• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

Thoros

Знаменосец
Кстати, если уж говорить про книги, которые по духу близки ПЛиО, то это пожалуй Сага об Эгиле. Особенно трагическая история Торольва, по облыжному обвинению умученного Харальдом Прекрасноволосым - она вот прям очень, очень мартиновская.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ayfe

Nen

Призрак (гость)
Привет! Я тут новичок совсем.:oops: Прочитала все книги ПЛИО, хочу еще Мартина. Подскажите что и в каком порядке читать! Хочу убить время в ожидании Ветров..:(
 

Верная клятве

Знаменосец
Посоветуйте, что почитать в дороге. Интересное, захватывающее и с замутом нехилым, вроде трилогии Стига Ларссона:puppyeye:
 

Hunter

Знаменосец
Посоветуйте, что почитать в дороге.
Почитайте "В дороге" Керуака. Тематичненько :meow: Хотя по другим критериям вряд ли подойдет.
Я для дороги обычно что-то из Агаты Кристи скачиваю, язык легкий и увлекает всегда.
 

Robusta

Лорд Протектор
и как? так же захватывающе? Интересные книги, они растлевают:annoyed:
Ну, тут я затрудняюсь сказать, мне Ларссона интересно было читать как развлечение-отвлечение для мозга, Несбе в той же категории пошел :)
 

Верная клятве

Знаменосец
Я для дороги обычно что-то из Агаты Кристи скачиваю, язык легкий и увлекает всегда.
Мм, давно хотела до 10 негритят добраться:meow:
мне Ларссона интересно было читать как развлечение-отвлечение для мозга, Несбе в той же категории пошел
и это учту:)
 

Sir Guy

Знаменосец
Посоветуйте, что почитать в дороге. Интересное, захватывающее и с замутом нехилым, вроде трилогии Стига Ларссона:puppyeye:
Если не обязательно чтиво а ля Ларссон, посмотри серию "Эксмо" - "Книга-загадка, книга-бестселлер". Скандинавской флегмы там нет, зато приключений, детективов, триллеров полно. ;)
 

Резчица

Призрак (гость)
Купи Лихейна и его Остров Проклятых.
 

Hunter

Знаменосец
а мне не понравилось... одни голые действия и очень мало эмоций, мыслей и все такое... но это на любителя, конечно)
Странно вы цитируете ВК мной)
Много мыслей там нельзя, чтобы не выдать убийцу, потому что стороннего наблюдателя нет.
 

Тиген

Лорд
Много мыслей там нельзя, чтобы не выдать убийцу, потому что стороннего наблюдателя нет.
я ничего такого и не говорю. просто констатируб факт - это больше загадка, чем полноценное литературное произведение. плоская история, хоть и с интересным сюжетом.
 

dgm

Знаменосец
я ничего такого и не говорю. просто констатируб факт - это больше загадка, чем полноценное литературное произведение. плоская история, хоть и с интересным сюжетом.
А можно эти святые слова использовать как универсальную рецензию ко Всему?
Ну типа к ужину, SW, толстоевскому, Д.Линчу? :unsure:
Ну пожалуйста:puppyeye:.
Я не покупаю книги.
Посоветуйте, что почитать в дороге. Интересное, захватывающее и с замутом нехилым, вроде трилогии Стига Ларссона
:rolleyes: Очень трудная задача - советовать книги человеку, который настолько горд, что брезгует отдавать деньги за книги.
Если дорога ЖД, то сам жд-бог велел почитать книшшки, ими спонсируемуе, - "ЖД" Д.Быкова, н-р.
 

Shiuvan

Знаменосец
который настолько горд
Дело может быть не в гордости, а, например, в банальной нехватке денег. Для людей, которым, как мне, шестисот страниц едва хватает на пару дней, в неделю покупать по три книги, которые еще и дорожают чуть ли не ежедневно, как-то накладно, если честно.
 
Сверху