• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Богомолов

Присяжный рыцарь
Это, как минимум, преувеличение. К тому же, на события в Вестеросе каждый Великий Дом оказал огромное влияние.
Опять же на жизнь внутри 7 королевств, Скажем так для примера из истории, нет разницы кто победил в революции 17 года, Эсеры, Белые, коммунисты. немцы бы всё равно напали в 40х, глубже из истории пример что гунам что монголам было все равно кто живет на их пути, какие правители там и т.д. Они просто пришли и всех перебили, не разбираясь Какая "Серсея" с кем спит, насколько благородны "Старки"
 
Надо бы в этой теме опрос запилить, каким образом восстанет из мертвых или не восстанет:shifty:
отдаю свой голос Старым Богам и Брану
 

ssora

Знаменосец
А как война В заливе или Драконы помогли в войне с Ходоками?

Пока - никак. Но если видения Дени правдиво, то она приведет свою армию и драконов к Стене. А это вполне может сыграть решающую роль в развитии событий битвы на Стене.
 
Последнее редактирование модератором:

Богомолов

Присяжный рыцарь
ssora
Пока - никак. Но если видения Дени правдиво, то она приведет свою армию и драконов к Стене. А это вполне может сыграть решающую роль в развитии событий битвы на Стене.
А может просто пополнить армию нежите, Стасис уже ходил к Стене.

Вот и получается что мы с вами согласны по всем пунктам кроме крокетной роли Брана, точнее я считаю её основной, вы одной из многих, забавно что да же когда кончится сериал мы скорей всего не сойдемся во мнение, да же если ДиДы или Мартин скажут что то конкретно по этому поводу.
 
Это очень не удачный пример, я вам как историк государства и права ответственно говорю. :)
Извините конкретного примера у меня из истории нет, кажется нас как вид еще никто не хотел уничтожить, может в далёкой древности, и то врятли. И к стати не такой уж и плохой пример, война всё равно бы была, нацисты всё равно бы нас убивали, другое дело чем бы всё закончилось.
 

ssora

Знаменосец
А может просто пополнить армию нежите, Стасис уже ходил к Стене.

В результате боев, скорее всего что и пополнит. Но на момент первой атаки на Стену - каждый лишний человек будет на счету, потому как это будет решать вопрос о том, сколько конкретно продержится оборона.

Вот и получается что мы с вами согласны по всем пунктам кроме крокетной роли Брана

Не, вы еще считаете, что Джон вполне заменим. ;)

В любом случае, битва будет масштабной, а наблюдение за ней захватывающим.
 

ddv

Знаменосец
Я с большим интересом готова прочесть хотя бы одно и имя, и несколько пунктов из того, как он реализует подготовку к войне на практике.
Вам такой пример уже предоставлен.
Старков, где за главу Дома неофициально Джон - нет.
очередное неаргументированное утверждение.
а то нам всем хана!
а вот это ваш очередной домысел. не было именно такого.
 
Последнее редактирование модератором:

ssora

Знаменосец
Вам такой пример уже предоставлен.

Не правда. Имена рандомные называли, шаги этими лицами предпринимаемые - нет.

очередное неаргументированное утверждение

Мои аргументы я уже повторяла несколько раз, повторю и еще раз - Джон, единственный из северян, занимающих более-менее значимое положение, не просто будет драться за свои шкурные интересы, а чтобы по результатам предотвратить то, что он видел в Суровом Доме. Ему поездку туда устроили не просто так, а одним эпизодом компенсировав все то, что обкорнали по книжным событиям, которые вели Джона к мысли о необходимости союза всех вообще людей перед лицом опасности.
 
Последнее редактирование модератором:

ssora

Знаменосец
что за бред? Я лично Брана назвал и что он делать будет написал.

Т.е. если Джон окончательно исчезает из сюжета, то его роль как организатора людей против иных полноценно заменяется Браном, который каким-то способом возвращается из пещеры, устраивает какое-то гигантских размеров изменение ландшафта и этим выигрывает войну? Это вот это оно и было? Тогда вопросов больше нет. :)

неа :) он там не стоит и не в жилетке, а в меховом плаще

А на размытых фотках и в трейлере есть некто, внешним видом похожий на Джона, в одежде дома Старков. Так же убедительно, как и меховой плащ в качестве аргумента. :not guilty:

я о том, что есть большая разница, как атаковать - как основное войско Манса или как отряд с тыла

Мертвым - абсолютно все равно. Они со Стены могут упасть бесчисленное кол-во раз, и потом все равно раз за разом продолжать подъем и атаки. Иных время не подпирает.
 
Последнее редактирование модератором:

ssora

Знаменосец
не совсем. Каким способом он вернётся, уже известно - верхом на коне. А ландшафт менять ему незачем - только самортизировать всех синеглазых. И армию трупов, и начсостав - Иных.

А они, значит, все в одном месте соберутся и будут стоять ждать кучкой, пока к ним подъедет Бран и начнет "амортизировать". :fools:

кстати, ещё ни разу Бран ни в одном из своих видений не был верхом и не в жилетке. Слишком много совпадений.

Мальчик вырос из жилетки в процессе съемок. :)

1)про отсутствие такого обучения тоже нет ни слова; 2)для выноса Иных терраформинг и не нужен

Т.е. нет ни слова и ни об обучении, ни об отсутствии обучения. А значит, информация вообще отсутствует как факт, и все рассуждения на эту тему исключительно предположения.

не сталкивает, а поднимает

Вообще, то что есть в видео, с очень большой натяжкой можно назвать как "подъемом", так и "полетом". Орел вцепившись в овцу планирует вниз по ущелью. Он даже крыльями махать не может.

что у вас было в школе по физике?

"Отлично" у меня было.

обсидиановым должен быть лишь наконечник - утяжелить можно чем угодно

И орел вцепившись в утяжеленный кинжал с наконечником из обсидиана спланирует вниз по ущелью прямо на макушку Иному?
Задача все больше и больше усложняется, порождая не нужные сущности.

хватит считанных сотен метров даже свободного падения, а в пикировании птицы - отпустить на подлёте. Там скорость за сотню км/ч. Для тех кто не в курсе: на такой скорости поймать переносицей майского жука, если ехать на мотоцикле без шлема - верная дорога в травмпункт

Раз вы в курсе, то тогда должны принимать во внимание тот факт, что варгу в птице, для совершения подобных маневров, не плохо было бы закончить летную школу в качестве пилота штурмовика или бомбардировщика. Ну или Люком Скайуокером родиться, хотя и он не столько на силу полагался, сколько активно тренировался в качестве пилота. :D

не факт, что весь. И не факт, что не было кроме того.

Факт, что весь - это есть на экране.

в саге - подпирает, в сериале - хз.

И в книге их ничего не подпирает. Осень заканчивается. Зима близко. :)
 
  • Мне нравится
Отклики: leen

ddv

Знаменосец
А они, значит, все в одном месте соберутся и будут стоять ждать кучкой, пока к ним подъедет Бран и начнет "амортизировать".
ну, судя по параду в Хардхоуме, от этих экранизаторов можно и такого ожидать.
Мальчик вырос из жилетки в процессе съемок.
пока нет, в жилетке ходит, в трейлере :)
все рассуждения на эту тему исключительно предположения.
не все. Что Иным обсидиан противопоказан, мы уже знаем - видели последствия контакта. Как обычными средствами ликвидируются зомбаки - тоже видели. Так что можно и почти без магии обойтись.
Орел вцепившись в овцу планирует вниз по ущелью. Он даже крыльями махать не может.
там есть прилёт с добычей в гнездо.
И орел вцепившись в утяжеленный кинжал с наконечником из обсидиана спланирует вниз по ущелью прямо на макушку Иному?
Задача все больше и больше усложняется, порождая не нужные сущности.
почему это? Во-первых, в пещере ворона, а не орёл. небольшой осколок обсидиана ей вполне по силам, взлететь с ним на несколько сотен метров - тоже. А фантастическая меткость запросто объясняется магией.
он не столько на силу полагался, сколько активно тренировался в качестве пилота
вы правы. Вот поэтому и Бран тренируется. Собственно, я и предлагаю посмотреть на результаты учебы, пока ваш протеже лежит задозоренным и не шевелится :)
это не соответствует действительности. У вас нет пруфов, что Сэм отдал всё и что больше на Стене вообще нет. А в саге написано обратное - в сундуках имеется.
И в книге их ничего не подпирает.
очередное заявление, не соответствующее действительности. В саге Бран летал в Земли Вечной Зимы ещё до того, как покинул Винтерфелл. И виделся с ВИ. Тот давно знает, что соперник для него готовится. Собственно, поэтому я и сомневаюсь, что Иные с армией трупов вообще до Стены дойдут - могут решить сначала взять штурмом пещеру ППЗ у себя в тылу и полягут там.
 

ssora

Знаменосец
Вот поэтому и Бран тренируется.

Ваша вера в его тренировки вызывает уважение. Но нам-то, зрителям этого ни разу не показали. :)

У вас нет пруфов, что Сэм отдал всё и что больше на Стене вообще нет.

Зато есть пруф, что Сэма больше нет на Стене.
Да и если на Стене остался обсидиан, то чего Джон в огонь за сумкой прыгнул? "За имущество дозора!" ? ;)

В саге Бран летал в Земли Вечной Зимы ещё до того, как покинул Винтерфелл. И виделся с ВИ.

Зато вот это заявление действительности соответствует... :fools:
На прямой вопрос ворона, после полетов над тундрой, знает ли Бран, зачем ему нужно научиться летать, мальчик отвечает твердым "нет". А потом приходит в себя после долгого беспамятства в Винтерфелле.
 

ddv

Знаменосец
Но нам-то, зрителям этого ни разу не показали.
но сериал-то экранизирует сагу, в которой изданная часть уже полным ходом тренировки описывает. Так что вера тут не при чём - всего лишь осведомлённость.
чего Джон в огонь за сумкой прыгнул?
странный вопрос. Иные-то вот они, а тыкать больше нечем. Это потом уже выяснилось, что валирийская сталь тоже помогает.
 
Последнее редактирование модератором:

ssora

Знаменосец
Иные-то вот они, а тыкать больше нечем.

Иных на поле боя не было. Зомбаков хоть и с трудами, но укладывает обычное оружие и огонь. На первого Ходока Джон с тенном натолкнулся как раз в хижине, откуда хотели забрать обсидиан.

Напомню - про обсидиан на Стене я говорил в контексте его физического наличия

Вот его как раз в контексте физического наличия и нет. После возвращения из Сурового Дома Джон так и говорит. У Сэма мог остаться кинжал, но и Сэма на Стене больше нет. Так что действительно одна надежда на карманы Вун-вуна.
 
Последнее редактирование модератором:

ddv

Знаменосец
Так ведь и в книгах тренирует исключительно на умение подключаться и управлять сетью чар-древ.
не соответствует действительности. Читайте книги.
Иных на поле боя не было.
были. На конях вдоль обрыва, потом в хижине и на причале - на самом что ни на есть поле боя.
Вот его как раз в контексте физического наличия и нет. После возвращения из Сурового Дома Джон так и говорит.
дополнительный намёк, что разбираться с Иными будет не Джон, кстати. На всю Стену - единственный валирийский меч, по вашей версии. Но допустим, я в принципе склонен согласиться, что бенивайсы осознанно упростили эту ситуацию.
Бран до своего отбытия из Винтерфелла понятия не имел что от него надо трехглазому ворону, не видел ни просто Иных, ни Великого Иного.
ещё раз: сериал - экранизация саги. В саге он видел. Что это несущественный момент - не отменяет факта. Но не будем зацикливаться.
 
Последнее редактирование модератором:

ssora

Знаменосец
На конях вдоль обрыва, потом в хижине и на причале - на самом что ни на есть поле боя.

Нет, на самом деле - это как раз на конях, вдоль обрыва. А на поле боя - это когда оружие с противником скрещивают.

дополнительный намёк, что разбираться с Иными будет не Джон, кстати

Не Джон в одиночестве. Я так и считаю.

стоп, экранизаторы - это не авторы.

Авторы. У них и бумажка о правах на это авторство есть, заверенная Мартином. Называется "разрешение на авторскую переработку" правообладателями.
 
Последнее редактирование модератором:

ddv

Знаменосец
читала. Потому у меня Бран в беспамятстве в Винтерфелле с Иными в видениях не встречался.
вы явно читали какую-то другую ПЛиО :annoyed:
на поле боя - это когда оружие с противником скрещивают.
и смотрели какой-то другой сериал. Вот это откуда, по-вашему?
http://www.geeksandcleats.com/wp-content/uploads/2015/08/jonsnowwwfight_geeksandcleats.jpg
И ещё несколько Иных на берегу было с мечами, фотки на форуме в галерее есть.
нет. Они идут к такому же финалу, вольности лишь в мелочах.
напечатанный текст почему-то не меняется.
соболезную. Тогда попробуйте на форуме спросить, у других собеседников.
 
Последнее редактирование модератором:

ssora

Знаменосец
и смотрели какой-то другой сериал. Вот это откуда, по-вашему?

Это скриншот момента, когда Джон и Ходок вывалились из горящей хижины, где остался обсидиан.
Когда Джон с тенном побежали за обсидианом - на поле боя не было ни одного Ходока или Иного. Они все стояли на краю обрыва над долиной. Хижина горела и Тормунд отправил их из гущи боя вытаскивать сумку с обсидианом. Они не для того, чтобы вооружаться им туда побежали, а чтобы вытащить из огня. И уже в хижине их ждал сюрприз - в нее с другой стороны входил Ходок.

нет. Они идут к такому же финалу, вольности лишь в мелочах.

Насколько идентичным будет финал - покажет только время.
 
Последнее редактирование модератором:

ddv

Знаменосец
Это скриншот момента, когда Джон и Ходок
т.е. вы признаёте присутствие Ходоков на поле боя. Тогда зачем говорили что их там не было? И были и фехтовали, не один этот с Джоном.
автор об этом прямо не написал.
наоборот - написал. В моей ПЛиО.
Но мы-то все про пещеру.
так он и в пещере учит. В моей ПЛиО.
Нет, спасибо. Чего-то не хочется.
а зря. Приведение к какому-то общему знаменателю сильно облегчит обсуждение и саги, и её экранизации. Рекомендую.
 

ssora

Знаменосец
т.е. вы признаёте присутствие Ходоков на поле боя

Я не признаю наличие Ходоков на поле боя, которое спровоцировало рывок Джона и тенна в хижину за обсидианом с целью вооружиться им против них.
Вы утверждали, что Джон побежал за обсидианом не в силу его редкости, а чтобы вооружиться для битвы с Ходоками. Я вам возразила, что на момент кросса в сторону обсидиана на поле боя Иных или Ходоков не было.
Ходок появился на поле боя когда Джон и тенн вбежали в горящую хижину.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху