• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

Огненный Ёж

Знаменосец
Прочел "Песни Петера Сьлядека".
Олди определенно мне нравятся. Лучшие из рассказов могу смело поставить на один уровень с обожаемым мной Гейманом.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Sir Guy, я уже который день, читая скромный томик на 925 страниц, постоянно думаю о вас :in love:
Вы когда-то, если мне не изменяет память, ругались на Хобб, что типо бабофэнтези и всё такое.
Так вот, бывает такое бабофэнтези, по сравнению с которым Хобб - просто Мартин.
Последним из подобного у меня была трилогия Анастасии Парфёновой, а теперь вот это:
Andre_Norton__Elfijskaya_dilogiya.jpg

Не знаю, сколько там от Нортон (которой в 1991 году было почти 80 лет), но это такой аццкий дефачковый треш, что просто диву даёшься.

Девушка вспыхнула, уставилась на юного эльфа, а потом быстро отвела взгляд. Даже сейчас — насквозь мокрый, грязный и усталый — он показался Шане самым прекрасным существом, какого она только видела за свою жизнь…

Постоянно складывается ощущение, что читаешь фанфик :facepalm:
Не, ну для дефачек от 12 до 18 лет, наверное, норм, но в остальном.. Адский адЪ.
Но всё равно дочитаю (щас на 650й странице).
 

Robusta

Лорд Протектор
Продолжу о Ниле Стивенсоне :proud:

Буквально несколькими сообщениями выше я писала про роман "Ртуть". Только не сказала, что это был не просто первый роман "Барочного цикла", а первый роман первой части "Барочного цикла" :thumbsup: Вся часть называется "Ртуть", и первый роман называется "Ртуть", а второй - "Король бродяг". А третий - "Одалиска". Вот, теперь полная ясность.

Второй роман, конечно, роднит с первым авторский стиль, манера повествования и фирменный юмор, но содержание у него совершенно другое. Первый роман был посвящен научному сообществу, второй же описывает мир бродяг и авантюристов, судьбы которых, разумеется, так или иначе, рано или поздно переплетутся с теми, из науки.
В процессе повествования один из героев рассказывает о популярности плутовских романов, да и сам почитывает их время от времени, чтобы разгрузить голову. И перед нами как раз один из вариантов вот такого плутовского романа. С хитрым и сообразительным главным героем, который с раннего детства научился вертеться и своего не упустит (к примеру, первая его серьезная самостоятельная работа - за небольшую плату виснуть на ногах приговоренных к повешению, чтобы те умирали побыстрее). Из всех фантастических ситуаций, в которых он с завидной регулярностью оказывается, он обязательно выпутается самым невероятным образом, спасет прекрасную даму, раздобудет полцарства и коня и отправится дальше искать приключений на все места тела. И все это - на фоне бесконечных европейских войн, религиозных распрей и политических интриг. В общем, сплошные приключения :meow:

Третий роман, как я предполагаю из названия, будет посвящен придворным интригам. Приступаю :moustached:
 
Последнее редактирование:

Rianna

Знаменосец
Постоянно складывается ощущение, что читаешь фанфик :facepalm:
О, это вы тру-фанфиков не читали.:woot: Мне вот как-то в руки попала книжка под названием "Левый глаз дракона" (первый том трилогии, остальные две книжки были с такими же тру-названиями - "Правый глаз дракона" и "Третий глаз дракона":thumbsup:). Автора не помню (и не хочу, если честно:thumbsdown:). Я честно асилила первые страниц 50. На них главная героиня - девочка лет 14-15, под которую есть пророчество, в общем, мери-сья мери-сьей - успевает забеременеть от влюбленного в нее эльфа, потерять ребенка, познакомиться с каким-то крутым вампиром и переспать с ним. Я закрыла все это дело на моменте, когда к ним в постель третьим лезет тот самый влюбленный в девочку эльф.:woot: Напомню - это речь о первых 50 страницах.:thumbsup: Что было на оставшихся страницах первого тома и в последующих двух книгах я даже думать не хочу.:facepalm:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Автора не помню (и не хочу, если честно:thumbsdown:).
:sneaky:
Alen_Leks__Levyj_glaz_drakona.jpg
:sneaky:

Начало серии, и пока написано 3 из обещанных 7, но в то же время эта трилогия достаточно завершена. (с)

Нет препятствий для российских графоманов! :D
 

dalton1k

Знаменосец
Видимо, через пару-тройку книг есть шанс увидеть на книжных полках шедевр "Жопа дракона" :unsure:
Товарищ Виззл, будьте тоньше. И въедливей. Судя по последовательности (Левый глаз - Правый глаз - Третий глаз), это будет скорее "Жопный глаз" или хотя бы "Шоколадный глаз дракона". :shifty:
 

lomoff

Спящий
Постоянно складывается ощущение, что читаешь фанфик :facepalm:
Не, ну для дефачек от 12 до 18 лет, наверное, норм, но в остальном.. Адский адЪ.
Но всё равно дочитаю (щас на 650й странице).
Вам нравится мучить себя?
 

Филициус

Наемник
Открыл для себя по моему Великого Писателя - Майкла Кокса!!!:thumbsup:
К сожалению он написал не так много книг, как другие великие писатели, но два его шедевра, две книги, которые затянули меня в мир тайн и интриг, закрученного сюжета. Лондон XIX века – «сияющий огнями, восхитительно порочный» ,где роскошь соседствует с трущобами, городом, где вечерами лучше не сворачивать в переулки, где обитают самые изобретательные преступники и самые сумасшедшие безумцы.
Первая книга - "Смысл ночи"
Majkl_Koks__Smysl_nochi.jpg
,
является приквелом ко второму роману"Зеркало времени".
Вторая книга - "Зеркало времени"
cover_220389.jpg

Рекомендую всем!!!
 

Niakris

Знаменосец
Вам нравится мучить себя?
А может ПВ хочет ощутить себя 12-18 летней девочкой:rolleyes:
Я прочитала эту книгу как раз в возрасте 12 лет, и тогда она мне очень понравилась.О том, что есть продолжение, узнала лишь в 20, прочитала, и тогда уже не пошло. Вроде легко читается, и мне в целом нравится Нортон, но ох уж эти любовные линие, которые часто выходят на передний план и затмевают сюжет.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Вам нравится мучить себя?
Нет. Но если уж книга лежит в бумаге, то как-то не хочется вот так брать и избавляться от неё, ниасилив.
ох уж эти любовные линие, которые часто выходят на передний план и затмевают сюжет.
Это особенно в первой части ощущается, кстати, когда первую половину вроде как поясняется расклад сил - вот тут люди, вот тут драконы, вот тут эльфы - потом идут некоторые перемещения фигур, вроде бы последнюю треть книги должен занимать "последний и решительный бой", и хрен там - девочки встречаются с мальчиками жеж! :facepalm:
Причём не то что секса, даже поцелуев нет. Трындец, книга про кровожадных эльфов для ранимых целомудренных подростков.. :killed:
 

Kobfi

Ленный рыцарь
Созрела еще для одного флэшмобовского отчета. )))
Кормак Маккарти «Дорога»
Скажем так, специфическое произведение. Я эту книгу начала читать, после двух страниц поняла, что мне бесконечно скучно, отложила на некоторое время. Потом таки решила, что раз подписалось на это, то прочитать надо, тем более, одна книга из списка моего у меня совсем не пошла. Начала снова, и опять в голову полезли мысли «как?! Как можно было так скучно описывать постапокалипсис?!» Где подробности?! Встал-пошел-сел… А потом, я не заметила, как это случилось, но от книги оторваться я не могла. Все эмоции и переживания перед тобой. Экшена нет, есть только глубоко несчастный человек, у которого не осталось ничего кроме его сына, и он живет только ради него, хотя тот мир, в котором они остались, страшен. Страшен своей пустотой и тем, во что превратились те редкие люди, встречающиеся на пути героев.
Сначала читаешь и думаешь «И это все? Ради этого написана книга?», а когда, наконец, начинает что-то происходить в голове появляется мысль «Ну нет же! Ну зачем! Пусть бы шли себе спокойно. Пусть такого больше не будет!».
В общем, полный раздрай чувств и эмоций.
 

lomoff

Спящий
А может ПВ хочет ощутить себя 12-18 летней девочкой:rolleyes:
Я прочитала эту книгу как раз в возрасте 12 лет, и тогда она мне очень понравилась.О том, что есть продолжение, узнала лишь в 20, прочитала, и тогда уже не пошло. Вроде легко читается, и мне в целом нравится Нортон, но ох уж эти любовные линие, которые часто выходят на передний план и затмевают сюжет.
Такое бывает. В своё время мне понравились пресловутые "Тарнсмены Гора", гораздо позже, лет через 15, нашёл продолжение и не пошло. Обидно.
Нет. Но если уж книга лежит в бумаге, то как-то не хочется вот так брать и избавляться от неё, ниасилив.
Не-не. Не все книги одинаково полезны. Зачем, плача и давясь, продолжать жевать кактус?
 

Poison Vortex

Знаменосец
Зачем, плача и давясь, продолжать жевать кактус?
Чем хуже книга, тем быстрее я её читаю. К примеру, вчерашний том я дочитал достаточно не поздно, ещё до ужина вроде, то есть почти 300 страниц "пролистал" за пару часов. Читать эти бесконечные абзацы размышлений йуных героинь и не йунаго аффтара было невозможно, я только улавливал общее направление сюжета.
Не, это один из моих бзиков - начатые книги надо дочитывать. Я книгу скорее не начну, чем брошу..
 

Niakris

Знаменосец
тем более, одна книга из списка моего у меня совсем не пошла.
Кстати, это не только к вам, но и ко всем участникам. Если вы поняли, что не можете и не собираетесь дочитывать книгу, пожалуйста, всё-равно напишите об этом тут, с указанием флэшмоба.Что б я могла их отмечать.

вроде бы последнюю треть книги должен занимать "последний и решительный бой", и хрен там - девочки встречаются с мальчиками жеж!
Кстати, в 12 лет это совершенно не было заметно. То есть было, конечно, но не настолько вырвиглазно, и воспринималось более благосклонно:)
Такое бывает. В своё время мне понравились пресловутые "Тарнсмены Гора", гораздо позже, лет через 15, нашёл продолжение и не пошло. Обидно.
У меня так еще с Муркоком было. В 10 лет взахлеб прочитала "Повелителей мечей", а тоже лет в 20 узнала о том, что есть еще "Серебрянная рука", с радостью взялась за чтение, но не осилила, настолько мне показалось занудным. С тех пор считаю, что продолжения у книг нет.
 
Сверху