• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

Havelock

Знаменосец
Да что вы. Как минимум новое поколение, которое не успело нахвататься этой чуши про "мэтров", данную макулатуру совершенно не котирует.
Да? Ну Ок, слава богам, что я таки из более старого поколения, и благополучно в нём и останусь. Потому как это как раз молодое производит макулатуры на порядок больше.
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
В обычном боевике не так уж много смыслов
Это может быть применимо к экранизации "Снайпера", но не к книге. Не знаю удачных примеров морализаторства в остросюжетной литературе, как правило, это просто набор штампов. Но у Хантера в его книгах показано кого он считает героями или просто "настоящими мужиками", а к каким типам он не испытывает уважение. Взгляд "жителя южных штатов", "правильного парня с кольтом", "ветерана войны", "офицера ФБР" и ,что особенно необычно для США ,человека не стремящегося разбогатеть и приобрести славу. Такой американский патриотизм в массовой культуре достойно показывается редко, и вызывает только уважение.
 
Последнее редактирование:

Sir Guy

Знаменосец
Но у Хантера в его книгах показано кого он считает героями или просто "настоящими мужиками",
:facepalm:
и ,что особенно необычно для США ,человека не стремящегося разбогатеть и приобрести славу. Такой американский патриотизм в массовой культуре достойно показывается редко, и вызывает только уважение.
Да-да! :smirk:
bwno3812ld_900_9999_a.jpg


Национальная стрелковая ассоциация США:)
У нас тоже есть всероссийское общество Охотников и рыболовов. В определённом смысле, зверобоя, попадающего с большой дистанции белке в глаз, можно считать снайпером. С большой натяжкой. :sneaky: Главное, чтоб он не сочинял боевики про войну в Чечне. :smirk:
 

lomoff

Спящий
У нас тоже есть всероссийское общество Охотников и рыболовов. В определённом смысле, зверобоя, попадающего с большой дистанции белке в глаз, можно считать снайпером. С большой натяжкой. :sneaky: Главное, чтоб он не сочинял боевики про войну в Чечне. :smirk:
Между Национальной стрелковой ассоциацией и обществом охотников и рыболовов ничего общего. К сожалению.
 

Havelock

Знаменосец
Главное, чтоб он не сочинял боевики про войну в Чечне. :smirk:
Да блин! Следуя Вашей сногсшибательной логике, Лев Николаич, имевший несчастье родиться в 1828г. не имеет никакого права писать об Отечественной войне 1812г.?:facepalm: "Войну и мир" фтопку, короче:killed:
 

Ksana

Знаменосец
Я может (ну и наверняка:sorry:) слоупок, но вот на главной странице форума увидела вот это, а датируется статья ещё мартом 2013го.
Скажите, кто что читал и как оно?
А то я Властелина Колец только читала, из первой части, "Айвенго" и Дрюона со второй...
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Я может (ну и наверняка:sorry:) слоупок, но вот на главной странице форума увидела вот это, а датируется статья ещё мартом 2013го.
Скажите, кто что читал и как оно?
А то я Властелина Колец только читала, из первой части, "Айвенго" и Дрюона со второй...

Про Аберкромби тут отдельная тема есть, можете туда наведаться. Также неоднократно обсуждалось в данной теме.
Цикл "Первый Закон" и продолжение(особенно продолжение, как и отмечает сам Мартин; от себя: "Герои" - лучшее) - отличное dark фентези.
 
Последнее редактирование:

Ksana

Знаменосец
Аберкромби
Цикл "Первый Закон" и продолжение(особенно продолжение, как и отмечает сам Мартин; от себя: "Герои" - лучшее) - отличное dark фентези.
Там сильно много фентезятины (магии, драконов и т.д.) или терпимо, как у Мартина? не люблю фентези вообще-то..:sorry:
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Там сильно много фентезятины (магии, драконов и т.д.) или терпимо, как у Мартина? не люблю фентези вообще-то..:sorry:
НЕТ, не очень. Драконов вообще нет.
Есть своеобразная магия, точнее она все ещё остается в мире благодаря нескольким магам, которые грызутся между собой, вовлекая за собой и весь мир... там игра в престолы показаны с другой стороны и не менее интересно... А, в основном, не про этих мага-х... Очень много колоритных персонажей, пролетариата, суровой жизни, предательств, трусости, грязи-грязи-грязи...
 
Последнее редактирование:

Mustafazadeh

Удалившийся
Розалин Майлз - "Королева" в рамках книжного флэшмоба "Третий круг. О дивный книжный мир"

Я был незнаком с этой писательницей(что, как оказалось, неудивительно:)), пока LaL не посоветовали мне данную книгу.
Розалин Майлз является автором женских романов, и популярной "Возращение в Эдем", в том числе. Наверное, должна быть экранизация, а то откуда это название мне кажется знакомым:unsure:?

ОДНАКО:stop:.
Роман мне очень понравился:thumbsup:. Книга написана от лица Елизаветы I, королевы-девственницы. Охватывает период с начала её правления (описывается события после смерти её единокровной сестры Марии Кровавой, а также мысли и воспоминания про период её правления) до необходимости решить Большую Проблему под названием Мария Стюарт раз и навсегда. Прекрасный очерк всех исторических событий данного периода(это Фрациск 2, это де Гизы, Мария Медичи, Варфоломеевская ночь, Филипп, Габсбурги, Шотландия, 2 женитьбы Марии шотландской, рождение будущего наследника самой Елизаветы - 1 совместного короля Шотландии и Англии, и т.д.), а также краткий анализ правления отца Генриха VIII. И самое главное, обо всем этом рассказывается. Поясню: как будто сидишь на уроке "История Средних Веков" и тебе преподает грамотный учитель, дополняя сказами и фактами, а не читаешь сухой учебник. Единственный минус - это её(Елизаветы, или самого автора) постоянные мысли про любимого(тут речь идет о Роберте Дадли), описания их любви и поцелуев, а также подробное описание процесса дефлорации:facepalm:. Такой жанр, что поделаешь.
А Пролог - просто шедевр:bravo:! Писательница талантлива и разборчива.

В-общем, спасибо за совет. Было так увлекательно ещё раз окунуццо в те золотые европейские века, refresh память, прочувствовать ностальгию по прочитанным про этот отрезок истории книгам и по всяким фильмам/телесералам (не раз вспомнил Натали Дормер в роли А.Болейн, матери ГГ, по ходу чтения)

p.s.> Вот каким выражением завершается роман:
"ЗДЕСЬ КОНЧАЕТСЯ ТРЕТЬЯ КНИГА МОЕЙ ИСТОРИИ"
:annoyed:
Погуглил. Оказывается, это - цикл романов под общим названием "Я - Елизавата". Сюда входят:
- 1) "Незаконорожденная"
- 2) "Девственнница"
- 3) Собственно "Королева"
- 4) "Беллона"
- 5) "Глориана"

Я уже скачал все непрочитанные и, как минимум, 1-ый роман у меня под статусом "Queing", так как у меня в библиотеке на очереди ещё много интересного и долгожданного
 
Последнее редактирование:

chelios

Знаменосец
А вот это зря. Самую лучшую про Свэггера: «Снайпер» (англ.Point of Impact) советую прочитать обязательно. "Сезон охоты на людей" тоже ничего. Вообще мы тут книги Хантера обсуждали уже. Я говорил, что крайние про Свэггера и его предков уже утомлять начинают. Ну какого-то неубиваемого киборга из старого Свэггера, мучимого старыми ранами, автор делает. Что малоправдиво и надоело уже. Но некоторым нравится:)
Уже читал. Понравилось. Захотелось почитать еще что-то у этого автора. "Парней" выбрал ибо описание понравилось, но что то на выходе получилось не то что ожидал. Конечно драка Леймара и Бада в конце типичная для американских боевиков, но мне понравилось.
 

Havelock

Знаменосец
Уже читал. Понравилось. Захотелось почитать еще что-то у этого автора. "Парней" выбрал ибо описание понравилось, но что то на выходе получилось не то что ожидал. Конечно драка Леймара и Бада в конце типичная для американских боевиков, но мне понравилось.
Кстати, совершенно в таком же ключе "Невидимый свет" написан, про отца Боба Ли. Тоже можете прочитать:)
Было так увлекательно ещё раз окунуццо в те золотые европейские века
Воля Ваша, но вот понятия "Варфоломеевская ночь" и "Золотые века" лично у меня ну вот никак не сочетаются:(
 

Snow Castle

Знаменосец
Скажите, кто что читал и как оно?
По-разному :)...
Рекомендовать я бы стала Ротфусса и Ле Гуин (но только первые 3 части "Волшебника") из первой части и Корнуэлла, Конан Дойля и Сатклифф из второй. И то стоит учесть, что "Орел Девятого Легиона" и продолжение "Серебряная ветка" все-таки подростковые книги, да и "Белый отряд" и "Сэр Найджел" теперь тоже такими кажутся.
 
Сверху