• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бенджен Старк

Бенджен Старк - это ...


  • Всего проголосовало
    478

Август

Знаменосец
если верить показаниям свидетеля Гремучая Рубашка
А зачем ему врать про Бена? Пропал он, практически, за 2 года до этого момента. О нем ни слуху, ни духу. А тут Рубашка резко вспоминает о нем? Не спроста это.
 

Amaranth

Знаменосец
На мое мнение персонаж все ещё жив, все таки если бы он был мертв, то Мартин давно бы уже прояснил этот момент. Где он все это время ошивался - другой вопрос. Нужно хорошое логическое объяснение почему Бэн не вернулся в Дозор, ну не в плену же он у Иных, где они держат его с целью выкупа или пытаются узнать у него явки и пароли.
Почему отодвинули Бэна в сторону понятно, с ним в дозоре Джон никогда бы не стал главнокомандующим и, возможно, наследником Старков для Станниса, но теперь когда все утряслось, то ему самое время объявится в Ветрах Зимы : придет с важной разведывательной информацией об Иных, сменит Джона на посту и стабилизирует обстановку в Дозоре, и Сноу освободится для выполнения более глобальных действий в сюжете.
 

Gesha

Межевой рыцарь
Есть у меня теория, почему Бенджен в Дозор ушел. Сейчас скопирую ее с другой темы:
"Есть у меня предположение. Мать Джона - жена какого-то очень высокопоставленного человека. Пока шла война и муж был далеко юный Бенджен наведался. Причем этот высокопоставленный человек - северянин. Бенджен же правил Винтерфеллом, пока Эддард на юге воевал. Может она была женой Амбера, но скорее всего - Болтона. Болтоны вторые после Старков на севере, и любят кожу сдирать, такой обиды б не простили. Нэду еще пару лет войны были б очень некстати, не факт кто бы еще победил тк его армию потрепали за более чем год войны. Так что Нэд взял ребенка как своего бастарда, а Бенджена отправил на Стену, за то что в штанах не усидел, да и чтоб Болтон его не достал. Если ты в НД - братья тебя защитят и преступления совершенные в миру тебе прощаются. Если принимать эту версию, то логично что Нэд был не против отправки Джона на стену - к отцу который позаботится + щит от Болтонов. И Нэд никому не сказал о происхождении Сноу, ибо Болтоны - они рядом, а то что знают двое, знает и свинья. Тут конечно есть одно но. Как удалось скрыть факт беременности? Хотя может факт и не удалось скрыть - Болтон был вдовец ,пока на уолде Толстой не женился, может он только отца не знает и где ребенок тоже.
Конечно теория спорная, пока книги не выйдут - правды ведь не узнаем :)"
 

Bespoiisk

Скиталец
Он Холодные Руки, не стоит множить сущности без надобности. Возможно, он контактировал с Лесным народом до своей смерти, плюс он варг - вот они его и вытянули из посмертия помогать благому делу.
 

assec

Знаменосец
Он Холодные Руки, не стоит множить сущности без надобности. Возможно, он контактировал с Лесным народом до своей смерти, плюс он варг - вот они его и вытянули из посмертия помогать благому делу.

Блажен кто верует, в то, что племянник не может узнать дядю. :bravo: :bravo: :bravo:
 

Bespoiisk

Скиталец
лица Холодных Рук Сноу так и не увидел. Как все говорят - ничего он не знает, этот Джон Сноу, вот и дядю не узнал :)
 

assec

Знаменосец
лица Холодных Рук Сноу так и не увидел. Как все говорят - ничего он не знает, этот Джон Сноу, вот и дядю не узнал :)

Джон Сноу - конечно, он ХР в глаза не видел. А вот Бран Старк, довольно долго с ним бок о бок путешествовал, беседы разговаривал, вопросы каверзные задавал. Мог бы по голосу опознать дядю родного, всё-таки родная кровиночка, не Сэм Тарли коий действительно, мог и не узнать. А Ходор, тот Бена Старка с детства знал.
 

go_fan

Рекрут
А Ходор, тот Бена Старка с детства знал.

Сидит такой Бран, беседы беседует с ХР и думает: "Кого же он мне напоминает, трехглазый ворон его разбери?"
Внезапно подходит Ходор, начинает тыкать пальцем в Загадочного Мертвяка и кричать:"Ходор! Ходор!Ходор!"
Бран такой: "Точно, Ходор, это дядя Бен!"
:D
 

Alex83

Кастелян
Я думаю он еще объявится или уже объявился в виде Холодных рук. Если еще не объявился, то будет помогать в борьбе с Иными, а если объявился - то уже помогает. Возможно конечно что он превратился в нежить но тогда это ничего не дает для развития сюжета, так же как и если он погиб. А может мы никогда не узнаем что с ним произошло, пропал без вести и все.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Я думаю он еще объявится или уже объявился в виде Холодных рук.
Холодные руки, это точно не Бенджен, Бран не мог не узнать своего дядю, даже в таком виде, да и дети леса сказали, что он давно мертв, а для них давно, это не пара лет.
 

Alex83

Кастелян
Я видела здесь версию что Холодные руки мертвец, и именно это имели ввиду дети леса. Думаю такая возможность существует. Кроме того, Бран не видел лица Холодных рук остается голос, но возникает вопрос - так ли хорошо знал Бран своего дядю, все-таки они не жили вместе, Бенджамен бывал дома время от времени по делам дозора, конечно общался с племянниками, но вряд ли часто и насыщено. Я не настаиваю на этом , мало ли что там на самом деле, но думаю что пока рано полностью отвергать такую возможность.
 

Линнея

Ленный рыцарь
Джон Сноу - конечно, он ХР в глаза не видел. А вот Бран Старк, довольно долго с ним бок о бок путешествовал, беседы разговаривал, вопросы каверзные задавал. Мог бы по голосу опознать дядю родного, всё-таки родная кровиночка, не Сэм Тарли коий действительно, мог и не узнать. А Ходор, тот Бена Старка с детства знал.

+ Лилли, которая явно неоднократно лицезрела Бена Старка в гостях у Крастера, тоже ни сном, ни духом не опознала с детства знакомый голос.
 

Alex83

Кастелян
Думаю Лили нельзя всерьез рассматривать как знатока Бена Старка, папаша не особо их подпускал к дозорным.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Полагаю, Бенджен Старк уже давно перешёл на сторону Манса Налётчика. или они с самого начала действовали заодно, а недавно Бенджен просто перешёл к следующей фазе плана, где Дозор ему уже не нужен.
 
Сверху