• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто возглавит Дом Ланнистер?

Mr.Silver

Лорд
это каким образом? (в смысле не убьют, в смысле "улучшат репутацию") ? да и нет у Эйегона пока никакой репутации..
Тирион самая ненавидимая личность в Вестеросе: цареубийца, отцеубийца, убийца радственников. За короткий периуд десничества его возненавидела вся КГ. Фреев и то ненавидят гораздо меньше чем его. Соверешенно естественно, что если этот человек появится в окружении Эйгона, да ещё как его доверенный советник/соратник, весь негатив который испытывают жители Вестероса к Тириону будет ими спроецирован на Эйегона, что угробит и так никакую его репутацию. А вот если Эйегон как король прикажет казнить ненавидимого всеми карлика, то сразу же приобретёт репутацию справедливого короля, не оставляющего преступления безнаказанными и заботящегося об интересах своего народа.
 

Romul de Lup

Лорд
Stregoika вот откуда инфа:
http://7kingdoms.ru/wiki/Наследное_право
Обратите внимание вот на эти строки: "Впрочем, на Севере, судя по всему, узаконенный старший сын-бастард имеет больше прав по сравнению с законными сестрами".

Об этом знают Давос, Мандерли, Теон и Болтоны. Слишком мало, чтобы помешать воспользоваться правами девочек.

К тому времени как Санса или Арья припрутся на Север, Рикон уже выйдет из тени, кроме того Санса сама замаскировалась в бастарда.
 

Stregoika

Знаменосец
И все, на этом ценность статьи уменьшается в 100500 раз)
И то в статье не написано, почему бастард-мужина идет после законнорожденных сестер. Если он "Рождается" в момент признания, то должен наследовать после законных сыновей но до дочерей. Иначе нелогично.

да и нет у Эйегона пока никакой репутации..
Оставит при себе Тириона - появится.
 

caruso

Присяжный рыцарь
А вот если Эйегон как король прикажет казнить ненавидимого всеми карлика, то сразу же приобретёт репутацию справедливого короля, не оставляющего преступления безнаказанными и заботящегося об интересах своего народа.
:facepalm:
я себе последовательность действий в таком случае не представляю.
???
Варис и Иллирио "выпишут" Тириона из Эссоса, чтобы поставить его доверенным советником/соратником к Эйегону? Чтобы потом (???) убить "советника/соратника"?

Или они рассуждают так: как бы нам повысить рейтинг нового принца? а "не послать ли нам гонца" за тридевядь земель на кудыкину гору, чтобы приволочь сюда "самую ненавидимую личность в КГ"?

Или Тириона "осенит": чего это я тут делаю? Не пойти ли мне обратно домой, где меня все любят и ждут?

Или Эйегон взойдет на трон и, чтобы отвлечь народ и врагов от своей личности, издаст указ: карлу казнить? все обрадуются и :bravo: возопят "Эйегона на царство" (очевидно, прежде все так радовались указу Серсеи))))?

Остается только гадать, какого лешего Тириона отправили к Эйегону, в то время как, по вашей логике, его следовало оставить аки агнца в королевской гавани, дожидаться своего судного дня.
 

Mr.Silver

Лорд
:facepalm:я себе последовательность действий в таком случае не представляю.
Если посмотрите мой первый коментарий по этому вопросу, то увидете, что он является ответом на предположение Romul de Lup о том, что будет с Тирионом после победы Золотой роты, с этого пастулата и моделируются возможности.
 

caruso

Присяжный рыцарь
так победа Золотой Роты не означает присутствия Тириона в КГ :fools:
ЗЫ хотя как эта победа может сделать Тириона главой дома, я тоже не понимаю))
 

Mr.Silver

Лорд
так победа Золотой Роты не означает присутствия Тириона в КГ :fools:
А мы обсуждаем теоретическую ситуацию, при которой ЗО победил и Тирион присутствует в Вестеросе.
ЗЫ хотя как эта победа может сделать Тириона главой дома, я тоже не понимаю))
Вот и я не понимаю.
 

Rom

Призрак (гость)
Не исключаю этого факта, но и не сильно в него верю.
Т.е. Вы считаете, что Тирион истинный Ланнистер и сын Тайвина?

Тирион, будет королем. Это миледи ставит на это.
Туплю. При чем тут леди Винтер? :D

Я зарекся спорить, после того как проиграл, как раз таки пару ящиков пива)))
Да это же пустяки, дело житейское, как говорил великий Карлсон ;)
 

Клинок Севера

Знаменосец
Дочитаю, и, если не надоест эта тема, создам файлик по основным персонажам с предсказаниями/намеками/важными характеристиками и прочими важными для развития сюжета моментами.
Поскорее бы :bravo:
 

Thoros

Знаменосец
Т.е. Вы считаете, что Тирион истинный Ланнистер и сын Тайвина?
А разве нет? Мне кажется, что его таргариенство высосано из ооочень косвенных "улик". Серсея и Джейме в этом качестве мне и то кажутся убедительнее, хотя мне бы ни того ни другого не хотелось бы.
 

Август

Знаменосец
Вы считаете, что Тирион истинный Ланнистер и сын Тайвина?
Он рос, как Ланнистер и как сказал леди Дженна, он сын Тайвина. А уж, кто его биологический отец, я ставить не решусь.
При чем тут леди Винтер?
Кто?)))
 

Rom

Призрак (гость)
А разве нет? Мне кажется, что его таргариенство высосано из ооочень косвенных "улик". Серсея и Джейме в этом качестве мне и то кажутся убедительнее, хотя мне бы ни того ни другого не хотелось бы.
Ну как бы да, доказательств нет, улики косвенные, вопрос веры и собственной точки зрения.
Он рос, как Ланнистер и как сказал леди Дженна, он сын Тайвина. А уж, кто его биологический отец, я ставить не решусь.
Да я тоже больше ящика пива не готов поставить по этому вопросу ;)
Это шутка на вот это высказывание: "Это миледи ставит на это." "Анна де Бейль, леди Кларик, Шарлота Баксон, баронесса Шеффилд, графиня де Ла Фер, леди Винтер... Видите - вас так много, а меня так мало..." (с) Атос АКА Граф де Ла Фер.
 

Stregoika

Знаменосец
НУ учитывая то, что Тирион пытается Младших Сыновей втянуть в Вестеросские разборки, он может свою роль и сыграет. Только он вроде на Дени ставит.
 

Станислав

Межевой рыцарь
НУ учитывая то, что Тирион пытается Младших Сыновей втянуть в Вестеросские разборки, он может свою роль и сыграет. Только он вроде на Дени ставит.
А там не понятно на кого он ставит, хотя если считать предсказание которое дали Дейнерис, то "маленький лев" придёт к ней.

Вот мне интересно Тирион повернет на Кастерли или заручиться поддержкой Дени...
 

Romul de Lup

Лорд
Тириона убьют чтобы улучшить репутацию нового короля (т.е. Гриффа) + Варису и Иллирио он будет не нужен, а оставлять его в живых резона нет никакого, слишком он опасен для окружающих. Даже планы Иллирио смог сорвать подтолкнув "Эйегона" к поспешным действиям, что существенно снизило шансы науспех всего предприятия.

Удучшить репутацию? А это еще зачем? Что бы угодить толпе? Юный гриф вроде бы не имбицыл (типа Джофри), что бы идти на поводу у толпы. Кроме того Таргарины законные правители вестероса, а Ланистеры с их точки зрения - изменники, какой смысл Эйгону признавать законным суд Ланистеров? Убив Тайвина Тирион оказал услугу юному грифу, а "отравление" Джофри - устранение узурпатора. (Кровавый Ворон то же убивал свою родню и репутация у него была отнюдь не лучше и тем не мение он правил вплоть до воцарения Мейкара).
 

Август

Знаменосец
Только вот Эйегон не Бладрейвен и власть сейчас не у Таргариенов. И Тирион признан виновным по всем статьям не только ланнистерами, а еще и толпой. Если Эйегон попрет против неё, то он труп.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Убив Тайвина Тирион оказал услугу юному грифу, а "отравление" Джофри - устранение узурпатора. (Кровавый Ворон то же убивал свою родню и репутация у него была отнюдь не лучше и тем не мение он правил вплоть до воцарения Мейкара).
Ага ,но будет постоянно бояться своих лордов .которые полюбому не простят отцеубийства и с оглядкой плодить наследников - ожидая, когда его сын захочет пойти по стопам отца и прибить его для скорейшего наследования...
Кстати Тирион обвинен не только лордами королевства, он ведь и Суд богов проиграл....
 
Сверху