• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мы в ПЛиО

Norman Stark

Наемник
Так что не пересказывать сюжет книги надо, а выбрать один ключевой момент, чтоб нанести решающий удар.

Именно это я и делаю. Ключевой момент, в моем понимании, - это события в Винтерфелле в самом же начале. Они привели к войне между волками и львами при очень невыгодном для первых раскладе. Это хорошо бы предотвратить.

Впрочем, есть попозже и вторая возможность - Робб в Риверране. 
Это когда он дезертира-дозорного казнил не выслушав?

Поверьте - на ваш "бред" реакция тоже будет соответствующая.;)

Дезертира он казнил за дезертирство, а не за бред. А бред как раз выслушал и запомнил - позже этот бред про белых ходоков был пересказан Бенджену Старку.
 

Reinhardt

Знаменосец
Они привели к войне между волками и львами при очень невыгодном для первых раскладе. Это хорошо бы предотвратить.
Хотите предотвратить - задержите Кет, чтоб она не встретила Тириона. Это более реальный вариант. 
Дезертира он казнил за дезертирство, а не за бред. А бред как раз выслушал и запомнил - позже этот бред про белых ходоков был пересказан Бенджену Старку.
Правда? И где же были доблестные северяне Эддарда Старка, когда дозорные умирали на Кулаке?:fools:
Ну и да - вас тоже не просто так выслушают, пожмут мужественную руку и одарят замком и титулом, за заслуги перед Вестеросом. Вас покажут Роберту и Серсее, чтоб повторили при них. Скорей всего - на дыбе. А там вы такие смешные вещи о будущем начнете рассказывать, что только держись.:confused:
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
А вот с точки зрения того, что я делать могу... Не так уж и радостно :confused: С чем у меня однозначно хорошо, так это с языками. Писать и говорить при наличии хоть каких-нибудь книг на нужном языке смогу довольно скоро... может, кому-то и понадобится. Хорошо лажу с детьми и с животными, руки из того места, когда дело касается внешнего вида и одежды.
Видать, мне в септы прямая дорога :killed: Как я уже говорила, даже мой уровень (вообще недурственный сам себя не похвалишь - никто не похвалит) владения шпагой в Вестеросе - это круглый 0, на карьеру Бриенны зариться не представляется возможным. В Браавос надо ещё добраться.
Хотя, собственно, в септы пойду без раздумья, надо же жить как-то. Можно ещё в Молчаливые Сёстры, однако от частого контакта с болезнями довольно скоро помру: иммунитет не ах :facepalm: По стопам Шаи тоже вариант, но это как-то гадко и буэ. Травматичная работа слишком :smirk:
 

Огненный Ёж

Знаменосец
А я после лорда Манса натренировал бы особый отряд и пошел бить Безупречных. Тактика уже есть.:sneaky:
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Ключевая деталь - ломать их строй большим кистенём. Хоть для этого и нужен бронированный здоровяк вроде Горы (1). Впоследствии зажать в клешни прикрытием(2) так- чтобы если повернулись к (1) их били в спину лучники и цепные мечи , а если повернулись к ним то здоровяк их бы ломал.
Эх... Проще схему нарисовать...
 

Reinhardt

Знаменосец

Reinhardt

Знаменосец
Дотракийцы пробовали, ничего не вышло. Нужна тактика.
Они не пробовали. Дотракийцы не лучники. Они рубятся аракхами, в основном. А вот в Вестеросе полно отличных лучников. Так что особая тактика не нужна.
 

Arliss

Удалившийся
А я после лорда Манса натренировал бы особый отряд и пошел бить Безупречных. Тактика уже есть.:sneaky:
а куда именно бы пошли и зачем?
Правда? И где же были доблестные северяне Эддарда Старка, когда дозорные умирали на Кулаке?:fools:
в книге есть конкретное упоминание, что Нед собирался в ближайшем будущем собрать людей и отправиться за Стену, чтобы разобраться с одичалыми, и если бы гипотетически не было всей этой истории с десничеством, то он бы так и сделал и в дальнейшем принимал бы непосредственное участие в ситуации с этими ходоками и прочими веселостями на Стене и за ее пределами:doh:
 

Raisebanners

Кастелян
Месяц туда, месяц обратно. А на дыбе вы все за десять минут расскажете. Вообще все.

Что всё? То, что я из другого мира, где время течёт иначе?

Повторяю - не надо считать аборигенов идиотами. С их точки зрения идиот именно попаданец.;)

А как еще назвать людей, которые враз тащат всех на дыбу без разбора и не давая договорить? К тому же подохну я на дыбе через минуту и кто из нас будет больший идиот? Ответ - они. Кстати, а еще - если они так убеждены, что я Великий Иной, то почему дыба, а не костёр? Дыба-то тогда меня и не убьет даже.

Чтоб, например, хоть что-то предсказывать Станнису, Мел сначала год обрабатывала его жену и людей.

Это понятно. У нее цель была другая. У нее была цель - заставить делать всё так, как она хочет. У меня цель - информацию передать и смыться. А там уже, когда начнет эта информация сбываться, тогда уж умные люди поймут, что я был прав.
 

Rianna

Знаменосец
Замечание хранителя:
Тема объединена со старой темой с похожим содержанием.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Дотракийцы не лучники.​

Лучники и лучшие чем любые в Вестеросе. Причем луки у них мощнее и дальнобойнее. По словам Джораха Мормонта:

— А сейчас, — отвечал рыцарь. — я не столь уж а этом уверен.
Дотракийцы сидят на коне лучше любого рыцаря, они полностью лишены страха, и луки их бьют дальше наших. В Семи Королевствах лучник стреляет стоя, из-за щитов или частокола. Дотракийцы же целятся с коня — нападая и отступая, они в равной степени смертоносны... Потом, их так много, миледи. Один ваш благородный муж насчитывает сорок тысяч конных воинов в своем кхаласаре.
— А это действительно очень много?
— Ваш брат Рейегар вывел столько людей к Трезубцу, — заметил сир Джорах. — Но среди них было в десять раз меньше рыцарей. Остальные были стрелки, вольные всадники, пехота, вооруженная копьями и пиками. Когда Рейегар пал, многие побросали оружие и бежали с поля битвы. Как долго продержится такой сброд против сорока тысяч крикунов, жаждущих крови? Неужели куртки из вареной кожи способны защитить их от настоящего ливня стрел?
 

Reinhardt

Знаменосец
По словам Джораха Мормонта:
Джорах хвостом перед самкой крутит.
Были б у них такие лучники на самом деле, безупречных, у которых и таких курток нет, нагнули б, как щенков. В том единственном знаменитом бою у дотракийцев еще и подавляющее численное преимущество было. С учетом наличия стрелков, пеших евнухов, единственный козырь которых дисциплина и строй, расстреляли б просто, вообще не ввязываясь в бой.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Были б у них такие лучники на самом деле, безупречных, у которых и таких курток нет, нагнули б, как щенков. В том единственном знаменитом бою у дотракийцев еще и подавляющее численное преимущество было. С учетом наличия стрелков, пеших евнухов, единственный козырь которых дисциплина и строй, расстреляли б просто, вообще не ввязываясь в бой.​

Это известный баг Мартина. Обсуждали уже. Но оружие и навыки для монгольского типа войны, у дотракийцев есть.

Джорах хвостом перед самкой крутит.​

Самки есть у оленей, вероятно, у Таргариенов - женщины и леди. :sneaky:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Ящерики обоеполые у Мартина​

Дэйнерис не телом дракон, а душой и по крови. * обращение к Матери Драконов "самка" - быстрый путь для контакта третьего рода с упомянутыми драконами. * :sneaky:
 

Sinopteg

Знаменосец
Понятно, что если сразу начать сыпать во все стороны инсайдерской информацией, то ничего хорошего не предвидится.

Попаданцу лучше медленно втираться в доверие. Я бы с обхаживания мейстера начал: проявления интереса к науке, "непроизвольного" скармливания по маленьким порциям научных знаний, рассуждения о желании обучиться в Цитадели ля-ля-ля, а там уже и лорду могут представить, опять же к воронам доступ

Да и много ценной инфы выдавать нет смысла, одно предзнание того, что Серсея откажется платить Железному Банку способно круто перевернуть ход войны, главное хорошо подумать кому сказать, когда и как

П.С. Языковая проблема мной игнорируется, на английском (а герои Мартина говорят на нем) объясниться смогу
П.С. -2. Ну а потом бы, реально сьездил в Цитадель, поучился, в идеале остался бы преподавать, а чего бы нет? Со временем попробовал бы в университет нормальный ее превратить
 
Сверху