• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бенджен Старк

Бенджен Старк - это ...


  • Всего проголосовало
    478

гость

Мастер-над-оружием
Возвращаясь к разговору о диалоге Бенджена с Джоном...
1) – Если бы ты знал, чего стоит плата, то, возможно, не стал бы торопиться с клятвой, сынок.

Джон ощутил, как в нем вспыхнул гнев.

– Я тебе не сынок!

Бенджен Старк поднялся.

– Вот это и жалко. – Он положил ладонь на плечо Джона. – Обратишься ко мне, когда заведешь собственных бастардов, посмотрим, как ты тогда запоешь. (Джон, Игра Престолов)
2) Бенджен Старк принес братскую присягу. Джон будет сыном ему, ребенком, которого у него иначе никогда бы не было. (Кейтилин, Игра Престолов)


Дядя Бенджен, возвращайтесь и расскажите нам о себе больше. Мы с удовольствием послушаем о Вашей юности и про раннее вступление в Ночной Дозор.:writing::rolleyes:
Мне кажется, что это скорее сожаление о не случившемся. О том, что и женщины не было, и сына никогда не было. Как-то бастард Бенжена в сюжет совсем не вклинивается. Зачем он?
Да и в возвращение Бенжена вериться слабо. Зачем? Какую роль он может сыграть? Его не было 2 года, тут появиться из ниоткуда и что? Он будет считаться дезертиром, предателем и тд и подлежать казни, объяснить столь долгое отсутствие не возможно. На Вф он претендовать не может.
И его уход в НД объясняется легко и просто. Младшие сыновья ничего не наследуют, им ничего не положено. В Средневековье их просто выставляли из отчего дома и они сами добывали себе пропитание и тд, и как раз, шли в такие вот организации, где и с голоду не помрешь, и карьеру сделать можно.
 

Rosamund

Знаменосец
Бен был против Дозора для Джона :sneaky:.
Потому что Джон еще мал для этого, потому что он еще ни разу с девушкой не был.
– Ты мальчик, тебе еще четырнадцать, – проговорил Бенджен. – Ты еще не мужчина. Пока ты не познаешь женщину, не поймешь, от чего отказываешься.
А так, он, наоборот, отмечает, что такой, как Джон, очень даже пригодится в Дозоре.
– Итак, Джон, ты многое замечаешь? Такому человеку найдется место на Стене.
 

StW

Удалившийся
Мне почему-то кажется, что Бенджен на данный момент с Детьми Леса, только с Браном встретиться еще не успел.
Мне тоже такая мысль приходила в голову. По идее Кроворон о судьбе Бенджена, что то должен знать.
Но вариант с Детьми Леса, как и все другие варианты(кроме смерти Бенджена, в которую я не верю), должен иметь какое то логическое объяснение.
Бенджен Старк не мог просто так бросить Ночной Дозор, значит либо он не может вернуться назад, либо у него должны быть веские причины оставаться там где он находиться.
 

adash

Наемник
на фоне всех предположений возникла у меня мысль.
не помню как там было в книге а сериале /который как мы поняли содержит некоторые спойлеры/ был момент когда Джон Сноу узнает что происходит с мальчиками крастера и рассказывает об этом Мормонту который вовсе не удивляется т.е. он знал уже какоето время что ходоки вернулись. Откуда? он же непостояно выходил за стену. Скорее всего ему /предположим/рассказал Бенджен Старк 1 разведчик который чаще бывает за стеной. Отсюда мысль что Бенджен Мармонт и скорее всего Эймон знали больше чем остальной НД. И вот они его куда то посылают что там разузнать/это официально/ и предпринять какие то действия /это уже неофициально/ люди которых послали в месте с ним думаю заранее были обречены/пушечное мясо/ их в тихую использовали для того что бы Бенджем мог как можно дальше пройти. И вот собственно вопрос - предположение куда или к кому послали Старка. Конечно очевидней всего что его послали искать детей леса. Раз есть иные значит возможно есть и ДЛ. Так что возможно он действительно был/есть/ у Древовидца. Который возможно послал его еще куда-то например обратно за стену но не в черный замок.
 

леди Ходор

Без права писать
adash версия мне нравится, но зачем про "пушечное мясо" и использование втихую? Чтобы приблизить к современным реалиям?
Они могли пойти вполне сознательно, а в решительную минуту пожертвовать собой, спасая командира. Так вроде достойнее.
 

adash

Наемник
леди Ходор, к сожелению реалии не только современного мира , но и мира плио таковы, хотя место достоинству всегда есть не взерая на реальность
 

Васа

Казненный мультовод
Есть у кого-нибудь идеи почему Бен вступил в Дозор?
 

adash

Наемник
Продолжу. Если предположить, что все так и было, то куда и зачем мог кроворн отправить Бенджена Старка? в Винтерфел, к Дейнерис или он его держит до того момента пока Бран не освоет все, что тот сам мог определить его роль в дальнейшем, или его могли послать еще дальше на север?
 

Осень

Оруженосец
А вот интересно ,если конечно Бенджен это не "Холодные Руки",мог он стать таким же как Х.Р.и находиться среди Инных....чтобы разузнать побольше о них и о методах борьбы с ними....:rolleyes:Вообще интересно как такими становятся ----как Х.Р.Может это если иные убивают когото определенного....ну допустим из Рода Старков...или др.и вот становятся такими...,т.е.есть Такие на которых магия Иных действует не так...:smirk::fools:
 
И вот еще пришла какая мысль...а вдруг Джон тоже после смерти тоже станет Как Х.Р.:bravo:
 

adash

Наемник
Мне кажется ХР просто труп, которым управлял Древовидец или кто из ДЛ, типо варгнулся кто-то в труп, как то так я это понимаю
 

леди Ходор

Без права писать
Мне кажется ХР просто труп, которым управлял Древовидец или кто из ДЛ, типо варгнулся кто-то в труп, как то так я это понимаю
Кмк в труп нельзя варгануться, иначе Варамир мог варгануться в мертвую Колючку.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
adash Дети Леса вспоминают что ХР был убит,и говорят о нем как о целостной личности.То есть он и был убит и воскрешен таким же как и был до смерти.
 
adash Про пушечное мясо звучит уместно кстати-насколько я помню там в отряде был Флауэрс который ругался и пел похабные песни,то есть руководство Дозора могло просто сплавить всех наиболее отвратных типов.А насчет места пребывания Бенджена,мне почему-то кажется что он нашел лагерь Иных.
 

adash

Наемник
П. великанов,не спорю, ХР такой же, но с конкретной задачей,
Возможно, Бенджен и нашел Иных, но не думаю что самостоятельно, кто-то подсказал, мне интересно кто-это был и что он должен был делать, и сново все сводится к Древовидцу
 

adash

Наемник
adash Может Холодные руки и отправился ему на помощь?Сам Бенджен вряд ли бы протянул без посторонней помощи и видимо пережив не одно нападение.
скорее всего отправился просить помощи, и да ему помогали, но это все взможно если Бенджен действительно жив
 

Rosamund

Знаменосец
Понятно, почему в НД, к примеру, Мормонт, который уступил лордство сыну, в НД младшие сыновья, которым в жизни заняться нечем, как тот же Бенжен.
Уверяю вас, Бенджену бы нашлось, чем заняться. Не от скуки он ушел в Дозор.
 
Сверху