• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ssora

Знаменосец
Странно, мне казалось, его, наоборот, не слишком тепло приняли - с первых кадров надувшийся пухлощекий херувим слишком отличался от угрюмого подростка из книги. Может, я слишком долго отсутствовала на тематических ресурсах. О__о

Просто все по разному читали книги.

Тормунд Громовой Кулак расплылся в щербатой улыбке.

— Спросил, не моя ли это дочурка рядом со мной, с таким гладким и розовым личиком.

 
Поставьте на голосование, возможно будут забавные результаты:oops::fools::koshmarrrr:

http://7kingdoms.ru/talk/threads/6141/page-33#post-2145908
:)
 
Интересно! Тогда вопрос об однорукости снимается - безликие же могут только часть внешности заимствовать, правильно?

Есть еще рост и конституция. Я вот не могу вспомнить случая, чтобы Человек прикидывался ребенком.
Интересно, никого не смутит Джейме потерявший треть своего роста и ставший вдвое уже самого себя?
 
Все эти тонкости можно оставить в книге. В сериале Дени вон и без седла отлично держится и драконом управляет. А противники даже не думают копья кидать или баллисты использовать.

В сериале Дрогон уже был ранен во время спасения Дени из бойцовской ямы. Этим в общем-то объяснили их расставание на время.
 
Последнее редактирование:

метр

Удалившийся
 


Есть еще рост и конституция. Я вот не могу вспомнить случая, чтобы Человек прикидывался ребенком.
Интересно, никого не смутит Джейме потерявший треть своего роста и ставший вдвое уже самого себя?
 
Плюс к выше сказанному:

1. Пол тоже не меняется (Арья носила только женские лица).
2. Голос тоже не изменяется при одевание другого лица, этому надо учится самому. Чему кстати безликие Арью и учили.
 

shola

Наемник
Даже если он вырос, он еще очень и очень не скоро станет настоящим боевым драконом. Я тут в другой теме отписался, прошу прощение за самоцитирование:
Погонял по сайту, поглядел что было доступно про драконов. Балерион был мощный дракон, на момент завоевания около ста лет. Прошедший до того военные кампании. Эйгон был опытный и сильный воин и, как минимум, незаурядный, наездник.
Для совершения "фигур высшего пилотажа" , таких как крутое пике во двор Харренхолла, дракон был оборудован седлом, цепями и всем таким прочим.
В общем и целом, чтобы уметь сражаться на драконе необходимо было иметь определенные навыки.
Драконы Дени еще даже не подростки, сама она никогда и ни у кого не обучалась искусству сражений на драконах, да еще два дракона не имеют наездников.
Так что может мы очень поторопились считать нынешних дракончиков грозною силою? Если крупных обученных боевых драконов ранили и убивали лучники , то чего требовать от маленьких? Да и Дени не имеет ни снаряжения, ни навыков, ни умения.
Если провести параллели , то на место опытного военного летчика садится не обученая девчонка, причем без штурвала.
Много она навоюет?
Зато он ближе всех подобрался к драконам. Впрочем, я не верю, что он Тарг.
Я не считаю Тириона второстепенным персонажем.
 

Annaelle

Наемник
Просто все по разному читали книги.

Дак то цвет лица. Это раз.

Два - даже самый угрюмый длиннолицый мальчик из барского дома выглядел бы на фоне мужчин, проводящих много времени на морозе и ветре, с обветренными лицами, гладкокожим и изнеженным.

И три - это то, что его хотели унизить, сравнив с девицей.
 

ekestuary

Кастелян
Как-то осторожно эту мысль высказала по ходу сезона, так тут же возникли возмущенные возгласы, мол, Джейме искупил, Джейме заслужил щастье с Бриеной, Джейме меняется как личность и поэтому его нельзя убивать - он растет, развивается. Только один кто-то отметил, мол, 'вместе приехали - вместе уехали' про Джейме с Серсеей. А если глянуть на опрос про возможный выпил персонажей в 7 сезоне (сэнкс за опрос - интересно формируется 'шкала неприязни'), то Серсея далеко впереди всех. А Джейме? Джейме 'в домике'. Смерть Сансе предрекают больше, чем Джейме.
К концу любой самой эпичной саги должны остаться персонажи с самого его начала. Если семьи целиком под корень, как Баратеонов и Мартелов, то это лишит роман некой сентиментальности. Поэтому хоть кто-то из главных Ланнистеров наверняка должен выжить и унаследовать бобровый утес. Такая же история с ЖО и ВФ.
В этом плане в выживаемости Джейме и Теона в особенности сомневаться сложно, так как больше всего сентиментальности будет в том, что новый король и собственный народ примут двух измотанных жизнью калек, один из которых цареубийца, а второй предатель и кастрат. Такие фишки нужны для грустного послевкусия у читателя.
 

ssora

Знаменосец
Два - даже самый угрюмый длиннолицый мальчик из барского дома выглядел бы на фоне мужчин, проводящих много времени на морозе и ветре, с обветренными лицами, гладкокожим и изнеженным.

Мальчик из барского дома уже где-то около года провел на Стене, так что сильно от мужчин много времени проводящих на морозе и ветре вряд ли так уж сильно отличается. Особенно с учетом того, что последние пару месяцев он находится за Стеной - сначала с Мормонтом, потом с Куореном, а потом с одичалыми. Мороз, постоянный ветер, ночевки в снегу, отсутствие элементарной гигиены.

И три - это то, что его хотели унизить, сравнив с девицей.

Само собой. Если бы он не был "хорошеньким" на фоне остальных, то в чем бы был смысл подколки? Да и Игрит с чего бы вцепилась в него клещом. По меркам одичалых она первая красавица на деревне - могла выбирать любого. И на кого попало не разменивалась, ее первый парень был таким же как она "редким красавцем" - рыжим.
Мнение о Джоне мы составляем по реакции тех, кто его окружает. От Брана мы знаем рост, цвет волос и глаз Джона. От Теона, что у него мрачное выражение лица. А вот Игритт и Вель сразу на него запали. Обе по своему привлекательные девушки, которые на первого встречного засматриваться не станут, и выбор у них не ограниченный.

 
Арья носила женские лица, а вот Бродяжка убила актрису в мужском обличии

В облике парня-подростка. Ей и лицо-то его не обязательно было натягивать, чтобы за паренька сойти.
 

Annaelle

Наемник
Мальчик из барского дома уже где-то около года провел на Стене, так что сильно от мужчин много времени проводящих на морозе и ветре вряд ли так уж сильно отличается.

Год и большую часть жизни? Ну, может быть. Но тогда это делает остроту в адрес его обветренной физиономии еще более далекой от реального положения дел.
 

Военег

Ленный рыцарь
У страха глаза велики... ок. Ну, ладно, допустим на развалинах Валирии живут дикие драконы трехсот с гаком лет. Их хозяева погибли, а они там остались - верные и одинокие. И что это меняет?

Страх то тут при чём? В этих ваших интернетах достаточно попадается креативного и весьма сообразительного народу. И если кто-то из них, пользуясь соответствующими программами и своими знаниями, с точки зрения геометрии доказывает, что пролетевший дракон не Дрогон, значит он или поймал косяк киношников или это умысел.

А я предположил, что в Валирии ещё хватает тайн и вполне себе там могут жить и драконы и колдуны тамошние, пережившие рок. Причем драконы тамошние, со всадниками соответствующими. Может ещё вмешаются в повествование.
 

Lizzz

Знаменосец
Слушайте, ну это же фэнтези)) персонажи тут верят в предсказания всяких сумасшедших теток, пней и бред воронов-мутантов. Верят в видения от воздействий галлюциногенов(!). В Гарри Поттере все тоже вдруг стали верить в пророчества, хотя что, спрашивается, мешало пророкам убедительно изобразить приступ, когда у них якобы были видения.
Точно также, например, лично меня каждый удивляет, как в исторических произведениях судят на основании всего лишь свидетельских показаний ( что мешало свидетелю соврать?) или верят, когда человек лишь называет свое имя. Это такие условности жанра и современному человеку их лучше воспринимать как данность)
В том, что это жанр такой фэнтези меня точно убеждать не надо)). Я сама тут неоднократно копья ломала стараясь призвать к снисходительности особо непреклонных ценителей реалистичности. И я-то лично в мартиновские предсказания очень верю, более того даже знаю, что они сбудутся(иначе зачем они), сбудутся, возможно, неожиданно, но это тоже закон жанра.
Вот должен ли в предсказания Брана поверить Джон, вот в чем вопрос. В отличии от вселенной характеры персонажей у Мартина прописаны реалистично, они как реальные люди, пусть и с гипертрофированными пороками, слабостями и т.д. Поэтому было бы странно и непохоже на Джона, если бы он, как минимум, не задумался и не засомневался от такого мягко говоря неожиданного поворота.
 

arimana

Знаменосец
К концу любой самой эпичной саги должны остаться персонажи с самого его начала. Если семьи целиком под корень, как Баратеонов и Мартелов, то это лишит роман некой сентиментальности. Поэтому хоть кто-то из главных Ланнистеров наверняка должен выжить и унаследовать бобровый утес. Такая же история с ЖО и ВФ.
В этом плане в выживаемости Джейме и Теона в особенности сомневаться сложно, так как больше всего сентиментальности будет в том, что новый король и собственный народ примут двух измотанных жизнью калек, один из которых цареубийца, а второй предатель и кастрат. Такие фишки нужны для грустного послевкусия у читателя.
Странный вывод про Джейме особенно после слов о том, что кто-то из Ланнистеров должен выжить. Логично, что это Тирион - ему и был нужен Кастерли Рок, еще у живого папки просил. ;)
 
Плюс к выше сказанному:

1. Пол тоже не меняется (Арья носила только женские лица).
2. Голос тоже не изменяется при одевание другого лица, этому надо учится самому. Чему кстати безликие Арью и учили.
Разве не было кадров, где Якен переходит в Бродяжку и наоборот?
 

Shukfir

Ленный рыцарь
К концу любой самой эпичной саги должны остаться персонажи с самого его начала.

В Звёздных Воинах, например, все персонажи из первого эпизода сдохли к моменту седьмого.
 

Shamrock

Кастелян
В том, что это жанр такой фэнтези меня точно убеждать не надо)). Я сама тут неоднократно копья ломала стараясь призвать к снисходительности особо непреклонных ценителей реалистичности. И я-то лично в мартиновские предсказания очень верю, более того даже знаю, что они сбудутся(иначе зачем они), сбудутся, возможно, неожиданно, но это тоже закон жанра.
Вот должен ли в предсказания Брана поверить Джон, вот в чем вопрос. В отличии от вселенной характеры персонажей у Мартина прописаны реалистично, они как реальные люди, пусть и с гипертрофированными пороками, слабостями и т.д. Поэтому было бы странно и непохоже на Джона, если бы он, как минимум, не задумался и не засомневался от такого мягко говоря неожиданного поворота.
Согласна. Я думаю, что у Мартина Джон задумается и порассуждает на эту тему, а вот в сериале- вряд ли, придется все принять на веру.
 

ssora

Знаменосец
Год и большую часть жизни? Ну, может быть. Но тогда это делает остроту в адрес его обветренной физиономии еще более далекой от реального положения дел.

Это если исходить из предположения, что Джон внешне зауряднее некуда. А если принять во внимание реакцию на него девушек из одичалых, то острота попала точно в цель.
 

arimana

Знаменосец
При всей моей симпатии и к сиру метр и к леди ssora позволю себе возразить.

Мне кажется ошибочным подход к Безликим, как к актерам в театре или вон тому парню, что с помощью макияжа и париков в героинь ИП перевоплотился (в разделе юмора). Черно-Белый Дом - это храм. Безликие не просто наемные убийцы, а жрецы. Как Мелисандра или Кинвара служат Р'глору, так Якен и Арья служат Многоликому. Еще когда девочка была в ББЗ и Торос ее спрашивал, кто твой Бог? - она ответила Смерть. Она избрала эту дорогу или дорога избрала ее - тут сложно сказать. Но как у красных жриц и жрецов есть своя магия, так и у безликих своя. Они умеют перевоплощаться. Это не просто снятая с лица засохшая кожа ака 'маска' -это слепок личности того человека, с привычками, манерами, голосом, фигурой и ростом в комплекте. Скорее аватар, чем маска. Конечно, есть аватары, которые более любимы, есть менее любимые, но пол-рост-комплекция-голос явно не учитываются при выборе того или иного облика - только целесообразность.
 

Felissa

Оруженосец
Да, с бюджетом в седьмом сезоне бяда... Бюджет надо экономить.
Зарплату основному касту добавили
БХ, Призрака, драконов рисовать надо
Нимерия со своей стаей должна появиться
А еще наступила зима и всех-всех жителей Вестероса (а теперь еще и понаехали тут) надо облачить в теплые шубы. На одних Борисах разориться можно! Не зря, ох не зря Мишель Клэптон возвращается на шоу. Не справляются костюмеры :D
А Призрака-то зачем рисовать? Они этого не делали и теперь незачем и начинать.
 

Yuventa

Знаменосец
А я предположил, что в Валирии ещё хватает тайн и вполне себе там могут жить и драконы и колдуны тамошние, пережившие рок. Причем драконы тамошние, со всадниками соответствующими. Может ещё вмешаются в повествование.

Это все очень интригующе, но, боюсь, что это совсем другая сказка ;) Не станут ДиДы в седьмом сезоне вводить новых персонажей, а уж тем более целые сюжетные линии. А дедушке Мартину надо разобраться хотя бы с тем, что он уже замутил.
 

Военег

Ленный рыцарь
А дедушке Мартину надо разобраться хотя бы с тем, что он уже замутил.
Дедушка Мартин попал, как кур в ощип. Телега намного обогнала лошадь, киношники ставят его в жесткие рамки и он не успевает метать строчки.
"Жадность фраера сгубила"(с) Жалко деда, но ему из хомута не вырваться.
 

Felissa

Оруженосец
Слушайте, а уже говорили про то, что во флоте, который ведет Дэни, кроме Грейджоев есть и корабли Дорна? Именно поэтому наш Варис так быстренько добрался. Я просто сразу на дорнийский паруса внимания не обратила
Говорили, да. Там еще и корабли Простора есть с зелеными парусами с розой тиреловской.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху