• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Станнис Баратеон

король Ходор

Знаменосец
А неизвестно что бы было, я думаю, что Ренли Станниса именно убивать не стал бы, потому что брат, потому что родная кровь.
Ренли политик какой-то, а не воин, такое впечатление по сериалу. Он бы просто подождал в сторонке, пока Лорас или Бриенна рубит Станниса в бою.:shifty:
 

Нимврод

Знаменосец
(это канон подтвержденный)
Где в каноне сказано, что Ширен сожжет именно Станнис? Не говоря уж о том, что Станнис на марше, а Ширен на Стене.
Думать Вы, конечно, можете, что угодно, но в книжном каноне Ренли явно и недвусмысленно выражает надежду на то, что Лорас принесёт ему меч Станниса - т.е. вырвет его из рук трупа.
...И в видениях в огне Мелисандры та видит победу Ренли и гибель Станниса как один из сценариев будущего (книга).
 

Нимврод

Знаменосец
Что Ширен сожгут по приказу отца.
Это они так сказали? А Мартин подтвердил??? Просто непонятно, как Станнис это сделает. Чтобы сжечь Ширен, ему надо вернуться на Стену из похода на Винтерфелл и далее на Дредфорт. Причем, желательно, с победой - а то исполнять приказы битого неудачника, подозреваю, никто особенно не стремится.
 

Jane A.

Знаменосец

Sancha

Лорд
Станнис бы нормально правил, хоть и скучно для многих, для него вера как инструмент была только
Станнис был бы очень хорошим королем. Особенно если бы поменьше слушал Красную женщину.
 
Последнее редактирование:
Станнис был бы очень хорошим королем. Особенно если бы поменьше слушал Красную Женщину.
Не может человек отправивший свою дочь на костер быть хорошим королем. Не убедите. Жесткий даже жестокий, вечно обиженный, негибкий и недальновидный...
 

Sancha

Лорд
Не может человек отправивший свою дочь на костер быть хорошим королем. Не убедите. Жесткий даже жестокий, вечно обиженный, негибкий и недальновидный...
К сожалению, может...вы меня тоже не убедите. Даже самые хорошие и достойные люди часто не ведают, что творят. Жесткий, но не жестокий. И уж всяко "погибче" Неда Старка. И при этом справедливый! А обиженность править бы не мешала.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И уж всяко "погибче" Неда Старка
Что? Нед ради дочерей согласен был оболгать себя и выставить предателем... отказаться от чести, только бы спасти дочерей... а Станнис дочь сжег в угоду своих фанатических целей. Не стоит даже сравнивать Нэда и Станниса!
 

Sancha

Лорд
Ради власти и во имя обиды он погубил всю свою семью. Убил дочь и брата
Нет, он боролся не просто за власть, а именно потому, что считал себя ЗАКОННЫМ королем. По поводу смерти брата он рефлексировал гораздо больше, чем тот - по поводу возможного убийства Станниса. Про дочь я уже сказала. Он думал не о власти, а об общем благе, и ради него готов был на жертвы.
И, кстати, на месте Дени он бы тут же преклонил колени перед Джоном, признав в нем ЗАКОННОГО короля предварительно проверив подлинность справки из ЗАГСа.
 

Willard

Знаменосец
Не к Станнису, а к Мелисандре. Пусть не террор, но как минимум "точечные" репрессии.
Прошу прощения, но Станнис только что помиловал всех штормовых лордов, а их измена задевала куда сильнее присяги Джоффри. Точечные репрессии разве что МС могли коснуться
Дени просто смотрит на два шага вперед
Не-а, Дени просто думает только о себе и о своих амбициях. Уступила бы власть любимому Джону, он ведь ради неё так поступил и поступает. Пафосные речи про свержения тиранов тут как раз очень в тему.;)
 
Про дочь я уже сказала. Он думал не о власти, а об общем благе, и ради него готов был на жертвы.
И почему-то в этом благе многие видят только себя... Вот и моя любимая Дейнерис стала так думать.
А вообще в сериале он сжег дочь ради хорошей погоды. Даже не победы. Просто ради того в чем он видел ее залог. Народ, точнее наемники, тоже не поняли этого "благо".
 

Sancha

Лорд
Прошу прощения, но Станнис только что помиловал всех штормовых лордов, а их измена задевала куда сильнее присяги Джоффри. Точечные репрессии разве что МС могли коснуться
Ну, семибожников все-таки наказывали, а это, увы, подпадает под определение репрессий...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Он думал не о власти, а об общем благе, и ради него готов был на жертвы.
ладно, он был готов, а дочь была готова? он интересовался? Сам готов - сам себя и сжигай! Нет вопросов!
И вообще. прекращаю оффтоп о Станнисе. Он мне неинтересен.
 
Сверху