• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Роль женщин в Вестеросе

Rose DeWitt Bukater

Рекрут
вот щас реально смешно было: сумасшедшая бабка, которая в своем старческом маразме натворила дел и погубила всю семью, буквально всю.
Это Оленна то сумасшедшая бабка?)) А Санса Ваша любимая тогда кто? Гениальный игрок? :oh: :oh: Оленна умная и хитрая, а погубила семью Серсея, в чем со своей стороны права. Советую перечитать последние 5 страниц чата.
Просто Нимерия не была внезапно приехавшей от павшей династии и вообще была честным человеком без двойного дна.:rolleyes:
:killed::killed::killed:
 
Последнее редактирование модератором:

Rose DeWitt Bukater

Рекрут
вот щас реально смешно было: сумасшедшая бабка, которая в своем старческом маразме натворила дел и погубила всю семью, буквально всю.
Это Оленна то сумасшедшая бабка?)) А Санса Ваша любимая тогда кто? Гениальный игрок? :oh: :oh: Оленна умная и хитрая, а погубила семью Серсея, в чем со своей стороны права. Советую перечитать последние 5 страниц чата.
А почему у нее законность мифическая, если она законная вдова короля, а ее сын - законный король, умер без наследников?
Так там выше писали, что она не Баратеон, а всего лишь Ланнистер)) Что на троне делает тогда?
Просто Нимерия не была внезапно приехавшей от павшей династии и вообще была честным человеком без двойного дна.:rolleyes:
:killed::killed::killed:
 
Что взрослые мужики склонятся перед обычной бабой?
странно уже второй раз читать слово баба от радетельницы за женскую солидарность. что за мизогиния?
Потому что вдова не имеет права наследовать. Так что это чисто силовая узурпация.
спорный вопрос. Я не большой знаток истории, но помню, например Екатерину 1, наследовавшую Петру. Это навскидку.
 

Rose DeWitt Bukater

Рекрут
странно уже второй раз читать слово баба от радетельницы за женскую солидарность. что за мизогиния?
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm: Наверное потому что в мире Мартина другие условности? Давайте еще я буду отрицать женское положение в обществе 16 века, ага. :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Пойду открою пиво, жарко.
 
Это Оленна то сумасшедшая бабка?))
да, видимо, деменция подкралась незаметно.
А Санса Ваша любимая тогда кто?
без Сансы совсем никак?
Оленна умная и хитрая, а погубила семью Серсея
я вижу здесь противоречие. А игроков оцениваю по результату: бабка Тирел, погубив свою семью, вынуждена отправиться к праотцам. Результат ее игры даже не нулевой, отрицательный. Так в чем ее ум и хитрость?
И на фига они были нужны, если все так бесславно закончилось.
Наверное потому что в мире Мартина другие условности? Давайте еще я буду отрицать женское положение в обществе 16 века, ага.
то есть опять какие-то оправдашки. А почему вы женскую физиологию отрицаете тогда? Предменструальный синдром существовал и существует, под влиянием разгулявшихся гормонов женщины иногда творят то, о чем потом жалеют.
И как слово "баба" соотносится с условностями мира Мартина и кто так называл женщин?
 

Rose DeWitt Bukater

Рекрут
да, видимо, деменция подкралась незаметно.
Первое мнение, которое я встречаю.
без Сансы совсем никак?
Есть персонаж со стороны, который тупее?
я вижу здесь противоречие. А игроков оцениваю по результату: бабка Тирел, погубив свою семью, вынуждена отправиться к праотцам. Результат ее игры даже не нулевой, отрицательный. Так в чем ее ум и хитрость?
А Вы считаете, что умнейший и хитрейший всегда выигрывает? Вам тогда "Гарри Поттера" надо читать. Ибо, отталкиваясь от Вашей логики, Тайвин сейчас должен не в сортире мертвенький валяться, а на ЖТ сидеть.
И на фига они были нужны, если все так бесславно закончилось.
Вопрос ко всем персам.
 

Rose DeWitt Bukater

Рекрут
то есть опять какие-то оправдашки. А почему вы женскую физиологию отрицаете тогда? Предменструальный синдром существовал и существует, под влиянием разгулявшихся гормонов женщины иногда творят то, о чем потом жалеют.
Наверное потому что у Дени не было ПМСа и у нее с ПМСами скорее всего не очень хорошо?)) Она немного травмирована по этой части)
И как слово "баба" соотносится с условностями мира Мартина и кто так называл женщин?
Еще скажите, что в мире Мартина нежный и ласковый язык без хамства)) Бриенна вышла из чата)
 

SpiderHulk

Удалившийся
А она ему жена? Джейме ради рейда в Дорн обещал Бронну жену получше.
Ну так и где эта жена получше? Нету её. Выходит слабоумная Лоллис родившая от изнасиловавшего её простолюдина топовый игрок в престолы, не то что дилетанты всякие: Дени, Серсея, Джейме, Эурон, Варис, Тайвин, Робб, Нед, Оленна, Станнис и прочие прочие
 
Первое мнение, которое я встречаю.
странно, это довольно известная точка зрения на бабку Тирел. Никакого особого ума она не продемонстрировала, сама себя считала умной и хитрой, да, но ничего выдающегося. Да и закончилось все очень плохо. Сидела бы тихо, семья бы процветала.
Есть персонаж со стороны, который тупее?
я поняла. Никак. Если вы так упираете в канон, то создатель вселенной ПЛИО считает Сансу очень умной. Что ваше мнение против его? Ничто.
А Вы считаете, что умнейший и хитрейший всегда выигрывает?
я считаю, что именно в этом смысл быть умным и хитрым. Иначе зачем?
И один момент: зачем вы так щедро разбрасываетесь советами, о которых вас не просят?
Ибо, отталкиваясь от Вашей логики, Тайвин сейчас должен не в сортире мертвенький валяться, а на ЖТ сидеть.
зачем вы распространяете свои логические выводы на меня? Я о Тайвине слова не сказала.
Вопрос ко всем персам.
отнюдь. Некоторые получили, что заслужили: короны. троны, возможность жить по своему выбору, место в МС, должность о которой мечтали.
 

SpiderHulk

Удалившийся
А почему вы женскую физиологию отрицаете тогда? Предменструальный синдром существовал и существует, под влиянием разгулявшихся гормонов женщины иногда творят то, о чем потом жалеют
Но Сансы это не касается! У неё ведь отмёрзло поди всё пока она на холоде от людей Рамси бегала
 

Нимврод

Знаменосец
спорный вопрос. Я не большой знаток истории, но помню, например Екатерину 1, наследовавшую Петру. Это навскидку.
В Вестеросе примеров вдовы, наследовавшей трон у мужа, не было. Максимум казус Донеллы Хорнвуд с мелким лордством.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Если вы так упираете в канон, то создатель вселенной ПЛИО считает Сансу очень умной
А мейстеров видимо не очень, раз вся Цитадель битком мейстерами набитая есть владение Лоллис - Леди Простора
 

White Owl

Знаменосец
спорный вопрос. Я не большой знаток истории, но помню, например Екатерину 1, наследовавшую Петру.
Которая пришла к власти путем военного переворота организованного Меньшиковым, перехватив власть у законного наследника Петра II. Такой же узурпатор как Серсея.
 
Наверное потому что у Дени не было ПМСа и у нее с ПМСами скорее всего не очень хорошо?)) Она немного травмирована по этой части)
я ее не осматривала, но даже без осмотра скажу, что бесплодие и отсутствие месячных не тождественно. Матку у нее не удаляли. Насколько она травмирована родами не знаю, ее бесплодие может быть результатом банального колдовства ведьмы.
Еще скажите, что в мире Мартина нежный и ласковый язык без хамства)) Бриенна вышла из чата)
зачем все эти виляния? Все просто: вчера вы оскорбились за Дейнерис, но сами при этом оскорбляете другую героиню. Все это под лозунгом женской солидарности. Язык мира Мартина - одно дело, но я о ваших словах в сторону одной из героинь.
 

король Ходор

Знаменосец
Сидела бы тихо, семья бы процветала.
Не исключено, что ей Мизинец сманипулировал как-то, скорее он главный в убийстве Джофа, чем она, мог бы и сам, но в таком хитром деле лучше поиметь сообщника, чтобы всё свалить на неё, если чё.:question:
 
Которая пришла к власти путем военного переворота организованного Меньшиковым, перехватив власть у законного наследника Петра II.
то есть тоже завиляли? Вы сказали, что не наследуют. Я привела первый попавшийся пример, когда вдова наследовала своему мужу. И началось. Когда вы аналогии с Тамерланом и Чингисханом приводите, также внимательно к деталям относитесь?
И куда деть намерение Петра составить завещание в пользу жены?
В Вестеросе примеров вдовы, наследовавшей трон у мужа, не было.
какая прелесть. Но когда надо сравнить Дейнерис с кем-то из реальной истории, никому не жмет отсутствие драконов у Александра, Тамерлана и кого там еще любят приводить в пример?
 

Нимврод

Знаменосец
Некоторые получили, что заслужили: короны. троны, возможность жить по своему выбору, место в МС, должность о которой мечтали.
Чем, окромя воли создателей шоу, заслужили места в Малом Совете все его члены на момент шестой серии восьмого сезона, окромя разве что Бриенны и Давоса? Про избранного за "самую лучшую историю" короля я уж молчу. Они бы ещё Голлума избрали, у него история всяко лучше, интереснее и более событийно наполнена. Ну а чо, король Смеагол Сломленный - вот это звучало бы по-настоящему эпично, ящетаю!
 
Сверху