• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

filin66

Знаменосец
Какие прогнозы у форумчан на Оленну?
Имхо
Она не согласится на суд для Серсеи или посредничество валонкара.
И травить по простому не захочет.

ПС: Может даст попытать Молчаливой Сестре?
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Какие прогнозы у форумчан на Оленну?

Она мой любимый персонаж, но у меня прям чуйка, что её оставили в живых как жертву для Эурона в 7 сезоне. :( Как и Элларию со Змейками... После их убийств Серсейка примет его с распростёртыми ногами.
 

Lizzz

Знаменосец
Мне думается, что Нед не собирался начинать новую войну за престол и не предполагал, что в стране начнется такой раздрай. Отправка Джона на стену только на первый взгляд кажется каким-то жестоким действом. На самом деле ситуация была такой: Роберт - король, его наследник - Джоффри, Нед - хранитель Севера, его наследник - Робб, предполагалось, что они до глубокой старости будут занимать уготованные им места. Что делать с младшими сыновьями? На Севере вроде была традиция младшим отпрыскам Домов без наследства служить на стене, а у Старков уж точно (сколько упоминается Старков - лордов-командующих и не столь далекий пример - дядя Бенджен). Возможно предполагалось, что и Брану, и Рикону в перспективе место на стене.
Согласна с тем, что будь Джон законный наследник, Нед никогда не отправил бы его в НД. Принимая клятву НД Джон отказывается от всякого наследства, в том числе и продолжения рода. Зная как важны для Старков клятвы, Нед не смог бы так поступить. А уж и с тарговским именем, как здесь многие мечтают, это было бы вообще большим свинством со стороны Неда.
 
Ну и что, вот например драконов, чьими наездницами были сестры Эйгона-завоевателя, назвали Вхагар и Мераксес, в честь двух валирийских богов (не богинь :)), хотя они были самками. Ведь пока дракон не отложит яйцо, нельзя определить пол (если отложил - значит, считается самкой, как бы его ни звали ;)). Есть также мнение, что драконы могут менять пол, когда в этом есть необходимость (как в некоторых фильмах про динозавров :D).
Кто бы еще и пол определил у дракона! И как?
 

filin66

Знаменосец
Она мой любимый персонаж, но у меня прям чуйка, что её оставили в живых как жертву для Эурона в 7 сезоне. :( Как и Элларию со Змейками... После их убийств Серсейка примет его с распростёртыми ногами.
Западло не по-пацански авторитет убийством старушки зарабатывать. Может женится на Оленне?))))
Она может покрепче Пицеля.
Старушка геройски погибнет, но не хотелось бы пятиминутного сопения Олейны и Серсеи сжимающих друг другу горло.
 

Korica

Удалившийся
Она мой любимый персонаж, но у меня прям чуйка, что её оставили в живых как жертву для Эурона в 7 сезоне.
И, значит, мы не узнаем, какого прекрасного юношу ей обещал Бейлиш в 5 сезоне:(:(
 

Lizzz

Знаменосец
Например, Джон, часто летающий во снах и получающих другие знаки от богов, когда увидит драконов не будет уже в таком афиге шоке и сразу дотумкает, что надо дракона попытаться оседлать. Впрочем, то Джон книжный. Сериальный такой сообразительностью не отличается(((
Будет полным идиотом, если вообще не разобравшись сразу запрыгнет на дракона. Не, я о нем лучшего мнения.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Ага. Это мем из местного фольклора, что новоприбывшие на форум зрители такие... скажем, наивные... что считают, что дракона Дени зовут Дракарис. Поэтому возник повод в шутку называть Дрогона Дракарисом. Ну, и еще в этом приколе такой явный оттенок пренебрежения старожилов-дедов по отношению к остальным. И третьим смысловым планом разделение на свой-чужой ;)
Ничего из этого.
Я просто называю его Дракарис и всё.
 

Heaven

Знаменосец
Западло не по-пацански авторитет убийством старушки зарабатывать.

Судя по спойлерной главе Мокроголового, убийство старушки - далеко не самое ужасное, чем Эурон может заработать себе репутацию.
И, значит, мы не узнаем, какого прекрасного юношу ей обещал Бейлиш в 5 сезоне:(:(

Это был Лансель. Об этом написали в книге HBO по сериалу. Бейлиш рассказал ей, что Лансель спал с Серсеей, а Оленна уговорила Ланселя рассказать всё Воробейшеству.
 

Shamrock

Кастелян
Будет полным идиотом, если вообще не разобравшись сразу запрыгнет на дракона. Не, я о нем лучшего мнения.
Ну, положим, не сразу, а после краткого экскурса от Брана) не зря же он такой информированный. Просто для того, чтобы Джон наконец-то понял, что одичалых поведет именно он, понадобилось сколько? Сезон? Полтора? И в данном случае назначение Джона "представителем вольного народа в Вестеросе" лежало в принципе на поверхности: кто за стену пропускает, тому и отвечать. А тут "спаситель" человечества, да еще верхом на драконе...в сериале варговство Джона вообще еще спит мертвецким сном.
 

Korica

Удалившийся
Это был Лансель. Об этом написали в книге HBO по сериалу. Бейлиш рассказал ей, что Лансель спал с Серсеей, а Оленна уговорила Ланселя рассказать всё Воробейшеству.
Тогда правда надежды нет:cry:. Мне тоже очень нравиться Оленна, будет сильно ее не хватать
 

Shamrock

Кастелян
Согласна. Сериальные герои потому такие плоские и "не отличаются сообразительностью", что раскрыть мотивы их поступков крайне затруднительно, если не видеть их сновидений, не слышать их мыслей. Где варговство, пророческие сны героев, все, на чем держится фентезийная основа этой саги? ДиДы сэкономили на магии... Теперь после каждой серии в закадровом видео и в интервью рассказывают, что же может значить тот или иной поступок героя. :(
К сожалению, сериал движется к концу, и ждать, что наши персонажи вдруг начнут видеть сны и станут варгами, глупо. Будем досматривать как есть: пафос и интриги, "Война и мир" ;)
Диды не только на магии сэкономили. Они на сценаристах сэкономили. Все сны и видения персонажей в принципе не обязательно показывать. Но достаточно об этом упомянуть в диалоге с другими персонажами. Джон - в разговоре с Сэмом, Эйемоном, Милисандрой, даже Давосом. Дени в разговоре с Миссандеей. У Брана целых четыре внимательных слушателя: Мира и Жойен, Крововорон и Лето ( они с ним вообще на одной волне).
 

Alfirin

Наемник
Зеленого Рэйгаль
а золотого даже не помню как
Нет, я имела в виду, что мне интересно, как Вы их называете. То, что их зовут Дрогон, Рейегаль и Визерион, я знаю :) А так - любого из них можно Дракарисом звать :)
 
Последнее редактирование:

Amsterdam

Лорд
Она мой любимый персонаж, но у меня прям чуйка, что её оставили в живых как жертву для Эурона в 7 сезоне. :( Как и Элларию со Змейками... После их убийств Серсейка примет его с распростёртыми ногами.
Да ну не. Как Эурон до нее доберется? Оленна будет сидеть где-нибудь подальше от военных действий, это Змейки могут в гущу событий залезть, их не жалко. А она еще должна увидеть гибель Серсеи.
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Оленну нельзя убивать. Она же скрытый Таргариен, прячет серебряно-золотые волосы под тюрбаном. Кто ж, как не она, в финале тогда будет рядом с Дени лететь на драконе.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Нет, я имела в виду, что мне интересно, как Вы их называете. То, что их зовут Дрогон, Рейегаль и Визерион, я знаю :) А так любого из них можно Дракарисом звать)
Не, раз Дени зовет Дракарис потому и зову дракарис а только недавно узнал что это команда фас - огонь.
 

Koenigsbert

Оруженосец
Мысль: Арья может убить Джейме, взять его лицо и задушить Серсею. Это и исполнение предсказания, и еще одно имя в списке Арьи.
Как технически? Она все еще молодая девушка, он все еще опытный воин... Же)))
 

Felissa

Оруженосец
Согласна с тем, что будь Джон законный наследник, Нед никогда не отправил бы его в НД. Принимая клятву НД Джон отказывается от всякого наследства, в том числе и продолжения рода. Зная как важны для Старков клятвы, Нед не смог бы так поступить. А уж и с тарговским именем, как здесь многие мечтают, это было бы вообще большим свинством со стороны Неда.
 

Кто бы еще и пол определил у дракона! И как?
Пол драконов у Мартина не совсем продуман. В теме про живность ПЛИО было написано, что теоретически драконы пола не имеют (или там меняют его), но практически о всех драконах, упоминаемых в тех или иных книгах говорится вполне определенно "he" или "she", что с одной стороны ставит их на одну ступень с людьми, с другой - ясно закрепляет за ними определенный пол. Так что ясности никакой.
 
Их отец жмот, а мать жадина.
Им, видимо, и на щиты для армии Джона в битве бастардов денег не хватило... Мы смотрели с подругой, она раза три сказала: "Почему они не пользуются щитами?" Вообще нонсенс: снаряжение всадника с мечом по определению включает щит, даже если есть копье: что-то одно приторочено к седлу. Вы у Джона кроме одного меча что-то видели?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху