• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Белая гавань

Ленный рыцарь
Я вообще не хочу Д+Д:facepalm:
А я хочу! :p
Если этой линии не будет, наверняка буду чувствовать себя обманутой.
К счастью продьюссеры ориентируются не на искушённых фанатов (которых уже ничем не удивишь), а на массового зрителя, так что ждем Д+Д :)
 

Yuventa

Знаменосец
Jane A. после такого детального совпадения сцен с Давосом, Тирионом и Джендри я уже не знаю, на что надеяться, только на чудо :( Очень горько, когда твоего любимого героя сливают таким идиотским способом. Прочитала тут, что Мартин говорил, что если HBO захочет отобразить вторжение инопланетян, то он не сможет их остановить. В общем я плачу, кажется для меня этот сериал уже закончился :(
Не все потеряно. Вы еще успеваете сменить герб. ;)
 

katyona

Знаменосец
Безусловно разница огромна. Джон как типичное тепличное дитя хочет подвигов и чтобы мир был уютненькой удобной реальностью как в детстве(спойлер, что невозможно). Дени же росла с рождения с чувством потери и осознанием своей исключительности.
Сколько бы вы не пытались спекулировать на теме, чье же детство было более "тяжелым", мотивы их поступков остаются такими, как я сказала. Да, желание власти Дени напрямую связано с ее верой в свою исключительность, но это по-прежнему всего лишь желание власти.
2. Джон + Дени = Любовь.
А разве в спойлере подтверждается их любовь? У них там вроде сплошные терки и разовый секс, или я что-то упустила? :annoyed:
При этом, если б секс был кульминацией развития их любовной линии (а терки - это типа они так присматриваются друг к другу), то после этого логичным продолжением линии было б решение заключить брак, таким образом включив Север обратно в 7 королевств. А в спойлере говорится, что Джон в конце-концов соглашается преклонить колени, потому что ему важнее союз против Иных, а не королевская корона. Т.е. не ради любви или веры в идеалы Дейнерис, а исключительно ради военной помощи.
 

Военег

Ленный рыцарь
Разница для Безупречных в том, что раньше они были рабами, а теперь они воюют по своему желанию.
То есть раньше они должны были сдохнуть за Кразниса, а теперь за вдову ковбоя? В чём разница , я не вижу.
 

Рокстар

Лорд
Проходной фансервисный сезон, крч
Бран, Тирион и Арья - имеют роли на уровне статистов. Главные герои, ага:wth: :^)
Лучшего интригана Вестероса и настоящего столпа сериала, начиная аж с первого сезона, сливают как какого-нибудь Яноса Слинта:wth: :^)
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Вся северная ветка выглядит как бред .
Вы уж извините, но для меня весь этот фейкоспойлер так или иначе бред, и потому обсуждать всё это всерьёз не хочется. Вот выйдет 7 сезон и якобы развод Рейгара и Элии станет реальностью, тогда и будем крутить у виска.
А главинтриган всея Вестероса действительно может заиграться, недооценить противника, подскользнуться на собственной банановой кожуре.
Не знаю почему, но мне диалог Сансы, Арьи и Мизинца о событиях первого сезона кажется более интересным, нежели разборки Мизинца с Варисом.
 
Оттуда, что он знает кто такой этот Джендри.
И?
Давос его три сезона не видел.
 

Frey hunter

Лорд
Как я и написала, Эурон - явный кандидат на выпил.
Выпилят-то его, выпилят, но не в седьмом сезоне. Он еще не раскрыт. Хочется надеяться, что ДиД знают о реакции фандома на такого Эурона, и в следующем сезоне доработают или даже переработают его образ:йо-хо-хо: Как с Даарио, но без рекаста. Хотя, это слишком для них хорошо…
 

first

Удалившийся
Сколько бы вы не пытались спекулировать на теме, чье же детство было более "тяжелым", мотивы их поступков остаются такими, как я сказала. Да, желание власти Дени напрямую связано с ее верой в свою исключительность, но это по-прежнему всего лишь желание власти.
Вообще-то это вы подняли тему любви, которая была у Джона. Тем самым упрекнув Дени, что у неё этого не было. Да, она не была так обласкана жизнью и у неё нет личного прошлого, которое у неё отобрали и его можно попытаться вернуть. Как у того же Джона. Но это не единственная достойная мотивация. Перефразируя. Джон хочет вернуть зону комфорта, которая у него была в детстве. Дени же хочет создать зону комфорта, которой она была обделена. Вот в этом вся разница. :Speechless:
 

Cypher

Знаменосец
А в спойлере говорится, что Джон в конце-концов соглашается преклонить колени, потому что ему важнее союз против Иных, а не королевская корона. Т.е. не ради любви или веры в идеалы Дейнерис, а исключительно ради военной помощи.
Самое забавное, что по этому фейку Дени в рекордные сроки доказывает, что способна [censored] все полимеры, что ее драконы полная ерунда и ничем не помогут, но он все равно склоняет колено, на ровном месте. Такой степени дебилизации образа еще не было. 6-ой сезон кончно задал планку, но 7 -ой побьет рекорд, хотя кому то конечно будет повод похлопать в ладоши, если там все правда.
 
Последнее редактирование модератором:

Jane A.

Знаменосец
И?
Давос его три сезона не видел.
И?
- Джон, ты знаешь, нам нужен новый кузнец. А я знаю одного парня, правда он последний сын Роберта Баратеона. А твой отец, узнав его, сказал сообщить ему когда парень захочет носить доспехи, а не продавать их. Но кого интересуют эти бастарды и их желания? Нам же нужен кузнец.
 

Frey hunter

Лорд
Не знаю почему, но мне диалог Сансы, Арьи и Мизинца о событиях первого сезона кажется более интересным, нежели разборки Мизинца с Варисом.
Согласен. Мизинец всегда позиционировался как антагонист в сфере Старки-Аррены-Талли, в то время как Варис - важный персонаж для другой, тирионо-таргариенской ветки. Их пересечения - просто дополнение, призванное раскрыть суть этих интриганов, но не одна из центральных линий сюжета, как те первые две, которые я упомянул.
 

Augusta

Знаменосец
А разве в спойлере подтверждается их любовь?
Это очевидно. Не для разового секса Лед и Огонь вели друг к другу весь сериал.
При этом, если б секс был кульминацией развития их любовной линии (а терки - это типа они так присматриваются друг к другу), то после этого логичным продолжением линии было б решение заключить брак, таким образом включив Север обратно в 7 королевств.
До разговоров о браке значит ещё не дошли в этом сезоне. Или разговор был, но заключить его ещё не успели, а в спойлере про это просто не сказали.
А в спойлере говорится, что Джон в конце-концов соглашается преклонить колени, потому что ему важнее союз против Иных, а не королевская корона. Т.е. не ради любви или веры в идеалы Дейнерис, а исключительно ради военной помощи.
Союз против Иных не противоречит любви и вере. Скорее всего разговор о преклонении колена произойдет при первой встрече их, а в конце Джон уже по своей инициативе сделает это.
 

White raven

Ленный рыцарь
Я вспомнила, что еще в феврале ДиДы говорили, что приступили к написанию сценария и работают над масштабной сценой с "парадом 1000 статистов", которую решили перенести из Тронного зала на улицы КГ. А у нашего спойлерщика такой масштабной сцены в КГ вроде нет, т.к. Дени не будет атаковать столицу. Тогда что это за сцена?
Даёшь коронацию Дени!
 

gurvik

Лорд Хранитель
Джон хочет вернуть зону комфорта, которая у него была в детстве. Дени же хочет создать зону комфорта, которой она была обделена.
И Джон, и Дени, и в общем-то, все персонажи - родом из детства. ;) У Дейнерис было горькое детство, соглашусь. А у Джона, скажем так, горько-сладкое. Взгляды Кейтилин на бастарда - не сахар всё же. :( На мой взгляд, оба хотят создать зону комфорта (которую можно трактовать как условия для нормальной человеческой жизни) не только и не столько для себя, сколько для других людей. Именно для этого Джон сражался и будет сражаться с Иными, а Дейнерис освобождала рабов и (надеюсь) в дальнейшем тоже будет сражаться с Иными.
 

White raven

Ленный рыцарь
Самое забавное, что по этому фейку Дени в рекордные сроки доказывает, что способна про***ть все полимеры, что ее драконы полная ерунда и ничем не помогут, но он все равно склоняет колено, на ровном месте. Такой степени дебилизации образа еще не было. 6-ой сезон кончно задал планку, но 7 -ой побьет рекорд, хотя кому то конечно будет повод похлопать в ладоши, если там все правда.
Да по-любому это фанаты Ланнистеров настрочили... там Дени проигрывает все, при этом непонятно, где её драконы?
Я не против какой-то интриги, чтобы Серсея посопротивлялась, но не так же! Думаю, что там либо неточности, либо неполная информация, либо откровенная фантазия...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху