• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Aquhi

Призрак (гость)
"Месть Баратеона" будет стыковочным приквелом с заранее известным финалом! Романтическая предыстория родителей Джона Сноу будет слезу выжимать.
Я хочу экранизацию сыновей дракона.
 

first

Удалившийся
Сообщается, что HBO взяли довольно необычный подход разработки спин-оффа: 4 разных сценаристов будут писать 4 разных сериала. Что из этого выйдет на экраны - пока не ясно.

Список сценаристов:

Макс Боренштайн (Конг: Остров черепа)
Джейн Голдман (Кингсман 2, Люди Икс Первый Класс)
Брайан Хельгеланд (История Рыцаря)
Карли Врэй (Безумцы)

Сам Джордж Мартин вовлечен в проектах Джейн Голдман и Карли Врэй. Дэвид и Дэн будут исполнительными продюсерами и их держат в курсе дел обо всех четырех проектах.
Здорово. :bravo: Вдохновения им. Хотя единственное, что действительно хочу видеть, это Танец, который посильнее ПЛиО на данный момент будет сюжетно (основной цикл пока не завершен и может быть уровень эпика и событий нас еще ждет впереди) и легко может быть переделан в трех-четырех сезонный сериал формата ИП.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Сообщается, что HBO взяли довольно необычный подход разработки спин-оффа: 4 разных сценаристов будут писать 4 разных сериала. Что из этого выйдет на экраны - пока не ясно.
У меня есть предчувствие, что все... и чуть-чуть побольше. Эту корову надо доить и доить! :oops::thumbsup:
 

Ronage

Мастер-над-оружием
Не знаю, как относиться к спин-оффам, потому что не представляю, что может получиться. Думаю, наилучшая идея для него - и правда восстание Баратеона, много известных персонажей, лёгкая узнаваемость событий. Но и на завоевание Вестероса я бы посмотрела. А еще с удовольствуем посмотрела бы на оригинальный сюжет, повествующий о путешественнике, который отправился бы в Асшай, Валирию, Летние острова и Закатные земли. Это может быть даже уже знакомый нам человек, вот, Арья например:thumbsup:
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
Ну, чего думаете? Какие 4 истории они там разрабатывают? :smirk:
Какие прекрасные новости!!:bravo::bravo::bravo:
Думаю, что следующим полноценным сериалом будет все-таки Танец, там и материала полна коробочка, и много интересных харизматичных героев, да еще и драконы! С драконами думаю не все так сложно будет, если создатели сместят акцент в сторону дворцовых интриг.
А из Дунка получится хороший мини-сериал, по две-три серии на повесть.
 

Lady J

Знаменосец
Ну, чего думаете? Какие 4 истории они там разрабатывают? :smirk:

The four writers are:
  • Max Borenstein (Godzilla, Kong: Skull Island)
  • Jane Goldman (Kingsman: The Golden Circle, X-Men: First Class)
  • Brian Helgeland (L.A. Confidential, Mystic River)
  • Carly Wray (Mad Men, The Bastard Executioner)
1. Если принять во внимание, что Боренштайн работал над "Годзиллой" отдаю ему историю с драконами! Тут может быть использован материал из уже вышедших "Принцессы и Королевы" и "Принца-негодяя", а так же анонсированная на октябрь повесть "Сыновья Дракона" и такая себе история Дома Таргариенов получится! На несколько сезонов можно материала набрать, начиная с высадки Эйгона-завоевателя.
2. Хельгеланду с "Историей Рыцаря" отдаю цикл про Дунка с Эггом, возможно это будет не сериал а телефильм, скажем из 3-4х часовых серий, если с "Волчицами", которые я думаю давно написаны;)))
Кстати еще думаю, что именно над этими направлениями работают эти двое по-причине того, что они напрямую с Мартином не завязаны - материала по этим темам и так достаточно!

А вот Голдман и Врэй, вероятно работают над тем чего нет еще или только в наметках, а возможно речь идет о кроссоверах с другими произведениями Мартина... кстати у Врэя опыт работы с историческим материалом, а у Голдмана с фантастическим.

Еще не стоит сбрасывать со счетов, что все четверо могут работать над одним проектом! Просто им дали разные вводные и хотят посмотреть что будет на выходе... а потом останется только ОДИН! Хотя, лично мне кажется что проектов запустят несколько, не исключаю и широкоэкранный фильм:)))
 

Рокстар

Лорд
Хорошие новости. Но Танец думаю слишком дорогостоящ будет, врядли его так сразу экранизируют, сначала прощупают аудиторию.
Востание Баратеона подойдет, тоже масштабно, но поменьше + знакомые персонажи.
Из истории про Рейнов, а также последующих приключений Тайаина можно весьма камерный мини сериальчик соорудить про Ланистеров, думаю тоже зайдет
 

OliviaDunham

Знаменосец
Интересно было бы посмотреть про Первых людей и Детей Леса или завоевание Вестероса Эйгоном и его сестрами:) Ну и восстание Роберта про которое много упоминалось в сериале:)
Еще не стоит сбрасывать со счетов, что все четверо могут работать над одним проектом! Просто им дали разные вводные и хотят посмотреть что будет на выходе... а потом останется только ОДИН! Хотя, лично мне кажется что проектов запустят несколько, не исключаю и широкоэкранный фильм:)))
Для начала они запустят один сериал, а со временем может еще добавят, смотря от идеи первого сериала, они ведь могут еще сделать один сезон - одна история, а вот фильм врятли будет, хотя кто их знает, что HBO решит учудить:doh:
 

first

Удалившийся
хотя кто их знает, что HBO решит учудить:doh:
HBO любит снимать фильмы и минисериалы, но скорее всего стоит ждать драмы. Никакого фэнтезийного угара от этого канала ждать не стоит.
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Танец одназначно как спин-офф .
Давно жду " мрачное " фентази :devil: :devil: :devil laugh: , Одна сцена пожирания Рейниры Солнечным огнем чего стоит если её правельно подать .
и Вообще там все мрачно не зря это пока " Принцесса и Королева " самое мрачное из творения Мартина . Или танец или Завоевание остальное без интересно .
 

Lemmi

Лорд
Как-то все эти новости про спин-оффы... Словно гвозди в гроб книжной версии. :cry:
Но если абстрагироваться от сериала, то пожалуй Танец Драконов был бы красивым, особенно если со всей предысторией, то есть где-нибудь от начала правления Визериса, со взрослением Рейениры, началом противостояния Зеленых и Черных, и всем вот этим... :writing: Пусть меняют актеров-детей на подростков, а потом на взрослых, другие сериалы же так делают, можно и по Плио так.
 

first

Удалившийся
Как-то все эти новости про спин-оффы... Словно гвозди в гроб книжной версии. :cry:
Мартин говорил, что у него есть достаточно идей по вселенной. Может какой-то из этих проектов касается как раз их.:)
 

Gravemaster

Знаменосец
Снимать сериал по вселенной ПЛиО - дело недешевое. Несмотря на то, что канал готов вбухивать вовсе эти проекты много денег, карманы их все же не резиновые. Я примерно понимаю, что они хотят запустить: вот как Марвел делают с их сериалами на Нетфликсе: там 5 сериалов и 1 мини-сериал и выходят они в довольно неплохом графике:

Сорвиголова 1: весна 2015
Джессика Джонс 1: осень 2015
Сорвиголова 2: весна 2016
Люк Кейдж 1: осень 2016
Железный Кулак 1: весна 2017
Защитники: лето 2017
Каратель: осень/зима 2017
Джессика Джонс 2: весна 2018
Сорвиголова 3: 2018
Люк Кейдж 2: 2018/2019
Железный Кулак 2: 2019

То есть, если HBO сделают что-то такое, будет неплохо, но в случае Марвел, там графика и все такое минимально и денег это стоит гораздо меньше. Вот я бы поставил на 2 сериала: один обычный, с одной историей на все сезоны, а второй - антология.
 

из глубинки

Знаменосец
Ну, вы конечно раскатали губу, фантазеры! Танец, Эйгон I :D
Это ведь будет уже не ИП, таких бюджетов, как в последних сезонах, не будет, следовательно никаких драконов, будет что-то камерное, максимум на уровне первого сезона. И то, в первом сезоне был Шон Бин, все хотели посмотреть на воскресшего Боромира, кем будут привлекать в этот раз?
По поводу Дунка и Эгга, бюджет первого сезона ИП меньше бюджета эталонной Истории Рыцаря, как-то не хочется еще раз турнир десницы смотреть...
 

LaL

Знаменосец
Интересно было бы посмотреть про завоевание Вестероса Эйгоном и его сестрами
Эх... есть в драматургии Бравааса замечательная пиеска - "Две жены Завоевателя":thumbsup:. Так можно фильму снять по аналогии с "Генрихом Пятом" от сира Лоуренса Оливье. Чтоб действие сначала начиналось на браваасийских подмостках, а потом переносилось в Вестерос... страсть как хочется знать "Тайну Дорнийского письма":meow:
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
Но Танец думаю слишком дорогостоящ будет, врядли его так сразу экранизируют, сначала прощупают аудиторию
А необязательно Танец драконов начинать непосредственно с танца. Приблизительный сценарий может выглядеть так:
1 сезон начинается где-то со смерти Джейхериса, Визерис на троне, Деймон в малом совете, показывается развитие конфликта между братьями, и заканчивается сезон объявлением Рейниры наследницей и изгнанием Деймона.
2 сезон - Деймон возвращается, зарождается противостояние черных и зеленых, любовный многоугольник Рейнира-Деймон-Коль-Стронг, опять изгнание Деймона и заканчивается сезон браком Лейнора и Рейниры.
3 сезон - развитие конфликта принцессы и королевы, сомнительное происхождение детей Рейниры, гибель Лейнора, свадьба Деймона и Рейниры, финал - смерть Визериса. И только в четвертом-пятом сезонах - пламя, кровь и эпик. Получится что-то типа Тюдоров или Борджия ( не особо разбираюсь в исторических сериалах) в фэнтези-декорациях. Этакие скандалы в благородном эльфийском семействе. Первые сезоны можно будет снимать не выходя из Красного замка
 

first

Удалившийся
Первые сезоны можно будет снимать не выходя из Красного замка
Вот-вот. Даже Танец Драконов более камерная история, чем ПЛиО. Соответственно массовки там меньше и костюмов раза в два. Единственное, что в Танце есть это супер-крутые сражения, но здесь лекарства очевидного нет. Можно надеятся только на удешевление производства из-за опыта ИП.
Мой план на Танец таков, но это по событиям, а не по интриге или по развитию характеров. Если заниматься развитием интриги и характеров, то можно многое накрутить. Это же не ДиДы, которые обрезали всё что можно. Другие шоураннеры чаще всего имеют обратный подход - они берут сюжетный каркас и туда лепят наполнение.
1 сезон - от старости Джейхейриса и Визерис знакомится с молодой Алиссаной до смерти Визериса. Можно даже начать с Великого Совета, где избрали Визериса и обделили Рейнис.
2 сезон - от правления Эйгона до воцарения Рейниры. Самый эпичный сезон по сражениям.
3 сезон - финальный. Уровень интриг и предательств в подобном сезоне просто зашкалит. :devil laugh:
Но, каждый из этих сезонов легко растягивается на два-три, что вы блестяще продемонстрировали.

Как написал выше, главная проблема Танца это сражения. Есть еще вторая причина, не столь очевидная. Она заключается в том, что Таргариены все имеют весьма специфическую внешность и присутствие половины каста(человек двадцать) Таргариенов будет выглядеть очень нетипично как для современного ТВ.:oops:
Какие важные дома и персонажи этой истории.
1. Таргариены. Это основные герои, как сериальные ИПшные Старки и Тирион, но гибнут даже чаще.:smirk:
2. Веларионы, Хайтауэры, Стронги. При чем Корлис Веларион, Алисента и Отто Хайтауэры, Ларис Стронг это тоже основной каст. По уровню влияния как Петир Бейлиш, Серсея с Тайвином и Варис.
3. Ситуационные герои. Отдельно можно выделить в основной каст Кристона Коля и Грибка. Первый будет Джейме Ланнистером Танца, а второй заменой Тириона - ехидным карликом. Впрочем нужность Грибка и его комментариев зависит от шоураннеров.

Суммарно, если посчитать, основной каст получается где-то 2/3 от каста ИП. Что тоже экономия.
Будет очень много перекличек с ИП, но история развивается совершенно иначе. Также множество героев, чье влияние по ходу истории будет неожиданно расти или падать. Это касается как Таргариенов, так и вышеупомянутых Корлиса, Алисенты и Лариса. Ритм у Танца просто потрясающий даже по сравнению с ИП.

Экранизация же Дунка еще проще, так как там всего десятка два персонажей и история развивается линейно.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Еще у Мартина есть очень интересная история Вестероса до завоевания, особенно это касается Железных Островов и династии Хоаров. Сняли же четырехсезонный и весьма популярный сериал Викинги из пары строчек в летописях и нескольких вис. У Мартина же там событий поболее происходит. Постоянные войны, внутренние конфликты.:meow: История Хоаров это одна из лучших историй Мартина по миру ПЛиО. Как они громили Ланнистеров, Старков, речников, штормовиков, королей Простора. :in love::in love::in love: Но железнорожденные мало популярны. :wth: :^)
 

ssora

Знаменосец
В свете новой информации о том, что HBO дало добро на разработку ажно 4 спин-оффов ИП, какие шансы на то, что хотя бы один из проектов окажется историей "Восстания Баратеона?"
Если планы на такой спин-офф есть, то нам не приходится ожидать широкого раскрытия темы Харренхолльского турнира и всего, что случилось после него в 7 или 8 сезонах ИП.
А тема одна из самых "сочных", ей равноценной может быть только история Эгга и Дунка.
 

first

Удалившийся
В свете новой информации о том, что HBO дало добро на разработку ажно 4 спин-оффов ИП, какие шансы на то, что хотя бы один из проектов окажется историей "Восстания Баратеона?"
Мартин не считает эту историю интересной. ;) Скорее всего основу раскроют в сериале в кратком виде(как создание Иных), а в книгах подробнее.
 
Сверху