• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

newflower

Призрак (гость)
Второе, в основном.:confused: Просто у него нефритовые стержни и мерцающая тьма во главе угла, зачастую.

Не, тогда я откажусь:Please: Мне их будет жалко. Не хватало еще переживать за вымышленные нефритовые стержни и не спать ночами.
 

Sinopteg

Знаменосец
Кстати, для меня лично удивительна популярность подобных флешмобов. Кмк, даже сколько-нибудь осмысленный худлит полезнее читать тематическими блоками.
 

Macvot

Призрак (гость)
Кстати, для меня лично удивительна популярность подобных флешмобов. Кмк, даже сколько-нибудь осмысленный худлит полезнее читать тематическими блоками

Это скорее всего из-за возможности прочитать что-нибудь, что иначе не стал бы и, главное, уверенности, что прочитанное точно будет с кем обсудить:)
 

Sinopteg

Знаменосец
Это скорее всего из-за возможности прочитать что-нибудь, что иначе не стал бы и
В смысле из под палки или для расширения кругозора?
Первое малополезно, второе в век всеобщей интернетизации странно

главное, уверенности, что прочитанное точно будет с кем обсудить:)
При условии, что у каждого своя читательская траектория, то всем будет хотеться обсудить разное
 

Macvot

Призрак (гость)
В смысле из под палки или для расширения кругозора?
Не из-под палки, просто порой не хватает стимула, пинка символического и флэшмоб становится таковым.:)
Первое малополезно, второе в век всеобщей интернетизации странно
Чтоб задать правильный вопрос нужно знать больше половины ответа(с). Наличие интернета не гарантирует знания того, что может понравиться.
При условии, что у каждого своя читательская траектория, то всем будет хотеться обсудить разное
Как минимум с тем, кто посоветовал конструктивный диалог явно сложится же. *ощущает, что оффтопим:unsure: *
 

Sinopteg

Знаменосец
Не из-под палки, просто порой не хватает стимула, пинка символического и флэшмоб становится таковым.
Преодоление лени к освоению серьезной литературы посредством форумных игр? :wth: :^)

Чтоб задать правильный вопрос нужно знать больше половины ответа(с). Наличие интернета не гарантирует знания того, что может понравиться.
В любом случае, ищущий гораздо лучше осведомлен о своих вкусах и пристрастиях нежели советчики.
Какой-нибудь рейтинг фантлаба с высокой степенью вероятности даст куда больше жаждущему качественной фантастики.

Как минимум с тем, кто посоветовал конструктивный диалог явно сложится же
Совершенно необязательно.
Лично мне бы польстило бы простое замечание о душеполезности прочитанного.

*ощущает, что оффтопим:unsure: *
Нет, оффтопом это было бы как раз там, а обсуждать способы чтения это именно сюда

Прошу простить за брюзжание :angelic:
 

Macvot

Призрак (гость)
Преодоление лени к освоению серьезной литературы посредством форумных игр?
Внесение элемента неожиданности в чтение, с целью разнообразия.:doh:
В любом случае ищущий гораздо лучше осведомлен о своих вкусах и пристрастиях нежели советчики.
Он может что-то новое искать, ибо любимые жанры освоены, например.
Совершенно необязательно.
Прошу простить за брюзжание
Я боюсь, что поняла суть нашей проблемы: мне кажется дело в том, что хоть формально мы и ровесники, но мне еще нет тридцати, а вам уже все 70:p
*заранее извиняется*:sorry:
 

Sinopteg

Знаменосец
Внесение элемента неожиданности в чтение, с целью разнообразия
Рулит систематичность.
Я лет 8-10 назад очень любил одновременно хвататься за несколько книг сразу, из них дочитывать половину. В итоге, до сих пор нередко удивляюсь тому, как мало (относительно) помню и немного вынес из прочитанного
Были другие прецеденты, когда приходилось читать из под палки и даже практически "на спор", эффект в целом аналогичный

Он может что-то новое искать, ибо любимые жанры освоены, например
Тем более общедоступные источники рулят же.
Сразу и ключевые образчики жанра и современные хиты как на ладони.

Я боюсь, что поняла суть нашей проблемы: мне кажется дело в том, что хоть формально мы и ровесники, но мне еще нет тридцати, а вам уже все 70
cold.gif
 

Sinopteg

Знаменосец
Sinopteg, флешмоб то на полгода, этож мягко говоря не сразу все читать
Ну думаю, что вы себе очередь на душеполезное чтение главным образом на полгода уже определили и соответственно высказываю сомнения в том, что подобный способ формирования является оптимальным
 

Summers

Знаменосец
Ну думаю, что вы себе очередь на душеполезное чтение главным образом на полгода уже определили и соответственно высказываю сомнения в том, что подобный способ формирования является оптимальным
А как же внеклассное чтение и сроки короче и книг больше:puppyeye:
 
Сверху