• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

first

Удалившийся
Тем более про простолюдинку у вас выше не было ни слова, или для вас априори все простолюдинки = шлюхи? Посоветую разве что вспомнить всю сцену - там наглядно показано, что над Джоном стали издеваться гопники из НД, почесывающие свое чсв путем шуток над другими. Вопрос желал ли Джон, выросший в богатом доме грандлорда, чтобы его мать была шлюхой, надеюсь, риторический, для того чтобы понять, что именно его задело. Как и любой человек, который совсем не мечтает стать бомжом и собирать бутылки по подворотням, когда вырастет а как минимум хочет быть космонавтом или Тейлор Свифт, он мыслил аналогично и верил в лучшее. Люди которые начинают доказывать обратное для меня говорят лицемерные вещи.
Это средневековье. Простолюдины это недочеловеки. Это намного хуже, чем быть шлюхой. Когда Джон рассуждает об этом, то имеет ввиду как раз это, а не аморальное поведение своей мамки.
 

-Arliss-

Лорд
Это средневековье. Простолюдины это недочеловеки. Это намного хуже, чем быть шлюхой. Когда Джон рассуждает об этом, то имеет ввиду как раз это, а не аморальное поведение своей мамки.
Ферст, я конечно понимаю, когда у людей своя альтернативная реальность на многие вещи, но перестаньте, пжлста, постоянно навязывать ее другим:
– У этого маленького лорденыша большой рот, – заявил он, блеснув крохотными свиными глазками. – А это мамочкин рот, бастард? И кем же она у нас будет, не шлюхой ли? Как ее звать? А то, может, я с ней переспал бы разок-другой. – Он расхохотался.
 

first

Удалившийся
Ферст, я конечно понимаю, когда у людей своя альтернативная реальность на многие вещи, но перестаньте, пжлста, постоянно навязывать ее другим:
Но если бы матерью Джона была условная леди Дейн, то таких бы упреков бы не было. :) Потому что простолюдин не будет критиковать высокородных.:Please:
 

Lady J

Знаменосец

first

Удалившийся
Есть теория, что еще находясь в утробе, ребенок слышит и чувствует мать-отца!:woot: По-этому с ребенком, находящимся в утробе матери, нужно разговаривать, а еще лучше петь!!!:D Выходит, что Лианна была продвинутой мамашкой:p
Какая разница что он там чувствует, если у него мозг не сформировался и то что отвечает за осознанные воспоминания. Джон просто выдумывает себе. Нельзя в таком возрасте ничего помнить.
 

Ivan456

Знаменосец
Если еще и на арфе играла, то как-то даже не удобно говорить, но это отец :oh:
Вон Санса умеет играть на высокой арфе и колокольчиках а у Джона никаких музыкальных талантов. Как будто не сын арфиста.:doh:
 

Makri

Лорд
Вон Санса умеет играть на высокой арфе и колокольчиках а у Джона никаких музыкальных талантов. Как будто не сын арфиста.:doh:
Сэм тоже любил на арфе играть и книги читать, точно сын арфиста :rolleyes:
 

Меда

Удалившийся

-Arliss-

Лорд
Но если бы матерью Джона была условная леди Дейн, то таких бы упреков бы не было. :) Потому что простолюдин не будет критиковать высокородных.:Please:
И что? Как все это относится с вашим перлом выше про то, что все простолюдины недочеловеки мне абсолютно непонятно.
И вообще в контексте обсуждаемого вопроса, раз он так взволновал выше отдельных юзеров, лично я думаю, что в итоге Джон как-нибудь бы пережил.
В смысле тот факт, если бы в гипотетической реальности его мать таки оказалась шлюхой. Ему бы это не понравилось, да, и мечтал он о другом, но не думаю, что он бы не захотел с ней увидеться в конце концов.
Снобом он никогда не был и умел оценивать людей иначе, чем подсказывало ему их положение в обществе.
Вот другой вопрос, если бы его мать оказалась какой-нибудь козлищей. Но это все уже действительно размышления из области альтернативной реальности, а я как раз по ней вообще не спец :Please:
 

first

Удалившийся
Как все это относится с вашим перлом выше про то, что все простолюдины недочеловеки мне абсолютно непонятно.
И вообще в контексте обсуждаемого вопроса, раз он так взволновал выше отдельных юзеров, лично я думаю, что в итоге Джон как-нибудь бы пережил.
Это к тому, что Джон видел свою мать леди, а не просто дворовой девкой или дочкой рыбака. Ибо это разные вещи.
 

Lady J

Знаменосец
Какая разница что он там чувствует, если у него мозг не сформировался и то что отвечает за осознанные воспоминания. Джон просто выдумывает себе. Нельзя в таком возрасте ничего помнить.
Не лишайте мальчика радости "вспоминать" маму;)))
Вон Санса умеет играть на высокой арфе и колокольчиках а у Джона никаких музыкальных талантов. Как будто не сын арфиста.:doh:
Он просто не пробовал;))) Дайте Джону ложки колокольчики с арфой он вам и споет, и спляшет:D:D:D
А папу он как пропустил? Папа же тоже печальный, прекрасный и поет грустные песни!:cry:
У папы были длинные волосы и красивый печальный голос... мог и попутать:facepalm::facepalm::facepalm:
 

Меда

Удалившийся
У папы были длинные волосы и красивый печальный голос... мог и попутать:facepalm::facepalm::facepalm:
*опасливо*а если вспомнить, что это у Рейгара печаль и во взоре, и в песнях, а Лианна, вроде бы, была этаким живчиком...
ну не может же Джон Сноу НАСТОЛЬКО ничего не знать, а?
 

Lady J

Знаменосец
*опасливо*а если вспомнить, что это у Рейгара печаль и во взоре, и в песнях, а Лианна, вроде бы, была этаким живчиком...
ну не может же Джон Сноу НАСТОЛЬКО ничего не знать, а?
Джон не может! А Висений - с легкостью:D:D:D Имени своего и то не знает! О чем еще говорить???:oh::oh::oh:
 

Ivan456

Знаменосец
У Серсеи были свои предположения о том кем была мать Джона.
– Чести! – плюнула она. – Как вы смеете становиться передо мной в позу благородного лорда? За кого вы меня принимаете? У вас есть собственный бастард, я видела его. Кем же была его мать, интересно? Какой-нибудь дорнийской крестьянкой, которую выизнасиловали возле горящего дома? Шлюхой? Или это скорбная сестра, леди Эшара? Я слыхала, что она утопилась. Из-за чего вдруг? Из-за брата, которого вы убили, или из-за ребенка, которого вы выкрали? Скажите же, мой достопочтенный лорд Эддард, чем же вы лучше меня, Роберта или Джейме?
 

-Arliss-

Лорд
У Серсеи были свои предположения о том кем была мать Джона.
Теперь еще и аргументы из разряда ОБС будут приниматься во внимание? :rolleyes: А почему бы тогда в 7к не устроить аналог передачи "Пусть говорят", чтобы всех страждущих сразу пригласили на эфир, где они могли поделиться своими доводами, умозаключениями и прочими мыслями относительно родственников Джона :puppyeye:
 
Сверху