• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
ИМХО, пусть и с оговорками, но да. То есть, спасать в случае чего может и не стала, но и на родную кровь руку бы не подняла.
Ни в каком случае? Например, конюшонка, теоретически, убивать необязательно. Но Арья не могла остановить его другим способом...
 

Earwing

Лорд
Ни в каком случае? Например, конюшонка, теоретически, убивать необязательно. Но Арья не могла остановить его другим способом...
Специально, ИМХО, родную кровь не пролила бы никогда. А вообще, я такой ситуации, как с конюшонком, в отношении членов семьи не представляю. Можно хотя бы гипотетический пример?
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Офигеть как фанаты признавать за персонажем хоть сколько-то неприглядный поступок-у конюшонка с Арьей настоящий бой был ,и у него вилы были и он мог ее ими проткнуть,и вообще они у него окровавленные были,а скоро наверное напишут что он младенцев ест.
Потому что у Арьи пятнышек не должно быть совсем.
 

Earwing

Лорд
Потому что у Арьи пятнышек не должно быть совсем.
Пятнышко вполне себе есть, и та же Арья его стыдится. Но почему отсутствуют претензии к товарищам хейтерам, которые, максимум, превышение самообороны уравнивают чуть ли не с поеданием младенцев и художествами товарищей Горы, Рамси и даже Роржа с Кусакой?
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Но почему отсутствуют претензии к товарищам хейтерам, которые, максимум, превышение самообороны уравнивают чуть ли не с поеданием младенцев и художествами товарищей Горы, Рамси и даже Роржа с Кусакой?
Я хейтерам не сторож.
 

Zyrianin

Знаменосец
у конюшонка с Арьей настоящий бой был ,и у него вилы были и он мог ее ими проткнуть
Вопрос, мог или не мог противник проткнуть Арью вилами, имеет самое непосредственное отношение к вопросу о том, был между ними бой или что-то иное. К вопросу об оценке нравственных качеств героини он имеет несколько меньшее отношение (убить, чтобы самого не убили, может и человек весьма скверный); впрочем, Ваш комментарий к ходу обсуждения - гораздо меньшее.
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Лорд
Я не просил у вас помощи. Мне пришлось несколько раз перечитывать ваше сообщение, чтобы понять, о чем там речь вообще. Есть такая штука, как уважение к собеседнику. В частности, она проявляется в том, чтобы доносить свои мысли понятным для него способом.
Про Дон Кихота читали? Он тоже вечно боролся с ветряными мельницами :hug:
Конечно)Арья сбила Сансу с ног,и лежачую била чем попала,и не сама остановилась а ее оттащили,просто нехватило квалификации и оружия что бы убить.
Я так и представляю себе эту картину. Суд в Дарри. Заходит Арья - все ложатся ибо знают давно о ее приступах психопатии. Роберт Баратеон так и вовсе пытается втиснуться в щель между шкафом и стеной - боится, что и ему перепадет. Глаза у Арьи налиты кровью, а сверху как будто бы крышечка у чайника вскипает - волосы даже приподнимаются на затылке. Сразу видно, что она в бешенстве и пощады не будет никому. Свидетели вжимаются в кресло, Роберт робко начинает задавать вопросы, Джоффри мямлит что-то в платочек, Неда всего трясет. В итоге Серсея берет все в свои руки, отдает приказы, и быстро убегает из комнаты. чтобы ей ничего нидайбох не прилетело. За неимением поблизости предмета приложения своей ярости Арья достает из трусов гирю и начинает ею лупасить по Сансе до конечного исхода.
Милота и сбоку бантик :in love:
Хотя я даже не знаю, если честно, зачем я в принципе это цитирую :sorry:
 

Джонтирденис

Знаменосец
А вообще, я такой ситуации, как с конюшонком, в отношении членов семьи не представляю. Можно хотя бы гипотетический пример?
Например, кто-нибудь спелся бы с врагами и захватил Винтерфелл вместо Теона.
 

Kars

Знаменосец
Я так и представляю себе эту картину.
А с оповещение процетировать слабо))
Да все в тексте)
Ах ты, дрянь! — воскликнула Арья. Она стрелой бросилась на сестру и, повалив Сансу на пол, принялась колотить ее. — Врунья, врунья, врунья, врунья!

— Арья, прекрати! — закричал Нед. Джори стащил брыкающуюся девочку с сестры.
Был бы у Арьи нож ,она бы его применила)
 

-Arliss-

Лорд
А с оповещение процетировать слабо))
:woot: Да вы, барин, балуваны!
Да все в тексте)
Был бы у Арьи нож ,она бы его применила)
Да конечно применила бы, кто бы сомневался. Арья бы была как Ван Гог для Сансы - отрезала бы ей уши и повесила на веревочку.
 

Kars

Знаменосец
Да вы, барин, балуваны!
вот так намного лучше а не из под тишка)
рья бы была как Ван Гог для Сансы - отрезала бы ей уши и повесила на веревочку.
уши может и не отрезала а вот ножом пырнула бы на раз.и пыряла бы пока ее не отащили бы как пес оттаскивал психопатку от щекотуна.
 

Kars

Знаменосец
Мне только остается позавидовать вашей любви к персонажу Сансы, раз она у вас на иерархической лестнице относительно добродетели стоит на одном месте со Щекутоном
какая извращенная логика)жерт психопатки ранжировать
У меня Арья психопатка которая в припадках не разбирает кого убивает)сансу)простых людей на площади перед септой бейлора,щекотуна)
 

Kars

Знаменосец
Нет, это точно любовь!:in love:
не у меня одного)провидица вонь смерти от Арьи путает с запахом 6 кратного зомби)
— Я вижу тебя, — прошептала она. — Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью… — И старушка вдруг разрыдалась, сотрясаясь всем своим маленьким телом. — Жестоко было приходить на мой холм, жестоко! Я сыта горем Летнего Замка, твоего мне не надо. Прочь, темное сердце. Прочь!
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Он где-то бегал с вилами. Возможно он убирал ДО резни, а потом носился со солдатами по замку. С вилами. Если носился с вилами- значит тоже убивал.
Цитата есть?:D

Девочка знает, что:
-Мика убит по приказу королевы, что Нимерия была бы убита по приказу королевы - суда еще не было, но девочка не ошиблась в своем прогнозе.
-Королева требовала наказания для Арьи. И Арья знала какое это наказание (это не прогон голым по городу плетями, как думал Роберт)- смерть.
-Королева направила для ее поимки не септу и не невооруженного лакея, а 6(шесть) вооруженных до зубов мордоворотов, не для того, чтобы кормить лимонными пирожными.
Мы уже делаем 4-й круг. Мне начинает надоедать хождения вокруг столба с мочалом. У Вас есть более интересные идеи?
Есть. Боя не было, конюшонок никого не убивал вилами, вилы на Арью не наставлял и смертью ей не угрожал. :not guilty:
Достаточно того, что он был вооружен смертельным оружием.
И хотел ее пленить.
И изнасиловать. Потому что достаточно того, что ему было, чем:cool:
Т.е. нарисованного Вами образа мирного конюшенка, мирно ковырявшего навоз в конюшне- просто нет. Просто потому что его не было в конюшне в тот момент. А значит в момент резни он носился по территории замка с вилами.
Значит, ваша фантазия ничем не подкрепляется:cool: Конюшонок входит и Арья видит, что сапоги его в навозе, а кровь на вилах не описывается, а значит все данные за то, что он навоз убирал, а не вилами раненых добивал:D
 
Но по первоначальному плану Мартина Санса целиком и полностью переходила на сторону Ланнистеров. Оставалась бы она тогда для Арьи членом стаи?
Санса никогда не будет членом стаи, потому что она - человек, а не животное;)
 

нап

Удалившийся
Значит, ваша фантазия ничем не подкрепляется:cool: Конюшонок входит и Арья видит, что сапоги его в навозе, а кровь на вилах не описывается, а значит все данные за то, что он навоз убирал, а не вилами раненых добивал:D
Он сапогами навоз убирал, или таки вилами? Почему вилы не в навозе?
Его не было в конюшне- Арья его там не видела. Он подошел не из конюшни- описание как лежал сундук.
 
А как же!
Вот тут.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/8350/page-325#post-2378918
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху