения сил Дорн/Хайгарден с армией Дени, Эурон решит нанести упреждающий удар по ним. И вполне успешно.
5) Высадка Дени в Вестерос будет не совсем такой, какой она себе ее представляла. Как минимум ее поразит сгоревшая Септа с останками ее предков и Красный Замок, не переживший атаку Эурона.
6) Дени поспешит на выручку своим союзникам и ей удастся спасти часть сил Дорна и Тиреллов.
7) Санса с согласия Джона или без него, начнет свою "большую игру" против Петира в Долине. Возможно даже, что выйдет замуж за Робина. А потом обставит все дело так, что муж и Петир, слившись в объятиях ненависти, вылетят из Лунной Двери.

У Эурона не хватит сил атаковать Королевскую Гавань, Войска Ланистеров самое большое в Вестеросе, уж кого кого а Эурон просто подохнет не успеет он что либо сделать. Так что Эурон+Серсея логичный вариант обороны замка.
 

ssora

Знаменосец
У Эурона не хватит сил атаковать Королевскую Гавань, Войска Ланистеров самое большое в Вестеросе, уж кого кого а Эурон просто подохнет не успеет он что либо сделать.

Если предположить, что основная часть сил Ланнистеров все еще в Речных Землях, контролирует там ситуацию, что особенно актуально после убийства Уолдера Фрея, то внезапная атака с моря на Королевскую Гавань - вполне вариант. Да и захваченная по сути в плен Серсея не будет иметь большого выбора - заключать союз с Эуроном или нет.
 
Да Бран даже поднимать эту тему не будет.

Джон будет. :)
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Новостей спойлерных о 7-м сезоне нет, но я тоже хочу пованговать. :)

1) Сэм в Староместе узнает нечто важное, касающееся того "как убить дракона". Возможно, прочтет запрещенную в Вестеросе книгу из Дорна, где подробно описана гибель королевы Рейниры и ее дракона. Эта информация пригодится много позже, когда наступит момент противостояния, грубо обобщая, Севера и Юга.
2) Мира доставит Брана в Черный Замок, за ним поедет Джон и там состоится первый военный совет. Бран может отказаться от титула лорда Винтерфелла или попросит отложить решение этого вопроса до того, как закончится война.
3) Эурон узнает о том, что к Вестеросу движется армада Дейнерис, а потому отправится к королеве Серсее с предложением заключить союз. Но, возможно, к союзу Серсею придется вынуждать силой и Королевская Гавань сильно пострадает.
4) Чтобы не допустить объединения сил Дорн/Хайгарден с армией Дени, Эурон решит нанести упреждающий удар по ним. И вполне успешно.
5) Высадка Дени в Вестерос будет не совсем такой, какой она себе ее представляла. Как минимум ее поразит сгоревшая Септа с останками ее предков и Красный Замок, не переживший атаку Эурона.
6) Дени поспешит на выручку своим союзникам и ей удастся спасти часть сил Дорна и Тиреллов.
7) Санса с согласия Джона или без него, начнет свою "большую игру" против Петира в Долине. Возможно даже, что выйдет замуж за Робина. А потом обставит все дело так, что муж и Петир, слившись в объятиях ненависти, вылетят из Лунной Двери.
Последнее Ваше предположение мне нравится больше всего. "Объятья ненависти" - это тааак красиво:bravo::in love:...
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Знаменосец
Мира доставит Брана в Черный Замок, за ним поедет Джон и там состоится первый военный совет. Бран может отказаться от титула лорда Винтерфелла или попросит отложить решение этого вопроса до того, как закончится война.

Все-таки хочется, чтобы Бран добрался до родного дома...
 

Ansars

Кастелян
Бедный Джон, прошел путь от бастарда то Короля Севера. Его убили, а потом воскресили. Если ему еще скажут, что он вообще Тарг, то боюсь макушка то может и протечь от такого количества событий :D
 

Arystan

Знаменосец
Мне кажется сага полна так называемой банальщины. Дени, Джон, Тирион начинают историю, как underdog, но в процессе получают все больше власти и силы. Когда я только познакомился с сагой, у меня тоже складывалось ощущение, что Мартин ломает штампы :wth: :^). Наивное летнее дитя :shifty:. Но на самом деле автор умеет их удачно завуалировать, но штампы остаются. Сколько хотя бы было версий происхождения Джона, но мы неумолимо движемся к самой очевидной. За все эти годы ожидания следующих книг читатели настолько глубоко копали, что с неприятным удивлением обнаруживают сейчас в сериале раскрытие/разоблачение самых очевидных теорий, например, Детей Леса/Иных, Р+Л=Д, файер шоу в КГ, восшествие Серсеи и т.д. Нет ни одного твиста, которого бы читатели не прогнозировали.

Пейринг Джона и Дейнерис входит в это число. После просмотра финальной серии я лишь больше убеждаюсь, что это впереди. Это может произойти из-за неожиданной и большой любви :not guilty:, кто не верит, может спросить Рейгара и Лианну, как у них получилось :rolleyes:. Или может быть партнерский и политический брак. Я лично всегда выступал за второе.
Это действительно очень вероятно, что в конце саги Джон и Дени могут заключить политический союз. Джон скорее всего объединит вокруг себя Север и земли за Стеной, а Дени Юг Вестероса и некоторую часть Эссоса. Они оба являются претендентами на ЖТ, и чтобы избежать еще один Танец Драконов, самым лучшим вариантом будет объединение претензий посредством брака. И тут так хорошо все подходит - разный пол, практически один возраст, драконья кровь у обоих. Я думаю, Мартин не просто придумал этих двух персонажей, столь хорошо подходящих друг для друга политически.

Возможный союз Джона и Дени напоминает перевернутый брак Генриха VII Тюдора и Елизаветы Йорк (Знаю, что у Генриха много параллелей с Тирионом, Эйгоном, но есть также и с Дейнерис). Генрих, как и Дени, практически все детство провел за морем, во Франции, но смог собрать сторонников и переплыть Ла-Манш. По стечению обстоятельств стал королем. Для легитимизации своей власти женился на дочери прошлого короля, Елизаветы Йорк.

Касательно любви, ее может не быть, она может быть односторонняя, но я сомневаюсь, что они друг другу не понравятся. У них во многом схожие взгляды, Джон - довольно симпатичный, а то и даже красивый молодой человек, Дейнерис - просто признанная красавица, которой предсказано встретить свою любовь. Я имею в виду, даже если они не будут друга друга любить, то переживать и жаловаться на выбор своих советников точно не станут. У Мартина к тому же есть удачные политические браки, в которых супруги смогли со временем полюбить друг друга. (Нед и Кейтилин, Дейнерис и Дрого и т.д.), а так вообще из Джона и Дени мог бы получиться отличный союз, как у Джейхериса Миротворца и доброй королевы Алисанны. Посмотрим, как опишет это Мартин...

Да здравствуют король и королева! :p
bdbc8b800f65814fb1463446afe8dcf5.jpg
article-clarke-1-1013.jpg
 

ssora

Знаменосец
Все-таки хочется, чтобы Бран добрался до родного дома...

Мне тоже! И чтобы Джон его привез. :)
 
Если ему еще скажут, что он вообще Тарг, то боюсь макушка то может и протечь от такого количества событий :D

А мне кажется, у него появился некий внутренний дзен после задозора. Он всю мирскую суету более-менее ровно воспринимать стал, осознав, что нет ничего важнее собственно самой жизни в поле под Винтерфеллом.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Мне тоже! И чтобы Джон его привез. :)
 


А мне кажется, у него появился некий внутренний дзен после задозора. Он всю мирскую суету более-менее ровно воспринимать стал, осознав, что нет ничего важнее собственно самой жизни в поле под Винтерфеллом.
Бран уже у стены а ходоки пока нет. Осталось пройти стену и далее дозорные должны его отправить к Джону - делов одной серии.
 

ssora

Знаменосец
Возможный союз Джона и Дени напоминает перевернутый брак Генриха VII Тюдора и Елизаветы Йорк

Или в качестве параллели может быть взята другая страница истории Британии. Королева Елизавета I и ее племянник Джеймс I, которому власть была передана теткой по завещанию. Что ознаменовалось, кстати, и сменой династии. Тюдоров сменили Стюарты.
 

ssora

Знаменосец
Бран уже у стены а ходоки пока нет.

Поглядим. Может нас ждут сюрпризы и не обязательно приятные. :koshmarrrr:
 
Но Джон же не Старк, может прокатит

Тогда нужна мотивация его людям, чтобы не готовится к приходу ходоков, а идти Речные Земли присоединять. Тем более, что один раз уже сходили...
 

Arystan

Знаменосец
Или в качестве параллели может быть взята другая страница истории Британии. Королева Елизавета I и ее племянник Джеймс I, которому власть была передана теткой по завещанию. Что ознаменовалось, кстати, и сменой династии. Тюдоров сменили Стюарты.
Эту версию тоже широко обсуждали в книжном. Мне она очень импонирует, возможно, даже больше, чем версия с Генрихом VII Тюдором + Елизаветой Йорк. Но если параллели между Джоном и Дени у Мартина не так отчетливо прослеживаются, то в сериале все сильно упростили. Мне это напоминает, как ДиД пытались дать намеки о Р+Л=Д, смерти Ширен или файер шоу Серсеи, чтобы даже простые зрители могли выстроить логическую цепочку. Осталось немного подождать и убедиться, кто прав.
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Но! Мандерли или Арья это две большие разницы. Представляете себе девушку 15 лет, которая такие пирожки испекла?
А представить себе девушку в пятнадцать лет мать троих детей? Или мальчика в 12 Короля Иерусалимского государства и победителя Сарацинов? Вы с позиции изнеженной психики 21 века не смотрите и всё станет вам понятнее.
 
так что вопрос с папой всё же остается открыт
Ну здрасти, есть у кого то сомнения по поводу чести Дейна. Или второй гвардеец так проникся любовью к лиане и решил поддержать собрата? А реприки перед башней это так, просто, Или Дейн своего сына решил посадить на трон Вестероса?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху