• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
А я не подкапываюсь, я говорю прямо, как есть: сериальный Эдмар - это порченный мукой и беннивайсовским чародейством Эдмар книжный, который по своему характеру и своим личным качествам так же далёк от канонического героя, как орки от эльфов, и который мне совершенно несимпатичен
так а я о чем тут распинаюсь! Я же на сериального Эдмура и качу бочку ))) И именно его поступок осуждаю, а не книжного! Никакого же холливара нет - мы же с вами. по ходу единомышленники же!
 

ekestuary

Кастелян
Andaer да потому что он растяпа, тряпка и нерадивый дурак, позорящий семью... нормальные там отношения. Эдмуру надо было себя вести по-мужски - воспринимали бы так же!
Ну вырос человек тряпкой и что? теперь ему ради этой "семейки" собой жертвовать?
Забыли кстати гифку, где ЧР говорит "режьте ему горло" и уходит.

Эдмару бы дать приказ повесить ЧР после угроз законному лорду Риверрана в 3 сезоне, да Робба послать лесом. Но это был бы уже не Эдмар, увы. Мне лично его очень жаль. Ему бы с Ланнистерами подружиться вместо своей рыбьей семейки.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Забыли кстати гифку, где ЧР говорит "режьте ему горло" и уходит.
а что он мог сделать конкретно в той ситуации??? Тем более, он знал уже, что это блеф!
Ну вырос человек тряпкой и что? теперь ему ради этой "семейки" собой жертвовать?
ну жесткая у него семейка, так что - всех убить за это что ли? И с убийцами якшаться?
Мне лично его очень жаль. Ему бы с Ланнистерами подружиться вместо своей рыбьей семейки.
Как в анекдоте про Вовочку - ушел с фашистами - они расстреляли моего отчима пьяницу, что меня бил - Люблю их :)))
 

ekestuary

Кастелян
а что он мог сделать конкретно в той ситуации??? Тем более, он знал уже, что это блеф!

ну жесткая у него семейка, так что - всех убить за это что ли? И с убийцами якшаться?

Как в анекдоте про Вовочку - ушел с фашистами - они расстреляли моего отчима пьяницу, что меня бил - Люблю их :)))

Да, никто не виноват. Но:
1. После того, как ЧР сказал: "Режьте ему горло, мне пох", показали лицо Эдмара, по нему было понятно, что при всей суровости дяди он от него такого не ждал. И я бы на его месте (ну не поставишь себя на место ЧР, если у тебя нож у горла) тоже бы обиделся и подсознательно возникло бы желание при встрече отомстить. Или по крайней мере не помогать выживанию.
2. Представьте: есть у Вас семья из дяди, который Вас чмырит, сестры, которую 100-500 лет не видел и ее сына, который внаглую объявил себя королем Ваших земель с чего-то вдруг, указывает что делать и опять же чмырит в Вашем же замке за то, что Вы что-то сделали не то (тем более, что своих планов заранее не раскрыл). А еще требует жениться "за его грехи". И чувачка этого Вы раньше ни разу в жизни не видели.

Вопрос - Вы что-то положительное чувствовали бы к этим персонажам, внезапно свалившимся на голову? Я бы нет. И если бы их всех порезали, мне было бы пох если честно на месте Эдмура. Потому что без них он был наследником Риверрана и спокойно жил. А они втянули его в войну, зачмырили, втянули в авантюру со свадьбой с Фреями из-за которой он уже 2 года гниет в плену.

А про Вовочку и фашистов. Не сочтите за "обеление фашизма", но в ситуации "фашисты пришли в дом к Вовочке и застрелили его отчима-алкаша, который его избивал по-пьяни" вполне логично, что Вовочка подумает: "ну слава богу, наконец-то этого гада завалили, а не пришли бы фашисты - и дальше бы бил". Есть пословица: враг моего врага - мой друг.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вопрос - Вы что-то положительное чувствовали бы к этим персонажам, внезапно свалившимся на голову? Я бы нет. И если бы их всех порезали, мне было бы пох если честно на месте Эдмура.
Ну в том то и разница - мне, зрителю, человеку вообще постореннему было не пофигу. Меня задело предательство и вероломство Фреев, хотя мне лично Старки - никто... А Эдмуру все же родставенники. и да - Кэйтилин ОН ЛЮБИЛ - это видно как он задергался, когда Джейми начал за нее говорить. Так что хоть за сестру мог ненавидеть Фреев.
 
Последнее редактирование модератором:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Если рассмотреть причины, по которым младшие Старки оказывались на краю гибели, и по которым погибали лютоволки, то можно заметить интересные совпадения.
Бран упал и находится в коме из-за того, что Серсея и Джейме скрывают свою связь, чего не сделаешь ради любви. Королеве удается настаивать на убийстве Леди, потому что Санса скрывает истину о конфликте между Арьей и Джофри, в которого по-детски влюблена.
Робб падает, утыканный арбалетными стрелами, в зале, где закрыты он и другие северяни. Серого Ветра расстреливают из арбалетов, когда он заперт на псарне. За тем и другим стоит заговор и нарушение законов гостеприимства Фреями.
Джон получает задозор от людей, которым он доверял. Лохматика убивает Амбер, которому доверились Оша и Рикон со своим лютоволком.
Арью хочет жестоко убить Бродяжка, у которой собственно нет личности. Лето зверски терзают зомбаки также обезличенные.
Среди младших Старков особо теплыми были отношения Джона и Арьи. И в их линиях много общего. Джон дает клятву Ночному Дозору, Арья становится безликой (по крайней мере в книгах ей и униформу выдали, и лица она получала для заданий вполне легально). Ночной Дозор и Черно-Белый Дом - закрытые ордена, освободить от клятв которым может только смерть. Что собственно и случилось. Арью приговаривают к смерти за то, что она отказалась выполнять злочинный наказ, поступила по велению сердца. Джон тоже нарушил принципы Дозора, пустив извечных врагов-одичалых за Стену и поступив по совести.
Насколько мутно это показано в сериальной интерпретации линии Арьи, это уже другой вопрос. И дело тут, думаю, не только и не столько в сценаристах, а в том, что сериал зашел в сюжет еще неизданной книги, и Мартин мог вполне обоснованно поставить условия не спойлерить "Ветра Зимы" или же делать это крайне невнятно. Ничего личного, просто бизнес. Вот и маємо те, що маємо.
 

LaL

Знаменосец
Gravemaster, давайте чуть-чуть подождем насчет Тириона. У ДиДов в этом сезоне - сначала у героя полная зрада, а потом вдруг (!) наступает перемога (например, как у Дейнерис и Арьи). А вот насчет Вариса, вы попали прямо в точку, аж серию угадали. :thumbsup: .
В 7/8 серии Варис уплывет /автор Gravemaster / в тему добавлена 15.06.16
Маленький слоник с криком "Я здеся!" бежит к вам навстречу :) .
356180476.gif
 

Cristll

Рекрут
Пересмотрел 2ю серию 1го сезона. А ведь действительно, Бран очнулся точно в момент смерти леди, эти события показывали параллельно. В первых сериях вообще очень много важных диалогов и моментов, которые проходят линий через всю сагу. Советую пересмотреть всем "теоретикам". Делаю ставку на то, что "живучесть" старков и лютоволки связаны.
 
Gravemaster, А вот насчет Вариса, вы попали прямо в точку, аж серию угадали. :thumbsup: .

Маленький слоник с криком "Я здеся!" бежит к вам навстречу :) .
356180476.gif


6. Дейенерис/тирион. У неё имхо рояли кончились. Тирион/Барристан за неё разгребет основную проблемму мириинского узла, а её приход с ордой дотракийцев поставит точку. Кроме того Тирион начнет готовить почву к вторжению в вестеросс (Скорее всего <b> отправит в Дорн Вариса</b> - была инфа, что актера видели там на съемках), а в книге эту почву готовят Мартеллы. Высадка будет в Дорне - это моё личное убеждение. Помните про запад - восток - север - юг? Она даст "новые заветы" дотракийцам, которые останутся(возможно, оставит своих "кровных", а скоко сможет напихает на корабли, и с безупречными отплывет. Дорн - союзник, война с простором/КГ/западом вместе либо по отдельности, в зависимости от развития событий в КГ. Тирион - хранитель запада. Тарли - хранитель простора, возможно, Джендри (я уверен, что лодка всплывет) - хранитель Штормовых земель. Далее уже свободен путь на Стену, если таковая останется. КОроче говоря в ту сторону!.

Еще в мае об этом писал)
 

LaL

Знаменосец
Cristll, прием теорий в каталога закончился 24.04.16 перед началом первой серии, а вот что Варис посетит Дорн, такая мысль была высказана еще в январе 2016
Варис посетит Дорн / автор marucat / в тему добавлено 13.01.16
, где
Варис в конце сезона появится в Дорне, ибо дорну как-то нужно присоединиться к Дени

Эту мысль я держу на карандаше.
 

barmaley73

Знаменосец
Ради своего ребенка горы свернет и чужого не пожалеет.
Он, в разговоре с Эдмуром, даже использует фразу "Чего не сделаешь ради любви" из первосезонной встречи с Браном:koshmarrrr:.Видимо что б напомнить зрителям - ради своих интересов он "всегда готов" истреблять детей:Crazy:....В этот момент в первый раз пожалела, что в сериале встречи с бессердечной у него не будет:mad:
 

sigma777

Кастелян
Он, в разговоре с Эдмуром, даже использует фразу "Чего не сделаешь ради любви" из первосезонной встречи с Браном:koshmarrrr:.Видимо что б напомнить зрителям - ради своих интересов он "всегда готов" истреблять детей:Crazy:....В этот момент в первый раз пожалела, что в сериале встречи с бессердечной у него не будет:mad:
Думаю Джейме просто воспользовался своей репутацией, поэтому его угрозы для Эдмура прозвучали весомыми и реальными. На деле же, не думаю, что Джейме стал бы убивать ребенка.
 

barmaley73

Знаменосец
Думаю Джейме просто воспользовался своей репутацией, поэтому его угрозы для Эдмура прозвучали весомыми и реальными. На деле же, не думаю, что Джейме стал бы убивать ребенка.
Нет у него репутации детоубийцы, об его виновности в "полёте" Брана знают только зрители,его любовница и жертва.
Джейме уже пытался убить чужого ребёнка. Он продолжает бредить сестрой и даже использует ту же лексику что и прежде.
 

sigma777

Кастелян
Нет у него репутации детоубийцы, об его виновности в "полёте" Брана знают только зрители,его любовница и жертва.
Я не про репутацию детоубийцы, это частный случай. Я про общую его репутацию в Вестероссе - цареубийца, клятвопреступник и прочее.

Джейме уже пытался убить чужого ребёнка. Он продолжает бредить сестрой и даже использует ту же лексику что и прежде.
Он изменился с тех пор, да и тогда больше действовал спонтанно, а не осознано.

п.с. Надо было всё-таки дать Джейме сжечь Эйрису всю КГ, тогда б к нему претензий бы не было :wth: :^)
 

barmaley73

Знаменосец
Он изменился с тех пор, да и тогда больше действовал спонтанно, а не осознано.
В книге да, он развивается,в сериале нет, а тут сериальный раздел с Джейме-"Чего не сделаешь ради любви"
Надо было всё-таки дать Джейме сжечь Эйрису всю КГ, тогда б к нему претензий бы не было :wth: :^)
Имхо там было не только спасение города ,но ещё приказ Эйриса на счёт отца + нехилый шанс сгореть за компанию со всем городом.
+Удачные решения в прошлом не являются индульгенцией к последующим плохим поступкам.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я не про репутацию детоубийцы, это частный случай. Я про общую его репутацию в Вестероссе - цареубийца, клятвопреступник и прочее.
Ну если бы он нажимал на репутацию клятвопреступника, вряд ли Эдмур стал бы ему верить, что всех Талли отпустят с миром...
 

sigma777

Кастелян
В книге да, он развивается,в сериале нет, а тут сериальный раздел с Джейме-"Чего не сделаешь ради любви"
На мой взгляд, он и в сериале изменился, стал более серьёзным и ответственным что-ли.

+Удачные решения в прошлом не являются индульгенцией к последующим плохим поступкам.
А я и не говорю про индульгенцию. Я про целостное восприятие персонажа, а не только на зацикливании на одном эпизоде "выкинул-брана-в-окошко". После этого он совершал и хорошие поступки, хотя и не обязан был.

Ну если бы он нажимал на репутацию клятвопреступника, вряд ли Эдмур стал бы ему верить, что всех Талли отпустят с миром...
У Эдмура и выбора особого не было. Не согласиться на предложение - его людей уничтожат, а возможно и ребенка, согласиться - есть шанс на более менее благоприятный исход.
 

MoroZick

Скиталец
  • В промо к 9-ой серии в битве бастардов показана небольшая горка за отрядом Тормунда, на которой машут мечами.. это небольшая горка скорее всего Вун-Вун..ну может быть..)
  • И также в промо где стоит Давос у места где сожгли мелкую, на небе виден отблеск от огня (скорей всего жгут трупы или жгут Болтонов во имя Рглора). И есть подозрение, что Рамси спровоцирует на атаку нашего любимого снежка, убив Рикона на его глазах. Что-то подобное было в недавнем мини-сериале “Последнее королевство” где отрубили голову жене главного героя на битве, тем самым спровоцировав злость, агрессию в рядах противника.
 

barmaley73

Знаменосец
На мой взгляд, он и в сериале изменился, стал более серьёзным и ответственным что-ли.
:annoyed:Было б совсем странно если б потеря руки,отца и двух детей сделали б его веселей и бесшабашнее.
я и не говорю про индульгенцию. Я про целостное восприятие персонажа, а не только на зацикливании на одном эпизоде "выкинул-брана-в-окошко". После этого он совершал и хорошие поступки, хотя и не обязан был.
Но мы спорили не об всех поступках ,а о может ли персонаж швыряться чужими детьми ради скорейшего возвращения к столь вожделенной сестрице.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху