• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

Niakris

Знаменосец
Кстати, для меня лично удивительна популярность подобных флешмобов. Кмк, даже сколько-нибудь осмысленный худлит полезнее читать тематическими блоками.
Я два года участвовала в таком флэшмобе на другом ресурсе, и мне очень нравилось. Он давал возможность прочитать те книги, о существовании которых я даже не подозревала, и они приводили меня в восторг. Да, были и неудачные не думай о нефритовом стержне, не думай о нефритовом стержне , но в большинстве своём мне нравились предложенные книги.
 

Sinopteg

Знаменосец
Я два года участвовала в таком флэшмобе на другом ресурсе, и мне очень нравилось. Он давал возможность прочитать те книги, о существовании которых я даже не подозревала, и они приводили меня в восторг. Да, были и неудачные не думай о нефритовом стержне, не думай о нефритовом стержне , но в большинстве своём мне нравились предложенные книги.
Я не о качестве книг говорил.
Это бы как раз было непоследовательно, ввиду того, что я там сам успел уже насоветовать кое-что :)
 

Sir Guy

Знаменосец
Недавно появившийся "книжный флэшмоб", как и всё в подобном духе, - большая помойка ирландское рагу.
Любопытство сгубило кошку, как известно. Вчера я не удеражался и засунулся-таки в эту тему. :волнуюсь: :banghead: У сына в последнее время любимый слоган - "Родите меня обратно!" Он лучше всего передаёт ощущения от увиденного. Удивительно, что кто-то умудряется найти там нечто ценное. :crazzzy:
 

Сулла

Знаменосец
Недавно появившийся "книжный флэшмоб", как и всё в подобном духе, - большая помойка ирландское рагу.
Я считаю, что ты должен появиться там и все исправить, дав ценные указания!
 

Poison Vortex

Знаменосец
на другом ресурсе
:sneaky:
Нет чтоб устроить флешмоб "отлайкаем фсе рецензии ПВшечки на другом ресурсе :p
Какой вы великолепный зануда :in love:
Ну нравицца людям, пусть балуются.

Есть возможность впихнуть кому-нить что-то из своих любимых книг.
Я до сих пор горд тем, что в 2006 настоятельно посоветовал одному йуноше из Владикавказа вместо Перумова читать Мартина, и потом в 2011 уже он за мной с тряпкой бегал, чтобы я скорее сериал смотрел :D
 

Sir Guy

Знаменосец
Я считаю, что ты должен появиться там и все исправить, дав ценные указания!
Оно мне надо? :sneaky:
Какой вы великолепный зануда. :in love:
Ага! :meow: На самом деле я завистливый зануда. Каждый раз попадая в такие темы (которые не что иное, как филиал флудильни), я от зависти просто дохну - сколько у народа свободного времени, и его не жалко (потому что тратится оно на полную и беспросветную фигню)!!! Чтоб я так жил.
Есть возможность впихнуть кому-нить что-то из своих любимых книг.
На самом деле (если назвать вещи своими именами), этот флэшмоб - прекрасный пример того, как нагрузить форум, т.е. совершенно посторонних людей, программой по своему внеклассному чтению. Ах, простите, темами из неё. Которую нужно набрать быстро и без особых усилий. Студенты-филологи будут счастливы.
Poison Vortex, учитесь, как манипулировать толпой - высший пилотаж! :thumbsup:
 

Poison Vortex

Знаменосец
(потому что тратится оно на полную и беспросветную фигню)!!!
Чтение книг - это фигня? :fools:
Люди в любом случае как-то должны находить новые книги для чтения. Если в доме всё прочитано, и как щас модно - "могу прочесть что угодно патамушта у меня есть читалка" - то почему бы человеку не спросить совета у друзей? Мне кажется, это в чём-то логично..
Это я, со своими тараканами, не полезу совета спрашивать, а люди с читалками и интересующиеся, что бы интересного прочесть - пуркуа бы и не па?
 

Sir Guy

Знаменосец
Люди в любом случае как-то должны находить новые книги для чтения.
Вы удивитесь, но я умудрялся - БЕЗ ПРОБЛЕМ - находить книги для чтения задолго до появления интернета, мобильных читалок и прочих чудес технического прогресса. И до сих пор успешно нахожу. Поэтому заявляю с полной отвественностью - флэшмоб для этого не нужен абсолютно. По крайней мере, мне. Я всё-таки не в тайге живу.
почему бы человеку не спросить совета у друзей? Мне кажется, это в чём-то логично...
Ключевое слово - "в чём-то". Интересно, с каких пор большая толпа людей, которых в реале не видел, а в виртуале (на форуме) общаешься очень поверхностоно стала называться "друзьями"?.. :fools: А если вспомнить, что большиство из этих "друзей" пишут отзывы на уровне:
Ну а мне нравится. И ниипёт:proud:
то уровень интеллекта и эрудиции сразу становится очевиден, а ценность флэшмоба возрастает в геометрической прогресии. :sneaky:
а люди с читалками и интересующиеся, что бы интересного прочесть - пуркуа бы и не па?
Люди с читалками (и я в том числе) до этого вполне успешно спрашивали в данной теме. Как ни странно, остались живы. :D Никто не отменял рецензии в электронных книжных клубах и обозрениях, на сайтах издательств и крупных книжных магазинов. В конце концов, отзывы на Озоне можно почитать, если аннотация к книге вызывает сомнения.
 

Havelock

Знаменосец
Вы сегодня вредный, нихачу с вами спорить :unsure:

А вот тут редчайший случай, когда я согласен с Sir Guy. Вот есть же эта тема. В ней уже 176 страниц посвящено обсуждению книг. Все делятся впечатлениями, спрашивают совета, что бы почитать, другим рекомендуют что-то. И необходимость создания новой темы под какой-то "флэшмоб" я искренне не понимаю. Кстати, стоит обычно появиться новой теме для "потрындеть", её тут же с флудилкой сливают. А вот "флэшмобы", походу, это святое:killed: Sinopteg вчера тоже, вроде, выражал сомнение в таком подходе, но по несколько другим причинам.
 

Summers

Знаменосец
В ней уже 176 страниц посвящено обсуждению книг. Все делятся впечатлениями, спрашивают совета, что бы почитать, другим рекомендуют что-то.
Самое интересное тут чтоб дождаться совета надо подождать день другой, а там сразу накидали списочек :rolleyes:
 

Havelock

Знаменосец
Самое интересное тут чтоб дождаться совета надо подождать день другой, а там сразу накидали списочек :rolleyes:

Хм-м, не знаю, я не замечал. Это если так, в пустоту спрашивать. А когда кто-нибудь кого-то конкретно спрашивал, то всегда быстро отвечали.
 

Summers

Знаменосец
Хм-м, не знаю, я не замечал. Это если так, в пустоту спрашивать. А когда кто-нибудь кого-то конкретно спрашивал, то всегда быстро отвечали.
Ну мне то тоже быстро отвечали, а некоторые ждут:puppyeye: Что характерно те кто мне отвечали и накидали мне список:happyshame: 
А в принципе без разницы сольют-не сольют с этой темой. Все равно рецензии сюда писать
 

Poison Vortex

Знаменосец
вкусы у меня низменные и быдляцкие.:confused:
Не.. быдляцкие - это дешёвое фэнтези про попаданцев или "Возвращение Бешеного".
А у вас вкусы не быдла, а риальнаго отморозка :rolleyes:
 

Deni

Знаменосец
Deni, Мирча Элиаде "На улице Мынтулясы".

Ха, я наверное буду первым рецензентом. :proud: Не думаю что самым лучшим, но для первого же это не обязательно, правда?:rolleyes:
Книга хорошая и не длинная. :thumbsup: Оставила по себе странное, двойственное впечатление. Я не очень люблю главных героев, обладающих слишком тонкой душевной организацией и легкой нестабильностью психики (типа князя Мышкина), а главный герой этого повествования, несомненно относится к людям тонкой душевной организации. Повествование основано исключительно на его воспоминаниях. Воспоминаниях достаточно странных, в которых переплелась реальность и мистика. Воспоминания эти абсолютно неструктуризированы, как собственно и должны быть воспоминания больного человека. Одно тут же перетекает во второе, а второе тут же прыгает в четвертое, безнадежно х*ря третье. Причем ты до конца книги надеешься, что к этому третьему еще дело вернется, но никуя. :wth: :^) От этих скачков меня все время не покидало ощущение,что меня укачивает.:killed:
Огромное количество персонажей. Причем они могут упоминаться чисто мельком, но обилие труднозапоминаемых имен, а их в одном абзаце может быть штук десять, причем там же уточняются их странные связи: родственные, дружеские, дальнеродственные, соседские, и хренегознаеткакие еще, оно реально напрягает.
Но что самое странное, есть в этой истории какое-то волшебство, которое завораживает, затягивает и не отпускает до конца и это не потому, что там есть сцены секса с животными (привет Ньюфлауер!:hug:). Но что самое обидное, для меня по крайней мере. Что ни на одну загадку, поставленную в начале, не дается ответа в конце. Я не люблю такие игры с моим подсознанием. Потому что у меня возникает ощущение, что автор мною нагло манипулирует и поддерживает интерес беспощадно интригуя. :wth: :^) А я хочу знать ответы!:doh:
При прочтении, в определенный момент появилось чувство родственности данной книги с произведениями Мураками. Нечто общее безусловно есть. Вот это ощущение, когда ты читаешь первую страницу и понимаешь, что ничем хорошим дело не закончится. Декаданс....декаданс...декаданс.... Но...мило.:)
 

Хрюша

Знаменосец
Цикл "Тонгор" Лина Картера
Не скажу что рецензия положительная:devil:
Конану, созданному Робертом Говардом, было не только посвящено множество романов.:crazzzy: У него ещё было не мало клонов.:woot: Одним из них является Тонгор, северный варвар из созданного Лином Картером мира динозавров. Рассказы о Тонгоре могут быть достаточно любопытны. Цикл же романов читать не каждый читать захочет.:Crazy:
Что представляет из себя Тонгор. Берётся Конан со своим примитивным кодексом чести, при этом отсекается присущий ему цинизм. Вместо него рыцарское благородство и стремление защищать добро и справедливость. Которого у Конана и в помине не было, тот был удальцом, интересующимся едой, женщинами и драками.:cool: Со злом же боролся постольку-поскольку, когда выбора не было.
Судьбы Конана и Тонгара похожи, что не удивительно, поскольку последний клон первого. Тонгор, как и Конан, побывал и вором, и пиратом. Но у Тонгара эти эпизоды неприглядной биографии описаны поверхностно, буквально в пару строчек. Ну и рыцарское благородство ему присуще было и тогда. Например, с пиратами он поссорился из-за того, что ему были не приятны пытки пленных. А ещё он всегда готов сразиться со злом и спасти мир. Сугубо ради справедливости, Конан-то соглашался мир спасать из эгоизма - не будет мира, грабить нечего, девок нету, да и самого прикончат. Разве можно мириться с подобным безобразием?:eek:
В итоге Тонгор предстаёт перед нами помесью Конана и благородного рыцаря. Остальные персонажи саги Лина Картера так же шаблонны. В произведениях о Конане шаблонных товарищей было не мало, но многие по сравнению с миром динозавров - просто многогранные личности. Друзья Тонгара все благородные и верные друзья, обладающие практически всеми добродетелями. Враги же все исключительно порочные и преданные злу. А ещё, в большинстве своём - уродливы.:Crazy:
Приключения Тонгора тоже разнообразием не отличается. Постоянно попадает в плен, а затем чудесным образом освобождается. В первых книгах с подобным попадаловом Тонгор может потягаться со всеми приключениями Джеймса Бонда - тот стабильно попадается злодеям хотя бы один раз за приключение.:sneaky: И разумеется некоторые приключения заканчиваются благополучным поражением врагов. Разве что с монстрами у Тонгора по другому выходит - те пленных не берут.:rolleyes:
Если вы не бросите сагу на половине первого романа, то можете дождаться некоторой новизны - Тонгор будет путешествовать по миру мёртвых. Но ждут и менее приятные сюрпризы. Пересказы событий предыдущих книг будут занимать значительное место в повествовании. Но меня больше всего "порадовало" появление такого явления, как добродушной команды пиратов.:rolleyes: Такое и в детском саду едва ли представится.
В общем сюжетная часть хромает. Однако мир динозавров прописан достаточно ярко, так что если вы способны наплевать на сюжет и насладиться описанием миров - можете попробовать.
 

Reinhardt

Знаменосец
но стоит учитывать, что она рассчитана больше на подростков, имхо
Ага, знаем мы такие подростковые книги. Мне, лет в 13, в школе девочка подарила какую-то книгу на 23 февраля. А там богатая тетка изменяет мужу с негром на несколько страниц и кокаин жрут ложками.:unsure:
 

Rianna

Знаменосец
Ага, знаем мы такие подростковые книги. Мне, лет в 13, в школе девочка подарила какую-то книгу на 23 февраля. А там богатая тетка изменяет мужу с негром на несколько страниц и кокаин жрут ложками.:unsure:

Ну, если вам нравится так считать...:unsure:
 
Сверху