• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Felissa

Оруженосец
А что бы вы, леди, делали в такой ситуации? Лапки кверху и помирать. Пузо же болит. Весело же! Благородно.
Я бы даже зубами, аки Тормунд, рвал бы горло. Живой ещё может что-то сделать в мире. А мертвого кушают черви. Или планктон в океане хавает пепел.
Правильно, чать не олимпийские игры. Он по факту спас всех, включая Джона.
 

Sarang

Наемник
Я что-то пропустила, или были упоминания, что Нимерия появится в следующем сезоне? Или я читала по-диагонали :confused:
 

Annaelle

Наемник
Это если исходить из предположения, что Джон внешне зауряднее некуда. А если принять во внимание реакцию на него девушек из одичалых, то острота попала точно в цель.

Не-не, я не утверждаю, что он был внешне зауряден ) Я о том, что типаж у актера другой. Но, к слову, ничего против сериального не имею :) Другой и другой.
 

Felissa

Оруженосец
тогда объясните там караул из королевских гвардейцев в тот период, когда на троне еще Тарги?
 

очень не хочется для него такого конца((( Но на линии с Бри уже нет времени, это факт
В целом я согласна, но очень жаль Бриенну, ей бы хоть кусочек счастья...
 

Alenna Redwin

Знаменосец
А вот Игритт и Вель сразу на него запали.
Я вот с Вами чаще всего согласна, но порой Вы просто фантастически даете маху оттого, что местами совсем не помните текст. Вель?:confused: Может, хоть кто-нибудь уже приведет хоть одну малюсенькую цитату, свидетельствую щурю о том, что Вель хоть как-то нравится Джон как мужчина? Могу ответить сразу - их в природе нет. Это фанон фк Джона, бессмысленный и беспощадный. По тексту же это скорее Джон на Вель запал. А вот как она к нему относится - неизвестно. С человеческой симпатией - скорее всего, по крайней мере она в нем видит единственного возможного союзника и единственный возможный хоть какой-то выход для своего народа и себя лично, потому что Станнис - это труба, он человека не видит ни в ней лично, ни в одичалых вообще, одичалых в целом он хочет использовать в качестве пушечного мяса, а ее саму выдать замуж за того, за кого ему будет выгоднее. Джон же лучше понимает вольный народ, не дает пустить его на убой, а саму Вель защищает от поползновений всяких Флорентов и Масси. Но романтическая симпатия?:confused: Где? То есть она теоретически может быть, но ровно с той же вероятностью, с которой и нет, в тексте об этом ровным счетом ничего.
А та книжная цитата, в которой Тормунд говорит о "розовом гладком личике" - это же о том, что у Джона еще толком борода не растет, стеб над тем, что он еще подросток, а не мужчина, люди, ау, это к внешней привлекательности или непривлекательности не имеет никакого отношения. Это у многих просто многочисленные сериальные упоминания того, что Джон в сериале симпатичный, наложились на книгу.
В книге же внешность Джона вполне достаточно отрисована тем, что он - вылитый Нед, а Нед - среднестатистический.
 
Дедушка Мартин попал, как кур в ощип. Телега намного обогнала лошадь, киношники ставят его в жесткие рамки и он не успевает метать строчки.
"Жадность фраера сгубила"(с) Жалко деда, но ему из хомута не вырваться.
Это его собственная лень подвела... Перед выходом 7 сезона самый прибыльный вариант ему опубликовать "ветра зимы". В книге некоторые линии должны раскрывать частично содержание 7 сезона а это подогреет интерес к ней, а рекламная компания книги поможет сериалу. Я надеюсь что издатели, редактор и работники HBO помогут старичку преодолеть лень и трудиться усерднее.
 

Augusta

Знаменосец
Может, хоть кто-нибудь уже приведет хоть одну малюсенькую цитату, свидетельствую щурю о том, что Вель хоть как-то нравится Джон как мужчина? Могу ответить сразу - их в природе нет. Это фанон фк Джона, бессмысленный и беспощадный. По тексту же это скорее Джон на Вель запал.
:D Только вот в отличие от Вель, о мыслях которой можно только догадываться, Джон - ПОВ, и ни слова в его главах нет, которые бы свидетельствовали о том, что он на Вель запал:confused: Он к ней совершенно ровно относится.
 

Военег

Ленный рыцарь
Перед выходом 7 сезона самый прибыльный вариант ему опубликовать "ветра зимы".
Вот о прибылях то дедушка не забывает, франшиза сейчас на пике, зеленые бумажки с портретами дохлых американских президентов сыпятся на дедушку в изобилии. И это отвлекло дедушку от творчества.
 
Вот о прибылях то дедушка не забывает, франшиза сейчас на пике, зеленые бумажки с портретами дохлых американских президентов сыпятся на дедушку в изобилии. И это отвлекло дедушку от творчества.
Дедушке то от франшизы капает, а редакторы и издатели книг долгое время лапу сосут. Они то и должны расслабившегося под "зелёным дождём" в лучах всеобщего внимания лентяя расшевелить...
 

Военег

Ленный рыцарь
а редакторы и издатели книг долгое время лапу сосут
Недельки три-четыре назад довелось по радио слышать, что переиздали все на португальском языке. Огромная Бразилия, где много диких обезьян , тоже значит платит свои песо или реалы. А у них там Олимпиада и всё такое. Дедушка купоны стрижет. А по нашей традиции "художник должен быть голодным". Боюсь, дедушка не тем озабочен.
 
Огромная Бразилия, где много диких обезьян , тоже значит платит свои песо или реалы.
Они бананы и мячики предпочитают больше... Штамповал бы он книги на волне успеха как Джуан Роулинг, стал бы милиардером... Его агенты и редакторы должны быть обеспокоены тем что мимо них проходит очень много бабла а не "голодный художник". Они его должны побуждать к творческому процессу...
 

Военег

Ленный рыцарь
Штамповал бы он книги на волне успеха как Джуан Роулинг, стал бы милиардером...

Не уверен, что мы можем знать достоверно, что может явиться стимулом к творчеству . Если вспомнить наших классиков, из воспоминаний их современников и близких, Тургенева, Лескова, Некрасова или Толстого Л.Н., приносили они издателям достаточно хлопот и по совершенно разным поводам.
Хотя, может мы просто задрали планку, имея примеры великих писателей золотого века нашей литературы.
 

Eyslyn

Лорд
Новый постер по финалу 6 сезона от Beautiful Death для комик-кона
hAC1lonS2RU.jpg
Постер классный, но интересно - только ли он по финалу или с намеком на будущее развитие событий - застигнет флот Дени буря, например? Или Дени плывет разруливать снежные проблемы?)) или снежные проблемы не дадут ей доплыть. Хотя, скорее всего опять же - лед и пламя все смешалось
 
Последнее редактирование:

Arovak

Наемник
только ли он по финалу или с намеком на будущее развитие событий - застигнет флот Дени буря, например?
По моему мнению - наверняка застигнет, ведь в узком море зимой часто бывают шторма. Ну и очередное "неожиданное" развитие сюжета. Вот к чему приведет шторм интересно.
 

Felissa

Оруженосец
Ресурсов у него маловато, пока только может сам себя изнасиловать.
Добавлю. В теме "Этнография" народ прикидывал численность населения. Получилось следующее: в средневековье при всеобщей мобилизации армия может составить не более 1% населения, на ЖО проживали к моменту Красной Свадьбы 200-250 тыс. чел. 1000 кораблей некому строить и некому ими управлять. В сети полно приколов "Я построю 1000 кораблей, но на моих островах нет ни одного дерева". Так что с ресурсами не просто маловато, а совсем плохо.
 
Последнее редактирование:

filin66

Знаменосец
В сети полно приколов "Я построю 1000 кораблей, но на моих островах нет ни одного дерева". Так что с ресурсами не просто маловато, а совсем плохо.
Он еще паруса из отечественного сырья хотел
 

ekestuary

Кастелян
В Звёздных Воинах, например, все персонажи из первого эпизода сдохли к моменту седьмого.
Звездные войны - достаточно плохой пример, это скорее 2 трилогии под общим названием. Да, в 3ей части там неплохо в конце подвели к старой трилогии, но не более того, персонажи все равно другие. Также и в новой трилогии привязка достаточно слабая.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху