• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

bad aviator

Скиталец
Интересно, что за сцену
аукциона рабов (?) "Мелани", "Лот семь"
Меллисандра из своего прошлого вспоминает в ТсД?
 

Arliss

Удалившийся
Интересно, что за сцену
аукциона рабов (?) "Мелани", "Лот семь"
Меллисандра из своего прошлого вспоминает в ТсД?
"Лот семь" наталкивает на мысль о каком-то рабовладельческом рынке, если это действительно видения из прошлого, может это она вспоминает про себя? хм
 

bad aviator

Скиталец
Может про себя, может про кого-то еще из близких. Но имена созвучны....
 

Gray

Ленный рыцарь
Если я не ошибаюсь, многие служители в храмах Р'Глора были куплены храмами как рабы.
 

first

Удалившийся
Яркий и симпатичный,имхо,персонаж.Добрая,честная,бескомпромиссная и стремящаяся выполнить свой долг.Тем более,что в ТД Мелани стала ПОВом.Станет ли она одним из главных героев саги и переживет ли какое будущее ожидает после МВ эту замечательную жрицу Света?
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Яркий и симпатичный,имхо,персонаж.Добрая,честная,бескомпромиссная и стремящаяся выполнить свой долг.Тем более,что в ТД Мелани стала ПОВом.Станет ли она одним из главных героев саги и переживет ли какое будущее ожидает после МВ эту замечательную жрицу Света?
Она даже после танца остается одним из самых загадочных персонажей.
 

first

Удалившийся
Она даже после танца остается одним из самых загадочных персонажей.
Как бы ее цели вполне ясны - победить Великого Иного и переспать с Джоном.Вопрос только,почему она для рождения теней не использовала Манса?
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Как бы ее цели вполне ясны - победить Великого Иного и переспать с Джоном.Вопрос только,почему она для рождения теней не использовала Манса?
А потому что ей не нужны для рождения теней уверенные в себе мужчины. Для рождения тени ей нужны ущербные мужчины. :rolleyes:
 

katyona

Знаменосец
Вопрос только,почему она для рождения теней не использовала Манса?
да там кроме Манса полно кандидатов - весь регулярный состав братьев Ночного Дозора, за малым исключением, только рады будут помочь в борьбе с Великим Иным :eek:
 

katyona

Знаменосец
Вопрос непраздный,ведь Мел сожалела что после ухода Станниса ее постель опустела.Почему бы не попользоваться Мансом?
А если серьезно, то я думаю, ее интерес именно к Джону связан с тем, что она видит именно его в своем пламени. Она же даже рассуждает, что раз Рглор ей показывает это, значит это зачем-то нужно. Почему бы не для того, чтоб наделать теней :not guilty:
А Манса как и других дозорных ей не показывали, она его спасла лишь затем, чтобы к Джону в доверие втереться.
Ну по крайней мере, это то, что лежит на поверхности.
 

first

Удалившийся
katyona, я тоже так подумал.Но зачем она тогда Давосу намекала?
 

katyona

Знаменосец
Но зачем она тогда Давосу намекала?
А мне кажется, она Давоса тоже видит в своем пламени.
Мы же не знаем все ее видения.
Но она к нему явно расположена и неоднократно помогает, скорее всего по той же причине что и Джону - чтобы втереться в доверие. Сына вот его при себе оставила. Хотя в своих воспоминания преподносит это исключительно как акт доброй воли.

Вопрос скорее в другом. Вот родила бы она тень от Джона, к примеру, или от Давоса. Кому эта тень будет служить? Ей или Джону/Давосу?
В прошлые разы мы помним, тени Станниса убивали врагов Станниса.
Но самой Мел вроде как нужны тени для собственных целей.
 

first

Удалившийся
Хотя в своих воспоминания преподносит это исключительно как акт доброй воли.
Ну так она и не злая.Это еще из пролога Битвы было видно.Когда она предлагала Крессену отказаться от своих намерений.Хотя вариант с Давосом,как избранником Рглора, возможен.
 

Orys

Знаменосец
Там вроде и сам Давос рассуждает, что Меллисандра относится к нему гораздо позитивнее чем он к ней. А причина проста - она видит что он действительно верен и полезен Станнису.
Так что тут она действует по принципу "друг моего друга мой друг".
Возможно аналогично и с Джоном.
Вобщем такой подход - платить симпатией на неприязнь, при условии что человек действительно верен Азор Ахаю по версии Меллисандры - позитивно характеризует саму Меллисандру.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
А вот рглориане в Эссосе склонны пророчества в несколько ином плане толковать, Мокорро например. То есть, Мелисандра - возможно, еретичка и обманщица, тем более что она для спецэффектов "волшебства" использует порошки и снадобья...хотя амулеты волшебные и магические скиллы, у нее тоже есть...:sneaky:
 

George

Знаменосец
интересные чуваки со своими плющками и вундервафлями . оживляют людей почище Христа , а как это делают один Рглор знает . если задуматься понятно что типа душу обратно призывают но если на это способны только они то выходит что Рглор реальны бог в остальные УГ по сравнению с ним
 
Сверху