• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала
Тенезаклинательница из Асшая
В том-то и дело.. Меня всегда дико смущало отсутствие какой либо поддержки Мелисандры со стороны других жрецов. Мне почему-то кажется, что воскрешение Азора офигенно важное для поклонников Рглора событие и рваться присутствовать при нем, а в дальнейшем и поддерживать, и наставлять нового избранника Бога должны были всей толпой. А тут она Мел и та какая-то мутная. Больше смахивает на какую-то возжелавшую власти тетку наделенную определенным магическим даром, который стал крепнуть после рождения драконов. Куэйта же даже приводила Дени пример, что уличный маг-неудачник смог развить свое искусство до поразительных высот именно благодаря рождению драконов, так как магия стала возвращаться в мир. Может и тут так же. Да и все равно, заговорить меч, что бы он светился и родить тень то не одно и то же, что воскресить человека поцелуем, как это делал с легкостью Торос, который как раз был жрецом, но при том не особо то крутым да еще и вдали от храма.
 

George

Знаменосец
меллисандра мне как женщина нравится (актриса тоже) по этому хотелось бы что бы она сыграла важную роль ...но то что она такая одиночка возможно она слишком фанатична
 

khalina

Кастелян
Мне вот что интересно. По сути же возрождение Азор Ахая эпическое событие, которое должны были предвидеть пусть и не все, до многие жрецы Рглора. Но увидела только Мел. Почему? Почему только одна приперлась в Вестерос и помогает Станису? Жрица ли она вообще?
на мой взгляд жрецы Рглора сами точно не знают кто есть АА, т.к. руководствуются пророчествами. поэтому жрецы придерживаются разных мнений-Мел думает АА это Станнис, а жрецы в Волантисе думают АА это Дени.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
на мой взгляд жрецы Рглора сами точно не знают кто есть АА, т.к. руководствуются пророчествами. поэтому жрецы придерживаются разных мнений-Мел думает АА это Станнис, а жрецы в Волантисе думают АА это Дени.
Может статься так, что среди жрецов есть еще конкуренция и даже борьба за власть. Победит тот, у кого круче АА:cool:
 

khalina

Кастелян
Может статься так, что среди жрецов есть еще конкуренция и даже борьба за власть. Победит тот, у кого круче АА
да а еще мне кажется дело не только в фанатизме. Мел заметила что на Стене ее способности усилились-т.е. вблизи АА (или может Великого Иного). наверняка во время возрождения АА магия усиливается вблизи и жрецы Рглора могут черпать от этого энергию или что -то вроде того :)
 

Stella

Удалившийся
ИМХО, жрецы Рглора являются просто хорошо замаскированным под религиозную общину ковеном магов. Со сходными традициями и ритуалистикой, но с отсутсвием присущей священнослужителям строгой регламентации жизни. Потому и шляются где ни попадя.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Торос, который как раз был жрецом, но при том не особо то крутым да еще и вдали от храма.
Смотря ,что считать - крутой жрец. Торос должен занимать в иерархии рглориан достаточно высокое положение ,ведь его прислали ,чтоб обратить в веру Эйериса.
 
Смотря ,что считать - крутой жрец. Торос должен занимать в иерархии рглориан достаточно высокое положение ,ведь его прислали ,чтоб обратить в веру Эйериса.
Но при этом особо этим не занимался. Более того, стал другом Роберта, которого опять же, совершенно не собирался приобщать к истинной вере. Он не тренировал свои умения, не смотрел в пламя, хотя в храме видел видения. Но при этом легко воскрешал людей по несколько раз.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Но при этом особо этим не занимался. Более того, стал другом Роберта, которого опять же, совершенно не собирался приобщать к истинной вере. Он не тренировал свои умения, не смотрел в пламя, хотя в храме видел видения. Но при этом легко воскрешал людей по несколько раз.
Незнаю ,как с Эйерисом он пытался, а вот с Робертом он возможно выбрал правильную тактику.
Внезапно его церковные ритуалы обрели силу - он сам в шоке был))
 

Romul de Lup

Лорд
Незнаю ,как с Эйерисом он пытался, а вот с Робертом он возможно выбрал правильную тактику.
Внезапно его церковные ритуалы обрели силу - он сам в шоке был))

Магия проснулась, времена поменялись.
Вобще Рглоропоклонники делятся на пофигистов и фанатиков!
 

Elis-son

Наемник
ИМХО, жрецы Рглора являются просто хорошо замаскированным под религиозную общину ковеном магов. Со сходными традициями и ритуалистикой, но с отсутсвием присущей священнослужителям строгой регламентации жизни. Потому и шляются где ни попадя.
Может быть тогда Рглор, не бог, а какой нибудь Саурон главный маг? А через огонь он общается со своими слугами... :)
 

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь
Может быть тогда Рглор, не бог, а какой нибудь Саурон главный маг? А через огонь он общается со своими слугами... :)
Вспоминается глава Тириона, в которой Варис рассказывает про мага, который отрезал ему *мужское достоинство* и бросил в огонь.
После чего начался диалог огня и мага на неизвестном маленькому Варису языке.
Варис вырос, но ничего не забыл.

Аааааа
66455505.jpg
хочу знать что там за диалог был и почему Варис такой Варис!!!
 

фрося

Ленный рыцарь
на мой взгляд жрецы Рглора сами точно не знают кто есть АА, т.к. руководствуются пророчествами. поэтому жрецы придерживаются разных мнений-Мел думает АА это Станнис, а жрецы в Волантисе думают АА это Дени.
Мне почему-то кажется, что воскрешение Азора офигенно важное для поклонников Рглора событие и рваться присутствовать при нем, а в дальнейшем и поддерживать, и наставлять нового избранника Бога должны были всей толпой.
Возможно АА и принц/дракон у которого 3 головы - одно и тоже. Тогда Рглор отправляет своих лучших людей на помощь к ним, по одному ему известными дорогами.
Пример: Мел сразу видит что АА - Джон. Едет в Винтерзамок . Кто её там слушать будет? Тем более даст жечь чардеревья и людей. На порог бы не пустили. А так, к тому времени как они встретились, он уже самостоятельная единица и лорд-командующий.
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Пример: Мел сразу видит что АА - Джон. Едет в Винтерзамок . Кто её там слушать будет? Тем более даст жечь чардеревья и людей. На порог бы не пустили. А так, к тому времени как они встретились, он уже самостоятельная единица и лорд-командующий.
Эк, нехило-_- Предсказать события на год вперед.... Я знаю, походу, Рглор это сам Мартин.
 
Сверху