• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто возглавит Дом Ланнистер?

Rom

Призрак (гость)
закон жанра, в этом вопросе его не нарушат. А так, при живом Тайвине там все было более-менее...
Нет, у меня тут другое мнение, Тайвин - основа падения, у истоков. Уже обосновывал, уже говорил. Он слишком много прозевал, слишком много не учел, он слишком много... проиграл. Result - arrow in пузо. Аминь.
 

Rom

Призрак (гость)
только если в семейном плане, и то не факт. Варис - никакого доверия, его роль при Эйерисе была известна Тайвину. Чего он не учел, если война заканчивалась, мне трудно представить (Дени - это трудно прогнозируемая вещь). Но мы с Вами об этом уже говорили.
Да я просто смотрю на плачевное положение Ланнистеров.
 

Rom

Призрак (гость)
ну нельзя же все списывать на умерших людей.
К примеру, вина Робба, в плачевном виде Старков, куда сильнее, чем вина Неда, имхо
У Старков тут все проще, несколько отпрысков разбросано по территории, у Ланнистеров же полный фейл, выливающийся на публичных представителей рода.
 

Сулла

Знаменосец
фейл, выливающийся на публичных представителей рода.
Серсея, Тирион ( и то, весьма существенные оговорки)


несколько отпрысков разбросано по территории,
а уничтоженное войско, то, что они мятежники? Очень удобно оценивать все по итогом, но не в динамике)
 

Rom

Призрак (гость)
Серсея, Тирион ( и то, весьма существенные оговорки)
Какие оговорки? Там Томмен уже под контролем другого дома.
а уничтоженное войско, то, что они мятежники? Очень удобно оценивать все по итогом, но не в динамике)
Я про войска в этой теме ничего не говорил. Глаголил про неудачников Ланнистеров - там полный разброд, по моему мнению.
 

Сулла

Знаменосец
Какие оговорки? Там Томмен уже под контролем другого дома.
Он не жилец. Но взаимосвязи между
фейл, выливающийся на публичных представителей рода.
и тем, что Тиреллы оккупировали совет я не вижу:)
Публичные представители - это, хотя бы, Давен, Дамион, Киван, Серсея. Тирион тот же.
Что касается будущего Ланов - хреновое, первую скрипку им уже не играть.
 

Rom

Призрак (гость)
Он не жилец. Но взаимосвязи между
Да Томмен может и жилец, если устраивает того, кто тенью за троном. Но это уже не Ланнистеры.

и тем, что Тиреллы оккупировали совет я не вижу:)
Почему?
Публичные представители - это, хотя бы, Давен, Дамион, Киван, Серсея. Тирион тот же.
Что касается будущего Ланов - хреновое, первую скрипку им уже не играть.
И кто из этих имен, по Вашему мнению, шепчет на ушко королю?
 

Сулла

Знаменосец
И кто из этих имен, по Вашему мнению, шепчет на ушко королю?
никто, возможно, Серсея сможет, но тогда будет финиш.
причем тут публичные представители Дома Ланнистеров и тот факт, что они не сидят в совете? Это делает их какими-то изгоями?
фейл - это провал. Провал, вылившийся на публичных представителей рода - это если бы сейчас Серсею осудили и казнили бы, Дамеона Ланнистера убили мятежники-западники (и сожгли бы Утес), ну а Давена прирезали бы на войне. Это да, это фейл.
А отсутствие Ланнистера в совете - это лишь свидетельство того, что они больше не играют главную роль в государстве.
 

Rom

Призрак (гость)
....
А отсутствие Ланнистера в совете - это лишь свидетельство того, что они больше не играют главную роль в государстве.
Ну так это и есть их "фейл". Ланнистеры - умрут. Точнее вымрут, при собственном скудоумии. Тирион - Таргариен, и действительно не сын Тайвина. Готов поспорить на ящик пива. ;)
 

Август

Знаменосец
Вы ставите на Тириона Таргариена
Готов поспорить на ящик пива
Миледи caruso, на короля Тириона (одно другому не мешает)
тут даже не на пару мороженок готова поставить, а прям на ящик пива)))
В клубе Старков, вроде тоже ставили ящики пива, не помню на что, правда.
Эх...знатная пьянка у нас выйдет в конце :sneaky:
 

Rom

Призрак (гость)
Вы ставите на Тириона Таргариена
Тирион Таргариен. Хм. Вы со мной согласны?

Миледи caruso, на короля Тириона (одно другому не мешает)
Король или Тирион? Или оба вместе?

В клубе Старков, вроде тоже ставили ящики пива, не помню на что, правда.
Эх...знатная пьянка у нас выйдет в конце :sneaky:
Так Вы готовы со мной поспорить? Смайлик и два "подпрыга". ;)


я просчитал иначе:)
Может мы и доживем, когда автор нас рассудит. %)
 

Август

Знаменосец
Вы со мной согласны?
Не исключаю этого факта, но и не сильно в него верю.
Король или Тирион? Или оба вместе?
Тирион, будет королем. Это миледи ставит на это.
Так Вы готовы со мной поспорить?
Я зарекся спорить, после того как проиграл, как раз таки пару ящиков пива)))
 

caruso

Присяжный рыцарь
В клубе Старков, вроде тоже ставили ящики пива, не помню на что, правда. Эх...знатная пьянка у нас выйдет в конце

:bravo: главное, что при таком раскладе все в выигрыше ))))))
ЗЫ
я тут перечитываю сагу, столько нового мне открывается)))) вот кто помнит, что мартин еще в ИП написал "Тирион убьет папашу"?
Дочитаю, и, если не надоест эта тема, создам файлик по основным персонажам с предсказаниями/намеками/важными характеристиками и прочими важными для развития сюжета моментами.
 

Romul de Lup

Лорд
Женщины очень даже наследуют - дочь Карстарка пример, Мормонтихи, Бриенна будет леди Тарт по смерти отца, Танда Стокворт глава семь так как нет сыновей, но ее дочь считает себя законной наследницей. Санса и лже-Арья просто маленькие девочки и приложение к мужу, но по факту править Севером должны они - не одна, так другая... но силенки-то где?

У Кивана было несколько сыновей и дочь, кроме того у Тайвина было три брата и у каждого дети, так что до Дженны пока очередь не дошла.

По законам севера, в наследии титула лорда, младшие сыновья (и даже признанные бастарды) обладают большими правами чем дочери (даже старшие). Кстати дочь карстарка пока еще не является наследницей поскольку ее брат все еще жив (хоть и в плену). Санса и Арья то же еще не наследницы потому, что жив Рикон. Вот в случаи Мормонтов, Тарта и Сквота вы правы, поскольку законных наследников мужского пола не осталось (либо они лишены наследства в случае мормонтов).

Теперь по теме если Золотая ротта добьется успехов в государственном перевороте, то во главе ЛА встанет Тирион.
 

Mr.Silver

Лорд
Теперь по теме если Золотая ротта добьется успехов в государственном перевороте, то во главе ЛА встанет Тирион.
Тириона убьют чтобы улучшить репутацию нового короля (т.е. Гриффа) + Варису и Иллирио он будет не нужен, а оставлять его в живых резона нет никакого, слишком он опасен для окружающих. Даже планы Иллирио смог сорвать подтолкнув "Эйегона" к поспешным действиям, что существенно снизило шансы науспех всего предприятия.
 

Stregoika

Знаменосец
По законам севера, в наследии титула лорда, младшие сыновья (и даже признанные бастарды) обладают большими правами чем дочери (даже старшие).
Младшие сыновья во всех 7К (кроме Дорна) идут перед старшими дочерьми.
(и даже признанные бастарды)
Еще раз, большими буквами - УЗАКОНЕННЫЕ. Признанные никаких прав нигде не имеют, ни до дочерей ни после.
Про бастардов не первый раз вижу, но хоть бы где источник был, что они идут впереди дочерей только на Севере. Нелогично.

Кстати дочь карстарка пока еще не является наследницей поскольку ее брат все еще жив
На возвращение ее брата пока не очень надеются все, поэтому пока она И.О. лорда (а ее брат уже лорд, кстати) и его наследница.

Санса и Арья то же еще не наследницы потому, что жив Рикон
Об этом знают Давос, Мандерли, Теон и Болтоны. Слишком мало, чтобы помешать воспользоваться правами девочек.

Теперь по теме если Золотая ротта добьется успехов в государственном перевороте, то во главе ЛА встанет Тирион.
С чего? Он еще ничем особенно не проявил себя, кроме личного знакомства с Эйгоном.
 
Сверху