• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гамилькар

Кастелян
как детектив)а не как человек

простой)банальный персонаж)

Ну так категорично заявлять могут только люди с еще более узким мировозрением)

ну раз не вы сказали)то ладно)вы бы хоть про растощика и бедняков бы цитатку привели)а том уже про узости размышляли
Слово ростовщик у вас категорически не получается. Хотя признаюсь, что был неправ. Мужик действительно занимался страхованием. Но менее мерзким он от этого не стал
 

Kars

Знаменосец
Хотя признаюсь, что был неправ
Ну вот )хоть какую то пользу извлекли)
Но менее мерзким он от этого не стал
Теперь понятно почему вам арьюшка близка)по внешнему виду обрекать человека на смерть)не задумываясь о доказательствах и будущем.
Интересно сколько клиентов Страховщика после его смерти потеряли свои деньги)
Или вам мерзка сама профессия страховать риски честных мореплавотелей и купцов))
 

Чужестранка

Знаменосец
На мой взгляд, страховщик гораздо хуже ростовщика. Может в наше время и не представляет труда добиться выплат через суд у страховых, если те что-то мудрят и не выполняют обязательства, а вот в действительности ПЛиО вряд ли было хорошо развито судебно-исполнительное производство (один суд поединком чего стоит). Страховщику обманывать своих клиентах в таких условиях гораздо проще, особенно если клиент социально и юридически никак не защищен.
Ростовщик же дает деньги под высокий процент, и, по сути, сам рискует. Его захотят убрать разве что должники. А вот когда страховщик берет деньги и не выплачивает - тут как раз страдают безвинные.
Так что действительно - нельзя путать ростовщика со страховщиком, обман последнего гораздо больнее бьет по людям.
 

Kars

Знаменосец
траховщику обманывать своих клиентах в таких условиях гораздо проще, особенно если клиент социально и юридически никак не защищен.
Один обман и больше клиентов нет))
. А вот страховщик берет деньги и не выплачивает - тут как раз страдают безвинные.
Интересно сколько безвинных получат выплаты после смерти страховщика)при
вряд ли было хорошо развито судебно-исполнительное производство
 

Чужестранка

Знаменосец
Один обман и больше клиентов нет))
Да щаззз
Страховщик же не дурак, знает различные мошеннические схемы, с помощью которых к нему не подобраться. Например, какое-нибудь малюсенькое примечание или хитро сформулированный сам текст договора - и всё, человек пролетает без выплаты. Формально страховщик прав, а на деле - мошенник. Только сейчас мошенничество доказать не так сложно, а раньше, полагаю, вообще невозможно.

Интересно сколько безвинных получат выплаты после смерти страховщика)при
Так в том и проблема - не факт, что клиенты вообще бы получили выплаты, будь страховщик жив. А так хоть в след. раз заключат договор с кем-нить другим. К тому же страховые случаи наступают не так уж часто. Это ж не банк уничтожить, где лежат вклады.
 

Zyrianin

Знаменосец
Он хочет за её поимку награду получить, а больше его ничего и не интересует.
Выжить он все-таки хочет ещё больше.
А всё это - именно бой. Настоящий, т.е. насмерть.. Почему я не хочу обосновывать, что это так - я постарался объяснить в самом начале поста, который Вы прокомментироаали. . Арья это понимала.
 

Kars

Знаменосец
Страховщик же не дурак, знает различные мошеннические схемы, с помощью которых к нему не подобраться. Например, какое-нибудь малюсенькое примечание или хитро сформулированный сам текст договора - и всё, человек пролетает без выплаты.
и у страховщика больше нет клиентов)
Так в том и проблема - не факт, что клиенты вообще бы получили выплаты, будь страховщик жив.
странный какой то бизнес)береш деньги и не отдаешь а клиент валит и валит
А так хоть в след. раз заключат договор с кем-нить другим.
вот эти другие страховщика и заказали
 

Чужестранка

Знаменосец
вот эти другие страховщика и заказали
Теоретически это возможно. Но это не более, чем домысел, однако Вы свою догадку утверждаете как единственный вариант.
А насчет мошеннических схем я Вам уже объясняла - если они идеально разработаны, то на этом можно очень хорошо зарабатывать без потери клиентуры ... если еще добавить в качестве заманухи очень высокий процент... короче, история 90-х Вам в помощь.
 

Kars

Знаменосец
Но это не более, чем домысел, однако Вы свою догадку утверждаете как единственный вариант.
А насчет мошеннических схем я Вам уже объясняла - если они идеально разработаны,
Мошенническая схема может работать год)это максимум)Собрал чуть денег и в бега)пирамида чуть дольше)но у нас явно не пирамида)
так что увы)Арья не видела ни одного обиженного клиента)все обоснования для убийства это внешность и возраст)
короче, история 90-х Вам в помощь.
Скорее уж Мартину если он описывая злостного мошенника даже намека не оставил)

Через несколько дней Кет заключила, что этот старик что-то вроде купца, и торговля его связана с морем, хотя на корабли он не заходил никогда. Сидел целый день в харчевне с миской лукового супа, рылся в пергаментах, прикладывал к ним печать и резко говорил с капитанами, судовладельцами и другими купцами.

Они, похоже, недолюбливали его, но все несли ему деньги, полные кошельки с золотом, серебром и квадратными железными монетами Браавоса. Старик тщательно пересчитывал и клал золото к золоту, серебро к серебру.
Как видим его знали)значит не залетный)
пойти что ли в свободный про айкью написать))

вот кстати момент где его вполне возможно думали обмануть)
Бывало и так, что он возвращал деньги назад: другой в таких случаях либо краснел и злился, либо бледнел и пугался.
 

Чужестранка

Знаменосец
Мошенническая схема может работать год)это максимум)Собрал чуть денег и в бега)пирамида чуть дольше)но у нас явно не пирамида)
Мне кажется, Вы совершенно не понимаете разницу между договорами страхованиями и договорами по вкладам. В последних всё просто - Вы мне сто тыщ, я вам через год миллион выдам (ну или фиксированный процент).
Выплаты же по договорам страхования происходят только после наступления страхового случая. Но сначала происшествие нужно приравнять к таковому. Чтобы это сделать, читают прописанные в договоре условия наступления страхового случая. Так вот эти условия можно разработать так, что шанс наступления страх.случая минимальный. При этом люди всё равно могут "вестись" на подобные договора, если заявлено очень высокое страховое возмещение.


пойти что ли в свободный про айкью написать))
ну сходите... Вам не привыкать удивлять других..
 

Kars

Знаменосец
Выплаты же по договорам страхования происходят только после наступления страхового случая. Но сначала происшествие нужно приравнять к таковому. Чтобы это сделать, читают условия наступления страхового случая. Так вот эти условия можно разработать так, что шанс наступления страх.случая наступит с минимальной вероятностью.
))))интересно как такие тупые люди что бы подписывать такой договор стали купцами и капитанами кораблей)вижу тут подход людей которые считают себя умнеее других)без каких либо на то оснований)
Просто интересно как не заплатить по страховому случаю захвата корабля пиратами))или потонувшего в результате шторма)что бы это любой капитан не понял)
Вам не привыкать удивлять других..
Мне?
 

Чужестранка

Знаменосец
))))интересно как такие тупые люди что бы подписывать такой договор стали купцами и капитанами кораблей)
дело не в тупизне людей, а в невнимательности, неискушенности, в какой-то степени жадности. В общем, мошенники играют на слабостях людей.
 

Kars

Знаменосец
дело не в тупизне людей, а в невнимательности, неискушенности, в какой-то степени жадности. В общем, мошенники играют на слабостях людей.
)))))неискушоности купцов и капитанов?))правда?
При этом один скандал и больше клиентов не будет)
 

Чужестранка

Знаменосец
)))))неискушоности купцов и капитанов?))правда?
обмануть можно любого

При этом один скандал и больше клиентов не будет)
Так если у него с формальной стороны всё шито-крыто, то никакого скандала и не будет. А вот затаить злость на страховщика за то, что подловил и обманул, вполне могут.
 

Kars

Знаменосец
Так если у него с формальной стороны всё шито-крыто, то никакого скандала и не будет.
И что кто то после такого шито крыто пойдет к нему страховатся?купцв и капитаны эта каста где слухи распостраняются мгновенно)
обмануть можно любого
один раз)
 

Чужестранка

Знаменосец
И что кто то после такого шито крыто пойдет к нему страховатся?купцв и капитаны эта каста где слухи распостраняются мгновенно)

один раз)
Я, наверное, сейчас скажу неожиданную для Вас вещь, но по сути страховые компании тем и живут - формулируют условия так, что весьма не просто становится доказать, что случай на самом деле страховой. Поэтому страховые компании из судов не вылезают. Но клиенты идут и идут. Почему? Это надо у клиентов спросить ;)
п.с. сама не пользуюсь страховыми услугами, кроме ОСАГО, именно по этой причине - считаю их всех в той или иной мере мошенническими.
п.п.с. На этом, полагаю, пришло время закончить с Вами дискуссию. Надеюсь, Вы что-то новое для себя открыли :)
 

Kars

Знаменосец
Я, наверное, сейчас скажу неожиданную для Вас вещь, но по сути страховые компании тем и живут - формулируют условия так, что не так просто становится доказать, что случай на самом деле страховой. Поэтому страховые компании из судов не вылезают. Но клиенты идут и идут. Почему? Это надо у клиентов спросить
Это не про вестеросс)где не получится скрыться за офисными девочками и полицией)и где в принципе суд очень личностный и нет адвакатов)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху