• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бенджен Старк

Бенджен Старк - это ...


  • Всего проголосовало
    478

della

Лорд
Скопирую эту новость сюда, так как возможно, это сказано про него:
На мой взгляд, самый интересный фрагмент интервью Джорджа Мартина для EW:

Перевод:
Джордж интригующе намекнул, что как раз придумал значительный поворот сюжета, касающийся одного из давних персонажей, о котором он никогда раньше не задумывался.
Это сведет читателей с ума, - дразнит он, - но мне это нравится. Я все еще обдумываю, пойти в данном направлении или нет. Это отличный поворот сюжета. Легко создавать шокирующие или неожиданные вещи, но они должны появляться на основе героев. На основе ситуаций. В ином случае, это просто шок ради шока. А это должно выглядеть органично и естественно, и я вижу, как все будет. И с задействованием еще трех, четырех различных персонажей… все обретает смысл. Но раньше мне такого в голову не приходило. И ничего такого они не смогут изобразить в шоу, потому что касательно сериала уже было сделано несколько решений по поводу этого конкретного персонажа, которые будут противоречить такому развитию событий, а в моем случае я таких решений не принимал.

Полный перевод интервью в вк, выполнен Юлией Мищенко
 

Cypher

Знаменосец
Бенджен либо помре, либо подался к Иным, либо и то и другое.
 

Arctik

Рекрут
объясните мне пожалуйста, вот думаю что Мартин все продуманно пишет каждый диалог, и Бенджемин назвал Джона сынок, что то это значит?
— Ты не знаешь, чего просишь, Джон. Ночной Дозор — это братство, которому присягают. У нас нет семей. Никто из нас не может родить сына. Долг — вот наша жена. А любовница — честь. — Честь есть и у бастарда, — проговорил Джон. — Я уже готов принести вашу клятву. — Ты мальчик, тебе еще четырнадцать, — проговорил Бенджен. — Ты еще не мужчина. Пока ты не познаешь женщину, не поймешь, от чего отказываешься. — Я не хочу даже думать об этом! — с пылом проговорил Джон. — Захочешь, когда узнаешь, что это такое, — сказал Бенджен. — Если бы ты знал, чего стоит плата, то, возможно, не стал бы торопиться с клятвой, сынок. Джон ощутил, как в нем вспыхнул гнев. — Я тебе не сынок! Бенджен Старк поднялся. — Вот это и жалко. — Он положил ладонь на плечо Джона. — Обратишься ко мне, когда заведешь собственных бастардов, посмотрим, как ты тогда запоешь. Джон задрожал.
 

Arctik

Рекрут
Arctik в этой темке уже обсуждалось отношение Бенджена к Джону. Можете начать с этой страницы: http://7kingdoms.ru/talk/threads/814/page-31 Там ближе к низу начало вроде бы и дальнейшие страницы.
Спасибо, прочитала, а так в общем, чем черт не шутит когда Мартин берется за перо ;)
 

Ёжик

Лорд
А вот не помню, не рассматривался ли в теме вариант Бенджена - Последнего Героя? Ушел за Стену на поиски чего-то там (по официальной версии узнать про Манса) + сверток с обсидиановыми клинками, если это действительно Бенджен закопал, могли дать ему Дети Леса. Последний Герой тоже отправился за помощью к ним во главе небольшого отряда, и все его спутники умерли, а самому Герою Дети помогли.
Вот. :oops:
 

Leithian

Наемник
Ох как я была уверена в том, что Бенджен - это Холодные Руки! Думала, что кровь Севера защитила его от колдовского Холода. Но когда Мартин это опроверг, я полагаю, что Бенджена мы увидим в последующих книгах.
Плюс да, кто-то должен был закопать обсидиановые кинжалы.
 

della

Лорд
сверток с обсидиановыми клинками, если это действительно Бенджен закопал
На 99 процентов уверена, что Бенджен.
А про Последнего Героя я в книге не нашла, чем эта легенда кончилась. Нэн оборвала свой рассказ на том,что погнались за ним ледяные пауки. А где-то есть в книге продолжение?
В энциклопедии написано, что ему помогли Дети Леса. А как?
Ох как я была уверена в том, что Бенджен - это Холодные Руки! Думала, что кровь Севера защитила его от колдовского Холода.
А я обрадовалась, когда Мартин это опроверг. Помните, когда Бран и Ко попали, наконец, в пещеру, ХР остался один рубиться с мертвецами, т.к. ему чары запрещали вход. Мне так было его жалко!
 

Leithian

Наемник
А я обрадовалась, когда Мартин это опроверг. Помните, когда Бран и Ко попали, наконец, в пещеру, ХР остался один рубиться с мертвецами, т.к. ему чары запрещали вход. Мне так было его жалко!
Да, но я верила, что он справится). А вот теперь-то Мартин наверняка сделает из него какого-нибудь зомбака.
 
Последнее редактирование:

della

Лорд
Да, но я верила, что он справится). А вот теперь-то Мартин наверняка сделает из него какого-нибудь зомбака.
Да уж... Даже если представить, что Бен - винтерфелльский человек в капюшоне, с Мартина станется сделать его оживленным, как Кейтилин. Только оживили его Дети Леса на манер ХР.
Хотя план по зомбоперсонажам Мартин перевыполнил уже давно.
 

Leithian

Наемник
Ежик , я не думаю, что Бенджен - это человек в Винтерфелле. Эта версия кажется мне сильно притянутой за уши без каких-либо явных доказательств. Тем более что Мартин сказал, что он появится в последующих книгах. То есть в нынешних его быть не должно.
 

della

Лорд
Leithian, della, вы что! Если Бенджен в Винтерфелле, значит, он дезертир. А это, кмк, противоречит его образу в Песни... Так ведь? :annoyed:
Не дезертир, а человек на спецзадании. Тут уже была версия, что в крипте что-то важное для борьбы с Иными находится.
Ежик , я не думаю, что Бенджен - это человек в Винтерфелле. Эта версия кажется мне сильно притянутой за уши без каких-либо явных доказательств. Тем более что Мартин сказал, что он появится в последующих книгах. То есть в нынешних его быть не должно.
В Танце должна была быть инфа о нем:
Там вроде как и не интервью было, а встреча с фанатами. Якобы Мартин увидела на одном из них майку с надписью "Бенджен - жив" и сказал, что в Танце с драконами будет некая информация о Бенджене. Но это можно рассматривать по-разному. Например, то что Холодные руки - не Бенджен - это ведь тоже в каком-то роде является информацией о Бенджене. Было бы легче судить о сказанном, если бы знать как это Мартин сказал в оригинале.
 
Возвращаясь к образу человека в капюшоне. Даже если это и Бенджен, не думаю, что это он совершал все убийства. Там и люди Мандерли руку приложили, да и между собой у рыцарей могли возникнуть конфликты. Эффект замкнутого пространства.
 

Leithian

Наемник
Не дезертир, а человек на спецзадании. Тут уже была версия, что в крипте что-то важное для борьбы с Иными находится.

В Танце должна была быть инфа о нем:

 
Возвращаясь к образу человека в капюшоне. Даже если это и Бенджен, не думаю, что это он совершал все убийства. Там и люди Мандерли руку приложили, да и между собой у рыцарей могли возникнуть конфликты. Эффект замкнутого пространства.
не могу найти реплику Мартина о Бенждене, к сожалению. Но мне казалось, что Мартин постоянно передвигает главы в последующие книги, так и тут вышло.
Если же этот человек действительно Бенджен, тогда возникает вопрос, как он смог уйти от Иных в одиночку, потеряв всю команду?
 

Rina

Знаменосец
Только оживили его Дети Леса на манер ХР
Оживление(зомбирование) стало в мире ПЛИО вполне обычным явлением.Этим занимаются Иные, Торос,Квиберн, возможно Мелисандра, теперь ещё дети леса к ним примкнули:eek::annoyed:.Умирай сколько хочешь,кто-нибудь да оживит.И это ещё если не принимать во внимание наседку Дейнерис вышедшую неопалимой из погребального костра,и обряды Мокроголового реанимирующего утопленников
 
Последнее редактирование:

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Оживление(зомбирование) стало в мире ПЛИО вполне обычным явлением.
Увы, да... Кстати, никто еще не догадался какого-нибудь короля зазомбировать? Есть-пить-жениццо не надо, да и не охота, мозг вроде есть, - править может. Все вопросы с престолонаследием решаются на корню. Вечно молодой и вечно трезвый король - мечта Семи Королевств!
 

della

Лорд
Если же этот человек действительно Бенджен, тогда возникает вопрос, как он смог уйти от Иных в одиночку, потеряв всю команду?
А, черт Мартин его знает...;)
А я пока не вижу ни одной версии судьбы Бена без недостатков.
Кроме одной: Бен погиб окончательно и бесповоротно, перед смертью оставив обсидиановый клад. А само оружие дали ему Дети Леса.
Будет здорово, если Мартин все-таки придумал какой-то роялище для Бена и оставил его в живых.
 

Ёжик

Лорд
А я пока не вижу ни одной версии судьбы Бена без недостатков.
Кроме одной: Бен погиб окончательно и бесповоротно, перед смертью оставив обсидиановый клад. А само оружие дали ему Дети Леса.
Как вариант - Бен сейчас с Детьми Леса, изучает события десятитысячелетней давности.
Или, что хуже, он при попытке уйти от Иных обнаружил пещеру с ходом под землю, и сейчас тусит с детьми Гендела :волнуюсь: Хотя из них по идее тоже неплохое войско получится, если суметь договориться.
 
Сверху