• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

overlord129

Рекрут
Все кто смотрел сериал, и особенно те кто прочёл все книги из серии ПЛИО, прекрасно понимают, что жрица огненного бога Мелисандра на самом деле обладает силой, а не является обычной пустышкой, как например септоны, которые заявляют, что у того кто ударит короля рука отсохнет. Все кто прочёл книги знают про ритуал который она провела с кровью бастарда Роберта, и у меня возник вопрос, должна ли Мелисандра ответить за Красную Свадьбу?
 

Психея

Кастелян
Не знаю, но имхо она схалтурила. Мы знаем, что жрезы Рглора могут что-то видеть в пламени и она увидела смерть трёх королей и быстро подсуетилась-подсунула пиявки и подсказала заранее кого назвать. Каковы именно её силы нам ещё престоит узнать но в Танцах она признаёт, что занимается фокусами ради толпы и для достижения своих целей.

Хотя лично я Мелисандру на съедение Инoму и без красной свадьбы готова отдать за издевательство над мейсером Станниса, за желание кого-то постоянно сжечь, за уговоры пожертвовать ребёнком и за непонятную связь с убийством Джона.
 

first

Удалившийся
Нет.Фанатики в ответе лишь перед собой и своим богом.
Перечень виноватых в КС итак велик.
1)половина Фреев.
2)Русе Болтон.
3)Тайвин Ланнистер.
4)Станнис Баратеон-косвенная вина.
5)?Возможно какие-то Вестерлинги.
6)Теона забыл.Без его "деяний" КС была бы невозможна.
 

overlord129

Рекрут
Не фига себе угол вопроса. О Мелисандре то я вообще забыла:D А чё, давайте на неё всё свалим)) Она заказала, а Русе:in love:, Фреи и Тайвин лишь безмолвные слуги Рглора! Да, именно так всё и было:D
Ну это же Мартин, тут всё возможно.
 

Airendil

Лорд
4)Станнис Баратеон-косвенная вина.
А он-то тут при чем?
По сабжу - нет, конечно. Если бы Мел могла своей магией организовывать такие события, заставляя тысячи людей следовать своей воле, то она была бы кем-то вроде божества, а Станнис уже сидел бы на ЖТ. Просто увидела в огне смерть, и представила это Станнису в выгодном для себя свете.
 

Жорик

Знаменосец
Он пиявки кидал в огонь.И имя назвал.
Прям вуду какое-то:unsure:
Вот если бы СтанМел подговаривали Фрея спеться с Тайвином - тогда другое дело. Просто Мел хорошо уловила ситуацию: увидела, что Бейлона закажет Эурон, что Робба завалят на свадьбе, что Ждофрика травонут. Вот и кидала пьявок. А Станнис поверил. Это все равно, что изучив прогноз погоды и убедившись в надвигающемся циклоне устроить ритуал вызова дождя.
 

Sinopteg

Знаменосец
А он-то тут при чем?
"Здравствуйте, в эфире "Новости Вестероса" и я, Сергей Доренко Виллем Ланнистер.
Остается напряженной обстановка в Астапоре. Ряд генералов Астапорской армии перешли на сторону мятежников, продолжаются репрессии против оппозиции, число жертв превысило тысячу человек. Казалось бы причем здесь Станнис?"
 

Galenfea

Рекрут
Жизнь Мелисандры, судя по всему, подчинена определённой цели. То, что она делает, она делает не ради себя, а ради этой цели. Вероятно, когда цель будет достигнута, Мелисандра станет никому не нужна. Наверное, это и можно будет считать расплатой. Как жрица Рглора, она уже кое-чем пожертвовала. Чем значительнее её достижения, тем выше цена, которую ей придётся в итоге заплатить.
 

Augusta

Знаменосец
Я тоже считаю, что организаторов КС надо наградить, а не наказывать:rolleyes:
:fools: Не ожидала такого от вас :grizzle:

Ну нет, Мел, конечно же, просто увидела смерти в пламени, вот и устроила шоу, чтобы показать Станнису, какая она крутая магичка. Одно только интересует меня - почему же Станнис не попросил её потом таким же способом убить всех своих главных врагов по очереди?)) Сейчас на Севере Болтонов, не говоря уже о Джоффри и прочих, когда Баратеон ещё был на юге.
 

Galenfea

Рекрут
Для таких трюков, видимо, и нужна королевская кровь. Может, Станис решил, что после кровопускания он себя плохо чувствует?
 

Rastamouse

Лорд
:D Надо было Мелисандре выбрать Русечку Болтона. ОН любит кровопускание:oh:
Только если Русе назовется Королем Севера. Но он же не дурак *тут должен быть смайл с мерцающим сердечком*
 

Romul de Lup

Лорд
Разведи костер для человека и ты обеспечишь его теплом на один день. Разведи костер из человека и ты обеспечишь его теплом на всю жизнь! (любимая поговорка многих почитателей Рглора). :devil laugh:
 
Сверху