• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Deithwen

Ленный рыцарь
Вы путаете Дени с дедушкой Лениным. Она не собиралась устраивать мировую революцию и уничтожать классовую структуру общества. Дело воинов - воевать. Разница для Безупречных в том, что раньше они были рабами, а теперь они воюют по своему желанию. Они могли уйти, но остались служить своей королеве.
Ключевое слово служить ;)
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Ага, со своими 5 тысячами (или сколько там у Ланнов осталось, уже не помню) победит самую мощную армию Вестероса:D С легкостью причем:facepalm:
У Ланнов там не пять тысяч, а раза в 4 больше.
Более всего удручает, что "с легкостью". Чувствую уже, что ББ покажется цветочком.
 

Augusta

Знаменосец
А что, это уже так прямо подтверждено?
А вам какие подтверждения нужны, личная расписка от ДиДов и Мартина, как требовал сир ddv?:D
По-моему, уже довольно очевидно, что это правда, по крайней мере большей частью.

В общем-то, мне не особенно нравится сценарий в деталях, а кое в чем сильно даже не нравится, но зато он подтверждает многие теории, в которые я всегда верила:

1. Рейегар и Лианна были женаты. Не знаю, будет ли в книге развод с Элией, но мне приятно, если хотя бы в сериале будет так.

2. Джон + Дени = Любовь.

3. Санса приказывает казнить Мизинца. Я правда ставила на то, что палачом будет Сандор. Но может в книге так и будет.

4. Ах, да, разумеется Санса не интригует против Джона, о чем тут столько пророчили хейтеры.

5. У Сэма перспективы стать главой дома Тарли.

6. А у Теона - дома Грейджой. Если Яру убьют, то только ему и быть грандлордом ЖО, кому же ещё, Эурон явно должен умереть.
 

Jane A.

Знаменосец
У Ланнов там не пять тысяч, а раза в 4 больше.
Более всего удручает, что "с легкостью". Чувствую уже, что ББ покажется цветочком.
Я как не специалист в историко-военном плане могу сказать, что с ББ все было хорошо:)
 

аска

Оруженосец
Все эти теории про развитие отношений Дени и Джона...
Вспоминая, сколько страниц набирали темы обсуждения эпизодов последнего сезона...
Вы представляете, сколько будет страниц обсуждений у эпизода, где может быть будет сцена их очень тесного общения?
Я вот даже представлять не хочу.:)
Я вообще не хочу Д+Д:facepalm:
 

Lady Night

Лорд
Я вспомнила, что еще в феврале ДиДы говорили, что приступили к написанию сценария и работают над масштабной сценой с "парадом 1000 статистов", которую решили перенести из Тронного зала на улицы КГ. А у нашего спойлерщика такой масштабной сцены в КГ вроде нет, т.к. Дени не будет атаковать столицу. Тогда что это за сцена?
 

voidman

Ленный рыцарь
Миссандея в качестве персонажа уже отыграна. Дени в Вестеросе, тут практически все говорят на одном языке, ей переводчица не нужна (тем более не знакомая с местными диалектами). Но продолжает оставаться на экране исключительно ради того, чтобы упреки в "расизме" было чем затыкать
так, попрошу :envy: Миссандея и Мира Рид - две последние няши в Вестеросе, их нельзя сливать ни в коем случае
 

Jane A.

Знаменосец
А у Теона - дома Грейджой. Если Яру убьют, то только ему и быть грандлордом ЖО, кому же ещё, Эурон явно должен умереть.
Согласно фейкоспойлеру Эурон жив, здоров и прекрасно себя чувствует. Извините, что расстраиваю. Зато Теона все презирают, согласно тому же фейкоспойлеру.
 
Я вспомнила, что еще в феврале ДиДы говорили, что приступили к написанию сценария и работают над масштабной сценой с "парадом 1000 статистов", которую решили перенести из Тронного зала на улицы КГ. А у нашего спойлерщика такой масштабной сцены в КГ вроде нет, т.к. Дени не будет атаковать столицу. Тогда что это за сцена?
Естественно нет. Это же фейкоспойлер:) Я же говорю что он противоречит вообще всему, что говорили и на что намекали создатели и актеры.
 

Augusta

Знаменосец
4. Мизинец настраивает Арью против Сансы. Тогда к чему все эти переглядки, если Санса не будет мутить с Мизинцем против Джона? И к чему намёки Софи?
Вообще-то гляделки и нужны были для создания типа интриги:rolleyes:: с кем будет Санса, с семьей или Бейлишем. Из этого никак не следует, что она должна была выбрать Мизинца.
 

Jane A.

Знаменосец
А почему бы и нет? Хорошие кузнецы нужны всегда, так что запросто мог шепнуть Джону, что знает одного такого в КГ и неплохо бы забрать его с собой в ВФ.
Хорошие кузнецы с боевым молотом на котором изображен герб Баратеонов?
 

Augusta

Знаменосец
Согласно фейкоспойлеру Эурон жив, здоров и прекрасно себя чувствует. Извините, что расстраиваю. Зато Теона все презирают, согласно тому же фейкоспойлеру.
Как я и написала, Эурон - явный кандидат на выпил. Тогда из Грейджоев некому будет дом возглавить, кроме Теона. А что презирают - ну и ладно, до финала ещё война с Иными будет.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Очень горько, когда твоего любимого героя сливают таким идиотским способом.
А может оно символично, что самого большого интригана сливают по-простому? Лез-лез, да и подскользнулся на ровном месте от чрезмерного усердия. В долине, по-моему, будут только рады кончине Мизинца.
Сегодня, кстати, вычитала, что Ройсы Старкам родня. Не то бабушка, не то их прабабушка вышла замуж за Ройса.
 

Jane A.

Знаменосец
Как я и написала, Эурон - явный кандидат на выпил.
Я тоже так думаю, но согласно фейкоспойлеру он живой и здоровый уплыл к себе на Пайк. С ним все в порядке. Он все еще король Железных островов.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Хорошие кузнецы с боевым молотом на котором изображен герб Баратеонов?
Откуда ж Давос мог знать, что Джентри сменил рабочий молот на боевой?
Я имела в виду то, что в ВФ и НД после всех битв и разборок должна быть острая нехватка кадров. Должен же кто-то ковать оружее, чинить кольчуги и подгонять доспехи. Те же копья с абсидиантовыми наконечниками нужно кому-то клепать. Вот Давос и попытался разыскать Джентри в КГ.
 

first

Удалившийся
Я вспомнила, что еще в феврале ДиДы говорили, что приступили к написанию сценария и работают над масштабной сценой с "парадом 1000 статистов", которую решили перенести из Тронного зала на улицы КГ. А у нашего спойлерщика такой масштабной сцены в КГ вроде нет
Потому что это не весь сюжет, а краткий сценарий. Который касается ключевых сцен и того что выпросили фанаты отдельно у человека. Все фишки, которые мы так любим в сериале, не заспойлерены за исключением некоторых моментов, например, та же сцена с драконом и КН, которую отдельно выпросили у него.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
А может оно символично, что самого большого интригана сливают по-простому? Лез-лез, да и подскользнулся на ровном месте от чрезмерного усердия. В долине, по-моему, будут только рады кончине Мизинца.
Сегодня, кстати, вычитала, что Ройсы Старкам родня. Не то бабушка, не то их прабабушка вышла замуж за Ройса.
Сливать Мизинца не дав ему в последний раз закуситься с Варисом это бред. Вся северная ветка выглядит как бред .
 

Gravemaster

Знаменосец
Я вспомнила, что еще в феврале ДиДы говорили, что приступили к написанию сценария и работают над масштабной сценой с "парадом 1000 статистов", которую решили перенести из Тронного зала на улицы КГ. А у нашего спойлерщика такой масштабной сцены в КГ вроде нет, т.к. Дени не будет атаковать столицу. Тогда что это за сцена?
Да, говорили, что сцену можно было бы снять и в павильоне с 4 актерами, но они выбрали масштаб.
 

Jane A.

Знаменосец
Откуда ж Давос мог знать, что Джентри сменил рабочий молот на боевой?
Оттуда, что он знает кто такой этот Джендри.
Я имела в виду то, что в ВФ и НД после всех битв и разборок должна быть острая нехватка кадров.
Судя по фамильному молоту, который он скорее всего, так же как и тот свой шлем, сделал себе сам, Джендри больше не кузнец. Джендри воин и последний живой Баратеон.
 

Augusta

Знаменосец
Кстати, тот факт что Джендри выдали боевой молот резко продвинуло его вперед в моем списке "скорее всего погибнет". В книгах я практически была уверенна, что он выживет. Баратеон с боевым молотом в непосредственной близости от двух Таргариенов. Прям так и напрашивается мысль, что светит ему подвиг типа отдать свою жизнь за Дени.
Зачем ему отдавать жизнь за Дени, он перед ней ни в чем не виноват, чтобы выслуживать прощение. Тут совсем другое. Джон, Тирион и Джендри, то есть Старк, Ланнистер и Баратеон, отцы которых сыграли ключевые роли в Восстании, это те люди, через которых Дени сможет навсегда оставить прошлое в прошлом, и ковать будущее, невзирая на старую вражду.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху