• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Amsterdam

Лорд
Огромная стая под управлением девочки-асассина 99 левела?
Так она и не будет асассинкой 99 левела просто потому, что не закончит обучение. Да и сами Безликие - не всемогущие, Мартин в книгах об этом и пишет. + наверняка у Арьи будут проблемы с контролем стаи, как у той же Дени с драконами, потому что не бывает все гладко.
без маленьких драконов Дейнерис давно была бы в Дош Кхалине, либо умерла
Арья бы тоже умерла. Ее бы настигли Бравые Ребята. Стая всегда следовала за Арьей, кто знает, от чего они ее еще защищали?
чего стоит характер и личность человека, если его можно изменить в любую сторону, и этого не происходит только потому, что у него есть лютоволк? :confused:
Дело в том, что у Арьи после КС и так расшатанная психика, а тут еще профессиональные психологи/вербовщики/манипуляторы едут по мозгам. Никакие характер и личность 11 летней девочки тут не властны. Дети - всегда плодородная почва для такого рода организаций, потому что они до конца еще не сформировались, и их именно что можно менять/крутить/вертеть как тебе захочется. А Нимерия - часть личности Арьи, до которой Безликим никак не добраться, потому что она варг. Такова ее природа, и от нее это никак не зависит. Волчьи сны найдут Арью где угодно и в каком бы ни было обличье.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Огромная стая под управлением девочки-асассина 99 левела?
Ну, тогда ещё и драконов у Дени отжать надо, чего уж там)))
Волки - это красиво, круто и иногда весьма полезно, вот только это не краеугольный камень в образах Старков. Волки похожи на своих хозяев, но и только. Заменить волков псами - мало что изменится. В отличие от тех же драконов. Здесь сложно не согласиться.
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
Ну, тогда ещё и драконов у Дени отдать надо, чего уж там)))
Волки - это красиво, круто и иногда весьма полезно, вот только это не краеугольный камень в образах Старков. Волки похожи на своих хозяев, но и только. Заменить волков псами - мало что изменится. В отличие от тех же драконов. Здесь сложно не согласиться.
Про волков и псов - вот именно, это я и имею в виду.
 

Sioned

Знаменосец
Заменить волков псами - мало что изменится.
Ну, я бы не сказала. Мне кажется, лютоволки выше по интеллектуальному развитию и псов, и обычных волков. Возможно, во мне говорит желание оставить любимому дому "прикольный маскот" :oops: Но мне кажется, псы (как любые другие обычные животные) могут управляться любым варгом, а лютоволки - только Старками :)
 

Innai Myoken

Знаменосец
По-моему, это два взаимоисключающих варианта развития событий ;)

Могли, не спорю. Вот только когда? И зачем кому-то ее вытаскивать? Ну плавает себе труп и плавает - там таких же куча, тем более, без одежды и в том состоянии она была неопознаваема (Арья-Нимерия ее нашла не то по запаху, не то интуитивно). Даже в том состоянии, в котором она была на момент воскрешения, задача была не из легких, а ведь прошло всего три дня. А если бы она пробыла там еще недельку, стала бы и вовсе невозможной.
Не то, чтобы я сильно расстроилась - я вообще против некромантии. Считаю, что мертвым нужно дать покой хотя бы после смерти. Но если Мартин ее воскресил - значит, это для чего-нибудь ему нужно :unsure:
Про асассина с волками - по-моему тоже это нереальный вариант.
Я не против зомбоКэт, ее воскрешение интересно само по себе, и навскидку могу назвать несколько версий, для чего это нужно в книге. Но ее линия не имеет прямого отношения к Нимерии, это скорее линия "вихты Иных vs вихты Рглора" и готовит нас к возможности воскрешения Джона.

Нимерию в ситуации с Кэт можно заменить на случайно наткнувшихся на неё в воде ББЗ, и ничего не изменится. Эта сцена нужна только чтобы показать две вещи: Арья - варг и Арья любит семью. Что любит семью мы и так знаем, а что варг... опять же, непонятно, для чего это нужно.
Ну не вижу я девочку со стаей волков наперевес, это криво выглядит.

Впрочем, я бы лично видела идеальное развитие ветки Арьи в том, что Арья таки становится Безликой, просто играющей роль Арьи для выполнения задания - списка, ради которого девочка пришла в орден.
Это было бы трагично, не спорю, но красиво.
Мартин, скорее всего, заготовил для персонажа совсем другое. Вопрос, что именно и как это будет связано с варговством (если будет) так, чтобы это не было плоско и примитивно типа Маугли верхом на волке.
 

Innai Myoken

Знаменосец
:rolleyes: что за книги вы читаете, мне такого не попадалось:D Это скорее из разряда компьютерных игр, которые Мартин считает художественным творчеством будущего;)
Я? Читаю? Вы мне льстите, где уж мне.:p

А как ещё назвать девочку, которая прошла обучение в секте супер-убийц, изменяющих лица с помощью магии и вдобавок управляет гигантской волчицей с огромной стаей, которая держит в трепете целую область? А некоторые видят развитие линии Арьи именно так.
 

Илларион

Знаменосец
А некоторые видят развитие линии Арьи именно так.
а некоторые жалеют, что она отказалась от щедрых предложений Доброго Человека устроить её судьбу.
Но самое явное назначение лютоволков, это удостоверение личности. Особенно для первоначального сценария с пятилетним разрывом
 

Innai Myoken

Знаменосец
а некоторые жалеют, что она отказалась от щедрых предложений Доброго Человека устроить её судьбу.
Но самое явное назначение лютоволков, это удостоверение личности. Особенно для первоначального сценария с пятилетним разрывом
Нимерия бегает от Арьи на расстоянии чуть ли не континента, а у Алейны волка вообще нет. И Лето не факт, что выживет.
И от чего это Арья отказывается? :annoyed: Девочка в пятой книге прилежно изучает мастерство убийцы.
 
Последнее редактирование модератором:

Илларион

Знаменосец
а у Алейны волка вообще нет.
вот именно
Нимерия бегает от Арьи на расстоянии чуть ли не континента
связь тем не менее вполне очевидна
И от чего это Арья отказывается?
а вы перечитайте сцену прибытия Арьи в ЧБ дом. Какие радужные альтернативы ей предлагали. Часть форумчан считает их более подходящими. По какому-то совпадению это в основном поклонники Сансы
 

Innai Myoken

Знаменосец
вот именно

связь тем не менее вполне очевидна

а вы перечитайте сцену прибытия Арьи в ЧБ дом. Какие радужные альтернативы ей предлагали. Часть форумчан считает их более подходящими. По какому-то совпадению это в основном поклонники Сансы
А причём эта связь, когда мы обсуждаем роль волков в верификации личности Старков? Волчицы нет, как исходя из идеи "волк = паспорт" установить личность той же Алейны?

К чему мне перечитывать прибытие Арьи? :annoyed: Вы говорите, что Арья отказалась от вступления в братство, я говорю, что она ни от чего не отказывалась и усердно учится.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Волчицы нет, как исходя из идеи "волк = паспорт" установить личность той же Алейны?
Безликая Старк)))))
Нет волка - нет личности)

Насчёт управления... Одно дело - сознательно контролировать и управлять, другое дело - неосознанно видеть. Во сне, в стрессовом состоянии, спонтанно. Смотреть глазами кошки/волка/ворона одно, управлять - совершенно другое.
Вынужден прерваться - футбол скоро.
 

Илларион

Знаменосец
К чему мне перечитывать прибытие Арьи?
а вот чтобы не писать подобного
Вы говорите, что Арья отказалась от вступления в братство
я говорю, что Арью отговаривали от вступления ЧБД и предлагали иные варианты
А причём эта связь, когда мы обсуждаем роль волков в верификации личности Старков? Волчицы нет, как исходя из идеи "волк = паспорт" установить личность той же Алейны?
вроде язык коммуницирования один...
повторяю, Арья может доказать свою идентичность, Санса нет.
 

Innai Myoken

Знаменосец
а вот чтобы не писать подобного
я говорю, что Арью отговаривали от вступления ЧБД и предлагали иные варианты
вроде язык коммуницирования один...
повторяю, Арья может доказать свою идентичность, Санса нет.
Арье предлагали традиционное испытание, проверяя ее выбор, не более того. И совсем не в сцене прибытия - в сцене прибытия ее манили червяком и пугали черепом.
а вообще, если меня собеседник понял неверно, я обычно не грублю ему, а уточняю мысль. Допуская, что я могла что-то сформулировать не вполне очевидно.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А как ещё назвать девочку, которая прошла обучение в секте супер-убийц, изменяющих лица с помощью магии и вдобавок управляет гигантской волчицей с огромной стаей, которая держит в трепете целую область? А некоторые видят развитие линии Арьи именно так.
]
Мне странно, что человек, так убедительно доказывавший что власть есть тяжкая ноша и разьяснявший про "бремя белого человека" не допускает возможности фэнтези-драмы, в основе которой проклятье могущества. Я впрочем надеюсь и верю, что судьба Арьи будет более радостной и ни с каким проклятьем не связанной.

Что до лютоволков, то Нимерия действительно спасла жизнь Арье во время погони, облегчает ей собственную идентификацию, является связующим звеном между ней и родным краем, и не сомневаюсь, ещё не раз её выручит (со стаей волков или без :))
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
Мне странно, что человек, так убедительно доказывавший что власть есть тяжкая ноша и разьяснявший про "бремя белого человека" не допускает возможности фэнтези-драмы, в основе которой проклятье могущества. Я впрочем надеюсь и верю, что судьба Арьи будет более радостной и ни с каким проклятьем не связанной.
Что до лютоволков, то Нимерия действительно спасла жизнь Арье во время погони, облегчает ей собственную идентификацию, является связующим звеном между ней и родным краем, и не сомневаюсь, ещё не раз её выручит (со стаей волков или без :))
:facepalm: И вновь Киплинг.:D Зацепил он.
Арья и проклятье могущества - это странное сочетание и, как по мне, абсолютно не в стиле ее ветки. Нет у неё темы всемогущества, у неё тема мести и сохранения/потери себя.

Я говорю только о том, что как по мне, волков и варговство у Старков можно в 3/4 случаях в книге заменить обычной собакой без варговства, и на сюжет это никак повлияет. Волки - это красиво, виньетка на полях, розочка на торте, но не более.
И да, это мое личное мнение, а все желающие могут оставаться при своём. :) Дикси.
 

greatdeadman

Наемник
Innai Myoken , лучше на хомяков, после того вашего поста так и захотелось прочитать про большую самку хомяка со стаей хомяков наводящую страх на речные земли, на хомяка кусающего лошадей за крупы, вселяющего в них ужас, чтобы они топтали своих наездников, на хомяка ищущего потайные тропы и хомяка альбиноса копающего ямку к плащу дозора, а потом тащего плащ полный драконьего стекла джону превозмогая самое себя и надрывая животик и напрягая могучие и маленькие лапки :D:D:D
 

Innai Myoken

Знаменосец
Innai Myoken , лучше на хомяков, после того вашего поста так и захотелось прочитать про большую самку хомяка со стаей хомяков наводящую страх на речные земли, на хомяка кусающего лошадей за крупы, вселяющего в них ужас, чтобы они топтали своих наездников, на хомяка ищущего потайные тропы и хомяка альбиноса копающего ямку к плащу дозора, а потом тащего плащ полный драконьего стекла джону превозмогая самое себя и надрывая животик и напрягая могучие и маленькие лапки :D:D:D
Пародии всегда читать весело :) но это будут уже не хомяки, а лютохомяки.:meow:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху