• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , мне нравится убивать кого попало ей можно,а решать этические вопросы нет,ей же 11 лет.

Все дети это круто,но не все дети бьют других палками по голове.
Хоть наверное в детстве так же про чекатило и онуприенко рассуждали.

Все может и не социопаты,а вот арья по совокупности социопат,и шлейф трупов за ней тянется такой что не каждому солдату горы клигана может преснится.как и не каждого в безликие возьмут,не каждый так просто будет чужими жизнями распоряжаться.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Все дети это круто,но не все дети бьют других палками по голове.
Увы-увы, но я сомневаюсь, что на свете есть дети, которые ни разу не дрались, не кидались камнями и не били кого-то палками, в том числе по голове ;)
не каждого в безликие возьмут,не каждый так просто будет чужими жизнями распоряжаться.
Конечно, из искалеченного ребенка сделать чудовище легче, чем из взрослого со сложившейся системой ценностей. Но Арья все-таки демонстрирует признаки критического мышления, хотя с каждой главой все слабее. Но это на самом деле трагедия - потому что она не становится собой, она все дальше удаляется от себя настоящей.
убивать кого попало ей можно,а решать этические вопросы нет,ей же 11 лет.
Ей нельзя убивать кого попало и то, что она это делает - это показатель не социопатии, а трагедии брошенного ребенка, который в конечном итоге еще и попал в тоталитарную секту. А там и не таких ломали.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , арья социопатка,и была такой всегда ещё до момента когда ещё можно оправдывать ..искалеченным ..ребёнком.при этом что в этом плохого ,если это наследственное в семье Старков которые 8 тыс лет резали,убивали,уничтожали целые дома ради власти над севером.

Многие дрались.но лично я имея широкий круг знакомых хулиганов,наркоманов и даже пару убийц,могу заявить что палкой по голове бил в возрасте арьи только один человек,и сейчас он вышел уже после третьего срока,и то только из за подмароторных событий.
 

Kars

Знаменосец
самое забавное, что особо "умные" товарищи, пишущие про психопатию вообще не знакомы с диагнозом по МКБ, а если читать глазами, а не задним местом, то все симптомы психопатииотлилютно не подходят к персонажу Арьи Старк. А вот Русе - очень даже;) а вот и короткая выдержка для НЕмедиков
  • чувство собственной значительности, нарциссизм;
  • постоянная потребность в возбуждении, стиль жизни "на грани";
  • патологическая лживость, умение сочинять истории о собственном великолепии;
  • развитая способность невозмутимo манипулировать окружающими;
  • отсутствие чувствa вины или сожаления о содеянном;
  • отсутствие эмпатии;
  • чрезвычайно бедная эмоциональная жизнь, при которой любые чувства только изображаются;
  • заполнение эмоциональной пустоты промискyитетом;
  • импульсивность, недостаточный контроль над собственным поведением;
  • паразитический образ жизни, бeззастенчивое присвоение материальных благ. И вопрос - как ко всему этому относится героиня? А вот никак...так что тема закрыта, а "умников" надо игнорить ибо невежество это порок)




Перечитайте с 95 страницы,там вроде вам все подробно обьяснили.кстати вы так и не привели имена друзей арьи,которая по вашим словам може может со всеми подружится.желательно из блошиного конца,пирожка и джентри не предлагать-отлично она подружилась что ..друзья..брасают ..подругу ..при первой же возможности))
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Kars , тогда, пожалуй, я и не знаю людей, которые могут подружиться. Как-то получается, что жизнь разводит друзей в разные стороны, и они ограничиваются телефонным звонком или открыткой по праздникам. А так, чтобы всю жизнь, как скованные одной цепью... Не попадались мне такие примеры.:unsure:
 

Kars

Знаменосец
леди Амби-Ходор , а может просто прийдется смерится что у арьи нет друзей,и Санса всего лишь имела в виду что арья может докучать любым людям включая чернь.а по тексту у арьи нет друзей не в винтерфелле,ни потом.ну вон у Неда есть друг Роберт,он и через 15 лет разлуки друг,а от арьи джентри с пирожком сбежали при первой же возможности)))про друга мику вообще НП стоит говорить,бежал от арьи защитници куда глаза глядят.
 

Kars

Знаменосец
леди Амби-Ходор , ну для начала Роберт в походе Неда не бросал,в отличии от пирожка и джентри которые готовы были остаться в харенхоле лиж бы с арье никуда не идти,а потом когда арья угрозами и враньем вытащила джентри и пирожка из харенхола бросили арью в ее походе домой при первом же удобном случае.
 

Timur

Удалившийся
Timur , что вы тогда делаете на форуме где обсуждают выдуманных персонажей?
А так я бы послушал что вы скажите,естественно если ваше мнение на текст опирается.
И мне интересно как это честно или не честно вести спор?использовать поддельное плио?
Читаю. Изредка пишу.
Не знаю послушаете или нет, но не прислушаетесь, ну как бы сталкивался.
Да как раз в использовать. Как говорила Агата Кристи - "удивительно как люди смотря на одно и тоже видят совершено разное".
Приведу пример:
3. Отсутствие раскаяния.
Это из признаков Ava
После инцидента с Джофри, когда Арью нашли, Арья говори отцу что ей очень жаль. Кстати она говорит это и по другим поводам. Ну для меня тут есть раскаяние, но вы его в этом же тексте не увидите )))). И сдается мне найдете кучу причин не увидеть. Так что да, для Вас Арья будет социопат.
 

Kars

Знаменосец
Timur , арья врёт отцу что бы избежать наказания,манипулируя им,и добивается того что её не наказали.а в итоге и разрешили меч оставить и новую игрушку -сирио подарили.
Потом ещё раз арья умалчивает о убийстве конюшонка в разговоре с бывшем винтерфельским конюхом подавшимся в гвардейцы Старков,и оказавшегося в ббз.опять манипуляция которую регулярно выдают за раскаянье.
Снился бы арье мясниченок который погиб из за ее вспешки гнева а потом трусости это был бы намёк на раскаянье,но она и лицо его забыла меньше чем через год.
 

Timur

Удалившийся
Timur , арья врёт отцу что бы избежать наказания,манипулируя им,и добивается того что ещё не наказали.
Потом ещё раз арья умалчивает о убийстве конюшонка в разговоре с бывшем винтерфельским конюхом подавшимся в гвардейцы Старков,и оказавшегося в ббз.опять манипуляция которую регулярно выдают за раскаянье.
Снился бы арье мясниченок который погиб из за ее вспешки гнева а потом трусости это был бы намёк на раскаянье,но она и лицо его забыла меньше чем через год.
Ну что и требовалось...
Я не знаю с чего вы взяли что она врет и чего добивается. Нед еще до разговора с Арьей, зная все со слов Сансы, в мыслях не держит ее наказывать, хотя арья наверное и на расстоянии умеет манипулировать телепатически.
Не вижу причин ей трындеть на каждом углу про убийство конюшонка. Ну вот не вижу. Я понимаю что вы бы на ее месте рассказа ли бы всем и каждому, а вот я вижу смысл молчать... наверное и я тоже манипулятор.. в душе.
А можно сказать что мясниченок погиб из-за того что папа мясниченка спал с мамой мясниченка? И что они, то бишь папа с мамой мясниченка виноваты в его смерти? Ну еслиб они не спали вместе, мясниченка бы не было, соотвественно он бы не погиб. А так то да, память у Арьи хреновая. У Вас видимо отменная раз вы в этом ей пеняете.
 

Kars

Знаменосец
Timur ,
Взял с того что говорит про я сожелею она в пове Неда старка,а в собственных почвах нет и намека на раскаянье,есть только те кого она назначает виноватой.
А так арья не знала что нед думал о наказании,не зря же она пряталась в лесу четыре дня.
А трындеть о конюшонке,о бо всем остальном ей
ничего не мешало трындеть с харенном,а вот о
убийстве такого же как и он конюха арья
промолчала.хоть его скрывать особо не надо,перед
пирожком она его убийством хвалилась.


Нет мясниченок погиб из за агрессивности арьи когда она напала на принца и втравила мясниченка в неприятности,а окончательно арья убила мясниченка когда трусливо спряталась в лесу от ответственности,вернись она сразу в лагерь(про привели мясниченка под защиту своего отца десницы я и не говорю)ответить за свои действия,никто бы мясниченка и не искал бы.
 

Timur

Удалившийся
Timur ,
Взял с того что говорит про я сожалею она в пове Неда старка,а в собственных почвах нет и намека на раскаянье,есть только те кого она назначает виноватой.
А так арья не знала что нед думал о наказании,не зря же она пряталась в лесу четыре дня.
А трындеть о конюшонке,о бо всем остальном ей
ничего не мешало трындеть с харенном,а вот о
убийстве такого же как и он конюха арья
промолчала.хоть его скрывать особо не надо,перед
пирожком она его убийством хвалилась.
Нет мясниченок погиб из за агрессивности арьи когда она напала на принца и втравила мясниченка в неприятности,а окончательно арья убила мясниченка когда трусливо спряталась в лесу от ответственности,вернись она сразу в лагерь(про привели мясниченка под защиту своего отца десницы я и не говорю)ответить за свои действия,никто бы мясниченка и не искал бы.
Я еще кстати заметил, что у нее в пове нет ни намека на отсутствие в винтерфеле теливизора, полюбому старки телек смотрят на крысу от остальных весстеросцев.
Да арья не знала что Нед думает о наказании. Да не зря. Свяжите как-нибудь сказанное с тем что вы утверждали что она врала и манипулировала. Ну или хоть попытайтесь что ли.
Еще раз, вы бы на месте Арьи растрындели бы о конюшенке? Как вы это себе представляете? Эй Харвин тут такие дела, тыж это конями у нас в замке занимался, и ваще как бы близок к этому делу, так вот как то меня наталкивает сей факт рассказать тебе что я тут на днях конюшока малость прткнула, ничего страшного, совсем чуть чуть, правда он от этого малость помер.
Про пирожка не помню честно говоря такого.
Про мясниченка. Еслиб не родители мясничёнка, его бы не было, соотвественно Арье бы не было повода нападать на Принца, ну и далее по тексту. Еслиб Папа Мяснеченка не потащил бы с собой сынка на юга... если б Нед не взял с собой мясниченка... еслиб мясниченок отказался бы играть с Арьей... Там этих еслиб можно бесконечно продолжать и таких виноватых найдется десятка 3 4 не меньше. Вот это я и называю вести спор нечестно. Т.е. по вашему если бы по факту смерти мясниченка возбудили бы уголовное преследование то Арью, будь вы судьей вы бы посадили? На какой срок кстати? как там кстати насчет совершал/несовершал виновен/невиновен.
 

Timur

Удалившийся
Таки вспомнил про Пирожка, она пугала, а вовсе не похвалялась, ей никто не поверил, она как-то и не настаивала. Причем звучало изначально без лишних подробностей.
А ведь не собирался спорить изначально ))))
 

Sioned

Знаменосец
Еслиб Папа Мяснеченка не потащил бы с собой сынка на юга...
Он его начальник, а не папа :) В книге нет ни намека на их родство.
Ну, это я так, в качестве ремарки.
А так и не скажешь, что вы на форуме так давно - дольше меня точно)) Должны бы уж знать, что с Карсом спорить можно, только когда совсем делать нечего :rolleyes:
 

Timur

Удалившийся
Он его начальник, а не папа :) В книге нет ни намека на их родство.
Ну, это я так, в качестве ремарки.
А так и не скажешь, что вы на форуме так давно - дольше меня точно)) Должны бы уж знать, что с Карсом спорить можно, только когда совсем делать нечего :rolleyes:
Сансу раздражали те люди, с которыми любила разговаривать Арья: сквайры, конюхи, служанки, старики и голые дети, не стесняющиеся в выражениях свободные всадники неизвестного происхождения. Арья умела подружиться со всеми. А этот Мика был еще хуже: сын мясника, тринадцатилетний дикарь, он спал в мясном фургоне, от него пахло бойней. Только от одного вида его Сансу тошнило, но Арья явно предпочитала его общество. Терпение Сансы кончалось.
На самом деле это не на долго и я хотел обозначить солидарность с его оппонентами, кто его знает, вдруг еще один аргумент таки склонит пересмотреть свою точку зрения. Да шансы близки к нулю. Я понимаю.
 

Sioned

Знаменосец
Timur под "книгой" я имела в виду оригинал. Там Мику ни разу не назвали son, а взрослого мясника father. Везде и всюду, в т. ч. в последующих томах, он фигурирует не иначе, как the butcher's boy - помощник мясника.
В прошлый раз, когда возникла эта дискуссия, я еще приводила в качестве аргумента итальянский перевод (итальянцы в плане перевода - жуткие педанты, обычно у них он очень близок к оригиналу и всяческих неточностей и двусмысленностей они стараются избегать). Так вот, в итальянской версии Мика - garzone di macellaio (помощник/подмастерье мясника).
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Timur , причём телевизор к вранью арьи?арья врала про сожелею,потому что четере дня пряталась в ожидании наказания,поэтому покаянием сманипулировала отцом отцом,добилась того что ещё не наказалали.это факты.но вы можете привести цитату из пов арьи где она раскаивается в своём поведении,а неназначает виновных.

Арья трындела про убийство конюшонка,так же само как трындела про другие свои достижения при встрече с харвинов упустив момент с убийством ктнюшонка,
Да нет,родители мясниченка его с арье не сводили.
Но хоть вы и пытаетесь отмазать арью через апсурдизацию,интересная тактика но факты песпорны-арья спряталась от ответственности в лесу,что потребовала организовывать поиски в которых участвовали ланистеры.так что мясниченка можно считать как убитым собственными арьиными руками.пес только орудие.вашим методом кстати можно джофри оправдать,родили же родители Неда старка,вот они и виноваты в его смерти а не джофри и или Пейн.ну нед Старк увидев труп Мики не стал возбуждать уголовного дела,а врядли его можно заподозрить в лояльности к псу клигану,так что делай те вывод.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху