• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бенджен Старк

Бенджен Старк - это ...


  • Всего проголосовало
    478

кактотак

Без права писать
Собственно, раз плащ с обсидианом и Рогом Зимы, мог закопать именно Бен, то остается один артефакт, который должен быть найден, - это Светозарный. Бен на эту роль подходит как никто другой. Исходя из этого, ХР Бен быть не может, а вот ЧвК мог бы и быть, но это если Светозарный находился все это время в Винтерфелле где-нибудь в крипте, например. Если кому и суждено найти этот меч, то пусть будет Бен.
 

Айве

Лорд
Вопрос последнего 20-летия: куда пропал Бенджен Старк:)
Ответ здесь:happy::
Б.Старк, поглаживая ледяного дракона, выпустившего тут же призрачный пар в виде сердечка, сказал: - А что нам еще делать, скрытым Таргариенам...
И пустил скупую мужскую слезу....)
 

amira

Присяжный рыцарь
люди добрые, а "Человек в капюшоне" - это где было? :Please:
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
люди добрые, а "Человек в капюшоне" - это где было? :Please:
Человек который встретил Теона в Винтерфелле и узнал его, но не стал убивать, считая, что для того сейчас хуже быть живым чем мёртвым.
В этом разделе есть тема "Призрак Винтерфелла", там все версии кто это может быть.
 

KMR

Наемник
Персонаж, при всей знатности, проходной. Скорее всего мертв, но уж Холодными руками точно быть не может. Когда Сэм встретил Брана, то сообщил, что ХР послал его в Твердыню Ночи, потому что там есть люди. А их там нет уже двести лет... Так что ХР древний персонаж.
 

Amaranth

Знаменосец
Думаю мы все соглашаемся на том что именно Бенджен зарыл обсидиановое оружие вместе с таинственным рогом, завернув это в черный плащ, так как других кандидатов на это нет. Это все говорит, как минимум, о том что Бен знал об угрозе Иных, а также сильно повышает шансы на его выживание. Все же, его судьба так и остается не известной, все же есть несколько неплохих догадок насчет его судьбы :
1. Предвидя вторжения Иных, Бенджен отправился на север от Стены чтобы узнать побольше об скрытой угрозе, а в Ветрах Зимы он появится со свежими разведанными, может даже умирающий, чтобы поведать о надвигающем апокалипсисе и дать ценные указания.
2. Бен, услышав о пленении/казни Эддарда, дезертировал с НД, возможно даже объявился в Винтерфеле под личиной Призрака Винтерфела... Мартин же обещал, когда то, что он прояснит ситуацию с этим персонажем в Танцах.:)
3. Взят в плен Иными, которые допрашивают его ради информации. Может быть спасен в следующей книге, а может и нет.
4. Возглавил уцелевших одичалых в Суровом Доле и ждет помощи от Джона.
 
Последнее редактирование:

Raben

Знаменосец
2. Бен, услышав о пленении/казни Эддарда, дезертировал с НД, возможно даже объявился в Винтерфеле под личиной Призрака Винтерфела... Мартин же обещал когда то что он прояснит ситуацию с этим персонажем.:)
Бенджен,вполне возможно работал с Мансом
Наглости нашему Лорду Сноу не занимать, — вмешался сир Аллисер. — Он убил Куорена так же, как его дружки убили лорда Мормонта. Я не удивлюсь, если узнаю, что все это — части одного заговора и Бенджен Старк тоже приложил к этому руку. Насколько нам известно, он сейчас сидит в шатре Манса-Разбойника. Вы знаете, каковы эти Старки, милорд.
- так что, может они еще и встрется в Винтерфелле.:)
 

Messir

Рекрут
Вполне возможно, что он станет новым лордом-командующим вместо Джона. Если же конечно, он не на стороне иных уже)
 

katyona

Знаменосец
Думаю мы все соглашаемся на том что именно Бенджен зарыл обсидиановое оружие вместе с таинственным рогом, завернув это в черный плащ, так как других кандидатов на это нет.
Есть. Бринден Риверс, в прошлом Лорд-Командующий Ночным Дозором, а ныне Древовидец.
Я считаю, что именно он и зарыл обсидиановое оружие, а потом "подсказал" Призраку, где его найти.
 

Raben

Знаменосец
Есть. Бринден Риверс, в прошлом Лорд-Командующий Ночным Дозором, а ныне Древовидец.
Я считаю, что именно он и зарыл обсидиановое оружие, а потом "подсказал" Призраку, где его найти.
Ткань-то не настолько старая:
Хорошая шерсть, толстая, двойная основа. Отсырела, но не сгнила. Она не могла долго пролежать в земле. И она темная. Джон подтянул ее ближе к факелу. Не просто темная — черная.
Не успев еще развернуть ткань, Джон понял, что держит в руках плащ черного брата Ночного Дозора
.
 

Amaranth

Знаменосец
Есть. Бринден Риверс, в прошлом Лорд-Командующий Ночным Дозором, а ныне Древовидец.
Я считаю, что именно он и зарыл обсидиановое оружие, а потом "подсказал" Призраку, где его найти.
Я уж собрался искать цитату, подтверждающую неверность вашего мнения, но Raben меня опередил.:) Что касается Призрака, то все лютоволки Старков, сами по себе, удивительные питомцы. Они не раз спасали своих хозяев, чувствовали опасность и показывали чудеса мышления. Так чтобы унюхать поношенный плащ дяди Джона, зарытый не глубоко в земле, для такого охотника-ищейки как Призрак, никакой магии не нужно.;)

Если принять наиболее очевидный вариант и считать что именно Бен зарыл этот клад, то тогда возникает вопрос : где он взял обсидиановое оружие и древний рог? Простой ответ - Бенджен наткнулся на склеп/пещеру где, как в самой обычной пещере троллей, лежали всякие ништяки и артефакты. После чего он забрал часть добра и закопал себе на потом, а далее вернулся за остальными сокровищами. Сложный - у детей леса или Бриндена Риверса, после чего Кроворон направил его с какой то миссией => http://7kingdoms.ru/talk/threads/814/page-21#post-984920.
 

Созерцатель

Знаменосец
Персонаж, при всей знатности, проходной. Скорее всего мертв, но уж Холодными руками точно быть не может. Когда Сэм встретил Брана, то сообщил, что ХР послал его в Твердыню Ночи, потому что там есть люди. А их там нет уже двести лет... Так что ХР древний персонаж.
Согласен, что ХР и Бен не один персонаж, трудно представить, что б за столь долгое путишествие Бран не узнал дядю. То что ХР древний Твердыня не подтверждает, т.к. Сем был спасен и направлен именно для прохода Брана с компанией через Стену, но то что ХР не рядовой дозорный тоже очевидно.
 
Сверху