• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот только пока бы она всё это оценивала, Виз продолжал натравливать свою собаку на людей, а Чизвик продолжал их пытать и по пьяни рассказывал и смаковал истории про групповые изнасилования. А так - назвала имена, и двумя нелюдями меньше, уже хоть что-то.
Я когда-то предъявляла Арье претензии (написала и поняла - странно звучит:meow:. Ну да ладно), что она не назвала Якену "нужные" имена - Джоффри, Серсею и Тайвина, к примеру. Потому что вот это кардинальным образом повлияло бы на исход войны, а уж на судьбу Робба-то точно.
Но все-таки не стоит забывать, что Арья, как и её сестра - еще дети. Арье 9 лет, Сансе 11 лет и они просто не умеют думать стратегически, ну не умеют они задумываться над поступками и видеть возможные варианты их последствий. Для детей есть только то, что здесь и сейчас и понятное будущее, а вот просчитывать его варианты они не умеют. Арья не понимает, что она наносит ущерб своей семье, избивая наследника престола, Санса не понимает сути конфликта между Ланнистерами и её отцом - но это вовсе не вина. Дети и не обязаны уметь все это делать. Все это - результата жизненного опыта, а не врожденное качество и именно поэтому дети являются недееспособными и их принято плотно опекать до определенного возраста.
Арья просто не подумала о том, что можно назвать и другие имена - у неё в голове еще по возрасту стратегические картинки, выходящие за пределы "здесь и сейчас" не складываются. Вот Робб уже должен просчитывать последствия своих поступков, а девочки просто еще маленькие.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот только пока бы она всё это оценивала, Виз продолжал натравливать свою собаку на людей, а Чизвик продолжал их пытать и по пьяни рассказывал и смаковал истории про групповые изнасилования.

Вам сейчас расскажут, что это два невинно-замученных маньячкой героя.:rolleyes:
 

Kars

Знаменосец
gurvik да три имени и арья потратила их не продуктивно.при этом она видела что рорж с кусакой представляют угрозу для окружающих но она убила намного боле менее опасных людей.так что она несёт полную ответственность за действия роржа с кусакой.
Прям такой ужас собакой не насмерть даже наказал а чизвик даже на близко с основным палочем не лежал.а арьюшка оставила его в живых.сколько он запытал по встречи с псом в товерне.
 
Последнее редактирование:

gurvik

Лорд Хранитель
gurvik да три имени и арья потратила их не продуктивно.при этом она видела что рорж с кусакой представляют угрозу для окружающих но она убила намного боле менее опасных людей.так что она несёт полную ответственность за действия роржа с кусакой.
Так более или менее? ;)
А чтобы "продуктивно потратить" эти три имени, как уже выше было сказано в сообщении леди Fleur-de-Liss, Арье надо было обладать стратегическим мышлением, которое не является врожденной способностью. Стратегическое мышление - показатель зрелости, умение мыслить стратегически развивается годами, приходит с опытом. Даже и не всем, и далеко не всем взрослым персонажам ПЛиО такой образ мышления (мудрость, прозорливость, умение прогнозировать развитие ситуации на несколько шагов вперед, правильно определять и оценивать варианты последствий поступков) свойствен, что уж говорить о маленькой девочке.
 

Kars

Знаменосец
gurvik менее чизвикмелочь а виз безобиденн.и не надо обладать стратегическим мышление что бы заказать гору клигана который на углах арьи обезглавил девушку которую насиловали на дороге или щекотуна неговоря уже про роржа с кусакой которые влились в кровавые скаморохи.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И если бы еще это обсуждение было в первый раз...
Ой, ну ладно! Тут все уже то 100500 раз обсуждалось, и что теперь? Мы же не можем как в том анекдоте
Поручик Ржевский пришел в незнакомую компанию. Люди сидят и говорят друг другу:
– Пятнадцатый! Все смеются.
– А двадцатый–то, двадцатый! Еще сильнее хохочут.
– Триста пятьдесят шестой! Опять смех. Поручик спрашивает:
– Что это вы делаете?
– А мы анекдоты рассказываем. Но так как мы все их давно рассказали и наизусть выучили, то для экономии времени мы их пронумеровали.
– Интересно, – говорит поручик. – Сто семнадцатый! Тут мужчины смущенно ухмыляются, а одна дама подходит к поручику и дает ему пощечину. Ржевскому объясняют:
– Мы при дамах неприличных анекдотов не рассказываем.
Хотя........
И тема Дарри-срач с вариантами
Мнение -1 "Это Санса виновата".
Мнение - 2 "Это Арья виновата"
Мнение - 3 "Да все их надо было на конюшню и выпороть"
Выглядела бы как
Тема 2856385
- 245454!
- !!!! 638594!!!!!
- ????????? 38484545!!!!!!!:devil:
Модератор: 666:killed:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Да по сути вам уже Dr_Struenze ответила (и не только). И если бы еще это обсуждение было в первый раз... :rolleyes:
Я не могу даже представить как выпустить ОДНОГО Якена, а двоих мужиков запихать обратно что ли? Тощей девочке предлагают не только иметь дар предвидения, но и силу Геракла как минимум, что б обуздать двоих тушек :crazzzy: Ну и классика - в 9 лет иметь стратегическое мышление и заказать Тайвина :killed:
 

Ivan456

Знаменосец
Я не могу даже представить как выпустить ОДНОГО Якена, а двоих мужиков запихать обратно что ли? Тощей девочке предлагают не только иметь дар предвидения, но и силу Геракла как минимум, что б обуздать двоих тушек :crazzzy: Ну и классика - в 9 лет иметь стратегическое мышление и заказать Тайвина :killed:
А ненадо было никого выпускать, Пса ведь бросила на растерзание диким зверям.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А ненадо было никого выпускать, Пса ведь бросила на растерзание диким зверям.
Это были уже две разные Арьи. Та, которая выпустили пленников была взбалмошенной, пылкой, плохо воспитанной, но доброй девочкой. Та, которая бросила Сандора выгорела и выморозилась и этом нет её вины. Её вины - нет. Да, она и Сандора бросила, и страховщика убила и ей легко теперь делать такие вещи, но чего мы хотим от травмированного ребенка? Не стоит судить её обычными взрослыми рамками.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А ненадо было никого выпускать, Пса ведь бросила на растерзание диким зверям.
Я дословно этой сцены не помню, но ощущения у меня были, что ей совестно и страшно его добить, совсем не охота смотреть ему в глаза и провернуть нож в сердце. Она же к нему привязалась своеобразно. Но свой страх Арья прикрыла грубыми словами про волков, я так часто делаю - если страшно или больно, нарочито хамлю или огрызаюсь.
 

Ivan456

Знаменосец
Я дословно этой сцены не помню, но ощущения у меня были, что ей совестно и страшно его добить, совсем не охота смотреть ему в глаза и провернуть нож в сердце. Она же к нему привязалась своеобразно. Но свой страх Арья прикрыла грубыми словами про волков, я так часто делаю - если страшно или больно, нарочито хамлю или огрызаюсь.
Она вспомнила о нём когда деньги понадобились и пожалела что недобила и неограбила.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Kars

bell72

Оруженосец
леди Амби-Ходор список это и есть хотелки арьи и по факту арья ничем не лучше своих жертв.рафф не бросил ломи на сьедение волкам как арья поступила с псом.надеюсь все таки ей воздастся по заслугам и за смерть отца и за людей убитых выпущенной арьей в речных землях лютоволчицы ну и за самой арьи жертв
Насчёт отца - не понял от слова "совсем".
Лютоволчицу вообще-то выпускали в КГ.
За самой Арьи жертв - наверное, по кармическим законам всем за всё воздаётся. Только где же взять того святого, который будет её судить? Если Король - олицетворение справедливого суда - посылает рыцарей арестовать десятилетнюю девочку до кучи с её отцом, куда прикажете этой девочке обращаться за справедливостью?
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
bell72 арья виновата в смерти отца нимерию выпустили в дарри и она в речных землях убивает обывателей.а судить ещё должна абстрактная справедливость но видно разобьется об бронебойное брюхо арьи.
 

Kars

Знаменосец
Dr_Struenze круто оправдывать так человека бросившего беспомощного раненого на растерзание волкам и даже не попытавшейся рассказать про раненого какому либо прохожему хоть бы для проформы
 

bell72

Оруженосец
Kars
Просто виновата - и всё? Интересная доказательная база...
А Нимерию действительно выпустили в Дарри.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
bell72 арья усугубила отношения джоффри к старкам.так же поведение аоьи привело к тому что джофри приказывал бить сансу это даже серсея отмечала.
Отпустили в Барри и это все?никакого жаль что она убивает в лесу путников режит скот и так небогатвм крестьянам
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху