• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Dora Dorn

Лорд
*минуточка наркомании*
Сижу думаю, хорошо снимать приквел по Дунку или плохо. Потом вспоминаю, что значительную часть каждой повести занимают его ценные размышлизмы. "Как же перевести их на язык кино?" - думаю я, и тут в моей голове непроизвольно звучит бессмертный голос Копеляна. После чего я понимаю, что уже поздно и пора спать.
:D
 

Gravemaster

Знаменосец
Сижу думаю, хорошо снимать приквел по Дунку или плохо
Я тоже тут подумал про это и полез на Вики почитать биографии Дунка и Эгга. Если снимать про их жизнь и смерть, то в первом сезоне можно бы показать их знакомство, турнир и восстание Блекфайров, с самого начала расширив роль Бладрейвена и сделав его одним из главных персонажей, как Серсею примерно. Второй сезон мог бы показать воцарение Эйгона на ЖТ и его раннее правление, заканчивая изгнанием Риверса в дозор. Третий сезон бы показал четвертое восстание Блекфайров, не забывая Риверса на Стене и показывая его становление Трехглазым Вороном. Ну и расширять постепенно роли других персонажей, создавать им свои сюжетные линии. Жена, сын, не забывать Дунка и его дела, может Ланнистеров туда как-нибудь впихнуть. Закончить все можно Летним Замком в 4 или 5 сезоне.
 

Vinnypu

Знаменосец
А можно снять сериал о Доме Таргариенов,тут материала достаточно.Каждый сезон какой-нибудь король... допустим,Эйгон с сёстрами в 1 сезоне и т.д. Только снимать про самых ярких и интересных персонажей,максимально насыщено. Тут и интриги,и драконы,потом гибель драконов,и Эйгон с Дунканом и Летний замок,ну и Восстанием закончить.Получается многосерийный приквел. Не обязательно впихивать всех королей и события,только самые значимые,яркие,подходящие под экранизацию.Жалко будет если наработки с драконами пропадут... Семью Таргариенов телезрители хорошо знают и смотреть будут,туда и Старков можно прицепить,например,при Танце Драконов (про них совсем мало информации,если снимать отдельный сериал)
Я хоть и проголосовала за многие варианты,но,увы,чтобы создать действительно хороший сериал одним из них не отделаешься,надо,чтобы зрители уже знали,о чём речь,вот Восстание знают,Эйгона Завоевателя могут вспомнить,но и у этих вариантов есть недостатки...
Так что мой вариант-это сериал,где каждый новый сезон будет посвящён новому монарху(новой истории) или как предлагали выше,сделать сериал по миру Мартина,где каждый сезон отдельная эпоха Вестероса или Эссоса.
 

Dora Dorn

Лорд
Семью Таргариенов телезрители хорошо знают и смотреть будут,
телезрители, прости хоспаде, знают одну :kiss::kiss::kiss:Кхалисю:kiss::kiss::kiss: и смутно помнят ее неудачника-братца. :wth: :^) Они будут ждать эпичных мачо и багинь на дракошах, и увидев Таргов из того же Дунка, надуют губки и скажут "скушно". Самый коммерчески правильный вариант в этой ситуации - это троица Завоевателей (как бы мне ни не хотелось опошлять образ Висеньи :offended:), но тут можно в красках показать семейную жизнь братца и двух сестер и разжечь морально-этическую дискуссию :thumbsup: :devil laugh: Танец слишком затянут; это действительно хроника, где между по-настоящему интересными, кинематографичными события проходит по нескольку месяцев "разогрева". Кроме того, я уже предвижу, как легион телезрытельниц будет с пеной у рта сочувствовать бедненькой-несчастненькой Рейнирочке просто потому, что она баба, хотя она такого отношения совершенно не заслуживает. :ill:
 

Dora Dorn

Лорд
Категорически хорошо. Только лучше в формате анимационного фильма. На уровне небезызвестного "Беовульфа" Роберта Земекиса, желательно :)
только если заведовать кастингом будет лично Мартин, а ассистировать ему будет Миллер. :shifty: Потому что после того, что эти... они сделали с Джоном и Томменом, я им больше не доверяю.
 

Vinnypu

Знаменосец
телезрители, прости хоспаде, знают одну :kiss::kiss::kiss:Кхалисю:kiss::kiss::kiss: и смутно помнят ее неудачника-братца. :wth: :^) Они будут ждать эпичных мачо и багинь на дракошах, и увидев Таргов из того же Дунка, надуют губки и скажут "скушно". Самый коммерчески правильный вариант в этой ситуации - это троица Завоевателей (как бы мне ни не хотелось опошлять образ Висеньи :offended:), но тут можно в красках показать семейную жизнь братца и двух сестер и разжечь морально-этическую дискуссию :thumbsup: :devil laugh: Танец слишком затянут; это действительно хроника, где между по-настоящему интересными, кинематографичными события проходит по нескольку месяцев "разогрева". Кроме того, я уже предвижу, как легион телезрытельниц будет с пеной у рта сочувствовать бедненькой-несчастненькой Рейнирочке просто потому, что она баба, хотя она такого отношения совершенно не заслуживает. :ill:
Вся прелесть такого проекта,что у него мало книжного материала,только сухие факты и некоторые аспекты истории прописаны получше) Так что"скушным" этот сериал будет,если у создателей мало фантазии,ибо тут её развернуть можно со страшной силой,не боясь нарваться на миллион отзывов -НЕ канон! А в сериале мы ещё знаем Мейсера Эймона,может Рейгара в 7 сезоне увидим,Дэйнерис тоже хороший персонаж,да,противоречивый,но у неё очень много поклонников.Ну и Джон,я его уже заранее приписываю к Таргам:meow: в конце сериала,надеюсь,он им станет:Please:
 

Gravemaster

Знаменосец
только если заведовать кастингом будет лично Мартин,
Мартин не кастинг-директор, это не его область. Нина Голд прекрасно справляется со своей работой. Вы говорите про Джона и Томмена, которые в абсолютном меньшинстве, а есть Тайвин, Оберин, Оленна и многие другие. На один мискаст приходится 10 хороших кастов.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
На один мискаст находится 10 хороших кастов.

Откровенного мискаста действительно в сериале не так уж много. Некоторые актёры наоборот свои роли украсили, как в случае с Бронном.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Кроме того, я уже предвижу, как легион телезрытельниц будет с пеной у рта сочувствовать бедненькой-несчастненькой Рейнирочке просто потому, что она
- законная королева, абсолютно права, и вообще это практически история Белоснежки про прекрасную принцессу и злую мачеху.:doh:
И даже у нас на форуме половина поклонников Рейниры - мужчины (да что там, таковых в этой истории вообще абсолютное большинство вне зависимости от пола), с чего бы это?:not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
- законная королева, абсолютно права, и вообще это практически история Белоснежки про прекрасную принцессу и злую мачеху.:doh:

К тому же, на другой стороне унылые фрики, вроде Эйгона и буйно-помешанный прото-Гора Эймонд.:thumbsdown: Там как бы особо вариантов нет, кому сочувствовать.
 

Жанна Старк

Скиталец
Я только сегодня узнала, что сериал скоро закончится и мне стало очень жаль(( Буду очень рада, если снимут отдельный сериал про детей Дени и Джона. Наверно у них красивые детки получатся)):)
 

AnnaBel

Знаменосец
Я тоже тут подумал про это и полез на Вики почитать биографии Дунка и Эгга. Если снимать про их жизнь и смерть, то в первом сезоне можно бы показать их знакомство, турнир и восстание Блекфайров, с самого начала расширив роль Бладрейвена и сделав его одним из главных персонажей, как Серсею примерно. Второй сезон мог бы показать воцарение Эйгона на ЖТ и его раннее правление, заканчивая изгнанием Риверса в дозор. Третий сезон бы показал четвертое восстание Блекфайров, не забывая Риверса на Стене и показывая его становление Трехглазым Вороном. Ну и расширять постепенно роли других персонажей, создавать им свои сюжетные линии. Жена, сын, не забывать Дунка и его дела, может Ланнистеров туда как-нибудь впихнуть. Закончить все можно Летним Замком в 4 или 5 сезоне.
Ну???? Тогда че уж останавливаться? Тогда и восстание баратеона в кассу
 

brook

Знаменосец
Ну, чего думаете? Какие 4 истории она там разрабатывают? :smirk:

Вариант первый, самый оптимальный и логичный дешевый и сердитый - восстание Баратеона. Знакомые персонажи есть, баталии - есть, шанс добавить красок и раскрыть некоторые моменты, не вошедшие в "Игру престолов" - есть. Спойлеры - минимальные для Мартина и книг (про отношения Рейгара и Лианны намеками все равно в "ИП" будет, так что будут придерживаться этой линии).

Вариант второй - подороже - завоевание Эйгоном и его сестрами Вестероса. Драконы - есть (и немного, всего три, так что не очень дорого), экшен есть, спойлеров к "ПЛиО" - минимум, инфы в "ПЛиО" и "МЛиО" достаточно для построения стройного сюжета.

Вариант третий - самый трудноосуществимый (ибо очень дорогой) - Танец драконов. Минусы - затратно, ибо нужно много драконов рисовать. Плюсы - история хорошо прописана и на экране смотрелась бы круто (хотя по масштабу больше для полнометражного фильма подошла бы).

Вариант четвертый - Дунк и Эгг. Для масштабности можно восстания Блэкфайров вставить, как уже выше писали. ИМХО - книги сами по себе слабы для экранизации, особенно вторая, материала как-такового там не много, не хватит на сериал. К тому же - недописано, придется у Мартина попрошайничать или отсебятину лепить.

P.S. Хотя про Тайвина тоже хорошо) Персонаж популярный, интересный, есть где развернуться, да и можно проявить фантазию) Но история там на миник разве что. Если только не становление показывать.
 
Последнее редактирование:

kobiii

Наемник
Я, кстати, всегда хотел продолжения ИП (сериала), так что эти четыре спин оффа радуют. Только, в идеале, я бы хотел что-то типа отдельного сериала, где каждый сезон = отдельная история из мира плио. Можно и назвать сериал Песнь Льда и Огня, а разные истории из книг как раз рассказывать в виде "1 сезон=1 история". Было бы круто)
 
Сверху