• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Актеры сериала [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Okroshkam

Наемник
Lenhen я не спорю, что фотограф и стилист могут быть отличными людьми и профессионалами своего дела (портфолио-то нормальное). Но, конкретно в этой фотосессии, мне кажется, стоит попенять как раз на зеркало)) я не фанат Мэйси и не говорю, что она супер-красотка. Но она не просто модель, она как никак звезда ))) И, если модель можно выбрать\заменить и тд, то на съемке знаменитости приходится работать с тем, что есть ;)
Опубликованное фото, конечно, мягче. Но, если на всей фотосессии так выстроен свет, такая одежда и так сделан макияж, то скорее всего ей остается утверждать просто лучшие кадры из тех, что получились.
(в большинстве случаев, перед съемкой утверждается же просто образ, в общих чертах, а стилист потом собирает одежду. Сами вещи примеряются уже на съемочной площадке и выбираются опять же наиболее удачные из тех, что были собраны.) Она конечно может встать в позу и заставить все переснимать, но это редкость и, мне кажется, Мэйси скорее забьет.
Мне всегда казалось, что мастерство как раз заключается в умении работать со "сложным" материалом. Мэйси - откровенно говоря сложный материал. И в плане лица, и в плане тела,и тд. И, если на некоторых сессиях, съемочной группе удается это преподать в более выигрышном свете, а на некоторых - нет, то это вина как раз группы. Но, если в этой съемке все и везде выглядит таак, то, возможно, вы правы, и стоит винить не художников, а продюссера съемки, который утвердил такой макияж, будто девочка тусовалась 2 недели и спала от силы пару часов(кому-то такие съемки идут, но не ей :) ), разрешил фотографу поставить свет так, что все крупные черты лица оставляют такие тени и выделяются не самым лучшим образом, а стилисту утвердил гардероб, который не соответствует ни росту, ни фигуре. Вот эти нюансы съемки не звезда же на площадке контролирует))) :йо-хо-хо:
 

Lenhen

Удалившийся
она как никак звезда
Даже близко нет! У звезд уровень контроля своего образа совершенно другой, и расходы на поддержание имиджа совершенно иного порядка.
Мейси - обычная медийная персона 2го-3го эшелона. ИП смотрит далеко не 100% населения земного шара, а других теле- или кино- проектов или ярких рекламных компаний у нее не было.
(в большинстве случаев, перед съемкой утверждается же просто образ, в общих чертах, а стилист потом собирает одежду.
:oh:Я вам открою страшный секрет: в большинстве случаев на модных съемках сначала утверждается одежда, за рекламу которой хорошо заплатил баейр или рекламодатель! Мне хочется верить, что Анна Винтур все решает единолично, положив на бюджет и прибыли Condé Nast, по крайней мере все в это верили до апреля прошлого года, когда на обложке(!) американского(!!) Вога(!!!) появилась сами-знаете-кто (!!!!). И чтобы Винтур, которая реалити-шоу публично презирает, вот ЭТО добровольно поставила на СВОЮ обложку?!? Да не в той жизни!
Но это оффтоп, потому что съемка, о которой мы ведем речь - не модная!

Обратите внимание, что у Перу фото Мейси находится в разделе Портреты, а не Фейшен.

Так что сначала они утвердили образ, на который актриса и ее агенты дали письменное согласие, а потом под него собирали одежду.
И, если модель можно выбрать\заменить и тд, то на съемке знаменитости приходится работать с тем, что есть
Она конечно может встать в позу и заставить все переснимать, но это редкость и, мне кажется, Мэйси скорее забьет.
Вот эти нюансы съемки не звезда же на площадке контролирует)))
И опять же, конкретно эта съемка - портретная, а не модная. Кто ее должен контролировать и кому это надо? Фотографу и заказчику, насколько я понимаю, был интересен дискусионный образ телестарлетки со спорными внешними данными - они его получили, а на "красоту" они не подписывались - это ж приложение theGuardian, а не Glamour какой-нибудь.

И вообще вам шашечки или ехать?
Посмотрите как тут Хиди прикладывают, за то что она костюмы Шанель в супермаркет не выгуливает, или Дормер за угги анафеме придают...
Если 18-летняя начинающая актриса "забивает" на результат фотосессий - это ее проблемы.

Тут вина не Мейси, которой, насколько я понимаю, 18 лет до сих пор нет, а ее родителей или ее агента. Но результаты очевидные - имея одну из самых ярких и популярных ролей в ПЛиО, она не умеет это монетезировать, имеет околонулевую востребованность на рекламном рынке и очень скромные личные индексы цитирования.
 
Последнее редактирование:

OliviaDunham

Знаменосец
Lenhen можно не скромный вопрос, а кем вы работаете? :oops: В каком-то журнале? Вы всегда со знанием рассуждаете на тему фотосессий и одежды и знаете людей, работающих в этой сфере
 

rotspecht

Без права писать
Look, Simba. Everything the light touches is our kingdom
нит
лук Симба, это про это:
tumblr_nlp5kebFkk1shj7u1o1_r1_540.png
 

Lenhen

Удалившийся
Вы всегда со знанием рассуждаете на тему фотосессий и одежды и знаете людей, работающих в этой сфере
Можете смело считать меня идейным критиканом и пустозвоном :not guilty:, особенно если вас чем-то оскорбило мое мнение - я в этой сфере далеко-далеко не гуру :rolleyes:
Мода не является ни моей специализацией, ни предметом моей страсти, просто время от времени я организую некоторые съемки - ничего выдающегося, это тупо работа, которую я умею делать.
Но Перу - гений! Он - настоящий художник, умеет снимать все и при любых условиях! Если он так снял "Арью" значит такой был бриф или такая была Мейси, и она на такую сессию подписалась.
 

Белла

Знаменосец
Lenhen, а я считаю, что внешне Мейси поинтереснее будет, чем та же Софи. Есть в ней что-то трогательное. И вообще, она очень приятная. Но, похоже, ума и вкуса нет ни у девочки, ни у ее окружения. Это печально. Не имею никакого отношения к рекламной индустрии, но подозреваю, что можно было бы "раскрутиться" именно на нестандартности. По крайней мере, я бы на такую модель внимание обратила, а та же Тернер - просто стандарт. Но увы, "мохнатой лапы" у Мейси, похоже, тоже нет.:(
А обсуждаемые фото просто ужасны.:Crazy:
 

voidman

Ленный рыцарь
Но, похоже, ума и вкуса нет ни у девочки, ни у ее окружения.
Мейси называет математику своим любимым предметом в школе, так что с умом у нее точно все в порядке. :envy: А то что не лезет в рекламные ролики и на обложки глянцевых журналов - для некоторых это плюс, а не минус :envy:
 

OliviaDunham

Знаменосец
внешне Мейси поинтереснее будет, чем та же Софи. Есть в ней что-то трогательное
Ну не знаю, это идет уже вкусовщина как говорится каждому свое, кому могут нравиться обе, кому-то Мейси, кому-то Софи, кому-то вообще ни та ни другая. Но это не значит, что одна некрасивая, а другая красавица
Есть в ней что-то трогательное. И вообще, она очень приятная
Согласна
По крайней мере, я бы на такую модель внимание обратила, а та же Тернер - просто стандарт
А мне нравятся многие фотосессии Софи, у Мейси тоже есть хорошие, но их просто меньше (количество этих самих фотосессий)
Но увы, "мохнатой лапы" у Мейси, похоже, тоже нет.
А это вы с чего взяли:fools:
 

Andara

Знаменосец
А то что не лезет в рекламные ролики и на обложки глянцевых журналов - для некоторых это плюс, а не минус :envy:
У Мейси, как уже говорилось, не совсем стандартная внешность. В глянцевых журналах, рекламных роликах как раз больше востребована именно стандартная внешность, как у той же Софи. Так что могу предположить что подобных предложений к ней поступает не так много, а если и поступает то благодаря тому, что ее лицо светится в популярном сериале. К примеру Софи в той же рекламе вполне гармонично смотрелась бы и без сериала, данные у нее есть, а вот о Мейси я такого сказать не могу.
 

Okroshkam

Наемник
Lenhen
спасибо за развернутый и интересный ответ!! И я со многими вещами согласна
кроме некоторых деталей производственного процесса. Да и секретов вы мне не открыли)) Хотя, может, в разных сферах и съемки по-другому утверждаются и организуются. Но очень не хочется здесь устраивать длинный оффтоп на профессиональные темы ))
Согласна и на счет "Мэйси-звезды" - сама виновата, что была неправильно понята)) не люблю повторений, но употребила неуместный синоним. Имелась в виду "знаменитость" в противопоставление обычной "модели". т.е. есть съемки, где важна "персона", которую снимают, а есть те, в которых важнее художественная идея. И модель в таком случае можно любую выбрать, а при съемке "персоны" приходится работать с "исходным материалом." и стараться выжать из него по-максимуму :)
Но, опять же, по поводу "красоты" не могу с вами согласиться.(не только в Glamour за этим следят. То, что получится из "исходного материала" порой намного больше зависит от идеи, оргнизатора и съемочной команды, чем от самой актрисы. На то они все и профессионалы, художники и мастера с большим опытом работы, на то они и стоят там "за кадром", чтобы молодой девушке подсказать в какую позу лучше встать, под каким углом наклонить голову и тд. А если получили вот это, значит сознательно на это шли)
Съемка может быть дискуссионной, нестандартной, провокационной, грубой - любой. Но здесь, в конкретно этой съемке, не читается идея супер-утрированного образа на грани красота-уродство, чтобы использовать эти съемочные приемы, с такой постановкой света, которая дает тяжелые тени, подчеркивает ямочку на подбородке и тд. Дискуссионный образ девушки с нестандартной внешностью можно снять и не уродуя ее) На то у нее и нестандартная внешность) А если идея была в том, что нужно больше хорошего треша, то тогда все недостаточно утрировано - идея не считывается и получается середина на половину.
Я не имею ничего против фотографа лично и его работ - моя критика была криком души, которой надоело, обилие совершенно невнятных съемок, на которых Софи, Мэйси, Эмилию и др. актрис, по совершенно непонятным причинам, которые я не могу объяснить каким-то улавливаемым худ.замыслом или идеей, показывают в таком странном свете. Ведь не зря у нас эта тема пестрит сообщениями на тему "за что они с ними таак??". Просто ни разу сама еще не кричала, старалась отмалчиваться и пролистывать, но тут увидела и не удержалась :angelic:
 

OliviaDunham

Знаменосец
Сами же и ответили - уровень пиара не тот.
А у кого он тот? По-моему все актеры в ИП снимаются в разных журналах и у них уже определенный уровень пиара есть, главное в принципе не это, а чтоб их всех в какие-то интересные проекты звали
На съемках лучше выглядело, чем фото получились:(
Emilia Clarke for Vogue UK (May 2015)
tumblrnlz6.gif

tumblrnlz6ala.gif

tumblrnlz6umu.gif
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху