• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Felissa

Оруженосец
Джон Сноу - один из самых востребованных героев в плане сексуальных фантазий у прекрасных дам (и не только) всех возрастов. Рейтинговых фанфиков с ним написаны мегатонны с самыми разными сочетаниями партнеров. Так что, его восприятие, видимо глубоко дело вкуса.
Кому-то подавай Джейме и Петира, с их зрелым опытом обаятельных негодяев. Кому-то эскапизм не мил без такого экстрима как Рамси Болтон. А кому-то и Джон Сноу. :)
Поставьте на голосование, возможно будут забавные результаты:oops::fools::koshmarrrr:
 

arimana

Знаменосец
Мысль: Арья может убить Джейме, взять его лицо и задушить Серсею. Это и исполнение предсказания, и еще одно имя в списке Арьи.
Как-то осторожно эту мысль высказала по ходу сезона, так тут же возникли возмущенные возгласы, мол, Джейме искупил, Джейме заслужил щастье с Бриеной, Джейме меняется как личность и поэтому его нельзя убивать - он растет, развивается. Только один кто-то отметил, мол, 'вместе приехали - вместе уехали' про Джейме с Серсеей. А если глянуть на опрос про возможный выпил персонажей в 7 сезоне (сэнкс за опрос - интересно формируется 'шкала неприязни'), то Серсея далеко впереди всех. А Джейме? Джейме 'в домике'. Смерть Сансе предрекают больше, чем Джейме.
 
Последнее редактирование:

Mrs Sheppard

Удалившийся
Мысль: Арья может убить Джейме, взять его лицо и задушить Серсею. Это и исполнение предсказания, и еще одно имя в списке Арьи.

Интересно! Тогда вопрос об однорукости снимается - безликие же могут только часть внешности заимствовать, правильно?
 

Annaelle

Наемник
Джон Сноу - один из самых востребованных героев в плане сексуальных фантазий у прекрасных дам (и не только) всех возрастов. Рейтинговых фанфиков с ним написаны мегатонны с самыми разными сочетаниями партнеров. Так что, его восприятие, видимо глубоко дело вкуса.

Странно, мне казалось, его, наоборот, не слишком тепло приняли - с первых кадров надувшийся пухлощекий херувим слишком отличался от угрюмого подростка из книги. Может, я слишком долго отсутствовала на тематических ресурсах. О__о
 

Felissa

Оруженосец
Если Сэм принесет клятвы мейстера, то он, скорее всего, станет Великим Мейстером при короле или королеве Вестероса. Разве что весь его домы вырежут во время предстоящих воен.
 

[/USER].
А если у него весь Дом вырежут, то у него есть официально признанный бастард (хоть он и не его, но кому это известно?). И Лилли с ребенком там, рядом с ним.
 

sverchok2

Знаменосец
Кто бы еще и пол определил у дракона! И как?
Пол драконов у Мартина не совсем продуман. В теме про живность ПЛИО было написано, что теоретически драконы пола не имеют (или там меняют его), но практически о всех драконах, упоминаемых в тех или иных книгах говорится вполне определенно "he" или "she"
Если откладывает яйца - считается самкой, если нет - самцом. Вроде всё логично :fools: :).

"копье" из чардрева уничтожило иного
Вы имеете в виду в пещере? А я думала, копье было с обсидиановым наконечником :unsure:.
 

Felissa

Оруженосец
Народ, подскажите, а какая фамилия теперь у Джона? Если брать месту происхождения отца Рейгара. То какая фамилия? Шторм?
Никто фамилию не менял: Кто-то из лордов (мож Гловер) Сказал: "Джон Сноу - наш король". А вообще бастардам давали фамилию по месту рождения. Так, если БР в Дорне, то должон быть Сэнд. Но бастарды, как было уже сказано кем-то выше, не покидали место рождения, а Джон вырос на Севере и живет там, и официально он бастард Неда, так что Сноу - это самое логичное.
 
Вы имеете в виду в пещере? А я думала, копье было с обсидиановым наконечником :unsure:.
Возможно Вы правы, я не приглядывалась к наконечкникам.
 

Felissa

Оруженосец
Я то думал что фамилия дается по отцу, который признал своего бастарда. Ну то есть если бы например Талли нагулял бастарда и признал его, то была бы Риверс, и не важно где он его нагулял:D:D:D
Ан нет, по месту рождения и жительства. У Роберта Эдрик - Шторм, а Мия - Стоун.
 

Yuventa

Знаменосец
Мысль: Арья может убить Джейме, взять его лицо и задушить Серсею. Это и исполнение предсказания, и еще одно имя в списке Арьи.

Очень может быть. Она на Джейме уже поглядывала... :волнуюсь:
 
Как технически? Она все еще молодая девушка, он все еще опытный воин... Же)))

:D Как раз с технической стороной у Арьи проблем не будет. Мерин Трант тоже был опытным воином... же.
Но я все-таки надеюсь, что бенивайсы пощадят Джейме. Он один из самых любимых персонажей. :Please:
 

Arovak

Наемник
Ан нет, по месту рождения и жительства
Этот вопрос уже тут поднимался. В правилах всегда бывают исключения.
И раз уж его с самого начала произведения называли сноу, то это и есть его, всеми признанная, фамилия. И даже если кто-то расскажет, что роддом он с Дорна, сомнительно, что Джон решит сменить Сноу на Сэнд:). А вот новую, соответствующую его новому титулу, скорее всего возьмет, и как мне кажется все-таки, это будет не Старк.
 

m.finch

Наемник
Нет, я имела в виду, что мне интересно, как Вы их называете. То, что их зовут Дрогон, Рейегаль и Визерион, я знаю :) А так - любого из них можно Дракарисом звать :)
Нет, все-таки хоть Вхагар и Мераксес и мужские по происхождению имена, их как-то можно рассматривать как имена унисекс, а Дрогон и Визерион ( как и Балерион) дамам не подходят. Если все же окажутся драконицами, трудно будет барышням с такими именами. Пусть уж остаются мальчиками :)
 
Сядут на ЖТ.
Папа как опытный генералиссимус в пекло битвы не полезет, будет командовать с холма. Все геройствующие герои дружно гибнут. Он один остается молодой красивый, родовитый, со средствами, с комплектом детей не перебитых в грызне за ЖТ с дуру. Организатор он отменный, правитель жесткий. Дочку отдаст замуж за секонд-беста по итогам массового выпила знати в Вестеросе. На трон посадит Дикона после себя, предварительно опять таки выгодно женив. А дальше уж как боги дадут.
Жесткость и разумность отца Сэма несколько раздута. Если уж он из собственного сына не смог выгнать жир... Парень склонен к чтению книг. Засади его за военные книги , Сэм проникнется стратегиями, и сам к военным упражнениям потянется. И вот... вместо жира мышца и великимй воин Сэм Тарли. Ну и разумеется длительные турпоходы с охотой, где никакой мамы с разносолами, что наловил, то и съел.
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Мысль: Арья может убить Джейме, взять его лицо и задушить Серсею. Это и исполнение предсказания, и еще одно имя в списке Арьи.

А разве Джейме хоть раз был в списке Арьи? По-моему, она ни разу его не произносила.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху